• Авторизация


ДОМАШНЯЯ ХАЛВА -как в детстве 20-04-2017 11:27

Это цитата сообщения NadinHappy Оригинальное сообщение

ДОМАШНЯЯ ХАЛВА -как в детстве

Ингредиенты:
 
2 стакана очищенных семечек
1,5 стакана муки
1 стакан сахара
0,5 стакана воды
150 мл подсолнечного масла
 

[450x324]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ С ТВОРОГОМ И ЖЕЛЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ 20-04-2017 10:56

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

ТОРТ С ТВОРОГОМ И ЖЕЛЕ БЕЗ ВЫПЕЧКИ

[700x466]
Печенье песочное 500 грамм

ОСНОВА:
Фундук 100 гр
Лимонная цедра 2 ст.л
Сливочное масло 250 гр

ЖЕЛЕ ИЗ АЛЫЧИ:
Алыча 600 гр
Сахар 50 гр
Желатин 2 ст.л

ТВОРОЖНОЕ ЖЕЛЕ:
Творог 800 гр
Сметана 200 гр
Сахар 100 гр
Желатин 4 ст.л
Ванильный сахар 1 ст.л

1. Основа. Печенье раскрошить в разную посуду. В шоколадную крошку добавить молотые орехи, в молочную – тертую цедру лимона.
2. Дно и бока разъемной формы (⦰ 26 см) выстелить пергаментом. На дно плотно утрамбовать сначала шоколадное печенье, потом — светлое. Поставить в холодильник застывать.
3. Желе из алычи. Желатин растворить в небольшом количестве воды. Алычу выложить в кастрюлю, влить 50 мл воды, всыпать сахар. Довести до кипения и варить ягоды на медленном огне до мягкости. Откинуть ягоды на сито и протереть (50 мл сиропа оставить для творожного желе). Желатин прогреть до растворения, соединить с алычовым сиропом и вылить в форму поверх печенья. Поставить в холодильник до застывания.
4. Творожное желе. Желатин залить алычовым сиропом, дать набухнуть, прогреть до растворения и остудить до комнатной температуры. Творог соединить со сметаной, сахаром и ванильным сахаром и хорошо взбить. Влить остывший сироп с желатином. Взбить до однородности. Вылить творожное желе поверх алычового и поставить в холодильник до полного застывания.
5. Украшение. Готовый торт полить алычовым пюре, украсить алычой, ягодами брусники и листиками мяты.

https://1000.menu/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Чизкейк Кофе-шоколад 20-04-2017 10:49

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Чизкейк Кофе-шоколад

[640x426]
Классическое сочетание кофе-шоколад замечательно проявляет себя и в форме чизкейка.

Песочная основа:
150 г. песочного печенья (у меня была бисквитная крошка)
1 ст. л. сахарной пудры (можно не добавлять)
2 ст. л. какао порошка
60 г. сливочного масла

Чизкейк:
700 г. сливочного сыра (у меня жирный однородный творог)
150 г. сметаны
4 яйца
150 г. сахара
4 ч. л. растворимого кофе
щепотка соли
2 ст. л. Амаретто, темного рома или ароматного конька
2 ст. л. кукурузного крахмала

Глазурь:
100 г. черного шоколада
100 г. жирных сливок

Песочная основа:Печенье измельчаем кухонном комбайне/блендере. Масло растапливаем в кастрюльке на небольшом огне. Добавляем туда измельченное печенье, сахарную пудру и просеянный какао-порошок, перемешиваем. Разъемную форму диаметром 22-24 см. застилаем пергаментной бумагой, распределяем по дну формы песочную основу, отставляем.

Чизкейк:Духовку разогреваем до 100*С.Желтки разделяем на белки и желтки. Творог (если используете творог, а не сливочный сыр) измельчаем с помощью блендера/кухонного комбайна в однородную массу. Добавляем желтки и 100 г. сахара, взбиваем. Вводим сметану, взбиваем. Кофе растворяем в амаретто, вводим в общую массу. Добавляем крахмал, перемешиваем.
Отдельно взбиваем белки с щепоткой соли, постепенно вводим оставшиеся 50 г. сахара и взбиваем в устойчивую пену. Аккуратно смешиваем белки и творожную/сливочную массу, выливаем в форму сверху на песочную основу и отправляем в духовку на 1,5 часа. Края чизкейка должны схватится, а серединка оставаться подвижна. Чизкейк полностью охладить, лучше ночь, тогда он легко отойдет от стенок и вы легко сможете изъять его из формы.

Глазурь:Сливки нагреваем до кипения. Шоколад измельчаем. Сливки вливаем в шоколад, немного ждем и хорошо перемешиваем. Охлаждаем до комнатной температуры.Чизкейк извлекаем из формы, снимаем пергаментную бумагу и заливаем шоколадной глазурью. Все!:)

http://vkusnozhit.blogspot.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лимонные подушечки 20-04-2017 09:58

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лимонные подушечки

Вычитала рецептик,решила попробывать. Дочка в восторге,никому не давала пока сама не наелась )))

2 стакана муки
2 ч.л. разрыхлителя
1 лимон
80 грамм размягчённого сливочного масла
2 яйца
2 ст.л. сметаны
сахарная пудра и подсолнечное масло для фритюра

С лимона натереть цедру,отжать сок. Муку смешать с разрыхлителем и цедрой. В отдельной миске смешать масло,сметану и яйца.Всыпь муку и замеси тесто,постоянно добавляя сок лимона.Тесто должно быть приятно эластичным (весь сок возможно и не понадобится).Тесто скатать в шар,заверуть в плёнку и положить в холодильник на 30 минут. Тесто раскатать в пласт толщиной около 1см.Ножом нарезать на квадратики по 2 см и обжарить во фритюре,переворачивая их. Когда всё пожарила,высыпала в пакет,туда сахарную пудру и тщательно перемешала.Высыпать в чашку и наслаждайтесь ))) Вкусно очень,тесто как слоёное.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Jalebi (Джалеби) – излюбленное лакомство индийских сладкоежек 20-04-2017 09:37

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Jalebi (Джалеби) – излюбленное лакомство индийских сладкоежек

[показать]

мука пшеничная — 2 стак.
йогурт (обычный йогурт) — 2 ч. л.
вода (тёплая питьевая вода (для теста)) — 1 1/4 стак.
крупа манная ( или молотый рис) — 1 1/2 ч. л.
сода пищевая ( или пекарский порошок) — 1/4 ч. л.
сахар-песок — 4 стак.
лимонный сок (свежевыжатый) — 1 ст. л.
масло растительное ( для жарки)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук в кляре 19-04-2017 23:48

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Лук в кляре

Можно и так кушать,но мне больше понравилось с соусом Тартар (макать).

На фото у меня вся тарелка из 2 средних луковиц. Берём 2 чашечки. В одну муку. Во вторую взбить яйцо,соль,приправу, 2ч.л. водки. Лук режем на кольца,макаем в яйцо,потом в муку и обжариваем во фритюре (жарить как хворост).


[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хворост и Итальянские пончики 19-04-2017 23:43

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Хворост и Итальянские пончики

Делала на той неделе.

ХВОРОСТ
1 яйцо, 1 ст.л. сметана, 1 ст.л. водка, мука-сколько возьмёт.
Замесила тесто,чтоб не липло к рукам.Очень тонко раскатала,нарезала и обжарила во фритюре. Обсыпала сах.пудрой. Много делала хвороста,но этот рецепт простой и очень вкусный. Теперь хворост только по этому рецепту !!!
[640x480]

ИТАЛЬЯНСКИЕ ПОНЧИКИ
1 стакан тёплой воды, 1 ст.л. сахар, 1 ч.л. соль, 2 ч.л. сухие дрожжи, 1,5 стакана мука,сах.пудра.
Смешала дрожжи и сахар в тёплой воде. Добавила муку,соль,замесила тесто. В тепло чтоб шапочка поднялась. Тесто не уминать,я руками отщипывала кусочки и кидала во фритюр.
P/S Кушать надо сразу,очень вкусно,но если останутся- на след.день они как резина...
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Орешки в орешнице 19-04-2017 23:18

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Орешки

Всё таки я решила сделать эту давнюю мечту ))
Все рецепты перепробывала- не получались орешки ( то пристают,то всё выливается)...
А вот этот рецепт просто чудо !
Как говорят первый блин комом - а тут первая партия и такая красивая!!!
Советую приготовить всем у кого есть с советских времён орешница ))))

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепенно добавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.
Для начинки =сгущенку.Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
[640x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Шалаш» из печенья 19-04-2017 23:15

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Торт «Шалаш» из печенья

[300x290]
600-700 г печенья квадратной или прямоугольной формы
350 г творога
100 г масла сливочного
100 г сахара
2 ст.л. какао
1 стакан молока

Ставим на огонь молоко и доводим его до состояния «уже не тепленькое, но еще не горячее».
Расстилаем пищевую пленку или фольгу и на нее кладем печенье, смоченное в молоке. Раскладывать их нужно в три ряда, чтобы вышел прямоугольник 3*4 или 3*5.В отдельной посудине смешиваем масло, творог и сахар.Печенье смазываем творожной смесью.Сверху укладываем следующий слой печенья и еще раз смазываем.В оставшуюся творожную массу кладем какао.После укладывания 3-его слоя подымаем наш шалаш за боковые печеньки. Фольга или пленка упростит эту задачу.Верх и боковые стороны нашего «домика» смазываем также нашим кремом и оставляем торт на пропитку.

Вкуснятина получается еще та, если оставить торт на ночь. До «сложения домика» можно в середину положить клубнику, персики, вишни.

http://torty-legko.ru/торт-шалаш-из-печенья/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТ С РИСОМ И ОВОЩАМИ НА ЗИМУ 19-04-2017 22:01

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

САЛАТ С РИСОМ И ОВОЩАМИ НА ЗИМУ

[600x399]
Рис - 100 г
Помидоры - 200 г
Капуста - 300 г
Морковь - 1 шт.
Лук репчатый - 1 шт.
Масло растительное - 50 мл
Уксус - 2 ст.л.
Соль - 0,5 ч.л.
Сахарный песок - 0,5 ч.л.
Специи - по вкусу
Чеснок - 1 зубчик

Очистите репчатый лук от кожуры и нарежьте его полукольцами, промыв после чистки.
Точно так же поступите и с морковью, но ее нарежьте крупными кубиками.Нашинкуйте капусту, предварительно удалив смятые верхние листья.Влейте в сотейник или кастрюлю с антипригарным дном растительное масло, пассеруйте в нем морковь и лук до мягкости, а затем всыпьте в емкость капустную нарезку.Как только капуста потушится, добавьте нарезанные кубиками промытые помидоры и томите еще в течение 10-15 минут, пока помидоры не выпустят весь свой сок. Не забывайте перемешивать содержимое сотейника.Как только сока станет много, всыпайте рис. Я брала пропаренный рис, так как он быстрее остальных сортов готовится.Всыпьте соль и сахарный песок - он нейтрализует помидорную кислоту. Добавьте любимые специи по вкусу и спрессуйте в сотейник 1 чесночный зубчик для аромата, предварительно его очистив. Перемешайте все и варите около 20 минут. Если рис втянет в себя весь сок, то влейте немного кипятка в салат. В самом конце влейте 9% уксус и томите еще минуту, все перемешав.Банку ошпарьте кипятком и выложите в нее салат.Крышку также ошпарьте кипятком и накройте ею банку, закатав с помощью ключа для консервации.Заготовленный на зиму салат с рисом и овощами храните в погребе или кладовой.

http://www.iamcook.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Медовик "Шифоновый" (без сливочного масла) 19-04-2017 21:57

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Медовик "Шифоновый" (без сливочного масла) - такой нежный,что можно есть губами...

Я опробовала немало рецептов медовых тортов, но этот - идеальный для меня как по вкусу, так и по времени приготовления. Торт готовится 40 минут. Коржи получаются мягкие и нежные, отлично пропитываются. Крем можете использовать любой. У меня заварной кофейный крем.

[показать]

Предлагаю приготовить шифоновый медовик. Существует много разных рецептов медовиков, но этот — особенный. Он получается очень вкусным, нежным, сочным, мягким. Название «шифоновый» очевидно произошло от того, что в состав теста входит не сливочное, а растительное масло.

Если вы дадите настояться шифоновому медовику несколько часов, то вы сможете откусывать кусочки торта практически губами таким он становится нежным.

117328675_1071.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тонкая лепешка с овощами: все очень просто 19-04-2017 21:52

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Тонкая лепешка с овощами: все очень просто, но как аппетитно и вкусно в итоге!

Хорошего настроения всем любителям готовить просто и вкусно, которые заглянули ко мне в дневник! Сегодняшний мой рецепт я нашла на одном из вегетарианских сайтов, но его удивительный вкус настолько понравились моим невегатрианцам (мужу и сыну), что они требовали у меня исполнения этой тонкой лепешки с овощами почти две недели подряд! Если бы не удивительная легкость в процессе её приготовления, я, наверное, объявила бы бунт на кухне. А так просто раз в два дня повторяла «на бис» простейшие манипуляции с мукой и овощами.

[показать]

77.png

В общем, давайте уже смотреть на список продуктов.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт "Творожный трюфель" 19-04-2017 21:48

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Десерт "Творожный трюфель" - творожно-шоколадное блаженство!..

Творожно-шоколадное блаженство для любой публики. Не трудоемкий, малобюджетный. К чашечке ароматного кофе или чая! Позвольте себе раствориться в шоколадном удовольствии!
[показать]

0_1b69fe_82192f28_L (96x100, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картошечка запеченная с беконом 19-04-2017 17:26

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Картошечка запеченная с беконом

Очень аппетитный и легкий рецепт запеченной картошки с беконом

[604x334]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БЛУЗА ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ.СХЕМЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ 16-04-2017 22:20

Это цитата сообщения Gegoma Оригинальное сообщение

БЛУЗА ЛЕТУЧАЯ МЫШЬ.СХЕМЫ МОДЕЛИРОВАНИЯ.

[показать]

                     [показать]

Это отличная рубашка, 
чтобы воспользоваться
 тканевыми обрезками.
 Схемы  моделирования 
размеры 36-56.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог «Ленивая сладость» 16-04-2017 22:11

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирог «Ленивая сладость»

Ну кто же из нас не мечтает о таком рецепте, чтобы и быстро и вкусно и без лишних хлопот? Хорошо если такой есть в домашней записной книжке кулинара, а если нет, то вот этот быстрый пирог с вареной сгущенкой. Готовить его, честное слово, одно удовольствие. Все просто и быстро. Но результат получается превосходным. Главное не спешить резать и дать ему настояться при комнатной температуре пару часов.

[показать]

104873431_4964063_b3d726cb554f.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Секреты приготовления цветной капусты в кляре 16-04-2017 22:10

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Секреты приготовления цветной капусты в кляре

Цветная капуста в кляре. Ну что может быть проще. Слегка отварил, разобрал на соцветия, наболтал яйца с мукой, водой, солью. Окунул, обжарил и готово! Но вот почему-то или кляр отваливается, или подгорает, или капуста серая выходит, или разваливается как каша. А как же добиться результата как на картинке, где кляр заполнил все щелочки и получились такие себе золотистые пирожки с соцветием белоснежной капусты внутри? Заходите, буду открывать тайны.

[показать]

Если вам покажется, что никаких таких секретов в приготовлении цветной капусты в кляре быть не может, то вы ошибаетесь. Придется приложить некторые усилия, но результат того стоит, ваша капуста больше не будет жирной и пережаренной.

[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво обвязать металлическую цепочку 16-04-2017 22:06

Это цитата сообщения КАТЯ_123 Оригинальное сообщение

Как красиво обвязать металлическую цепочку

 

 

Нашла в «буржунете», в одном из сервисов для загрузки изображений, вот такую картинку. Поразила простота исполнения, и сразу появились идеи. Например, с помощью такой вот нехитрой обвязки можно сделать поясок для платья или ремешок для вязаной сумочки. Ну, или браслетик «сварганить».

Тем, кто давно вяжет крючком, пояснения и не нужны, но для начинающих расскажу.

Для начала вязания нужно сделать начальную петлю. Для этого ввести крючок в крайнее звено цепочки, захватить и вытянуть рабочую нить, снова захватить рабочую нить и протянуть через получившуюся петлю. Для надежности можно сначала привязать конец нити к звену цепочки узлом, а потом уже сделать так, как я написала.

1-й ряд: 3 столбика без накида в звено цепочки, 5 воздушных петель, *3 столбика без накида в следующее звено цепочки, 5 воздушных петель *, повторять от * до * в каждое звено. В последнее звено можно сделать, например, 9 столбиков без накида или 3 столбика, 5-7 воздушных петель и еще 3 столбика. Но можно придумать и что-то другое.

Затем вернуться, продолжая вязать по 3 столбика и 5 воздушных петель по другой стороне цепочки, к началу вязания.

Еще нужно учитывать, что количество столбиков и воздушных петель довольно условно. Я описываю в данный момент то, что вижу на картинке. В зависимости от толщины самой цепочки и толщины пряжи это количество может быть другим. Тут надо уже смотреть в каждом конкретном случае. Впрочем, это несложно.

2-й ряд: Во втором ряду в каждый столбик предыдущего ряда нужно вязать по одному столбику без накида, и в каждую арку из 5 воздушных петель – 5-6 столбиков без накида.

Конечно, опытная мастерица запросто может связать поверх этой основы какую-нибудь ажурную кайму. Но мне больше нравится именно так, простенько, но со вкусом.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платочная столешница 12-04-2017 13:29

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Платочная столешница

Голова нужна не только для того, чтобы платок носить, но и для того чтобы эта голова придумала старому платку новое применение. Да еще такое, чтобы все ахнули. Вот как раз нечто подобное Инесса Соловьева "Goose Tie" нам и показывает!

Смотрите!

Источник - http://www.livemaster.ru/topic/1676667-novaya-zhiz...tol-s-platochnoj-stoleshnitsej

Хочу поделиться с вами идеями в оформлении любимого дома или дачи :) Мы с мужем живем в съемном частном доме. Дом любимый, но вкладывать крупные суммы в ремонт, мебель или оформление нет смысла. Однако, у нас чудные арендодатели, которые дали добро на любые изменения в интерьере (ну кроме сноса стен и ковыряния дырок в крыше, чтобы звездами любоваться :) А еще я борец за вторую, третью, двадцатую жизнь предметов и применение фантазии в самых необычных местах :)

[700x431]

В планах поделится идеями с вами

  • стол из икеи и платка из секонда (сделано);
  • перетяжка стула и табуреток джинсовыми полотнами;
  • ремонт кухни за 5 тыщ рублей с помощью мужа (и такой-то матери) и кучи бесхозных паллетов;
  • создание настенного музея из памятных штучек и прочих пылесборников;
  • мастерская для шитья, рисования, создания реквизита для фокусов (муж — фокусник, в прямом смысле :) ) из советского шкафа,  шкафчика из кухни, мебельных колесиков и чемодана...

Ну, и так далее, если вам понравится, то я вам покажу (ЯВАМПОКАЖУ!) остальное!  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Браслет из бисера и колечек своими руками 12-04-2017 13:25

Это цитата сообщения svetlana-sh Оригинальное сообщение

Браслет из бисера и колечек своими руками.

 Материалы для этого браслета нужны самые обычные, и большинство из них обязательно найдутся в вашей шкатулке.

 
Для работы вам необходимо подготовить:
  • Любой плотный шнурок или толстую нить;
  • Бисер, диаметр отверстий должен соответствовать размеру шнура или нити;
  • Кольца металлические, купить которые можно в любом магазине;
  • Одну пуговицу;
  • Несколько бусин для украшения браслета (но это не обязательно); 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии