• Авторизация


бонсай путь к солнцу МК 22-04-2013 13:42

Это цитата сообщения Лена_Голанд Оригинальное сообщение

бонсай путь к солнцу МК

[480x640]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]


Цветок состоит из 19 внешних, 15 внутренних лепестков и 7 тычинок.
Внешний лепесток; длина проволоки 25см, (3 белых0 -(4*3 раза белых) -( 1б+1з+1б) -( 1б+1з+1б) - (1б+2з ) - (2*2 раза зеленых) - 1 зел. Таких лепестков 19шт
Внутренний лепесток : длина проволоки 20 см ( 3 белых ) - ( 4*2 раза бел) - ( 1б+1з+ 1б ) ( 1б +1з + 1б ) - 2*2 раза зел ) - 1зел. таких 15 шт
Тычинки плести методом петельного плетения. На середину проволоки длинной 30см набрать пять светло- зеленых, одну белую и пять светло зеленых бисерин. Сдвинуть бисерины к середине проволи, скрутить проволоку под бисеринами на 0,5 см. На проволоке с двух сторон выполнить по три петли вплотную друг к другу. Тычинок 7 штук
Сборка цветка
Закрепит тычинки на жестком стержне длиной 30см с помощью ниток или флор ленты. Проволокой длиной 15 см соединить все лепестки внешнего ряда, проходя через последнюю бисерину каждого лепестка, замыкая их в круг. Закрепить проволоку, скрутив ее два раза или завязав на узел. Проволокой длиной 15см соединить лепестки внутреннего ряда. продеть внутренние лепестки в заготовку внешних епестков. Расположить внутренние лепестки между внешними в шахматном порядке. Вставить тычинки в середину собранных лепестков. Концы проволоки закрепить вниз по стержню на 4 см флор лентой.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Анютиный глазки из бисера.Чудо. 22-04-2013 13:41

Это цитата сообщения страдостея Оригинальное сообщение

Анютиный глазки из бисера.Чудо.

[показать]У сайта Магия Бисер появилась группа вконтакте.Так что если есть желание находить новые мастер-классы по бисеру каждый день - милости просим группа Магия Бисера http://vk.com/spigelds

Сегодня у меня девчонки попросили фиалки из бисера. А вернее анютины глазки. Я пошла в интернет..и пропала.Столько всевозможной красоты..Просто дух захватывает.

И вот для вас запаслась самым лучшим мк- анютины глазки из бисера на проволоке. Они получаются ажурные. И нежные нежные.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ НА КЕФИРЕ 22-04-2013 13:34

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

КАРТОФЕЛЬНЫЙ ХЛЕБ НА КЕФИРЕ

 

РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье "Лилии" 22-04-2013 13:30

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Печенье "Лилии"

[показать]

Сахар - 1 стакан;
мука пшеничная - 1 стакан;
яйцо куриное - 4 шт.;
маргарин для смазки противня
1 пакетик ванилина
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Литовский мясной рулет 22-04-2013 13:29

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Литовский мясной рулет

[показать]

Вот приготовила вот такой рулет. На кулинарном канале есть такая передача «Кухни мира». В одной из таких передач была дама, родом из Литвы. Она рассказывала о традициях своего народа и о кухне. Рассказывала о Новом Годе и о Сочельнике. У них там особая кухня на праздники. Готовят разные национальные блюда. Вот и этот рецепт приготовлен по их трацидиям.
Рулет заслуживает вашего внимания. Готовится легко. Продукты не сложные. Оформление и приготовление не требует особого мастерства. Результат вас потешит. Вкус и вид замечательный.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО - оплетаем бисером 22-04-2013 13:28

Это цитата сообщения РУКОТВОРЕНИЯ Оригинальное сообщение

МК ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО - оплетаем бисером

Итак, начнем. Для работы нам понадобятся:

- бисер, в моем случае трех цветов (обязательно с большим отверстием – возможно, придется проходить сквозь одну бисеринку несколько раз);

- бусины продолговатой формы – «рис», в моем случае двух цветов;

- мононить (или тонкая леска);

- иглы для бисера;

- ножницы;

- и, конечно же, заготовка для оплетения.

[показать]

Начинаем плетение сеткой: на отрезок нити нанизываем бусинки в последовательности: бисеринка-рис-бисеринка-…-рис-бисеринка, причем рисинок должно быть четное количество. Набираем столько бусинок, сколько нужно для поперечного пояска для заготовки. Замыкаем набранную низку в кольцо, крепко закрепляем и затягиваем низку на заготовке – ниточка должна сидеть очень плотно и не плавать ни в какую сторону. Далее начинаем плести сетку в ромбик от низки-пояска спиралями к макушке нашего будущего красивого яичка. По схеме получается вот такая сетка

[показать]
[показать]

Продолжаем двигаться вверх по спиралям к макушке – рисинки укладываются хорошо, только теперь они образуют более острые треугольники. Когда Вы видите, что рисинки уже не ложатся - внимательно посмотрите на рисунок, который образовался на макушке яичка, и дополните его в произвольной форме, как Вам больше понравится. К сожалению, точных схем здесь нет – форма и размер бисера, бусин и заготовки может быть разной даже у одного мастера.

[показать]

Закончив с макушкой, фиксируем нить. Я обычно завязываю маленький узелок, цепляя оставшийся хвост нити за нити плетения, а потом заплетаю хвост в ближайшие бисеринки, меняя направление, и обрезаю с натяжкой.
Переходим к нижней части нашего чудо-яичка. Катастрофически малое количество оставшихся рисинок белого цвета заставило меня сэкономить и достать красный рис и белый бисер, в результате чего получилось утолщение нижней части шириной в 2 ряда:

[показать]

После нескольких рядов стяниваем сетку по размеру заготовки комбинацией «бисеринка-рис-бисеринка» и завершаем нижнюю часть оплетки произвольным рисунком.

[показать]
[показать]
[показать]

Сетка из риса смотрится красиво и сама по себе, но моя заготовка из светлого дерева, и мне захотелось украсить плетение золотыми бисеринками, проводя их по горизонтали через красные бисеринки:

[показать]

И вот какое праздничное пасхальное яичко получилось в итоге

[показать]

Родина материала ЗДЕСЬ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Макраме 22-04-2013 13:19

Это цитата сообщения era_0079 Оригинальное сообщение

Макраме

Надеюсь мои запасы пригодятся и Вам, дорогие мои рукодельницы!!!

1.
[511x700]

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт без выпечки «Кофе с шоколадом» 22-04-2013 13:16

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Торт без выпечки «Кофе с шоколадом»

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плетение из газет. Подборка 10 22-04-2013 13:14

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Плетение из газет. Подборка 10

Нажми на картинку

[показать]

Журнальный столик из газет

[показать] 

Из газет... шкатулки-горшочки :-)

[показать]

МК по плетению от Ксении Сёминой

[показать] 

Короб из газет для хранения вещей(мастер-класс)

[показать] 

Из газет...

[показать] 

Мастер-класс по плетению из газет: Шляпная коробка

[показать] 

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Корзинка оригинального косого плетения

[показать]

Ящик для вещей в гардеробную комнату доступный любой домохозяйке

[показать] 

Способ окраски трубочек из газет

ЧЕМ КРАСИТЬ ТРУБОЧКИ

http://marrietta.ru/post192425498/

Как крутить и красить трубочки из газет

http://marrietta.ru/post192881592/

Мастер-класс по скручиванию трубочек

http://marrietta.ru/post180199581/

 

[показать] 

КРУГЛАЯ КОРЗИНКА ДЛЯ ФРУКТОВ

[показать] 

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. МАСТЕР-КЛАССЫ И НОВЫЕ ИДЕИ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Урок анимации "Живые цветы" в программе Corner-A ArtStudio+Фотошоп. 22-04-2013 13:13

Это цитата сообщения SlavnayaAli Оригинальное сообщение

Урок анимации "Живые цветы" в программе Corner-A ArtStudio+Фотошоп.

[показать]

Урок
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свадебная шляпка (МК от kupavka).Альтернатива фате 22-04-2013 13:02

Это цитата сообщения kumushki Оригинальное сообщение

Свадебная шляпка (МК от kupavka).Альтернатива фате

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

[показать]

 

Сегодня я поделюсь с Вами, идеей как можно сделать шляпку практически из 

«ничего». Думаю, что на бескрайних просторах интернета, многим из Вас 
встречалась тема «шары из ниток». Задумывались ли Вы когда-нибудь, что из такой 
заготовки можно сделать легкую, изящную, необычную….. шляпку! А понадобится нам 
для этого: Две катушки обычных швейных ниток № 35 Косая бейка – 60 см. Фатин или 
вуаль Шарик воздушный – 1 шт. Желатин. Для начала подготовим желатин:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подарочная корзинка из веревки. Мастер-класс 22-04-2013 13:00

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Подарочная корзинка из веревки. Мастер-класс

Подарочная корзинка из веревки. Мастер-класс

Предлагаю вам отличную идею по созданию подарочной корзинки, которая, кстати, прекрасно подойдет не только для подарка, но и для украшения интерьера. Корзинка сделана из обычной веревки, можно использовать раффию, сизаль или джут - то, что есть у вас под рукой. Скрутить такую корзинку достаточно просто, для работы вам понадобится горячий клей.

Автор идеи и мастер-класса - ROBERTO РАБЕЛЛО  

[583x388]

[583x388]

[583x388]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Светящаяся гирлянда из пластиковых бутылок. Видео 22-04-2013 12:54

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Светящаяся гирлянда из пластиковых бутылок. Видео



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Талисман на Прибыль" к Новому году 22-04-2013 12:49

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

"Талисман на Прибыль" к Новому году

"Талисман на Прибыль" к Новому году

Вот то, что мне понадобилось для работы: оранжевая ткань не пригодилась, непослушная оказалась)

1. Бутылка
2. Бумажные полотенца
3. термопистолет
4. ножницы
5. краска акриловая (черный, бронза)
6. кисть синтетика
7. монеты
8. молния металлическая
9. Клей ПВА (на фото его нет)
10. поролон или губка для посуды
11. лак на водной основе (матовый)

Итак, на термопистолет приклеила сначала монеты в хаотичном порядке , но поплотней друг к другу, чтобы казалось , что они в бутылке битком. Потом приклеила молнию! Получилось вот так!

Бумажные полотенца для оклейки поверхности подойдут лучше, чем например туалетная бумага, так как при намокании не раскисает и остается достаточно прочной (похоже на мокрую ткань) периодически пришлось даже расправлять бумагу, и она не порвалась!
Ну вот:
1). берем эти самые бумажные полотенца, отрезаем столько , сколько необходимо на определенный участок поверхности
2). Клей ПВА разводим водой примерно 1:1 , чтобы он, и клеил ,и был в то же время жиденьким

И прям окунаем в клей наши бумажки, немного отжимаем проводя между указательным и средним пальцами, и формируем на поверхности нашей бутылочки, так , как нам подскажет фантазия!

Горлышко обмотала жгутиками, изготовленных из того же полотенца (техника Пейп-арт Татьяны Сорокиной) И всю эту конструкцию сушу на батарее, (даже кожух сняла, что тепла больше было) Можно конечно и на воздухе сушить, но дольше.

Полностью высохшую работу покрываем черной акриловой краской! Сушим.

С помощью поролоновой губки, бронзовой акриловой краской "чпокаем")) всю поверхность и получилась у нас старая бронзовая бутыль с денежкой)) Финишным лаком покрываем все изделие.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНЕГИРИ из ваты МК 22-04-2013 12:30

Это цитата сообщения hochy Оригинальное сообщение

СНЕГИРИ из ваты МК

ИСТОЧНИК

[показать]

ДАЛЬШЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
часы 22-04-2013 12:26

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

часы

[381x507]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] http://fotki.yandex.ru/users/liubov-brajuk/album/193458/?p=5

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ 22-04-2013 12:07

Это цитата сообщения Марриэтта Оригинальное сообщение

Рецепт приготовления холодного фарфора в микроволновке. РОЗЫ

Дорогие мои рукодельницы) хочу вас познакомить с работами очень талантливого мастера, чьи работы запросто могут вдохновить на творчество, на более тесное знакомство с холодным фарфором. Итак, знакомьтесь: ТАТЬЯНА ПЯНЗИНА.

Свои работы Татьяна продает в своем магазинчике на "Ярмарке мастеров". Предлагаю вам ими полюбоваться) А ниже размещаю фото мастер-класс с рецептом приготовления холодного фарфора. Главным компонентом этой массы для лепки является кукурузный крахмал, который можно купить не во всех городах. Если возникнет проблема с покупкой, загляните ко мне в рубрику, там есть и другие рецепты, без кукурузного крахмала, с использованием обойного клея.

[показать]

[700x458]

[показать] [показать]

[640x427]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Декоративный графинчик МК 22-04-2013 12:00

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Декоративный графинчик МК

ИСТОЧНИК

АВТОР МК : evgulina [442x480]

Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости. 22-04-2013 11:57

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости.

 

МК на вилке. Ответы на вопросы. Разные хитрости

Дорогие Мастерицы!
Рада, что многие заинтересовались вязанием на вилке.
Сегодня я постараюсь ответить на наиболее частые вовросы и рассказать о кое-каких хитростях в обращении с инструментом.

Евгения Кот написала мне: Покажите пожалуйста как закреплять эти соединения-"косички" в конце ленты.

Показываю. Смотрите
Здесь показано, как соединять ленты в косы http://stranamasterov.ru/node/172111
Далее последний "пучок" петель закрепляем булавкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зайчонок из помпонов. 22-04-2013 11:56

Это цитата сообщения dikulya67 Оригинальное сообщение

Зайчонок из помпонов.

Нашла в интернете такого очаровательного зайчика. Хочу предложить вам попробовать сделать его. Это несложно, а результат, ну просто чудо!
[604x453] [604x453]
Читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии