• Авторизация


Без заголовка 22-11-2011 16:14

Это цитата сообщения PiSHok Оригинальное сообщение

Рогалики с сыром

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 16:11

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

учимся делать вареники косичкой

учимся делать вареники косичкой




Рецепт теста добавляю по просьбам трудящихся . [показать]
Уверена, что у других хозяюшек он похожий .
Это же тесто я использую и для лепки пельменей.

3,5-4 стакана муки
1 яйцо
1 стакан жидкости ( молоко+вода)
1 ч.ложка соли

Отмеряю в миску муку, добавляю соль и всё хорошо перемешиваю .
В стакане вилочкой взбиваю яйцо

[показать]

Сюда же добавляю тёплое молоко и воду ( я беру воды немного больше, чем молока ) , pазбалтываю вилочкой.

[показать]

Выливаем эту смесь в муку и замешиваем руками тесто .

[показать]

Возможно из-за разницы в сортах муки придётся добавить ещё немного водички. Я не тороплюсь сразу хорошо вымешивать тесто . Вначале мало - мальски собираю его в кучу ( всё до крошечки )

[показать]

И на пару часов помещаю в полиэтиленовый пакет ( оставляю его лежать на столе при комнатной температуре ) .

[показать]

Оно там хорошо отлежится, станет мягче и после этого вымесить до однородности его будет проще. Тесто получается мягкое, эластичное .

[показать]

[показать]

Всё тесто делим на порции ( можно колбаску скатать и разрезать её на 4-5 частей ) и снова отправляем в пакет .

[показать]

Затем каждый порционный кусочек формирую руками в лепёшку

[показать]

И после этого скалкой раскатываю её в пласт и бокальчиком вырезаю кругляшки . Делаю их большими ( диаметром 8-9 см ) , т.к. при защипе "косичкой" размер вареников уменьшится.

[показать]

Накладываем начинку и лепим вареник как обычно . У меня сегодня были с картошкой и капустой.

[показать]

[показать]

Затем ещё раз пройдёмся по защипу вареника, делая его (защип ) шире и тоньше . Это для того, чтобы косичка слишком толстой и грубой не получилась .

[показать]

Одной рукой держите вареник на весу , а другой делаете косичку. Работают большой (сверху вареника ) и указательный (под вареником ) пальцы . Другой рукой крутите вареник в нужном вам направлении : в моём случае против часовой стрелки.
Для удобства фотографирования я делала косичку левой рукой . А вы уже сами решите как вам удобнее будет ...я и той, и той леплю одинаково.
Итак, начали. Большим пальцем поднимаете уголок наверх

[показать]

Придавливаете его хорошо

[показать]

Получается вот так

[показать]

Чтобы новый защип не был толстым ещё раз придавливаете его подушечками пальцев и одновременно оттягиваете ушко (назовём его так условно ) .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 22-11-2011 16:07

Это цитата сообщения Алиция_Гадовская Оригинальное сообщение

Крашенки – идеи для окрашивания пасхальных яиц!

http://hmhome.ru/2011/03/30/krashenki-idei-dlya-okrashivaniya-pasxalnyx-yaic/?utm_source=feedburner&utm_medium=email&utm_campaign=Feed%3A+Hmhome+%28hmhome.ru%29

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 16:02

Это цитата сообщения Lyudik1 Оригинальное сообщение

Гренки с румяной корочкой

[300x282]

Гренки с румяной корочкой, понравятся
Вам своим вкусом и простотой. Они очень нравятся детям и прекрасно
подойдут к любому чаепитию.
Состав:

Батон нарезной (1шт)
Яйца (2шт)
Молоко (100мл)
Масло растительное (2-3ст.л)
Сахар (1ч.л)
соль (щепотку)
Способ приготовления:
1. Порезать тонкими ломтиками батон.
2. Яйца и молоко взбить до однородной массы, добавить сахар и немого посолить.
3. Все перемешать.
4. На сковороде разогреть масло.

5. Макать ломтики батона в яично-молочную массу и сразу выкладывать на сковороду.

6. Жарить с двух сторон до образования румяной корочки.

Гренки румяные готовы.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 15:56

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение

Уголки "закусочные"


[показать]
Автор barska

Всe очень просто, настолько просто, что стоит приготовить и восхищаться!
Прекрасное дополнение к грилю, летним холодным супам или как самостоятельная закуска.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 22-11-2011 15:54

Это цитата сообщения ytenoc75 Оригинальное сообщение

Блинчики лёгкие.

Такие блинчики меня научила печь сотрудница по работе. Они действительно, получаются лёгкими, не оставляя тяжести в желудке.
Рецепт приготовления: 1стакан кефира слегка подогреть. Добавить в него щепотку соли, 2 ст.л. сахара, 2 яйца, перемешать. Затем насыпать 10 ст.л. муки (как зачерпнёт ложка) - получится густой ком. Отдельно в стакан (300г) насыпать 1ч.л. соды, залить крутым кипятком ("погасить") и вылить эту смесь в тесто, энергично размешивая ложкой или венчиком. В конце добавить 2ст. л. подсолнечного масла. Тесто получается с лёгкими пуырьками, если получилось густовато, можно подлить немного воды. Пекутся очень быстро, так что далеко от плиты не отходите. Приятного аппетита! Эти блинчики любит мой сын.
[показать]



Серия сообщений "Кулинария.":

Часть 1 - Творожные треугольнички с фото.
Часть 2 - Очень вкусный чесночно-сливочн
...
Часть 5 - Закуски из рыбы и креветок - 809 рецептов.
Часть 6 - Рецепты блюд с грибами - 794 рецепта
Часть 7 - Блинчики лёгкие.
Часть 8 - Кулинария. Мини-пирог с яблоком (фруктами или ягодами).
Часть 9 - Салат "Грибочки в ниточках".
...
Часть 32 - Салат "Свечи".
Часть 33 - Вишневый пирог с творожными шариками.
Часть 34 - Рулет по ГОСТу


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 18:01

Это цитата сообщения Логово_Белой_Волчицы Оригинальное сообщение

Благодарики для друзей!

[667x99]

[475x321]



[600x248]



[495x378]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 21-11-2011 17:32

Это цитата сообщения ivabella977 Оригинальное сообщение

ШАРЫ СУДЬБЫ

http://reanimar.ru/post193553972/


Шар Предсказаний





Описание: Флешка с предсказанием на карьеру и любовь. :) 1) Если предсказание нравится – верьте, положительный настрой действует положительно на жизнь. 2) Если предсказание огорчает – вспомните что это развлекательная флэшка и вернитесь к первому пункту – верьте в лучшее!


______________________________


Flash Оракул – «Колесо судьбы», &



Серия сообщений "это интересно":

Часть 1 - коты мемы
Часть 2 - идеальный образ
...
Часть 32 - Как просить помощь у Ангела-хранителя
Часть 33 - рез-т гороскоп
Часть 34 - ШАРЫ СУДЬБЫ


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 22:53

Это цитата сообщения SASHOKI Оригинальное сообщение

Сказочная красота – арабские и андалузские лошади

От волшебных фотографий арабских и андалузских лошадей Войтека Квиатковского буквально перехватывает дыхание. Он является автором и издателем самых известных в мире книг об арабской породе лошадей. В этой области у него довольно много опыта. За 25 лет он собрал довольно внушительную библиотеку фотографий об этой породе в Польше.
Арабская лошадь впервые появилась на Аравийском полуострове. Благодаря особой форме головы и высокой посадке хвоста, эту породу узнают во всем мире. Это также одна из самых старых пород – археологические раскопки показали, что похожие на арабских лошади обитали еще 4500 лет назад.
Андалузская лошадь, также известная как чистокровная испанская лошадь, была выведена на Пиренейском полуострове. Ее предки жили здесь тысячелетиями. Отдельная андалузская порода появилась в 15-ом веке, и с веками ее внешний вид мало изменился.


Вы довольно азартный человек который любит риск и не предсказуемость игры, выброс адреналина в кровь при игре и конечно же верит что удача к нему благосклонна, тогда заходите  на сайте и проверьте действительно ли это правда. Вашему вниманию сайт КНОПКА УДАЧИ где вы сможете сполна протестировать свою удачу во всех смыслах этого слова. Это ваш шанс доказать себе и другим что вы властелин своей жизни и удача на вашей стороне. Подробная информация на сайте!!!

[700x560]
 

[показать]

1. Испанские лошади – Фантазия

Самая распространенная масть андалузской лошади – серая, хотя бывают и другие. Они известны своей сообразительностью, чувственностью и послушанием. (Wojtek Kwiatkowski)

[показать]

2. Арабские лошади – Кумотерки.

Арабская лошадь очень подвижна. Особенно они любят гонки на выносливость, но с удовольствием принимают участие и в других видах соревнований. (Wojtek Kwiatkowski)

[показать]

3. Арабские лошади

Арабские лошади имеют четкую клинообразную форму, широкий лоб, большие глаза, большие ноздри и небольшую морду. У многих характерный вогнутый профиль. У многих лошадей этой породы также имеется небольшая выпуклость на лбу между глазами. Говорят, что она помогает лошади в сухих природных условиях, в которых сформировалась эта порода. (Wojtek Kwiatkowski)

[показать]

4. Собака и лошадь.

Арабские лошади распространились по всему миру благодаря войнам и торговле, они должны были улучшить другие породы, добавив им скорости, выносливости и крепкой кости. Сегодня кровь арабской лошади можно найти практически в любой породе современной скаковой лошади. (Wojtek Kwiatkowski)

[показать]

5. Испанские лошади – Конкистадор

Эта порода была известна своей отвагой, как боевой конь, и ее ценили за благородную кровь. Испанское правительство использовало эту породу, как инструмент дипломатии, а многие короли Европы имели в своих конюшнях лучших представителей этой породы. (Wojtek

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 22:38

Это цитата сообщения Okluba Оригинальное сообщение

Дом кузнеца Кириллова. Кунара, Екатеринбургской обл.

дер. Кунара, Свердловской обл. 
Дом кузнеца Сергей Кириллова находится в старинной деревне Кунара. Это всего 20 км от Невьянска, в сторону Шайдурихи. 

[показать]

 

>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 21:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Всё о глазах и макияже

Сейчас уже очень много статей и картинок можно встретить,о том какие же будут актуальны причёски и макияж в 2012 году.Ну Вы уже все знаете ,какой год приближается-это год чёрного водяного Дракона.И вот поэтому ,в этом году,а особенно в Новогоднюю ночь будет актуален макияж тенями насыщенно-синего оттенка .Но прежде чем красить глаза-я хотела Вас познакомить со статьёй-рекомендацией взятой с http://www.odyvanchik.info/2011/02/...z-master-klass/ Смотрите и пределяйте какие у Вас глаза:

Круглые глаза:

 

Макияж под форму и цвет глазНанесите тени светлого оттенка на все подвижное веко. Карандашом (используйте коричневые, серые тона, оттенок хаки) обозначьте линию роста верхних ресниц: приставьте грифель карандаша к внутреннему уголку глаза и чуть наискосок проведите линию к внешнему уголку, таким образом придав глазу миндалевидную форму. Мягко растушуйте подводку.

Строго воспрещается! Прокрашивать нижние ресницы. Этот прием только подчеркнет круглую форму глаза.

Последний штрих: Щеточкой слегка причешите брови по направлению вверх.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 20:07

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Заповеди детей

Заповеди детей

[176x220]

1.Не полагайтесь на силу в отношениях со мной. Это приучит меня к тому, что считаться нужно только с силой.

2. Не давайте обещаний, которых вы не можете исполнить: это ослабляет мою веру в вас.

3. Не расстраивайтесь слишком сильно, когда я говорю: «Я вас ненавижу». Я не это имею в виду. Я просто хочу, чтобы вы пожалели о том, что сделали мне.

4. Не делайте для меня и за меня то, что я в состоянии сделать сам. Я могу продолжать использовать вас в качестве прислуги.

5. Не поправляйте меня в присутствии посторонних людей. Я обращу гораздо больше внимания на ваше замечание, если вы скажете мне все спокойно с глазу на глаз.

6. Не пытайтесь читать мне наставления и нотации. Вы будете удивлены,узнав, как великолепно я знаю, что такое хорошо и что такое плохо.

7. Не заставляйте меня чувствовать, что мои поступки – смертный грех. Я должен научиться делать ошибки, не ощущая при этом, что я ни на что негоден.

8. Не подвергайте слишком большому испытанию мою честность. Будучи запуган, я легко превращаюсь в лжеца.

9. Не защищайте меня от последствий моих собственных ошибок. Я учусь на собственном опыте.

10. Не пытайтесь от меня отделаться, когда я задаю откровенные вопросы. Если вы не будете на них отвечать, вы увидите, что я вообще перестану задавать вам вопросы и буду искать информацию на стороне.

11. Никогда даже не намекайте, что вы совершенны и непогрешимы. Это дает мне ощущение тщетности попыток сравняться с вами.

12. Не беспокойтесь, что мы проводим вместе слишком мало времени. Значение имеет то, как мы его проводим.

13. Пусть мои страхи и опасения не вызывают у вас беспокойства. Иначе я буду бояться еще больше. Покажите мне, что такое мужество.

14. Относитесь ко мне так же, как вы относитесь к своим друзьям. Тогда я тоже стану вашим другом.

15. Но самое главное! Я вас так сильно люблю! Пожалуйста, ответьте мне тем же…

 

http://nadmirom.ru/2011/07/zapovedi-detej/

картинка из ин-та

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 18:12

Это цитата сообщения О_себе_-_Молчу Оригинальное сообщение

ДЛЯ НАС — ЛЮБИМЫХ !!!


[80x300][80x300]
[300x200] [453x85]


В этот знаменательный день хочу
помянуть незлым тихим словом Клару Цеткин!
Ибо, если вы хотя бы раз в год всё-таки вспоминаете,
что вы где-то женщина, то только благодаря ей! :)

Желаю нам здоровья, счастья и рядом мужчину,
который не давал бы нам забывать о том, что мы - Женщины,
и в остальные дни года!... помечтать нельзя, что ли :)

......

[510x50]
[514x61]
 (100x120, 13Kb) (100x120, 13Kb) (100x120, 13Kb)
[показать]
[353x133] МУЖЧИНКИ ДЛЯ НАС...


[300x110] [300x110]




ДЛЯ ВАС, Оли, Наташи, Марины, Сони...


ДЛЯ МЕНЯ И ВСЕХ ИРИН ЛИЧНО :)



[229x254]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 20-11-2011 11:52

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Вязаные жилеты. Тепло и просто.

[200x]СПИЦАМИ
Зеленый жилет.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/yeska/post139083102/

[200x]








Укороченный жакет одним полотном
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/narmar/post177327550/




[200x]

Жилет и шапочка.
Полное описание вязания ЗДЕСЬ http://karolina-knit-cook.com/post157803435/?upd

Внимание! Вязание этой модели начинается с РУКАВА.
[200x]


Жилет на двух пуговицах



[200x]Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post191680467/
На мой взгляд, жилет связан ОЧЕНЬ интересным узором!


[200x]КРЮЧКОМ

Жилет " Листопад "
Вяжут он-лайн http://club.osinka.ru/topic-104409?p=7011957#7011957

[200x]




Топ-шарф-жилет крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://mizrah.ru/post193523937/







[200x]Жилетка крючком.
Описание и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3881917/post193362434/
[200x]



Еще один интересный жилет, связанных подобным узором.
Схема узора http://www.liveinternet.ru/users/4218114/post193252452/

 



[200x]

Жилет из секционной пряжи крючком из Let's Knit Series NV80229!
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/helam/post192739560/
Жилет вяжется от центра по принципу квадрата.

[200x]

Меланжевый ажурный жилет из двух квадратов.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/elefeni/post182337556/


Записи в сообществе на тему ЖИЛЕТЫ
Вязание жилеты. Часть 1. Женские жилеты крючком http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post178926265/
Вязаные жилеты.Часть 2. Жилеты для мужчин. http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179041279/
Вязаные жилеты №3. Жилеты для женщин СПИЦАМИ http://www.liveinternet.ru/users/marisha54/post179178853/

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 11:40

Это цитата сообщения Анастасия_Печерская Оригинальное сообщение

детскоe платьe крючком.

[показать]

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 11:39

Это цитата сообщения Saida_70 Оригинальное сообщение

ТВОРОЖНЫЕ ВКУСНЯШКИ.

[224x213]
ВКУСНЫЕ СЫРНИКИ
В 250 г творога добавить 1 яйцо, затем 2 ст. л. сахара, щепотку соли, около 2,5 стакана муки (это зависит от сухости/влажности творога). Соду не класть!!! Крышкой не накрывать!!! Жарить немного, до легкого подрумянивания с каждой стороны.



бутик (200x150, 9Kb)
ТВОРОЖНЫЙ БУТЕРБРОД
Творог положить в миску, мелко нарезать зелень и чеснок, соединить с творогом, посолить, заправить сметаной (немного!). Намазывать на серый хлеб. Вкуснотища!!!




салат (150x150, 7Kb)
ТВОРОЖНЫЙ САЛАТИК.
200 г сыра перетереть через терку, добавить 3 мелко порезанных яйца и чеснок по вкусу через чесноковыжималку. Заправить майонезом.




сырники2 (150x101, 5Kb)
СЫРНИКИ ДИЕТИЧЕСКИЕ.
В 250 г низкокалорийного творога добавить 2 яйца, затем примерно 1 столовую ложку муки (опять же зависит от влажности творога). Соль по вкусу. Сахар не добавлять!
Перемешать, раскатать колбаску.
Нарезать маленькие сырнички, обвалять в муке.
Обжаривать в растительном масле на хорошо разогретой сковородке.
Подавать со сметаной или медом.


Если вас еще интересуют блюда из творога, то загляните на сайт Энциклопедия деловой домохозяйки. Там вы найдете десерт, творог, морковь. Это не только очень вкусно, но и неимоверно полезно!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 11:35

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Салат «Дракончик» (пошаговый фоторецепт)

[показать]  [показать]    

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-11-2011 11:32

Это цитата сообщения Лариса_Шунина Оригинальное сообщение

Холодец из говяжьей ноги от Дмитрия Коржавина

[325x244]Ингредиенты для холодца:

говяжья нога на 1,5-2 кг
вода, около 2-х литров, должна закрывать мясо (отдельно для первичного и вторичного бульона)
500-700 гр. телятины
одна большая луковица
одна большая морковка
20-30 горошин чёрного перца
2-3 лавровых листа
5-10 горошин душистого перца (если есть)
2-3 зубчика чеснока
соль по вкусу

Приготовление холодца:  

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 21:46

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

Сырные палочки.

[показать]

[700x689]

 

  • 1.Размороженный лист слоеного теста смазать яичным желтком с солью и перцем.
  • 2.Положить натертый на мелкой терке сыр.
  • 3.Разрезать на полоски примерно 2 см
  • 4.Перекрутить кончики полосок в разные стороны - жгутом.
  • 5.Выпекать в духовке при температуре 230-250 гр. 20-25 минут. 

Sita

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-11-2011 21:36

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Кофточка

[522x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии