• Авторизация


Салат с сыром и виноградом"/ 25-09-2017 23:04


Салат с сыром и виноградом

Все немногочисленные ингредиенты этого салата прекрасно сочетаются.
Точное количество ингредиентов не привожу, т.к. всё зависит от вашего вкуса и наличия продуктов.

Потребуется: перепелиные яйца (вкрутую); сыр твердых сортов; листья салата Айсберг; виноград; соль, перец; майонез (можно домашний)

Приготовление:

В порционные креманки выложить салатные листья.
Остальные листья салата салат мелко порезать.
Яйца и виноград разрезать пополам. Сыр натереть на крупной терке или нарезать на небольшие кубики. Соединить все ингредиенты, посолить, поперчить, заправить майонезом. Салат выложить на салатные листья в креманки.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Астры-как вы хороши!! 25-09-2017 23:02


Астры-как вы хороши!!

Астры
В вихре танца
Сентябрьские астры
Сиреневые астры
РОЗОВОЕ ОЧАРОВАНИЕ
Астры аптекарского   огорода
Игольчатая нежность
Астры пионовидные
Осенний букетик
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии

Четыре времени у года... Фотохудожник Игорь Зенин (Igor Zenin). 18-09-2017 14:38

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Четыре времени у года... Фотохудожник Игорь Зенин (Igor Zenin).

0_7bee7_ee7e7a10_M - Copy (96x100, 11Kb)0_12b73b_7f089f94_orig - Copy (87x100, 14Kb)derev104 - Copy (108x100, 29Kb)klubn184 - Copy (100x82, 20Kb)







Четыре времени у года


Четыре времени у года,
Зимы задор, весны простор.
С людьми по-разному природа,
Заводит долгий разговор.

Расскажет как свои наряды,
Ей нужно вовремя сменить.
У всех времён свой распорядок,
Друг другом их не заменить!

Зимой природа - как невеста,
Из снега - белая фата,
Из ледяного королевства,
Диктует нам свои права!

Весной же станет юной девой,
Начнет цвести, благоухать.
Тюльпанами, сиренью белой,
Рассветы ранние встречать!

А летом вся в чудесных красках,
С ней море, пляж, с ней дождь грибной.
И словно фея в добрых сказках,
Подарит людям рай земной!

Настанет осень, сменит платье,
На ярко-золотой наряд.
И листъя, распахнув объятья,
Всю землю в вальсе закружат!

Четыре времени у года,
Четыре жизни у него!
Бог поделил земли природу,
Ведь всё возможно для него!!!

© Copyright: Ольга Бережнова, 2008







Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Франция. Оберне(Obernai) - жемчужина Эльзаса 18-09-2017 14:37

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Франция. Оберне(Obernai) - жемчужина Эльзаса

[показать]Франция. Оберне(Obernai) - жемчужина Эльзаса 

Без имени-1.png

Оберне - не просто сказка из фахферковых домиков, цветов и остановившегося в Средневековье времени — это один из самых романтических городков древнего Королевства.  

22066724022_f959ea817b_k.jpg

Оберне — маленький, но совершенно сказочный городок в Эльзасе, на востоке Франции, не далеко от Страсбурга. И хотя, ввиду размеров, его уже не включили в ассоциацию Les plus beaux villages de France (Самые красивые деревни Франции), но он того явно заслуживает — ощущение, что попадаешь в сказочный город, как будто сошедший с рисунков в книге!  

22066792012_499bdbb96f_k.jpg

6643367411_881abec823_b.jpg

Оберне - город на Винной дороге Эльзаса, в котором много, нет очень много фахверка. Да, что там скромничать, просто сплошной фахверк кругом.  

29074413614_19cedc052a_k.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радость нового дня... Фотограф Наталья Казанцева. 18-09-2017 14:34

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Радость нового дня... Фотограф Наталья Казанцева.


Первый день лета!



Каникулы!


Радость нового дня


Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

Не всегда, не во всем мы Судьбой управляем,
И от горя защиты для каждого нет.
Но давайте хоть капельку света добавим
В каждый миг этой жизни и в каждый рассвет.

Кисть и краски возьмем и себе нарисуем
Радость каждого утра и каждого дня,
И попробуем верить, что даже тоскуя
Мы о радости помним, и помним не зря.

Каждый день просыпаясь, мы копим под сердцем
Про запас нашу радость и наши мечты.
На замок закрываем секретные дверцы,
И храним наши жизни в плену пустоты.
Мы живем, но на завтра отложено счастье.
Мы встаем, но душа продолжает дремать.
Может время признать, что наверно напрасно
Мы мешаем сегодня душе помечтать,

Развернуться сегодня, и новые краски
Разглядеть в неприметно привычных вещах:
И в рассветной тиши, и в обыденной ласке,
И в звонке телефонном, и в старых друзьях.

Радость нового дня ощутить и запомнить
Не ленитесь, ведь это поможет потом
Пережить те минуты, когда будет больно,
Если горе придет в ваше сердце и в дом.

Улыбнись, открывая глаза на рассвете,
И порадуйся искренне жизни лучам.
Будет серым наш день или будет он светел-
Повлиять на окраску под силу и нам.

© Copyright: Анна Островская, 2006


Лето!



Чай с летом


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень в живописи любит натюрморты: 18-09-2017 14:33

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Осень в живописи любит натюрморты:

[показать]

Осень в живописи любит натюрморты:
 зрелые плоды, роскошные цветы,
 сочных ярких красок полные аорты,
 яблоки в расцвете спелой красоты,
 золотые груши, сливы с тусклым блеском
 и прозрачный нежно-светлый виноград,
 бархатные персики, арбуз в нарезке,
 цитрусовых солнечный горячий ряд,
 абрикосы в летней теплоте и розы,
 астры в формах разноцветных дальних звёзд,
 милых полевых цветов апофеозы...


[400x101]



Деревенский мотив! Персики Когда цвели астры!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"РОМАНС О ЛЮБВИ" 18-09-2017 14:32

Это цитата сообщения сандро_пятый Оригинальное сообщение

"РОМАНС О ЛЮБВИ"



Исп. песни Анжелика Агурбаш(муз. М. Таривердиева,текст Вл. Некляев) -

Романс из кф " Роман в русском стиле"

***************

Нет, эти слезы не мои - Жалеть не смей.

Когда я плачу о любви, Люблю еще сильней.

В ознобе розы на столе, Вино в холодном хрустале.

Когда я плачу о любви - Люблю сильней.

Нет, нет, не зажигай огня. Целуй сильней.

Раз меньше любишь ты меня, Сильней тогда жалей.

Мы расстаемся при свечах, И плачут руки на плечах.

Раз меньше любишь ты меня, Сильней жалей.

Любовь уходит не одна - Мы вслед за ней.

Налей мне горького вина И сладкого налей.

Не говоря случайных слов, Мы молча выпьем за любовь.

Она уходит не одна - Мы вслед за ней.

 

[310x50]

 

Анжелика Агурбаш - Нелюбимая



Анжелика Агурбаш - "Нелюбимая" (Живой звук), сольный концерт

в Мирском замке, Беларусь (20.06.2009).

 

[310x50]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я ОТКРОЮ ТЕБЕ ВСЕ ДВЕРИ... 18-09-2017 06:07

Это цитата сообщения MonnA_KonstantA Оригинальное сообщение

Я ОТКРОЮ ТЕБЕ ВСЕ ДВЕРИ...

[750x477]

Я открою тебе все двери, я открою тебе все окна,
Это лучше, чем тупо верить, что мне вовсе не одиноко.
Я скажу: приходи хоть ночью, неожиданно можешь даже..
Ты, конечно же, не захочешь, только вслух ничего не скажешь...

Тишину приручу как зверя, будет строчки лакать с ладошки,
Буду ночи слезами мерить, и молчать безразличной кошкой..
Сочиню тебе нежных писем, оживляя немую память..
Но писать их не будет смысла - нет резона былое править...

До себя проложу дорогу, и найду сто причин для смеха..
Ну, а ты, как всегда, немного не успеешь в любовь приехать...

Горькая Девочка

[350x300]
Gostena
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Совершенство синей ипомеи..... 18-09-2017 06:07

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Совершенство синей ипомеи.....


Совершенство синей ипомеи.....





[800x573]
То алеет, то синеет
Это чудо, посмотри:
Граммофончик - ипомея,
Цветик утренней зари...
Принц Андромеды
[показать]
[показать]

3085196_daleesinie_bykvi (100x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотонатюрморты Елены Успенской 18-09-2017 06:05

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Фотонатюрморты Елены Успенской

00878.png

135236.jpg

14118.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осень... 18-09-2017 06:05

Это цитата сообщения Вики-Виктория Оригинальное сообщение

Осень...

Хрустящим шорохом тропинки
Войду в осенний тихий лес...
Здесь ветер бьётся в паутинке,
И слышен речки лёгкий плеск...

Здесь Осень в разноцветном платье
По листьям радостно скользит,
И, словно вышивая гладью,
Картинки дивные творит!

Берёзка в яркой позолоте,
В багрянце клён до самых «пят»
Под солнцем в сладостной дремоте
На «пяльцах» Осени горят…

В росинках солнышко играет,
А Осень жмурится смешно,
Листочки ветром обрывает
И кружит в танце их легко…

В восторге просто замираешь
И в плен сдаёшься красоте…
О всех проблемах забываешь,
О грусти, боли, суете…


© Copyright: Наталья Туровая, 2006
R-Oksan@
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как прекрасен этот мир-посмотри!! 18-09-2017 06:03


IMG_0547.JPG
LVT_4679.jpg
DSC00431.jpg
IMG_0031.jpg
Шихан Торатау
DSC01759.JPG
Река Сухона
В парке
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Капельки после дождя !! 18-09-2017 06:02


Искаженные миры
Капелька...
После дождя
После дождя...
После дождя...
Капельки
Капельки
...
...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
C Добрым утром!! 24-03-2017 07:29


2015-03-16 11-26-45.JPG
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
На десерт 24-03-2017 07:28


На десерт
Да здравствуют пирожные!
Любые. Всевозможные!
Слоёные, песочные,
Хрустящие и сочные:
Рулеты, крендельки,
Творожные ватрушечки,
Корзиночки, и плюшечки,
И с маком пирожки! (из интернета)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка - яблочный пирог 15-02-2017 20:12

Это цитата сообщения Рецепты_блюд Оригинальное сообщение

Шарлотка - яблочный пирог

Читать рецепты салатов
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
У этого мужчины вкус вина... 15-02-2017 18:52

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

У этого мужчины вкус вина...



У этого мужчины вкус вина,
Настоянного в осени горчащей…
Он просто есть… Он просто – настоящий…
Его б испить до донышка… до дна…
У этого мужчины вкус вина…

У этого мужчины вкус снегов,
Дождей осенних, летних рос звенящих…
Он просто есть… Он просто – настоящий -
В щемящей тайне музыки из слов…
У этого мужчины вкус снегов…

У этого мужчины вкус… потерь,
Измен и боли… на душе саднящей…
Он был… и есть… и будет… настоящим…
Судьба и время… приоткрыли дверь…
У этого мужчины вкус потерь…
 
Его не может никогда не быть…
У этого мужчины вкус желаний…
Беспечности… дорог и… расставаний…
Его не может никогда не быть!..
И как его за это не любить?..

© Copyright: Лара Мишанова, 2011

 

R-Oksan@

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Старый патефон.Olga O'Neil. 15-02-2017 18:50

Это цитата сообщения Лана_63 Оригинальное сообщение

Старый патефон.Olga O'Neil.

 



[показать]
[351x12]
У чужого окна,
Где весенних цветов наважденье,
Тайну страсти и грёз заплетя в кружевные венки,
Патефон чуть хрипит
О "несчастной любви" и "забвеньи",
Обещая укрыть от прозрачной хрустальной тоски.
[351x12]
Он играет мотив,
Голос, будто до боли знакомый,
Из ушедших давно, и не мною прочитанных лет,
Всё ведёт, истекая,
Какой-то нездешней истомой,
Обещая, пьяня, разливая обман и рассвет.
[351x12]
И вздыхает паркет,
Не уснув под размерeнным шагом,
От шуршащих шелков холод россыпей первой росы
Да в балконный проём
Чужедальним диковинным флагом
Смотрят звёздные блики-предвестники поздней грозы.
[351x12]
Из чьего-то окна,
Где весенних цветов наважденье,
Про разлуку поёт хрипловато-смешной патефон.
Oн грустит мне "о нём",
О "несчастной любви" и "забвеньи",
Возвращая всё в тот же, не мною увиденный сон...
[351x12]
© Olga O'Neil
Муз. и исп. Ольга Таранюк
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Земная жизнь, о, как ты скоротечна! 15-02-2017 18:48

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Земная жизнь, о, как ты скоротечна!




Убавить бы хоть толику вины,
Принять бы то, чего не понимаю,
Я на себя смотрю со стороны,
Как будто жизнь чужую проживаю.

Мне кажется, лишь стоит захотеть,
Всё возвратится на круги своя,
Вдруг засияет лет прошедших медь
Крупинками златыми янтаря.

И зацветут из детства васильки
Во поле ржи в июне, как когда-то.
Вернутся те, что были так близки
Из той страны, откуда нет возврата.

Земная жизнь, о, как ты скоротечна!
Не отдают ушедших Небеса,
И только в моей памяти навечно
Звучат родные сердцу голоса.

© Copyright: Наталья Большакова 2, 2016
Свидетельство о публикации №116012606816



Puxovaia.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Натюморты!! 15-02-2017 18:47

Это цитата сообщения renata10 Оригинальное сообщение

Натюморты!!

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии