• Авторизация


Очищения печени с помощью изюма 11-07-2013 16:30

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

Очищения печени с помощью изюма

[350x400]
Процедура очищения и детоксикации печени с помощью изюма является одной из эффективных методик оздоровления организма и избавления от хронических заболеваний, ведь именно общая зашлакованность организма мешает ему включить механизм самовосстановления, а также заметно снижает эффективность действия лекарств и рецептов народной медицины.

Процедура очищения печени с помощью изюма:

*Горсть изюма хорошо промыть и ошпарить кипятком,
*Поместить в стакан залить охлажденной кипяченой водой,
*Настаивать в течение суток при комнатной температуре.
*Утром следующего дня, выпить настой и съесть горсть изюма.
*Принимать целебное средство следует один-два раза в неделю в течение одного месяца.

Обратите внимание на то, что в течение этого месяца вам следует включить в свой рацион как можно больше свежих овощей и фруктов, особенно богатых клетчаткой (яблоки, бананы, апельсин, сухофрукты, морковь, свекла, капуста) и обильно пить простую чистую воду.
healthharbor.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дрожжи для удобрения цветов и не только... 11-07-2013 16:20

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Дрожжи для удобрения цветов и не только...

[332x253]
Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Крыжовник 11-07-2013 16:07

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Крыжовник

[260x220]

1: Крыжовник

Ягоды крыжовника — не совсем ягоды. На самом деле плод крыжовника — ложная ягода. Созревают эти ложные ягод­ки в июле-августе и бывают то округлыми, то продолгова­тыми, то голыми, то опушенными. И ц


2: Крыжовник соленый

Для рассола: на 1л воды — 40—50 г соли Чистые сухие ягоды недозрелого крыжовника уложи в стек­лянную банку или любую другую посуду с широким горлом, залей приготовленным заранее и охлажденным рассо


3: Крыжовенный острый соус типа «Ткемали»

На 1 кг готового соуса: 900 г крыжовенного пюре, 60 г смеси зелени кинзы, укропа, базилика и петрушки, 10 зубков чеснока, 5 г красного острого стручкового пер­ца, 1 ч. л. соли Ягоды недозрелого кры


4: Крыжовенное варенье с грецкими орехами и медом

1 кг ягод крыжовника, 500 г меда, очищенные и измель­ченные грецкие орехи Ягоды крыжовника обработай так, как описано в предыду­щем рецепте. Пустые ягоды осторожно заполни измельчен­ными грецкими о


5: Крыжовник в желе

1 кг крыжовника, 300 г сахара Зеленые, недозрелые ягоды крыжовника вымой, обсуши, затем разложи их на чистом противне в один слой и засыпь сахаром. Поставь противень с ягодами в горячую духовку, на


6: Крыжовенное варенье «Царское»

Для варенья выбирай недозрелые, зеленые, гладкие яго­ды крыжовника. Перебранные ягоды хорошо промой, очисть от «носиков» и «хвостиков» и на каждой из них острым ножом сделай небольшой надрез и удали
7.  Конфитюр из киви и крыжовника - интересное сочетание фруктов!
 
8.  "Маринованный крыжовник" - оригинальная закуска!
 
9.  Компот из крыжовника - вкусно и сладко!
 
10. Крыжовник в собственном соку - волшебный аромат!
 
11. Крыжовник протертый с сахаром - необычно, но полезно!
 

13.  Шампанское из крыжовника В 10-литpовую бутыль положить 3 кг кpыжовника, 2 кг сахаpа, добавить 5 л воды. Закpыть гидpозатвоpом, оставить бpодить 40 дней. После чего разлить вино по бутылкам, хорошо укупоpить и поставить в холодильник на месяц. Затем остоpожно выпустить накопившийся газ, вновь закpыть пpобкой и хранить в пpохладном месте.

Крыжовник также можно заморозить в свежем виде как и другие ягоды.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сердечный топиарий для новобрачных. Мастер-класс 11-07-2013 15:53

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Сердечный топиарий для новобрачных. Мастер-класс

Если вам нужно сделать оригинальный подарок своими руками для новобрачных, могу предложить идею с топиарием - валентинкой. Очень нежное решение) Сердечный топиарий сделан из картона и декорирован элементами квиллинга - маленькими розочками из бумаги. Мастер-класс по созданию розочек вы найдете ниже. Желаю всем успехов в творчестве! Кстати, такой топиарий сделать очень легко, а чтобы работу выполнить еще быстрее, можно не возиться с изготовлением розочек, а использовать готовые, искусственные из ткани

[526x700] [700x526]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом 09-07-2013 18:43

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Вишневый джем с насыщенным вкусом, нежным ароматом цветущей вишни и потрясающе глубоким бордовым цветом

[350x439]
Сегодня я буду готовить вишневый джем по старинному рецепту. Может, не совсем он старинный, но передала мне его моя бабушка. Готовится вишневый джем достаточно просто, зато съедается в считанные минуты.

Вкусный вишневый джем понравится всем сладкоежкам, а так же и тем, кто не очень любит сладкое — джем получается умеренно сладким, в нем присутствует небольшая кислинка. Но так задумано по рецепту, поэтому не рекомендую увеличивать количество сахара. Для приготовления вишневого джема понадобится вишня, сахар и сода. Да-да, сода, добавляется она для того, чтобы погасить кислоту вишни, и благодаря ей вишневый джем приобретает насыщенный темный цвет. В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.


images (137x103, 2Kb)В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас) 09-07-2013 18:32

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вы еще ничего не связали АФРИКАНСКИМ ЦВЕТКОМ? Какой ужас)

Очень красивый цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК! Вчера я опубликовала слоника этим узором, а сегодня представляю вашему вниманию подборку всего, что можно связать этим удивительным цветочным фрагментом. Вдохновляйтесь на здоровье) Если кто не видел, схема фрагмента и мастер-класс у меня здесь: Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек

[492x626]

[700x425]

[700x466]

[700x504]

[700x535]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки крючком от Беловой Елены 09-07-2013 18:30

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Игрушки крючком от Беловой Елены

Доброе утро! Хочу вас зарядить позитивом, так как смотреть на работы Елены Беловой просто не возможно без улыбки и радости) Огромное спасибо автору за вдохновение! Так и хочется все бросить и начать что-нибудь вязать крючком, и обязательно добрую яркую игрушку) Познакомиться с Еленой вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/user/7365

[434x576]

[453x437]

[520x390]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки 09-07-2013 18:29

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки

Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки

Публикация для тех, кто только начинает осваивать лепку из холодного фарфора. Очень красивые розы принадлежат автору Танюшша. Ниже вы узнаете, как сделать молды для лепки листьев и найдете небольшое перечень необходимых инструментов для лепки. Желаю всем успехов в творчестве!

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать круглую плоскую свечу с морскими ракушками 09-07-2013 18:24

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Как сделать круглую плоскую свечу с морскими ракушками

Продолжаю тему самых красивых свечей, которые вообще можно встретить в сети. Обалденные свечи от талантливой мастерицы Aneta Szuniewicz. Автор не размещает никаких мастер-классов и с большой неохотой делится своими секретами) А я так хочу узнать, как же она делает эти свечи с розочками! Кто не видел, они здесь:  Цветочные свечи ручной работы

Единственное, что я нашла от автора, так это видео мастер-класс по созданию круглой плоской свечи с тремя фитилями, выполненной на морскую тему. Пришлось копировать все кадры из этого видео), пусть меня расстреляют за это))) Ни каких комментариев к снимкам не добавляю, там подписи на польском... Но думаю, что все понятно и без перевода

[480x480]

[показать] [показать]

[699x700]

[700x700]

[699x700]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска... 09-07-2013 18:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Кабачки «Под грузди» - песня, а не закуска...

Очень простой в приготовлении рецепт. Интересный грибной вкус. Хороша закусочка под холодную водочку да с горячей картошечкой.

Закуска для тех, кто живёт в районах, где о лесных грибах можно только мечтать… А здесь взяла и сделал грибную закусь из того, чего много и дёшево, т. е. из кабачков.

[700x525]
Такой вкуснятиной угостила меня в прошлом году подруга. Я у неё рецептик списала, но закрывать на зиму не стала – мои не очень кабачки едят, а для себя лень, честно говоря, делать. А в этом году сделала на пробу баночку, а вот до зимы не достояла она –буквально на третий день смолотили. Вкусно. Теперь придётся закрывать на зиму хотя бы 6-7 баночек. А там время покажет…
1118 (39x26, 4Kb)Удивительная закуска из кабачков - просто объедение
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
вкусные и простые холодные супы с огурцами (4 рецепта) 09-07-2013 18:00

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

вкусные и простые холодные супы с огурцами (4 рецепта)

В жаркий летний день приятно освежиться холодным супом, в состав которого обязательно входят свежие огурцы, например, традиционный испанский суп гаспачо или болгарский таратор.

Иногда хочется разнообразить традиционное летнее меню чем-нибудь интересным и новым. И вместо привычного зеленого борща приготовить холодный огуречный суп! Это элегантное блюдо готовится за считанные минуты из самых простых ингредиентов, но при этом передает весь вкус освежающего лета.
[700x438]
Огурец на 98 % состоит из воды, и поэтому как нельзя лучше подходит для приготовления летних блюд. При этом он содержит минимальное количество калорий.

[250x167]1. Простая окрошка на кефире Диетический вариант приготовления популярного холодного супа.
[250x140]2. Таратор Возьмите на заметку рецепт холодного болгарского супа с огурцами.
[250x165]3. Зеленый гаспачо Один из вариантов испанского супа гаспачо. В нем отсутствуют томаты, а главную роль играют зеленый перец и огурцы.
[250x165]4. Свекольник на кефире Летом, кроме окрошки, к столу можно подать очень вкусный свекольник.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Техника одного маникюра 09-07-2013 17:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Техника одного маникюра

Мечтаете о красивом маникюре? Нет времени сходить в салон красоты? Оставьте свои мечты на потом. Мы тут займемся реальным делом.

В конце наших несложных манипуляций ногти будут выглядеть вот так:
[380x279] [380x269]
[380x195] [380x167]
Если предложенная концепция Вас устраивает, значит, самое время приступать. В списке инструментов значатся: кружка с водой, несколько цветов лака и обычные зубочистки. Вот, в общем-то, и все.
92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка на зиму “Язычки из кабачков” 09-07-2013 17:41

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Заготовка на зиму “Язычки из кабачков”

Сочные рагу и аппетитные запеканки, вкуснейшие закуски и румяные оладьи – в летние дни мы имеем возможность насладиться огромным разнообразием чудесных кушаний, приготовленных из нежных кабачков. Чуть позже, когда кабачки начинают созревать гораздо быстрее, чем съедаются, приходит прекрасная пора приготовления разнообразной консервации на зиму.
В современной кулинарии существует немало вариантов заготовки кабачков впрок. Сегодня я хочу предложить вашему вниманию один из таких замечательных рецептов и рассказать о том, как приготовить заготовку на зиму «Язычки из кабачков».
[650x501]
images (126x85, 2Kb)Заготовка на зиму «Язычки из кабачков» послужит отличной самостоятельной закуской или же прекрасно дополнит вкус любого основного блюда!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Супер крем от целлюлита 09-07-2013 17:38

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Супер крем от целлюлита

[350x527]
Приготовить крем очень просто, все компоненты можно приобрести в любой аптеке по доступным ценам. Получается очень экономно и надолго хватает, а главно это результат!
Наносите крем на проблемные зоны. Растяжки станут менее заметны, целлюлит исчезнtти, кожа станет упругой и нежной.










92724053_0_70fee_95ccd3f9_XSkopirovanie (165x78, 15Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Топы, майки (Вязаный подиум) 09-07-2013 17:34


[показать]

 

МК Волны 

 

 
 

[показать]

И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.

Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.

Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.

Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились - очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь :))), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы  на другую.http://www.livemaster.ru/topic/288349-mk-volny-iz-ostatkov-pryazhi?vr=1&inside=1

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожное "Нежное" 09-07-2013 17:13

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Пирожное "Нежное"

 

Пирожное назвала "Нежное" потому, что промазывала его очень нежным белково-масляным кремом. Этот крем, наверное, самый не жирный и самый нежный из всех масляных, которые я пробовала. 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект топ и юбка на лето 08-07-2013 20:05

Это цитата сообщения Карпова_Лариса Оригинальное сообщение

Комплект топ и юбка на лето

комплект топ и юбка на лето

 


Размер: 42(46)

Материалы: 450(550) г пряжи FUTURA (54% хлопка, 46% вискозы; 50 гр = 110 м), из которых 200(250) для топа и 250(300) для юбки, спицы №2.5 и №3, крючок №2.5

Виды вязки: платочная вязка, лицевая гладь, узор: вяжется по схеме, начать с петель перед первой *, повторять от * до *, закончить петлями после второй *, в четных рядах вязать все петли и накиды изнаночными, закончив 16-й ряд, повторять с первого.

Плотность вязания узором: 26 п = 10 см


ТОП
Перед

Спицами №2.5 набрать 99(109) п и вязать платочной вязкой на высоту 2 см, далее спицами №3, распределив петли следующим образом: 2(7) петель лицевой глади, 95 петель узором, 2(7) петель лицевой гладью. 

В 13,14,15,16 рядах узора вязать лицевыми также и первые и последние петли ряда, которые ранее вязались лицевой гладью. 

На высоте 5(6) см для приталивания, отступив от края по 1 п, начать убавлять по 1 п в каждом 12-м ряду 3 раза, в начале ряда вязать 2 вместе лицевой, в конце - 1 протяжку. 

На высоте 20(21) см начать прибавлять в каждом 12-м ряду 2 раза по 1 п. На высоте 29(32) см, закончив 12-й ряд узора, закрывать по бокам в каждом 2-м ряду поочередно 5 и 4 петли 9 раз (5 петель 9 раз). 

В конце на высоте примерно 34(37) см закрыть оставшиеся 15(17) п.

Спинка
Вязать как перед. 

На высоте 29(32) см, закончив 12-й ряд узора, продолжить вязать спицами №2.5 платочной вязкой. 

На высоте 31(34) см по изнанке закрыть все петли.


Сборка и отделка
Для обвязки верха переда спицами №2.5 поднять 109(117) п и вязать платочной вязкой, начиная со второго ряда по бокам центральной петли прибавлять по 1 п в каждом 2-м ряду 4 раза. На высоте 2 см закрыть петли.

Крючком обвязать стобиками без накида кольцо диаметром 4 см. для крепления его к топу спицами №2.5 набрать 12 п и вязать платочной вязкой 2 см, закрыть петли, согнуть полученный образец треугольником и закрепить кольцо на переде. 

Для бретелек набрать 120 п и вязать 2 см платочной вязкой, сделать таким образом 2 ленточки и пришить к кольцу.


ЮБКА
Перед

Спицами №2.5 набрать 113(123) п и вязать платочной вязкой на высоту 2 см, далее вязать спицами №3, распределив петли так: 9(6) п лиц гладью, 95(111) п узором, 9(6) п лиц
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Летняя майка крючком 08-07-2013 20:02

Это цитата сообщения mama_Nina Оригинальное сообщение

Летняя майка крючком

http://www.stranamam.ru/post/2790155/

1.
[500x589]

2.
[464x700]

3.
[482x700]

4.
[332x301]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Белый ажурный топ - крючком 08-07-2013 19:56

Это цитата сообщения nina-kir Оригинальное сообщение

Белый ажурный топ - крючком

Белый ажурный топ - крючком

[453x604]
Далее127 (141x107, 17Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кармашки в шкафчик для садика 07-07-2013 14:12

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Кармашки в шкафчик для садика

Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.

Заранее измерила размеры дверки шкафчика.

Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.

Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).

 

[показать]

 

Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).

Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.

Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.

 

[показать]

 

Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.

Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.

 

[показать]

 

Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.

После кармашков взялась за все полотно.

 

[показать]

 

Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).

Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.

1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.

 

[показать]

 

Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!

 

[показать]

 

Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии