• Авторизация


Без заголовка 12-11-2011 18:19

Это цитата сообщения Леночка_77 Оригинальное сообщение

Идеи для творчества: декор лоджии или балкона от "мой милый дом"

 

[показать]
Незаметно подошло лето с его жаркими днями и теплыми вечерами. Каждому горожанину хочется побольше быть на природе или хотя бы на свежем воздухе. Но как осуществить это, если живешь в квартире в большом городе? Можно оборудовать балкон или лоджию под столовую, даже если ее ширина не очень велика.

Эту лоджию хозяева декорировали специально для того, чтобы на ней обедать. Ширина позволила разместить на ней небольшой складной стол и несколько стульев – достаточно, чтобы поместилась вся семья. Пол был выложен светлой плиткой, а потолок сделан подвесной – из наборных реек. Стены лоджии решили отделать декоративной штукатуркой с грубой текстурой песочного цвета. На потолок был повешен кованый восточный светильник. Красивые светильники способны придать помещению особый колорит, даже если в помещении нет других предметов изысканного декора. Интересные люстры вы можете посмотреть на сайте магазина «Лампа».

Для защиты от посторонних взглядов и от солнца было решено повесить портьеры из специальной водонепроницаемой ткани, тоже светлые. В итоге получилось уютное светлое помещение на открытом воздухе, в котором будет приятно обедать.

[показать]

[показать]

@Мой Милый Дом

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 17:55

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Мангал и беседка.

Уютный семейный уголок.

[700x525]

продолжение здесь
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 12-11-2011 17:51

Это цитата сообщения le_soleil82 Оригинальное сообщение

Лейка из канистры

В помощь дачнику и садоводу.
Если у вас есть в наличии такая канистра от моющего средства Тайда или какая другая похожая по форме, то из нее можно сделать хорошую лейку для полива растений в огороде.
Для начала канистру вымываем от остатков моющего средства, потом в крышке сверлим тонким сверлом отверстия чтобы струйки воды разбрызгивались равномерно.. Диаметр отверстия 1-2 мм - в самый раз.
[показать]
Там где ручка тоже нужно проделать отверстие чтобы воздух мог свободно поступать в канистру по мере ее опустошения.
Лейка для сада готова. На ее изготовление потребуется всего 10 минут.

Источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 16:56

Это цитата сообщения Лариса_Воронина Оригинальное сообщение

Домашняя копченая рыба. Все очень просто.

Домашняя копченая рыба.

[показать]

Рецепт из журнала «Люблю готовить» март 2010 года
3 свежемороженых скумбрии.
Рассол – 1 литр воды, 3 столовые ложки без верха соли, полторы столовые ложки сахара, 2 столовые ложки сухой заварки черного чая, 2 горсти луковой шелухи.

Рыбу вычистить, вымыть, удалить головы и хвосты.
Приготовить рассол : в кастрюлю с водой положить соль, сахар, заварку и луковую шелуху. Довести до кипения, остудить и процедить.
Подготовленные тушки рыбы выложить в емкость, залить приготовленным рассолом, накрыть крышкой и оставить при комнатной температуре на 4 дня, каждый день утром и вечером рыбу переворачивать. Вытащить рыбу из рассола, переложить в другую емкость и хранить в холодильнике. Вкуснота!!! Особенно с отварной картошкой, квашеной капустой и солеными грибами. Попробуйте.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-11-2011 16:31

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Как правильно принимать лекарства?

Как правильно принимать лекарства?

Очень часто заболев и пытаясь выздороветь побыстрее, мы начинаем принимать много лекарств, увеличивать дозировку, тем самым не улучшая здоровье, а нанося организму вред.

Вот некоторые важные правила, касающиеся приема лекарств, которые необходимо соблюдать, чтобы лечение было эффективным.

1. Обязательно следовать рекомендациям по времени приема лекарств. Есть общие правила по правильному их употреблению.

Мочегонные средства (диакарб, фуросемид, гипотеазид) принимают строго после еды.

Слабительные (глаксена, сенаде, регулакс, дюфалак) за 30 минут до завтрака либо вечером перед сном.

Противодиарейные и антациды (смекта, маалокс, имодиум, гастал, алмагель) принимают перед едой за пол-часа или два часа спустя.

Прием препаратов, понижающих давление не зависит от приема пищи (папазол, раунатин, адельфан, резерпин, бринердин, тенорик, энап).

Антибиотики тоже можно пить в любое время. Во время лечения в рационе должны присутствовать кисломолочные продукты, которые восстанавливают флору в кишечнике. После окончания антибактериальной терапии рекомендуется курс поливитаминов.

Сульфанилоамиды принимают только после еды и запивают щелочной минералкой, а из меню исключают блюда из продуктов, содержащих серу (яйца, сыр, бобовые, капуста).

Действие бронхолитиков не зависит от того, приняты они до, после или во время еды (аколат, атимос, атровент,беродуал, вентолин).


Нестероидные противовоспалительные лекарства (аспирин, парацетамол, цитрамон,вольтарен, аскофен) - строго после приема пищи. Цитрамон и аскофен лучше запивать минеральной водой.

Средства для улучшения кровообращения мозга можно принимать в любое время, желательно до 16 часов. (мемоплант, танакан, ноотропил, пирацетам, трентал).

2. Нельзя превышать рекомендуемую врачом дозировку.

3. Запивать лекарства лучше всего холодной питьевой водой. Нельзя сочетать грейпфрутовый сок с препаратами, снижающими уровень холестерина. А клюквенный сок в сочетании с разжижающими кровь лекарствами может вызвать кровотечение. Препараты от гипертонии, успокаивающие и содержащие парацетамол, усиливают действие алкогольных напитков. Молоко может снизить эффективность антибиотиков при лечении респираторных инфекций.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2011 20:03

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

Как связать крючком простое белое коктейльное платье своими руками

Вязаное крючком коктейльное платье со схемой и описание

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-11-2011 19:54

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Бесплатные минусовки песен

[700x]

Вы любите петь и ищете фонограммы любимых песен?Добро пожаловать в блог!Здесь вы можете скачать минусовки песен совершенно бесплатно!

http://www.liveinternet.ru/users/besplatnie_minusovki

[700x]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-11-2011 20:05

Это цитата сообщения Naniika Оригинальное сообщение

Луковая коса (МК)

Учимся красиво плести косы из лука! Один из вариантов,предложенный Алевтиной Котовой
[450x600]

Лук-"полуфабрикат"  при этом способе вязки выглядит так:
[450x600]

Берём шпагат нужной длины, на концах завязываем узелки, подвешиваем и устраиваемся поудобнее
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 22:19

Это цитата сообщения Капельдудкина Оригинальное сообщение

Превратим наши заборы в цветники!

Если у вас набралось много пустых пластиковых бутылок, можно ими очень необычно украсить ваш забор.
 
 
Отрезаем дно, красим изнутри алкидной краской, цвет выбираем любой и приколачиваем к забору, можно использовать декоративные гвоздики и их тоже покрасить. И ваш забор зацвёл!
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 22:17

Это цитата сообщения Меженина_Юлия Оригинальное сообщение

Как сделать полку своими руками.

 

 

Оригинальные полки  несложно сделать из пластиковых или
двпешных трубок (например, из основы, на которую наматывают линолеум в
магазине). Такую полочку можно установить на балконе, в гараже, на даче...
Использовать для обуви, книг, инструмента или игрушек...

[412x376]

[187x512]

Взято http://www.verin-dom.ru/?p=1244#more-1244

Думаю, что такие полочки могут пригодиться на рабочем месте рукодельниц!!!


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 22:11

Это цитата сообщения MARIyanna01 Оригинальное сообщение

Новогодние поздравлялки

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 22:08

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

МК по созданию снежинок с помощью зубной пасты.


Бумажную снежинку слегка увлажнить и прилепить на заркало. Влагу вокруг снежинки промокнуть тряпочкой.

[показать]

[показать]

[показать]

Немного зубной пасты развести водой.

[показать]

Первые брызги бывают слишком крупными (=некрасивыми), поэтому их надо куда-нибудь стряхнуть, и только потом брызгать на зеркало.

[показать]

[показать]

Немного подождать пока подсохнет и отлепить снежинку.

[показать]

[показать]

Зубную пасту надо брать белую, без цветных полосочек.

ТРАФАРЕТКИ

Четырехугольные снежинки.

[304x83]

Распечатайте понравившуюся снежинку в верхнем правом углу (1), согните по горизонтали (2), после согните по вертикале (3). После согните по линии указанной на рисунке (3), врежьте все закрашенные участки (4-5). Аккуратно раскройте сложенную бумагу и прогладьте (можно утюгом)(6). Все наша снежинка готова.

[250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250] [250x250]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 20:34

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Маркиза(навес) над крыльцом

[показать]


http://www.odomikah.ru/page/93

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 20:24

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Тапочки спицами

http://www.ravelry.com/patterns/library/plain-or-flowery-slippers
описание тапочек без перевода,но по фото,уверена,можно разобраться.Мне кажутся они интересными и простыми в выполнении.

[500x448]
Спасибо за подсказку на русский перевод.Жаль,что Аноним не указал имя.Но все равно еще раз спасибо.Это здесь
http://clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html
[показать]

Вязание тапочек схемы

Тапочки вяжутся на двух спицах, начиная с подошвы.

Размер тапочки 23 см. по длине.

Плотность вязания: 20 пятель на 20 рядов - образец 10*10 см.
[показать]

Подошва

Набрать 26 петель

1 ряд : вязать все петли лицевыми, в начале и в конце прибавить по одной петле ( 28 петель )
2 ряд : все лицевые петли
3 - 16 ряд : повтор ряд. 1 и 2 ( 42 петл. )
17 ряд: вязать лицевыми, в начале и в конце ряда провязать 2 петл. вместе лиц ( 40 петель )
18 ряд: все лицевые петли

. ряд. 19 - 32 : повтор ряд. 17 и 18 ( 26 петл. )
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 20:07

Это цитата сообщения Подарки_своими_руками Оригинальное сообщение

Детский шкаф.

Каким должен быть детский шкаф?
Любая мама знает что вместительным, максимально безопасным и функциональным.
Желательно чтобы интересным, позитивным и радующим глаз ребенка. То есть выполненный в приятных, не в коей мере не мрачных тонах.
И безусловно выполненным из экологичных материалов.
Рассматривая с подругой сайт шкаф купе с в детскую комнату приятно себя почувствовать дизайнером.
На выбор декоративные материалы и наполнение шкафа объединенные словом стекло:
фрески ,художественное стеклолазерная гравировка, классический витраж, пескоструйный витраж, фьюзинги, декоративная пленка, cтекло узорчатое с шелкографией (Италия).
Сайт как виртуальный конструктор позволяет даже выбрать технологичные детали -системы раздвижных дверей : на ваш выбор роликовая система Komandor, роликовая система Raumplus, роликовая система Absolut, роликовая система Aristo, роликовая система Krauss, роликовая система Caimi.
Так же предлагаются на выбор покупателя готовые решения для внутреннего наполнения шкафа-купе , схемы выдвижных фурнитур, модули наполнения углового шкафа купе.
[400x540]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 19:23

Это цитата сообщения Валентина_Гиренко-Дремова Оригинальное сообщение

ПРОСТО САЛАТИК (постный)

Все просто и очень вкусно!

Горошек, фасоль в банке( я ее промываю), обжаренные на небольшом кол-ве масла лук и морковь, огурец(соленый или свежий).У меня соленый. Уложить кучками,сверху немного посыпать луком( зеленым или репчатым). У меня репчатый. Майонез постный. И перед подачей посыпать сухариками( можно магазинными)
На фото их нет-я потом посыпала.
[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 19:19

Это цитата сообщения Света777 Оригинальное сообщение

Орешки со сгущенкой

Состав:

масло сливочное - 100 гр,
сахар - 1/3 стакана,
яйца - 2 шт,
майонез - 100 гр,
крахмал - 1/3 стакана,
мука - 2 стакана
сода - щепотка

Приготовление:

Взбить яйца с сахаром. Добавить размягченное масло (или маргарин), майонез, крахмал, соду погасить. Замесить тесто, постепеннодобавляя муку. Тесто должно быть однородное и пластичное.



Выпекаются орешки в специальной форме - орешнице. Перед началом выпечки хорошо разогрейте форму и смажьте растительным маслом (например, кисточкой или тампоном). Для следующих партий орешков смазывать форму уже не понадобится. Заполняйте форму примерно на 2/3 объема и выпекайте до зарумянивания.

Для начинки сварить сгущенку. Для этого закрытую банку сгущенки залить в кастрюле водой (так чтобы банка была полностью под водой) и варить 3-3,5 часа. Если варить в скороварке, то процесс значительно ускоряется, и сгущенка будет готова через 45-60 минут. Чем дольше варить сгущенку, тем коричневее она будет. Главное - не переборщить.

Приготовленной сгущенкой наполнить половинки орешков и соединить их.
[500x409]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 09-11-2011 19:17

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

Пирог-десерт "Маня Морковкина"

[480x640]

 

Нежнейший пирог-десерт из манки и морковки - просто тает во рту!!!. Полезно детишкам и вам!

>>> ЧИТАТЬ   РЕЦЕПТ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 23:53

Это цитата сообщения natalija1948 Оригинальное сообщение

Пояс Пресвятой Богородицы привезен в Россию!!!




3544815_181161469 (350x286, 76Kb)
 

[401x265]
 

Пояс Пресвятой Богородицы


Пояс Пресвятой Богородицы - одна из самых ценных реликвий христианского мира. Долгие века она хранила мужей-военных во время их походов. А прикоснувшись к ковчегу с поясом, бесплодные женщины обретали радость материнства.

20 октября 2011 года Пояс Богородицы прибыл в Россию. Событие уникальное: святыня хранится на полуострове Афон, куда закрыт доступ женщинам. Пояс провезут по нескольким городам страны для того, чтобы как можно больше верующих смогли прикоснуться к нему и попросить о чуде. Многие верят, что пояс помогает не только бесплодным, но и онкологическим больным.

В день прибытия ковчега с реликвией в Санкт-Петербург на телеканале "Россия" вышел в эфир фильм "Пояс Богородицы" об истории этой святыни и о чудесах, которые она принесла верующим.

Пояс Богородицы - документальный фильм Аркадия Мамонтова. Премьера фильма состоялась 20.10.2011 года и этот воистину замечательный фильм можно посмотреть в Источнике.

Пояс Богородицы будет находиться в:

Санкт-Петербурге - 20-24 октября,
Екатеринбурге — 24-27 октября,
Норильске — 27-29 октября,
Владивостоке — 29 октября-1 ноября,
Красноярске — 1-4 ноября,
Дивееве Дивеево — 4-7 ноября, Свято Троицкий Собор, Серафимо-Дивеевского монастыря,
Саранске — 7-10 ноября,
Самаре — 10-13 ноября,
Ростове-на-Дону — 13-16 ноября,
Калининграде— 16-19 ноября,
Москве — 19-23 ноября, храм Христа Спасителя.

 

Источник

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-11-2011 23:26

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Готовимся к новому году вместе с детьми.

[200x]Я уже писала, что мы с внуком фанаты рукоделия.
Летом на даче мы много всего натворили и из пластиковых бутылок, и из пластилина.
Сейчас он ходит в садик, учиться чему то новому. Но три вечера в неделю мы проводим вместе.
И конечно рукодельничаем. Обязуюсь показать Вам наш первый совместный декупаж (Первый и для внука, и для меня)
Мы сейчас начинаем готовиться к Новому году.
Поэтому бабушка скачет по инету и активно собирает мастер классы, небольшие и доступные для малыша возрастом 2года и 7 месяцев и бабушки ... элегантного возраста .
И что бы не одни мы творили, делиться эта бабушка замечательными находками.
Давайте попробуем вместе с детьми сотворить новогодние чудеса своими руками?

Снегирь из пряжи.
Мастер класс от innaziv ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/38692?tid=451

[200x]


Шары и ежики из бисера и пайеток.
Мастер класс от tanjuscha ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/106308

[200x]

ОТКРЫТКА "КОТ В МЕШКЕ"
МК от ya-yalo ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/115412

[200x]

Ангелочки
Мастер класс от OLGA15 ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/39800


[200x]

Поделка из солёного теста к Новому году «Шишка с бусинками»
А я бы назвала это творение ЕЛОЧКА из шишки ;)
Мастер класс здесь http://www.millionpodarkov.ru/podelki/podelka-iz-solyonogo-testa-k-novomu-godu-shishka-s-businkami.htm
[200x]

Колокольчики и ангелочки из пластиковых стаканчиков
Мастер класс от irinaje ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451
И колокольчики из киндер сюрпризов от автора Петунья ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/118946
[200x]

«Золотая рыбка» из киндер сюрприза.
мастер класс ЗДЕСЬ http://hobby-live.ru/Content/handmade/det-podelki/kinder.html

[200x]

Шишка из бумаги.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.uhtyshka.com.ua/files/polezn/prazdniki/ng/igr_7.html



[200x]

Снеговики из пластиковых бутылочек.
Пояснения ЗДЕСЬ http://gorodigrushek.ru/2010/12/14/snegoviki/
 
 

Для тех, кому интересна тема МАСТЕРИМ С ДЕТЬМИ, напомню, что у нас есть:
Творить с малышом. А что мы можем? http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post143239759/
Мы собираемся на дачу. (Бабушкина корзинка) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post169723090/
Рукоделье для сладкоежек. (Мастерим из чего попало) http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post167715751/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии