• Авторизация


цитата!! 27-06-2023 07:15


2521477454 (700x525, 57Kb)
комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром!! 27-06-2023 07:12


mir-prekrasen (600x400, 4692Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

цитата!! 27-06-2023 07:09


Пускай жалеют те, кто нас не целовал, И будет грустно тем, кто нас обидел; Пусть совесть мучает того, кто лгал, Неловко будет тем, кто ненавидел. Пусть с нами будет тот, кто поддержал., Пусть плачут те, кому мы не достались; Пусть станет стыдно тем, кто изменял… И пусть тоскуют те, с кем мы расстались. с инета!!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Счастье ищут ... 27-06-2023 07:07



Счастье ищут и сердцем и взглядом,
Так, чтоб души сливалось в одну.
Оглянитесь, ведь счастье то рядом.
Вот и я в своем счастье тону.

Можем прятаться мы по квартирам.
И менять в суете города.
Только нам не найти в этом мире.
Такого как ты, а ты такую как я.
Оксана Чехалина




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне, пожалуйста, чашечку кофе 27-06-2023 07:04


Мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих, правдивых…
Только вот в чём сейчас катастрофа:
Я встречаю все чаще фальшивых…
Мне без сахара кофе, пожалуй…
Ненавижу я маски, личины,
И по мне, лучше явственно жало,
Чем смертельные выстрелы в спину.
Капучино? Латте? Нет, эспрессо…
Я воздушные замки не строю:
Дефицит есть на искренность, честность,
Перебор есть со лжедобротою.
Мне, пожалуйста, кофе покрепче…
И не надо лить елей мне в уши!
Если вздумал ругать — что ты шепчешь?
«Извини», а потом плюнешь в душу?
Сливки в кофе? Спасибо, не надо…
Оправдания всегда так противны,
Ни к чему эта вся буффонада:
«Извини, я не смог…» — примитивно.
Мне, пожалуйста, чашечку кофе
И людей настоящих, правдивых…
Только вот в чём сейчас катастрофа:
Я встречаю все чаще фальшивых…

Елена Бочарова
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат с гранатом «Рубины на снегу» - настоящее украшение вашего праздничного стола! 06-01-2019 14:37

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Салат с гранатом «Рубины на снегу» - настоящее украшение вашего праздничного стола!

Настоящее украшение вашего праздничного стола! Нежный слоёный с гранатом «Рубины на снегу» из курицы, с острой морковью, сыром и гранатом.

salat-s-granatom-rubiny-na-snegu (700x467, 266Kb)

34b23fb4687e89e102e7f1f2be90536a (61x50, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Надоело одиночество… 06-01-2019 14:32

Это цитата сообщения RED_ROSE_OLGA Оригинальное сообщение

Надоело одиночество…

Надоело одиночество…
От себя не убежать…
Только мне совсем не хочется
Быть как все и подражать
Тем, кто может быть счастливым
Оттого, что счастлив сам…,
Их намёкам молчаливым
И наигранным слезам,
Сладкой радости беспечной,
Беззаботности души
И Любви, что канет в Вечность,
Если что не так скажи…

Надоело одиночество…
Пробираюсь сквозь туман…
Хоть на миг увидеть хочется
Не следы от жутких ран,
Не отчаянье бессилья,
Не попытку всё забыть,
Но возможность в изобилии
Всем Любовь свою дарить!


© Copyright: Оксана Манжурина
Свидетельство о публикации №109011600293
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И грешный мир в любви преобразился... 06-01-2019 14:31

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

И грешный мир в любви преобразился...

81319064_4485033_1111111111 (32x32, 1Kb)81319064_4485033_1111111111 (32x32, 1Kb)81319064_4485033_1111111111 (32x32, 1Kb)81319064_4485033_1111111111 (32x32, 1Kb)81319064_4485033_1111111111 (32x32, 1Kb)

[1000x734]Рождество Христово. Боровиковский В.Л.


[1000x693]Рождество Христово. Поклонение волхвов (Philipp Moskvitin)


Рождество


Блеснула Вифлеемская Звезда
И повела полмира за собою.
Духовная затмила красота
Всё бренное, минутное, земное.

Бедняк обрёл надежду и мечту,
Богач - от пошлой алчности свободу.
Прозрение досталось мудрецу:
Он объяснил знамение народу.

Благая Весть стремительной волной
Разрушила привычные устои.
Окроплены крещенскою водой,
Кто Царствия Небесного достоин.

И в душах воцарилось Божество,
И грешный мир в любви преобразился...
Лишь потому, что было Рождество,
Что просто мальчик маленький родился.

© Copyright: Александра Сушкина, 2017

free-christian-him-clipart-free-religious-christmas-clipart-236_230 (236x124, 14Kb)

878734512 (385x600, 2375Kb)


[1000x833]Tom DuBois. They Come Bearing Gifts


[1000x723]Mark Keathley. Arrival of the Magi


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цвета розовой зари.... 06-01-2019 14:26



...словно розовые звезды,
розы нежные в саду...
удивительно безмолвны,
розы смотрят сквозь листву...

и нарядное созвездье
цвета розовой зари
дарит сердцу вдохновенье
петь стихами о любви...

звезды розовой вселенной
излучают аромат...
Красотой цветет бесценной
ранним летним утром сад...
Светлана Магницкая





комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем привет !! 06-01-2019 14:24


Кофе.. тирамиссу... шоколад... какао...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейное... Анна Липштейн 25-09-2017 23:20

Это цитата сообщения Vera_R Оригинальное сообщение

Кофейное... Анна Липштейн

[700x496]

В тёмной кофейне, где летом хозяин — сквозняк,
женщина курит и смотрит с улыбкой красивой
на человека, которому сделала знак
(это был — знак — выделяю тире и курсивом).

Женщина ждёт. 
Ожиданье — на спелых губах,
но человек успевает всмотреться в причину
этой улыбки, — влеченье от скуки и страх,
что не откликнется слева сидящий мужчина.
Женщина ждёт.
Ожиданье — на дне карих глаз,
но человек успевает понять светосилу
плотных зрачков — в них ещё не последний, но шанс
в чувственность — полностью — как бы она ни гасилась.

Выйдет — любовь?
Или страсть, нисходящая в блуд?

Но человек отвернулся, решив, что, пожалуй,
драма пяти растянувшихся вечных минут
лучше, чем годы комедии с мутным финалом.
© Copyright: Анна Липштейн, 2013
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Скумбрия, фаршированная яйцом и сыром. (2 варианта) 25-09-2017 23:20

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Скумбрия, фаршированная яйцом и сыром. (2 варианта) 

[645x367]
Очень вкусная рыбка - сытная. И начинка великолепно сочетается со вкусом скумбрии. 

3290568_daleesinie_bykvi (100x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гренки с яйцом и селёдочкой 25-09-2017 23:19

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Гренки с яйцом и селёдочкой

[604x401]
Для приготовления понадобится: филе сельди - 200 гр, чёрный хлеб - 4 кусочка, яйца - 4 шт, зелёный лук - небольшой пучок , майонез - 2 -3 стол ложки (для заправки), соль и перец - по вкусу, растительное масло - для жарки.

*****
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не обижайте женщин... 25-09-2017 23:18

Это цитата сообщения Светлана_Грищенко Оригинальное сообщение

Не обижайте женщин...



Не обижайте женщин и их души,
Которые, как музыка, звучат.
Их тон так чист, хрустален и воздушен,
Лишь ручейки весною так журчат.
Разбить их души тысячей осколков,
Звенящих тонко, можно так легко.
Но снова из бликующих обломков
Нельзя собрать прозрачное стекло.
Не обижайте женщин и не раньте
Их души, так похожие на сон,
Неосторожным словом не сломайте,
Чтоб не услышать их печальный звон...



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний Париж 25-09-2017 23:17

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Осенний Париж

234s.png

1987662217_13aa180393_b.jpg

С каждым днем тучи ниже и ниже,
Глянец неба тусклей и тусклей.
Только Осень резвится в Париже,
И не грустно ни капельки ей.

Умиляясь от взглядов столь пылких,
Источая парфюм от «Chanel».
Дефилирует гордо на шпильках
Утонченной мадемуазель.

Навестит сад Тюльри  желто-бурый,
Заметелит, завьюжит листвой.
И внезапно очнутся скульптуры,
Потеряв трехсотлетний покой.
Подбодрит одинокого мима,
Подарив свой оранжевый шарф.
И исчезнет в проулках незримых,
Напевая шансоны Пиаф.

Совершит променад по Монмартру,
( Мне б художницей стать! Ах, мечты...)
Но, не справившись с детским азартом,
Нежной охрой раскрасит холсты.

А под вечер, все так же игриво,
Упорхнет в предзакатный туман.
Растворится, прохожим на диво,
Улыбаясь, шепнув: «a demain»

a demain (фр)-  до завтра

© Copyright: Дайм Смайлз, 2013

3166706_01209 (115x117, 18Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кведлинбург(Quedlinburg),Германия 25-09-2017 23:17

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Кведлинбург(Quedlinburg),Германия

Кведлинбург - древний город в земле Саксония-Анхальт.В 1995 году Старый город,включающий Шлосберг,внесен в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО.В состав городского центра включено более 1600 домов,возраст которых превышает 600 лет.
Город расположен в долине реки Боде,которая еще в каменном веке считалась идеальным местом для устройства поселения.А современная Замковая гора представляла собой естественное убежище.Город Кведлинбург,основоположником которого согласно легенде стал Квитило (Quitilo),по праву считается воротами к расположенному несколько южнее Гарцу.Впервые город упоминается 22 апреля 922 года Генрихом I.После коронации саксонского герцога Генриха I,как первого немецкого короля,на ней возник временный королевский дворец - пфальц.Его значение оказалось столь велико,что после смерти короля в Мемлебене в 936 году его останки были перенесены сюда и погребены перед алтарем пфальцкапеллы.Город пользовался особым почитанием королевского рода как государственная метрополия,в которой проводились торжественные мероприятия и церковные праздники.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Художник Александр Воля/Пейзажи 25-09-2017 23:16

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Художник Александр Воля/Пейзажи

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мне хорошо... Дмитрий Ахременко 25-09-2017 23:15

Это цитата сообщения Vera_R Оригинальное сообщение

Мне хорошо... Дмитрий Ахременко

[показать]
Всего один любимый взгляд, осенний шорох листопада,
Кружащий мысли снегопад…
© Copyright: Ника 1, 2014
[205x100]

 
Мне хорошо с тобою рядом, когда душа моя поёт,
Моя Надежда и Отрада, моей Любви святой полёт.
Мне хорошо, я снова слышу твои слова, что так нежны,
Моя душа взлетает выше и радость проникает в сны.

Мне хорошо, я вижу снова твой образ милый неземной,
Ты Радость сердца золотого, ты Солнце, что всегда со мной.
Мне хорошо, никто не может моей Любви отнять теперь,
Ты стала мне других дороже, как в Рай распахнутая дверь.

Мне хорошо, моя родная, в тебе есть свет и благодать,
Тебя я вновь благословляю, готов тебе я жизнь отдать.
Мне хорошо, ты помни это, в тебе есть Радость и Покой,
Подвластны мне судьбы секреты лишь оттого, что мир такой.

Мне хорошо, никак иначе, есть только ты в судьбе моей,
И сердца главная задача – Любить тебя ещё сильней.
© Copyright: Дмитрий Ахременко, 2017
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Твое крыло оранжевого цвета... 25-09-2017 23:14

Это цитата сообщения Larisa_Vini Оригинальное сообщение

Твое крыло оранжевого цвета...


Что за погода нынче на дворе?
А впрочем, нет мне до погоды дела -
и в январе живу, как в сентябре,
настойчиво и оголтело.

Сентябрь, не отводи твое крыло,
твое крыло оранжевого цвета.
Отсрочь твое последнее число
и подари мне промедленье это.

Сентябрь-чудак и выживать мастак.
Быть может, он не разминется с нами,
пока не будет так, не будет так,
что мы его покинем сами.

Наладится такая тишина,
как под водой, как под морской водою.
И надо жить. У жизни есть одна
привычка - жить, что б ни было с тобою...

Ты на себя не принимай труда
печалиться. Среди зимы и лета,
в другие месяцы - нам никогда
не испытать оранжевого цвета.

Отпразднуем последнюю беду.
Рябиновые доломаем ветки.
Клянусь тебе двенадцать раз в году:
я в сентябре. И буду там вовеки.

Белла Ахмадулина
(Отрывок из стихотворения "Сентябрь")
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Что же ты делаешь, осень - шалунья? 25-09-2017 23:11

Это цитата сообщения Puxovaia Оригинальное сообщение

Что же ты делаешь, осень - шалунья?



Что же ты делаешь, осень - шалунья,
С милых берёзок срываешь одежды,
Звёзд бисеринками - неба певунья,
Рос ожерелья, туманом рассветным.

Красками яркими брызг, хлопотунья,
Пишет этюд баловством неприметным,
Зиму ворожит - такая колдунья,
Лихо рисует шальные сюжеты.

Вдруг померещится шёпотом счастья,
Или тоскою рассыплет сонеты,
Космос закроется шторкой ненастья,
Может, подарит - надежды отсветы.

С летом прощаясь, закружатся листья,
Рыжая бестия лепит приметы,
Как угадать, что ещё в её мыслях,
Фурии этой, загадки - ответы.

Ветер несёт журавлиные крылья,
К югу летят перелётные птицы,
Рябинок алеют лёгкие платья,
Златыми дождями плачут зарницы.

Проказницы этой чудны творенья,
Целой эпохи волшебной царицы,
С чувством глубоким, тебе, поклоненья,
Дар принимаем, прекрасной девицы...
Василий Полятинский



Puxovaia
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии