шкатулка из шпажек от автора
Совенок из соленого теста
Мастер-класс от Rada11
У меня совомания! Этот птенец уже из теста. основа бумага, потом слой фольги, сделала глазные впадины
Делаю блин
[показать]Сразу прошу прощения за качество фото, есть множество причин по которым они у меня "хромые" :)источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1
Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока
[показать]
[699x472] [показать] | [показать] | [показать] |
[показать] | [показать] | [показать] |
[показать]Трудно поверить, что такие красивые корзины сплетены из иголок хвойных деревьев. Но это так! И в этом посте мы рассмотрим весь этот процесс более детально.
Приветствую вас, многоуважаемые Мастера и Мастерицы! Сегодня я хочу показать вам, как я вяжу свои изделия.
[495x512] Очень понравились эти пледы, а схемки не нашла, вот что получилось по фотографии нарисовать.
[показать]вяжем до тех пор, пока на стороне В не станет 52 столбика с накидом. По стороне А будет три зигзага - крайние вяжутся по 6 ст./ нак, а центральный по 5 ст./ нак.
Потом загзаги перейдут на сторону В. Сторону А выравниваем.
[показать]
По стороне В 4 зигзага по 7 с/нак, !!! на рисунке переход от В к А изогнут, на вязании реально должно быть ровно.
Вяжем до желаемой длины. В загзаги вставляем квадратики с 2-мя ракушками на каждой стороне. И далее все обвязываем.
Девочки, простите. если не понятно. Но по другому никак.
[показать]
[показать]
А ВОТ И КОМПЛЕКТ К ПЛЕДУ!
[700x525]
Кофточка « Циммерман». Мастер-класс.
Здравствуйте дорогие сообщницы!Не скажу,что слишком опытная вязальщица в кружеве,но тем не менее хочу поделиться своим небольшим опытом,может быть кому -то и пригодится.Для начала советую сделать выкройку для планируемого изделия,сметать все вытачки и срезы,примерить и откорректировать по фигуре.Не поленитесь выполнить этот пункт-от этого зависит посадка вашего изделия на фигуре и соответственно результат!Затем распустите боковые и плечевые швы ,если вам так удобно,то и вытачки тоже, срежьте припуски на швы. И ещё если нитки х/б,то нужно учесть,что они могут дать усадку,поэтому я делаю выкройку на 3 -4 см.длиннее и боковые швы на 1 см больше(либо просто не срезаю боковые припуски).Пройму увеличивать не стоит,т.к.изделие под своим весом немного отвиснет и будет нормально.
Уложите на выкройку раннее вывязанные детали(они должны быть отпаренными),лицевой стороной вниз.
[450x600] Затем,если вам всё нравится, приколите все элементы булавками(можно наметать).Я начинаю вязать сеточку снизу,для этого подсовываю под низ пенопласт(его нужно обклеить скотчем иначе будет сыпаться)Прикалываю всё булавками,чем гуще,тем лучше и вяжу сеточку
[600x450]
Захотелось мне связать платье с колокольчиками, но я не нашла в интернете таких, какие вижу у себя на клумбе.
А хотелось именно такие (может, плохо искала
[показать] ). Решила связать сама.
[показать]
[показать]
Вот что получилось
А теперь, собственно, вяжем колокольчик.
Для вязания летних шляп с большими полями подбирайте хлопчатобумажную пряжу. Придавать шляпе нужную форму и жесткость можно несколькими способами: накрахмалить, нажелатинить, ввязать по краю полей леску, проволоку или регилин. Но есть более простое решение – это проклеивание шляпы клеем ПВА, для чего не требуется заваривать крахмал или желатин.
Для придания шляпы нужной формы, необходимо подготовить каркас, на котором можно будет растянуть и высушить шляпу. Для этого обрежем пластиковую бутыль на глубину шляпы и расположим ее в центре листа пенопласта (можно использовать лист картона или другой материал, на котором можно закрепить поля шляпы, предварительно накрыв его полиэтиленом).
Разводим клей ПВА примерно 100 мл на 100 мл воды и вымачиваем связанную шляпу в этом растворе. Затем слегка отжав, растягиваем ее на подготовленном каркасе и закрепляем поля булавками.
Когда шляпа хорошо просохнет, осторожно освободите ее, и вы увидите, что она прекрасно держит форму. Украсьте шляпу цветком, бантом или лентой и роскошная защита от солнца готова.
Схема для этой шляпы здесь:
http://domihobby.ru/424-shlyapa-s-bolshimi-polyami.html
Все о регилине можно прочитать здесь:
http://www.liveinternet.ru/users/3798319/post180965668/
А теперь посмотрим еще один вариант:
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]