• Авторизация


шкатулка МК 13-05-2013 21:35

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

шкатулка МК

 шкатулка из шпажек от автора

 Ната Лапушка

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАКИЯЖ С МАСТЕР КЛАССОМ... 13-05-2013 21:34

Это цитата сообщения sandra127 Оригинальное сообщение

МАКИЯЖ С МАСТЕР КЛАССОМ...ГЛАЗА ЭТО ЗЕРКАЛО ДУШИ..ГОТОВИМСЯ К НОВОГОДНИМ ПРАЗДНИКАМ..


[показать]

[показать]

[показать]

[495x300]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Лепим из соленого теста еловую ветку с шишкой 13-05-2013 21:17

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Лепим из соленого теста еловую ветку с шишкой

                                                                     
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот что из соленого теста проклюнулось... 13-05-2013 21:16

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Вот что из соленого теста проклюнулось...

Совенок из соленого теста

Мастер-класс от Rada11

[520x292]

У меня совомания! Этот птенец уже из теста. основа бумага, потом слой фольги, сделала глазные впадины

Делаю блин                                    

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ажурная бабочка 13-05-2013 21:13

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

МК ажурная бабочка





Всем привет. Созрела выложить МК по моей бабочке. [показать]Сразу прошу прощения за качество фото, есть множество причин по которым они у меня "хромые" :)

Итак, из материалов нам потребуются:
<<
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК роспись яблока 13-05-2013 20:54

Это цитата сообщения pawy Оригинальное сообщение

МК роспись яблока

источник  http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1

[показать]

[показать]

Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]



далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Столовые приборы украшены бисером. 13-05-2013 20:45

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Столовые приборы украшены бисером.

http://www.etsy.com/shop/Beadz2Pleaz?page=1
[699x472]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Комментики на каждый день" от Miss Mersedes 13-05-2013 20:42

Это цитата сообщения -Яна- Оригинальное сообщение

"Комментики на каждый день" от Miss Mersedes

[показать] [показать] [показать]


[показать] [показать] [показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Корзинки из сосновых иголок. 13-05-2013 20:34

Это цитата сообщения lara040671 Оригинальное сообщение

Корзинки из сосновых иголок.

Трудно поверить, что такие красивые корзины сплетены из иголок хвойных деревьев. Но это так! И в этом посте мы рассмотрим весь этот процесс более детально.


[показать]


 


[показать] [показать]


 


[показать] [показать]


 


[показать] [показать]

Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию таких квадратов 13-05-2013 20:02

Это цитата сообщения selwas Оригинальное сообщение

Мастер-класс по вязанию таких квадратов

[500x440]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МК цветы крючком 13-05-2013 19:58

Это цитата сообщения Оля_Саратов Оригинальное сообщение

МК цветы крючком


[700x525]


[700x525]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стеклянный трикотаж 13-05-2013 19:49

Это цитата сообщения EFACHKA Оригинальное сообщение

Стеклянный трикотаж

[показать]

Приветствую вас, многоуважаемые Мастера и Мастерицы! Сегодня я хочу показать вам, как я вяжу свои изделия. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврики-кругляши. 13-05-2013 19:42

Это цитата сообщения тануля Оригинальное сообщение

Коврики-кругляши.

Традиционные для русского дома коврики-кругляши замечательно вписываются и в современный интерьер квартир и дач, и в салон машины, и в рабочее кресло, везде привнося уют и праздник
[495x512]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Схема пледа. 13-05-2013 19:32

Это цитата сообщения Таня4 Оригинальное сообщение

Схема пледа.

[показать]

[показать]

Очень понравились эти пледы, а схемки не нашла, вот что получилось по фотографии нарисовать.

[549x700]

[показать]вяжем до тех пор, пока на стороне В не станет 52 столбика с накидом. По стороне А будет три зигзага - крайние вяжутся по 6 ст./ нак, а центральный по 5 ст./ нак.
Потом загзаги перейдут на сторону В. Сторону А выравниваем.
[показать]

По стороне В 4 зигзага по 7 с/нак, !!! на рисунке переход от В к А изогнут, на вязании реально должно быть ровно.

Вяжем до желаемой длины. В загзаги вставляем квадратики с 2-мя ракушками на каждой стороне. И далее все обвязываем.

Девочки, простите. если не понятно. Но по другому никак.

и далее в зеральном отображении - еще раз эта схема и предыдущая, а делее выравнивание зигзагов. Их тоже попробую отдельно сделать [показать]
последний ряд выравнивания можно повторить при надобности
схему нашла здесь - http://www.stranamam.ru/album/2738562/

[показать]
А ВОТ И КОМПЛЕКТ К ПЛЕДУ!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофточка « Циммерман». Мастер-класс. 13-05-2013 19:31

Это цитата сообщения Гард Оригинальное сообщение

Кофточка « Циммерман». Мастер-класс.

[700x525]

Кофточка « Циммерман». Мастер-класс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия). 13-05-2013 19:19

Это цитата сообщения candra Оригинальное сообщение

МК ЮЛИИ ЯЦЕНКО (ирландия).

Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
[450x600] Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку [600x450]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветок "Колокольчик" для ирландского кружева 13-05-2013 19:15

Это цитата сообщения Галина_Ясинец Оригинальное сообщение

Цветок "Колокольчик" для ирландского кружева

 

Захотелось мне связать платье с колокольчиками, но я не нашла в интернете таких, какие вижу у себя на клумбе.

А хотелось именно такие (может, плохо искала  [показать] ). Решила связать сама.                                          [показать]  [показать]

Вот что получилось

[показать]

 А теперь, собственно, вяжем колокольчик.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Тунисское вязание . 13-05-2013 18:58

Это цитата сообщения TVORYU Оригинальное сообщение

Тунисское вязание .

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео 13-05-2013 18:56

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Как придать форму вязаной шляпе. Советы и видео

Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.

[показать]

Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).

[показать]

Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.

[показать]

Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.

Схема для этой шляпы здесь: 

http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html

Все о регилине можно прочитать здесь:

 http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/

А теперь посмотрим еще один вариант:

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакетик. 13-05-2013 18:42

Это цитата сообщения Rosa_Oksa Оригинальное сообщение

Жакетик.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии