Вам потребуется:
Пряжа Bari, Germany (хлопок 51%,Полиакрил 49%), 50 гр. – 145 м. – 1 моток
Крючок № 3
Узкая атласная ленточка
Три бусинки
Автор работы: Анна Псюкалова
автор Монахова Вера
Эти 15 растений не страдают от отсутствия солнца. Они могут расти в тени, вдали от окна. Прямой солнечный свет для многих из них даже губителен.
Скажем, сразу – большинство растений, описанных в этой статье, относятся к разряду декоротивнолиственных, то есть вся их прелесть не в цветах, а в красивых листьях. Но и это немало, если учесть «безсолнечную» диету, на которой они обычно находятся в наших квартирах.
Эти растения достаточно хорошо себя чувствуют в темной комнате, окна которой не обращены на солнечную сторону. Горшки можно спокойно располагать далеко от окна, в глубине комнаты.
Поздравления и анимации с Новым годом!!
Пусть Новый Год стучится к Вам,
И счастьем дом наполнится.
И всё, о чём мечтали Вы,
Пусть в этот год исполнится!
Желаем вам любви и ласки,
Желаем в жизни доброй сказки!
Пусть Новый год вам принесет
Удач на много лет вперед!
Пусть Новый год со счастьем новым
Под сказку сна к вам в дом войдет
И вместе с запахом еловым
Здоровья, счастья принесет!
Когда стрелки в 12 сойдутся
Новый год повстречает Земля.,
Разреши мне тепло улыбнуться,
С Новым годом поздравить Тебя.
С Новым Годом поздравляю,
Пусть же все, о чем мечтаешь,
То, что будет столь желанным,
В этот год к тебе придет...
Да, еще тебе желаю,
Даже то, чего не ждешь...
Лишь бы добрым и приятным
Для тебя был этот год.

На елке шарик светится,
А шар земной все вертится...
Пусть каждый в этот Новый год
Со счастьем новым встретится.
Желаю Вам под Новый год
Веселья звонкого, как лед,
Улыбок светлых- как янтарь,
Здоровья- как мороз в январь!
Пусть солнце светит,
Снег искрится тая.
И запах ели в комнате плывет.
Я счастья, бодрости
От всей души желаю
В чудесный праздник - Новый год!
Пусть старый год уходит прочь,
С собой уносит все печали.
Желаю, чтобы в эту ночь
Был бал с шампанским и свечами,
Каскад огней и белый снег,
Мужчин восторженные взгляды
И был любимый человек
В такую ночь с тобою рядом!
Желаю шуток, смеха столько,
Хватило чтоб на год вперед.
Чтоб было весело не только
Под елкою на Новый год!
Когда бокалы вдруг сомкнутся,
Гирляндой елка подмигнет...
Вы не забудьте улыбнуться,
Чтоб был счастливым Новый год!
Желаем здоровья, тепла и добра,
Чтоб все неудачи сгорели дотла,
Чтоб жить не тужить до ста лет довелось.
Пусть сбудется всё, что ещё не сбылось!
В ночь новогоднюю,
Это настоящая Рождественская ёлка.
[200x]
Динь-дон, динь дон...Колокольный слышен звон...
Какой же Новый год без колокольчиков?
А у Вас они есть? Если еще нет, тогда самое время их начать делать для украшения к Новогодним и рождественским праздникам.
Творим колокольчики из того, что под рукой?
Как Вам такие колокольчики?
Я уже писала о больших возможностях пленки на клейкой основе.
Но эта гирлянда... !!!
А как просто делается!! Даже клея не надо. Пленка+ниточки или узкие ленточки для украшения.
Я такую со своим полуторагодовалым внуком сделать смогу!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.rukodelie.by/content/?id=6687
[200x]
Колокольчики и ангелочки из стаканчиков
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/113866?tid=451
[200x]
Колокольчики новогодние из упаковки от яиц .
мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/29735
Очень симпатично получилось у мастерицы! Согласны?
Я посмотрела, и вот о чем подумала...
А у Вас упаковка не картонная, а пластиковая?
ОО! Тогда Вам повезло еще больше!
Потому что тут можно столько всякого натворить....
- сделать декупаж
- раскрасить акриловыми красками
- приклеить тесьму, кружева, обрезки красивой ткани, бусины, бисер... даже крупа подойдет! И не только манная!
Как Вам идея - колокольчики из пластиковых контейнеров от яиц в обсыпке из манной крупы?
Вырезаем, мажем клеем ПВА, обваливаем в крупе. А потом раскрашиваем частично теми же красками.
А если попробовать акварельные? ООООООООО... Остапа понесло...
- а еще можно приклеить для украшения маленькие бусинки или бисер
- а можно использовать ту же самоклейку, вырезав из нее снежиночки и...
- а если использовать для украшения остатки пряжи с люрексом или ТРАВКУ? тут же море мозможностей!!
А если... Все! останавливаюсь. дальше подумайте сами.
А мне надо остальные идеи донести до рукотворительной публики!
Вот что значит с утра посты писать - столько всего в голову приходит, что самой просто не воплотить в жизнь это все!
Так что помогайте, творите и хвастайтесь!
[200x]
Gingle Bells по-русски.
А Gingle Bells - это колокольчик!
Да еще из простого листа бумаги!
Бумажка найдется?
Тогда мастер класс от автора ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34576
[200x]
Вы думаете, что на этом творческая мысль останавливается?
А напрасно!
МК по плетению колокольчиков из газеты.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/58427
[200x]
Не обойтись нам без колокольчиков и из пластиковых бутылок!
Новогодний колокольчик.МК
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/34565
А есчли учесть, что бутылки у нас разных размеров - от самых маленьких, до ОЧЧЧЕНЬ больших, то и колокольчики могут получиться ОГО ГО какие!
Ну это уж Вам выбирать!
[200x]
А из глины колокольчики не пробовали делать? Методом литья?
Я пока тоже нет, НО!
есть причины уже сейчас попробовать!
А МК у нас ЗДЕСЬ Глиняное литье.http://stranamasterov.ru/node/63512
Ну это мы кратенько поглядели...
А что еще?
Свяжем?
[200x]
Вязаные игрушки – колокольчики на
[показать] Сделаем звезду в технике складывания из бумаги. Если делать ее крупной, она может быть украшением елки или новогоднего интерьера. Если сделать маленькой, то будет служить декором при создании открыток или украшения подарков.
[200x]
Я не состою в организации Гринпис , но мне до боли жалко елочку, под которой скакал зайка, а потом какой то мужичок ( или куча мужичков) срубил и принес на две недели в дом. А затем... за ненадобностью выкинули.
Поэтому предлагаю елочки сделать самим из подручных материалов.
Благо идей - море-океан!
Очень интересные идеи ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/inkun/post117276304/
[200x]
Елка из ниток и клея ПВА
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3683257/post136977335/
[200x]
Елочка из бисера.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maryposa/post115619104/
[200x]
Ёлочка ОРИГАМИ из модулей
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/margys/post135844078/
[200x]
Вот такая елочка. Бумага +...
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/murka7/post134939271/
[200x]
Елочка из мишуры.
Очень быстро делается!
МК ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/domino1808/post134821019/
[200x]
Елочка из конфет.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://ana-sm.ru/ideas/tvorchestvo/370-jolka-iz-konfet.html
И конечно же елочки можно связать!
Вязаные елочки.
[200x]
[400x533]Настроение сейчас - -
Эти снежинки для украшения елки, праздничного стола или интерьера сделаны очень простым способом из обычной офисной бумаги.
Для того чтобы изготовить одну такую снежинку, нарежьте около десятка одинаковых полос, затем скрепите их степлером по середине. После этого каждую полоску подверните вовнутрь, к центру и прикрепите клеем или скочем.
[480x290]
Снежинка готова.
[показать]
Эти чудесные ковры-картины размером с ватманский лист вызывают восхищение и удивление у всех, кто их видит. Кажется невероятным, что такие сложные композиции могут выполнять дети. Оказывается, всё возможно. Если правильно организовать коллективное творчество, то с такой работой могут справиться даже первоклассники.
Для того чтобы выполнить мозаику в технике торцевания,
необходима цветная гофрированная бумага,
стержень от шариковой авторучки и клей ПВА.
[300x400]
[300x225]
[300x211]
[300x225]
[300x225]
[300x225]
[300x207]
[248x400]
[248x400]Можно работать целым классом и выполнить большую
мозаику размером с лист ватмана. Работу над таким ковром можно превратить в
интересную игру. Надо разбить все поле для мозаики на квадраты (например, со
стороной 5 см). Каждый ребенок выполняет мозаику на нескольких квадратах, а
потом наклеивает их на соответствующее место по эскизу. Места стыковки
квадратов практически не будут видны за счет пушистости.
[250x322]Изящная лиана родом из Центральной и Южной Америки. Сингониум - один из самых нетребовательных в уходе комнатных цветов.
Серия сообщений "чудеса своими руками":Часть 1 - ..Домашнее мыло (мыло ручной работы)[показать]
Часть 2 - ..Я его сварила из того, что было…
...
Часть 5 - Таблица Для добавления в шампуни и бальзамы
Часть 6 - Сумочки кожа плюс вязание
Часть 7 - .Syngonium Сингониум - Уход
Часть 8 - Ваза из бутылки
Часть 9 - Римские шторы своими руками
...
Часть 38 - Механизмы для раздвижных дверей и раздвижных перегородок.
Часть 39 - Виды межкомнатных дверей
Часть 40 - Подвесная раздвижная дверь
Ингредиенты
На 1 кг груздей:
Лавровый лист – 1-2 штуки
Чеснок - 3-4 зубчика (мелко нарежьте)
Укроп - 4-5 веточек
Листья смородины - 5-6 штук
2-3 столовых ложки соли
Корень хрена
Способ приготовления
Грибы, грибы, грибочки – ну кто же их не любит. Осенняя пора добавляет нам хлопот, пришло время собирать и солить грибы.
Итак,
Грузди и рыжики переберите, очистите от грязи и мусора и тщательно вымойте под холодной проточной водой.
Теперь можно приступать к засолке грибов.
Солить грузди можно горячим и холодным посолом.
Серия сообщений "консервирование и заготовки на зиму":как летом потопаешь, там зимой и полопаешьЧасть 1 - Грузди соленые. Рецепт Как солить грузди. Рыжики соленые. Рецепт Как солить рыжики
Часть 2 - Рецепт Зеленые помидоры с чесноком на зиму
Часть 3 - Заготовки на зиму. Рецепты. Зеленые помидоры с желатином "Чудо"
...
Часть 19 - Рецепт закуски из горького перца на зиму. Рецепт острой закуски на каждый день
Часть 20 - Приправа на зиму из помидоров. Чертополох Рецепт
Часть 21 - Рецепт капусты маринованной на зиму. Капуста маринованная быстрого приготовления
[200x]Грелка на чайник Дракоша. Шьем.
Мастер класс с выкройками ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/4448908/post192455665/
[200x]
Розовый дракон – выкройка мягкой игрушки.
Описание и выкройка ЗДЕСЬ http://igrushki-svoimi-rukami.ru/index.php/myagkie-igrushki/rozovyiy-drakon-vyikroyka-myagkoy-igrushki/
[200x]
Дракончик от kliry. Крючок.
Полное описание ЗДЕСЬ http://xn--80aaelelsx2g.xn----mtbqfo1a4d.com/post192538531/?upd
[200x]
Готовимся к году Дракона.
Обсуждение на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-94585(25 страниц)
[200x]
Дракон в скульптурном текстиле
Автор Лейсана
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/264542
[200x]
Китайские красные драконы+ МК "крылья дракона и лапы"... Модульное оригами.
Авторы Ольга М. и Виктория .
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/68742
[200x]
Дракоши-Чудики из детских носков.
МК от альхен ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/261152
[200x]
ДРАКОНЧИК.Бисероплетение.
Автор Бригантина . Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/268451
[200x]
МК. ДРАКОН 3.Бисероплетение.
Автор Бригантина
Мастер класс ЗДЕСЬ http://stranamasterov.ru/node/146303
К Новому готовсь! Драконы. Часть 1 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post184249406/
К Новому готовсь! Драконы. Часть 2 http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post189167879/
4 марта, 2008 - 16:20 — Татьяна Проснякова
[300x104]
[250x126]
[250x120]
[250x157]
[300x94]По материалам книги Т.Н. Просняковой «Цветы»
Хоть календарь и говорит нам, что ещё зима, но в южных краях уже распускаются первые вестники весны — подснежники. Мы, конечно же, поддерживаем всех защитников природы, призывающих сохранить эту хрупкую красоту. Давайте не будем рвать эти чудесные цветы, а смастерим их сами!
Техника выполнения таких цветов также относится к модульному оригами, ведь каждый цветочек состоит из трёх одинаковых модулей. Выполняются они из белой офисной бумаги или из квадратиков от блоков для записей. Также понадобится тонкая гибкая проволока и зелёная гофрированная бумага.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[350x406]Казанская | Владимирская |
|