• Авторизация


Праздничный кремовый торт "Эскимо" 29-05-2017 20:06

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Праздничный кремовый торт "Эскимо"

[496x309]
Для теста:
4 яйца (отделить белки от желтков)
1 стакан сахара
10 ст.л. холодной воды
2 ст.л. с горкой какао
1/2 ч.л соды
1 стакан муки
1 ч.л. ванилина

Для крема:
1 стакан сахара
3 ст.ложки. муки с горкой
2 яйца
Ванилин
1 стакан теплого молока
250гр сливочного масла

Для глазури:
2 ст.л. сахара
2 ст.л. какао-порошка
2 ст.л. сметаны
50гр сливочного масла

Яйца – отделить белки от желтков. Белки хорошо взбить, отложить в сторону.4 желтка соединить с 1 стаканом сахара – взбить до бела.Добавить к взбитым желткам с сахаром ½ ч.л. соды, 10 стол. л. холодной воды, ванилин, 1 ст. ложка с горкой какао, медленно помешивая добавить взбитые белки.Аккуратно помешивая порциями добавить 1 стакан муки.Долго массу не мешать.Форму смазать маслом, вылить тесто, разровнять.Несколько раз постучать заполненную тестом форму о стол, поставить в предварительно нагретую до 180*Ц духовку и выпекать примерно 30-40 минут или до пробы на сухую лучинку.

Крем:
В кастрюле смешать 2 яйца, 1 стакан сахара и 3 стол. л. муки с горкой – хорошо взбить миксером + добавить 1 стакан теплого молока., размешать и поставить на небольшой огонь.Постоянно помешивая, довести до кипения (после появления первых пузырьков, подержать 1 мин). Снять с огня.Полностью остудить!Отдельно взбить мягкое сливочное масло (250гр) с ванилином, затем, постоянно взбивая, по ложке добавить остывшую заварную массу.

Глазурь:
Смешать 2 стол. л. сахара + 2 стол. л. какао и 2 стол .л. сметаны. Поставить на огонь и варить, постоянно помешивая до закипания. Снять с огня и добавить сливочное масло, хорошо перемешать, чтоб получилась гладкая, блестящая масса, остудить немного до тёплого состояния.

Сборка:
На остывший корж выложить весь крем, разровнять и поставить в холодильник на 30 минут.Затем вынуть и сверху вылить глазурь, выровнять и поставить торт в холодильник.

http://strana-receptov.ru
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рулет «Мимоза» 29-05-2017 17:26

Это цитата сообщения Inessa_Rjabinina Оригинальное сообщение

Рулет «Мимоза»

[680x452]
1 упаковка листового лаваша (3 листа)
250 гр майонеза
3 вареных яйца
150-200 гр сыра
1 банка сайры
Укроп, зеленый лук

Сперва необходимо разложить лаваш. Затем смазать каждый лист майонезом. На один – натереть яйца, на второй – сыр, на третий – помятую вилкой сайру. Сверху каждый лист посыпать луком и укропом.Первый лист свернуть в рулет. Положить его в начало второго листа и продолжить сворачивание. Потом положить в начало третьего листа и завернуть рулет до конца. Убрать в пакет и в холодильник. Лучше всего на ночь – он так пропитается лучше.

http://vkusnodoma.net/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Картофельно-грибные рулетики из лаваша 29-05-2017 17:24

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Картофельно-грибные рулетики из лаваша

[500x330]

Очень, очень вкусные рулетки. Понравятся всем, как постящимся, так и не постящимся. Ну кто же не любит картофель, да ещё и с грибами, а если добавить сюда чеснок и обжаренный лук, то совсем вкусно-вкусно будет. Очень хорошо подавать такие рулетики горячими. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень мощная маска для омоложения в домашних условиях! Эту маску называют “Минус 10 лет” 29-05-2017 17:21

Это цитата сообщения Veh07 Оригинальное сообщение

Очень мощная маска для омоложения в домашних условиях! Эту маску называют “Минус 10 лет”

[400x200]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топ с открытыми плечами за 20 минут и почти бесплатно 29-05-2017 17:15

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

«Весне дорогу!»: как сделать актуальный топ с открытыми плечами за 20 минут и почти бесплатно

Календарь и повышенное настроение подсказывают, что пришла весна. И пусть до по-настоящему тёплых дней ещё далековато, самое время подумать о том, чем бы таким лёгким и романтичным пополнить свой гардероб. Хотите обновок, но при этом особо не тратиться? Тогда узнайте, как сделать актуальный топ с открытыми плечами практически бесплатно.


101020152_4360286_0_a5133_fe5b2720_S_gif.jpg
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Беляши 29-05-2017 17:08

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Беляши в советском стиле

Сегодня у меня правильные советские беляши. Давно хотела сделать, ибо скучаю по ним периодически и нещадно.  Пусть такую еду нельзя назвать полезной, но готовят их так настолько вкусно, что отказаться от горячего и просто таящего во рту беляша порой просто невозможно.

[700x386]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Шампита» - восхитительный и нежный шедевр 29-05-2017 00:14

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Шампита» - восхитительный и нежный шедевр...

Этот легкий и пушистый торт понравятся всем сладкоежкам. Десерт имеет необычайную легкость и воздушность.
 
 

0_1b6a00_92bdc85d_L (94x100, 10Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ветчина из свиной рульки 29-05-2017 00:01

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Ветчина из свиной рульки... Мммм! Просто объедение

Может быть в строгом понимании сути вопроса это вовсе и не ветчина, а её отдаленное подобие, которое можно простить этой вкуснятине за то, что она очень вкусная, ароматная, аппетитная и сытная. А по затратам дешевле самой захудалой вареной колбасы. Главное: вы будете абсолютно уверены в натуральности этого мясного продукта.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Домашний» с потрясающим вкусом 28-05-2017 20:57

Это цитата сообщения МирАлин Оригинальное сообщение

Торт «Домашний» с потрясающим вкусом

[показать]Попробовав раз, теперь готовлю постоянно!
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ТЕСТА 
 
● 3 яйца 
● 1 ст. сахара 
● 3 ст. л. густой сметаны 
● 3 ст. л. какао-порошка 
● 1 ст. муки 
● 1 ст. л. разрыхлителя
 
ИНГРЕДИЕНТЫ ДЛЯ ПЕРВОГО КРЕМА 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Халатик с запахом 28-05-2017 20:51

Это цитата сообщения VALERI-ELIN Оригинальное сообщение

Сшить халатик на лето
 

[480x480]

Сшить халатик на лето можно своими руками. Простая выкройка, мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошелек на ремешке 26-05-2017 20:26

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Кошелек на ремешке

Кошелек на ремешке. Небольшой мастер-класс из инета
[700x519]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить холдер своими руками (1 часть) 26-05-2017 19:33

Это цитата сообщения Elli777 Оригинальное сообщение

Как сшить холдер своими руками (1 часть)

Всем привет!

Сегодня я приглашаю желающих составить мне компанию и сшить холдер.

Что это такое? В википедии написано, что это универсальная обложка.
А вообще, мне кажется можно называть как угодно: и холдер, и органайзер, и гаджет. Но говоря "холдер" мы имеем ввиду что-то более-менее определенное, а сказав "органайзер", воображение может унести очень далеко)
Поэтому пусть все же будет холдер, а точнее даже тревел-холдер (travel holder).

Что же будет представлять собой именно мой вариант? Пока что он выглядит следующим образом:
[700x525]
Приглашаю к просмотру и все станет понятно!


Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сшить холдер своими руками (2 часть). 26-05-2017 19:32

Это цитата сообщения Elli777 Оригинальное сообщение

Как сшить холдер своими руками (2 часть).

Всем привет!

Холдер готов и теперь смело можно оправляться в дорогу, зная что все документы что называется "под рукой". Какие ассоциации у вас возникают глядя на него? У меня неизменно морские дали))) Ничего не могу с собой поделать.
Всегда любила море: морской бриз, шум волн, и совершенно особенный запах (причем у каждого моря свой. Вы ведь тоже замечали?)!
Непередаваемое очарование! Но... кажется я несколько отвлеклась)

А вот и сам холдер:
[700x525]
Симпатичный, правда?

Напомню, что материал из которого он сшит - корейский лен, а воздушные шары к теме путешествий, как мне кажется, подходят как нельзя кстати.

О том как и что делать я рассказала в видео. Единственное на чем не останавливалась подробно, так это на пришивании косой бейки. Так как сих пор на эту тему не было ни одного вопроса, то решила, что все все знают. Не так ли?)

Как установить магнитную застежку (и не только ее) можно посмотреть и вспомнить здесь.

Приглашаю к просмотру видео!


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕТНЯЯ ТУНИКА И ШАРФ ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ 26-05-2017 19:28

Это цитата сообщения Ирина-ажур Оригинальное сообщение

ЛЕТНЯЯ ТУНИКА И ШАРФ ФИЛЕЙНЫМ УЗОРОМ

[517x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хрустящие слоеные блинчики с зеленым луком 26-05-2017 19:27

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хрустящие слоеные блинчики с зеленым луком

Слоеные блинчики с зеленым луком: а вы пробовали такое чудо? И ведь готовится-то как просто!

Пресное тесто и зеленый лук... Когда первый раз готовила, сомневалась очень. Но результат поразил! И теперь эти блинчики-лепешки надежно "прописались" в нашем меню. Простейший рецепт (конечно, со своими секретами). Из начинки вкуснее всего именно зеленый лук. Но можно экспериментировать. Я готовила с мясным фаршем, с помидорами, с капустой, сыром и вовсе без ничего. Угощайтесь!

[700x464]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печеночную колбасу делаем дома сами 26-05-2017 18:49

Это цитата сообщения _ДОМАШНИЕ_РЕЦЕПТЫ_ Оригинальное сообщение

Печеночную колбасу делаем дома сами

  [показать]

Я пользуюсь этим проверенным рецептом уже около пятнадцати лет, и все, кто пробовал эту колбасу, просили научить ее готовить.Поэтому делюсь рецептом с удовольствием со всеми: готовьте, кормите своих близких вкусно и полезно.

Ингредиенты:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Обалденно вкусный медовый кекс. Постимся со вкусом! 26-05-2017 18:42

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Обалденно вкусный медовый кекс. Постимся со вкусом!

Огромное спасибо автору: Оля-В deleted

[447x333]
Просто обалденно вкусный кекс, с карамельно-медовым вкусом, нежный и рассыпчатый! Остатки медовика храните в закрытой посуде, тогда он останется мягким довольно долго. Вместо изюма в тесто можно добавить чернослив.


далее5 (195x72, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепёшки «Толстушки» 26-05-2017 18:32

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Лепёшки «Толстушки» - О, как это вкусно!

Очень аппетитные, мягкие и пышные лепешки заменят привычный хлеб на столе

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шнур крючком - хитрости 26-05-2017 18:25

Это цитата сообщения Luyda52 Оригинальное сообщение

Шнур крючком - хитрости

[показать]
ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт «Мокрый Наполеон» - вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир... 26-05-2017 18:22

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Торт «Мокрый Наполеон» - вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир...

Как видно из названия, торт должен получиться мокрый. По вкусу чем-то напоминает растаявший пломбир. Этот торт Наполеон получается очень-очень вкусный, но сразу хочу предупредить что он на любителя. У него особый рецепт ,он получается такой хорошо пропитанный,сырой. Я как раз такие люблю.

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии