• Авторизация


Мужские носки крючком. (Мастер-класс пятка) 22-02-2013 20:34

Это цитата сообщения Модная_Маргарита Оригинальное сообщение

Мужские носки крючком. (Мастер-класс пятка)

В продолжение темы мужских носков хотела показать другой вариант вывязывания пятки. Носок начинается также как и тот что показывала здесь http://www.stranamam.ru/post/2233185/

[показать]
Доходим до пятки и делаем так! Провязываем половину петель теми столбиками которыми вы работали + цепочку из в. п. в 1,5 раза больше чем половина тех, что провязывали в каждом ряду.
К примеру, весь круговой ряд у вас был 40 петель.
Провязывывайте 20 петель как обычно + цепочку из 30 в. п.
и вяжите клин подъема, оставив "дырку" для пятки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке - Оставьте кусочек и для себя — не пожалеете! 22-02-2013 20:33

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Роскошный Мраморный КЕКС на сгущёнке - Оставьте кусочек и для себя — не пожалеете!

Этот кекс, как и все кексы, крайне прост в приготовлении, за что и люблю. Идея "мраморности" позаимствована из старого доброго рецепта всем известного торта "Зебра", на срезе получается очень красиво (а, главное, неожиданно, при вынимании из формы руки так и чешутся поскорее разрезать и посмотреть, как оно там получилось. Да, ну, и вкусный, конечно же, (я вообще обожаю выпечку со вкусом сгущёнки), и ароматы источает бешеные! В смысле, шоколадные...
[700x468]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

МК (вязание на вилке) от ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) ЧУДО!!!.... 22-02-2013 20:32

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

МК (вязание на вилке) от ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) ЧУДО!!!....

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ажурная кофточка 22-02-2013 20:26

Это цитата сообщения cravennat Оригинальное сообщение

Ажурная кофточка

[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очаровательная шляпка от˙·•๑✰ Пуси ✰๑• + описание цветка 22-02-2013 20:22

Это цитата сообщения tusendria Оригинальное сообщение

Очаровательная шляпка от˙·•๑✰ Пуси ✰๑• + описание цветка

http://www.babyblog.ru/community/post/rukodelie/1410303/2
[550x413]

[400x550]

[400x550]


[550x413]
[550x413]

от ˙·•๑✰ Пуси ✰๑•·˙ я делала так - вязала цепочку из вп примерно 80 см ( это влияет на пышность - меньше см, занчит менее пышная) ... затем для крепкости я всю цепочку объвязала сбн, а потом самое нудное - от каждого столбика цвепочки начинаем поднимать лепистки ... я делала 15 вп и обратно по ним соединительные столбики, упираемся в основную цепочку и опять поднимаемся и так до самого конца ..... как только лента с махрой будет готова, с обратной стороны основной цепочки нужно навязать арки - они состоят из 6 вп и прыгают через 3 вп предыдущего ряда, а потом одела первую арочку на толстый крючёк и по часовой стрелке собирала все арочки .....забыла написать, что весь цветок отпарвала на паром утюга, потому что все лепистки были закручены в зю-зю :))))))))))))))))))))) ........... УДАЧИ

добавлю схемы разных то не забрался с описанием по просьбам )))
верхняя схема
Серединка-6ВП,потом по кругу 17ст с/н. Потом 1-ый ряд лепестков-5вп,3пико,5вп,соединительный столбик.
Затем снизу-1ст,2ст,1ст,2ст,...в каждую петлю.Опять ряд 5вп,3пико,5вп.
И замыкающие- 1ст,1ст,2ст,1ст,1ст,2ст,...и ряд лепестков с пико.

[516x700]

[517x536]

[700x577]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивая салфетка вышитая крестом 22-02-2013 20:03

Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица Оригинальное сообщение

Красивая салфетка вышитая крестом

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как красиво пришить подошву к носкам или тапочкам 22-02-2013 19:36

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Как красиво пришить подошву к носкам или тапочкам

ИСТОЧНИК: блог Вязаные носки для всех

[показать]

Некоторые люди не любят одевать тапочки, особенно дети. Это точно знаю по своим, ходят все время в носках или босиком. Я не понимаю этого, но приходится принимать и искать варианты. Вот прекрасный на мой взгляд способ не одевать каждый раз тапочки и не быть разутым. На фото показано, как это сделать красиво.
Выкроить из искусственной кожи 2 стельки и 2 полоски шириной 2 см. Притачать полоски к стелькам швом 0,5 см от края. Примерочными булавками приколоть подследники к подошве носка и пришить по краю нитью декоративным швом «козлик». Материал для стелек может быть любой - на Ваш выбор.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Берет с цветами 22-02-2013 19:16

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Берет с цветами

  [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СЕРДЦЕ...ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКОЯ...... 22-02-2013 19:09

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

СЕРДЦЕ...ТЕБЕ НЕ ХОЧЕТСЯ ПОКОЯ......

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закрытие петель с помощью I-шнура 22-02-2013 19:09

Это цитата сообщения Gim56 Оригинальное сообщение

Закрытие петель с помощью I-шнура

[показать]
I-шнур, выполненный в закрывающем ряду, создает декоративный прочный эластичный край и придает изделию законченный вид. Такое закрытие как нельзя лучше подходит для горловины или полочек, где желателен простой, чистый край, но не край платочной вязкой или резинкой.
Видео
Инструкция дана для I-шнура на 3-петлях. Аналогичным образом можно выполнить I-шнур на большем количестве петель. В этом случае получится «трубочка» большего диаметра с протяжками сзади. Эти протяжки можно закрыть крючком.
Если вы собираетесь применить эту технику на большом участке и деталь собирается складками (сморщивается), попытайтесь вязать 3 вместе лиц за заднюю стенку (вместо «2 вместе лиц за заднюю стенку») каждые 3-4 ряда I-шнура, чтобы вязание оставалось плоским. Если же шнур, напротив, стягивает полотно, для шнура можно взять спицы на 1-2 номера больше, чем основные спицы.
I-шнур произносится айшнур (по аналогии с айфон).


I-cord bind off from Garnstudio Drops design on Vimeo.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СКАТЕРТЬ КРЮЧКОМ 22-02-2013 19:04

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

СКАТЕРТЬ КРЮЧКОМ

[показать]

ФОТО+СХЕМА
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) 22-02-2013 19:00

Это цитата сообщения alisa888_verbitskaya Оригинальное сообщение

МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ)

ВОТ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ТАКИЕ СИМПАТИЧНЫЕ"БУБЛИЧКИ"....ТАНЮША МАСТЕРСКИ НАХОДИТ ИМ ПРИМЕНЕНИЕ !!! И В ЦВЕТОЧКАХ ...И В ЛИСТОЧКАХ...

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оригинальный японский жакет крючком 22-02-2013 18:57

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Оригинальный японский жакет крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Замена бегунка. 22-02-2013 18:30

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение

Замена бегунка.

Все сталкивались с проблемой, когда на куртке или кофте ” расходится” молния или сломался бегунок (в народе зовётся “собачка”). Не стоит сразу менять молнию, сделайте ревизию если все зубцы в порядке, то замена бегунка обойдётся дешевле.
Но давайте разберём какие бывают бегунки, потому что бегунок для металлической не подойдёт для пластмассовой молнии. И я рекомендую купить новый, а не снимать с вещей, которые не носите.
[124x328]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надписи для комментариев "+ код 22-02-2013 17:12

Это цитата сообщения Russlana Оригинальное сообщение

Надписи для комментариев "+ код


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]

Далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками 17-02-2013 22:22

Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova Оригинальное сообщение

И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками

[485x700]

Здесь я собрала всю информацию по пошиву юбки"хризантема" (или пёрышками) которую смогла найти в интернете.Если у Вас есть какие-то свои находки добавляйте в комментариях.

                                          Читать далее

nelyasha

[543x80]

Серия сообщений "Шитьё детям: выкройки,мастер-классы":
Часть 1 - Маленькая принцесса
Часть 2 - Красивые детские платья
...
Часть 29 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 30 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 31 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 32 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 33 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 45 - Как правильно снимать мерки с женской и детской фигуры.
Часть 46 - Бальная юбка для девочки из капрона
Часть 47 - Мастер -класс по пошиву нарядного платья для девочки

Серия сообщений "Пышные юбки":
Часть 1 - Мастер - класс по изготовлению многоярусной юбки
Часть 2 - Шьём пышную юбку
...
Часть 5 - Юбка Tutu или юбка-пачка. Продолжаем тему фатиновых юбок.
Часть 6 - Фатиновая многослойная юбка на кокетке. Мастер-класс.
Часть 7 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками
Часть 8 - Юбка американка Pettiskirt-королева пышных юбок.Формула расчёта расхода ткани
Часть 9 - Шьём каскадную пышную юбочку
...
Часть 15 - Юбка "хризантема".Хотите научиться шить такую красоту?
Часть 16 - И.. снова юбка из фатина! "Хризантема"( или пёрышками)
Часть 17 - Бальная юбка для девочки из капрона
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Авторские работы Валентины Власовой в технике крейзи 17-02-2013 22:15

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Авторские работы Валентины Власовой в технике крейзи

[445x700]

[525x700] [700x665] [505x700] [477x700] [486x700] [634x700] [700x500] [700x637] [497x700] [612x700] [604x700] [525x700]3731083_21553344385720m750x740u8b9c7 (700x668, 253Kb)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Работы Екатерины Тасминской 17-02-2013 22:00

Это цитата сообщения galinaras Оригинальное сообщение

Работы Екатерины Тасминской

http://www.livemaster.ru/ekatasyandex?view=&sort=0&v=0&from=40  магазин мастера


[700x487]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки 17-02-2013 21:57

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Без варки

Еще один вариант приготовления холодного фарфора. Ну очень простой. БЕЗ ВАРКИ! И с картофельным крахмалом.

Увидела этот МК ВКонтакте сразу в нескольких местах. Не проверяла... И не знаю кто автор, поэтому, сорри, без ссылки на источник! 

Мастер-класс, рецепт холодного фарфора (ХФ)
[604x453]
Здравствуйте дорогие.
Сегодня я вас научу делать холодный фарфор, без термической обработки. Это очень дешевый и быстрый способ.

Для создания ХФ нам понадобятся вот такие ингредиенты:
- Кукурузный крахмал (я использую картофельный)
- Вазелин или вазелиновое масло
- Пищевая сода
- Клей ПВА
Приготовление    
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу. 17-02-2013 21:48

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Вязание мехом. Как сделать меховую пряжу.

Сегодня с утра искала очень нужную и актуальную для себя тему - как сделать меховую пряжу. Из меховой пряжи можно создать именно шедевры, если вы конечно же умеете вязать) Ниже вы найдете идеи для вдохновения,  рекомендации по раскрою пряжи, секреты работы с мехом и методы вязания мехом. При использовании старого меха, желательно укрепить его диблирином. Особенно хороши кусочки меха в технике фриформ. Вот где разгул для фантазии!

[496x600]

[333x500] [333x500] [показать] [384x500]

[700x560]

[480x550]

[500x699]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии