[350x400]
[332x253]
Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.
Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.
[260x220]
1: Крыжовник
3: Крыжовенный острый соус типа «Ткемали»
4: Крыжовенное варенье с грецкими орехами и медом
6: Крыжовенное варенье «Царское»
13. Шампанское из крыжовника В 10-литpовую бутыль положить 3 кг кpыжовника, 2 кг сахаpа, добавить 5 л воды. Закpыть гидpозатвоpом, оставить бpодить 40 дней. После чего разлить вино по бутылкам, хорошо укупоpить и поставить в холодильник на месяц. Затем остоpожно выпустить накопившийся газ, вновь закpыть пpобкой и хранить в пpохладном месте.
Крыжовник также можно заморозить в свежем виде как и другие ягоды.
Если вам нужно сделать оригинальный подарок своими руками для новобрачных, могу предложить идею с топиарием - валентинкой. Очень нежное решение) Сердечный топиарий сделан из картона и декорирован элементами квиллинга - маленькими розочками из бумаги. Мастер-класс по созданию розочек вы найдете ниже. Желаю всем успехов в творчестве! Кстати, такой топиарий сделать очень легко, а чтобы работу выполнить еще быстрее, можно не возиться с изготовлением розочек, а использовать готовые, искусственные из ткани
[350x439]
В общем, спешу рассказать, как приготовить джем из вишни на зиму.Очень красивый цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК! Вчера я опубликовала слоника этим узором, а сегодня представляю вашему вниманию подборку всего, что можно связать этим удивительным цветочным фрагментом. Вдохновляйтесь на здоровье) Если кто не видел, схема фрагмента и мастер-класс у меня здесь: Цветочный фрагмент крючком АФРИКАНСКИЙ ЦВЕТОК для вязания игрушек
Доброе утро! Хочу вас зарядить позитивом, так как смотреть на работы Елены Беловой просто не возможно без улыбки и радости) Огромное спасибо автору за вдохновение! Так и хочется все бросить и начать что-нибудь вязать крючком, и обязательно добрую яркую игрушку) Познакомиться с Еленой вы сможете в ее блоге на Стране Мастеров http://stranamasterov.ru/user/7365
Розы из холодного фарфора, как сделать молды и другие полезности для лепки
Публикация для тех, кто только начинает осваивать лепку из холодного фарфора. Очень красивые розы принадлежат автору Танюшша. Ниже вы узнаете, как сделать молды для лепки листьев и найдете небольшое перечень необходимых инструментов для лепки. Желаю всем успехов в творчестве!
Продолжаю тему самых красивых свечей, которые вообще можно встретить в сети. Обалденные свечи от талантливой мастерицы Aneta Szuniewicz. Автор не размещает никаких мастер-классов и с большой неохотой делится своими секретами) А я так хочу узнать, как же она делает эти свечи с розочками! Кто не видел, они здесь: Цветочные свечи ручной работы
Единственное, что я нашла от автора, так это видео мастер-класс по созданию круглой плоской свечи с тремя фитилями, выполненной на морскую тему. Пришлось копировать все кадры из этого видео), пусть меня расстреляют за это))) Ни каких комментариев к снимкам не добавляю, там подписи на польском... Но думаю, что все понятно и без перевода
[700x525]
[700x438]
[250x167]1. Простая окрошка на кефире Диетический вариант приготовления популярного холодного супа.
[250x140]2. Таратор Возьмите на заметку рецепт холодного болгарского супа с огурцами.
[250x165]3. Зеленый гаспачо Один из вариантов испанского супа гаспачо. В нем отсутствуют томаты, а главную роль играют зеленый перец и огурцы.
[250x165]4. Свекольник на кефире Летом, кроме окрошки, к столу можно подать очень вкусный свекольник.
[380x279]
[380x269]
[380x195]
[380x167]
[650x501]
Заготовка на зиму «Язычки из кабачков» послужит отличной самостоятельной закуской или же прекрасно дополнит вкус любого основного блюда!
[350x527]
И снова о многоцветном вязании без путаницы в клубках. Будем продолжать "пристраивать" остатки пряжи.
Названий у этой техники много: частичное вязание, укороченные ряды, свинг, но суть одна - каждый цветной участок вяжется отдельно и ввязывается в общее полотно без швов.
Эта техника, хоть и выглядит сложной, на самом деле достаточно проста. Я вяжу, не считая петли убавок и прибавок, располагаю цветные участки как рука ляжет, но, для начала, чтобы понять принцип, давайте сделаем образец со счетом.
Нам понадобятся разноцветные клубочки и маркеры петель. Можно, конечно, купить готовые, но мне они не понравились - очень толстые, выпирают со спиц и мешают нормальному вязанию. Поэтому у меня изобрелся метод с использованием собачьих резиночек. Не пугайтесь :))), это обычные латексные резиночки для собачьих челочек. Продаются в любом зоомагазине. Они совершенно не мешают держать спицы и легко перекидываются с одной спицы на другую.http://www.livemaster.ru/topic/288349-mk-volny-iz-ostatkov-pryazhi?vr=1&inside=1
Пирожное назвала "Нежное" потому, что промазывала его очень нежным белково-масляным кремом. Этот крем, наверное, самый не жирный и самый нежный из всех масляных, которые я пробовала.
[453x604]
Вот и мы доросли до садика. Решила сшить кармашки сама. На рынке, конечно, продаются подобные вещи, но хотелось самой смастерить. Сшила быстро и без проблем. Поделюсь опытом.
Заранее измерила размеры дверки шкафчика.
Купила простую клеенку в хоз. магазине (она какая-то плотная) с ярким, детским рисунком.
Вырезаю основание. В моем случае - это прямоугольник 22*79см (здесь рисунок особой роли не играет, т.к. будет перекрыт кармашками).
Далее вырезаю 3 больших кармана 30*18. Еще вырезала 1 маленький кармашек для платочка (у меня как раз рисунок вписывался в 1 кармашек).
Дома нашлась косая бейка контрастного цвета, ею я и обработала верхний срез каждого кармашка.
Далее на каждом из 3х больших карманов сделала разметку для складок (получилось 4 отметки на 6,12,18,24см). Небольшие складки заложила: 2 направо, 2 налево от центра, закрепила булавочками. Складки нужны для того, чтобы кармашки были объемными, а не плоскими. Кто-то для этого использует и резинку по краю кармашка.
Начинаю собирать. Сначала работаю с нижним карманом. Отступ от низа полотна (основного) до места пришивания кармана составляет около 4 см.
Карман накладываю на основное плотно лицом к лицу вниз рисунком так, чтобы косая бейка была внизу, а складки вверху. Прошиваю простой строчкой на швейной машинке на расстоянии 0,6 см от края. Иголки убираю, кармашек поднимаю. Лицевая сторона получается чистой, шов внутри кармана. Короткие срезы соединяю с основным полотном булавочками. Точно так же пришиваю другие 2 кармашка. Расстояние между верхом одного кармашка и низом другого 1-1,5см.
Когда большие кармашки были пришиты, на свободное место пришила маленький кармашек. Он получился плоским, просто для платочка.
После кармашков взялась за все полотно.
Сверху у меня оставалось 7 см, я их подогнула и прошила 1 раз. В полученное пространство вставила картонку длиной 22 см (по ширине основного полотна) и шириной 3 см (по ширине загиба).
Прошила по всему периметру косую бейку, захватывая края кармашков. С 2х краев на верху оставила хвостики по 5 см для петелек. Петельки подвернула и прошила отдельно. Получилось полотно с 4-мя кармашками, которое можно легко протереть и сложить все необходимое.
1 карман - для платочка; 2 карман для сменки на физ-ру; 3 карман для майки, трусиков, футболки, шортиков; 4 карман для колготок и носочков.
Ярко, удобно, быстро, функционально. Главное - сама сделала!
Взято туточки: http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=5002