• Авторизация


Рисовала девочка на стекле... 14-11-2023 12:43

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Рисовала девочка на стекле...


Рисовала девочка на стекле
На узорно-зимнем да голубом,
Оставляя пальчиком теплый след
Из прозрачно - радужных облаков…
Рисовала девочка, не спеша…
Из-под шапки выбился завиток…
В облака стремился воздушный шар…
Улыбался где-то на Солнце Бог…
Рисовала девочка… Мчал трамвай
В беспокойно-снежную круговерть…
На окошке стылом качался май…
И хотелось нам на него смотреть...
И хотелось верить малышке той,
Ждать весну и просто на свете жить,
Из трамвая выбежать всей толпой
И смеяться весело, от души…
И ловить снежинки, и падать в снег…
Породнившись разом… и навсегда…
--
Рисовала девочка на стекле…
И стекала струйками вниз вода…


© Copyright: Ольга Милош

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С Добрым утром!! 14-11-2023 12:39


[700x437]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Любимый человек . 14-11-2023 12:38


Любимый человек — таблетка счастья…
Аналогов подобных не найти.
Взаимная любовь — две равных части
Одной души, сумевшей расцвести…

Любимый человек поймёт по взгляду
Всё то, о чём не высказать в словах.
Любовь — небес бесценная награда
И всё, наверняка, в её руках.

Любимый человек не обижает,
Не упрекнёт, не станет унижать…
Он сердцу быть свободным разрешает,
Не кинется от трудностей бежать…

Любимый человек подобен свету,
Что освещает мир души твоей…
И если далеко он будет где-то,
То всё равно нет ближе и родней…

Любимый человек не отнимает,
А отдаёт, не требуя вернуть…
И в сложный час он крепко обнимает,
В слезах не разрешая утонуть…

Любимый человек, тебя касаясь,
Разбудит страсть и нежности моря.
И в самом сокровенном признаваясь,
Он знает, что доверился не зря…

Любимый человек не раздражает…
На сердце от него всегда покой.
Он чувства бесконечно умножает.
Ты знаешь точно, он один такой…

Любимый человек всегда от Бога…
Он лечит душу без лекарств, аптек…
И если есть любовь, как это много,
Знать, что и ты — любимый человек…

Ирина Самарина-Лабиринт,
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний день - короткое мгновение, что было в нём, расскажет настроение... 13-11-2023 22:38

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

Осенний день - короткое мгновение, что было в нём, расскажет настроение...

...текст...текст...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сады Рутгерса(Rutgers Gardens)США 13-11-2023 22:37

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Сады Рутгерса(Rutgers Gardens)США

Сады Рутгерса - официальный ботанический сад Университета Рутгерса,раположенный на окраине Школы экологических и биологических наук Рутгерса,Норд-Брансуик,Нью-Джерси.
Территория включает 60 акров спроектированных клумб,специализированных садов,коллекций деревьев и кустарников,лужаек и пешеходных дорожек,а также прилегающий лес Фрэнка Г.Хельяра площадью 70 акров.Сады открыты круглый год,бесплатно и в них представлены садовые коллекции,раположенные в садовых условиях.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маспаломас(Maspalomas),Испания 13-11-2023 22:37

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Маспаломас(Maspalomas),Испания

Маспаломас - город,являющийся частью туристического комплекса Маспаломас - Коста-Канария.Располагаясь на южной оконечности острова Гран-Канария,Маспаломас является крупнейшей туристической зоной на Канарских островах.Город является частью муниципалитета Сан-Бартоломе-Тирахана.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата!! 13-11-2023 17:54




И даже тогда, когда идут дожди печали
и не радует день,
знай, что не всегда будет так!
Проявятся лучи и образуется красивая радуга
Твоих Мыслей, и воплотится в чудотворную картину Поэзии
Твоей Души, и засветится новый и радостный день.
Валентина-Софи




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
БУДЬ ЖЕНЩИНОЙ........... 13-11-2023 17:52


Будь ЖЕНЩИНОЙ, проблемам вопреки…
Назло врагам, завистникам, и слухам…
И пусть в беде не подадут руки…
Тоскливо будет и безумно туго…
Будь ЖЕНЩИНОЙ до кончиков волос…
Пусть даже упадешь, ты, на колени…
Вставай, иди, не вздумай вешать нос…
Пусть знают, ты БОГИНЯ… без сомнений.
И даже если хочется завыть…
Ты стисни зубы, гордо улыбаясь…
Скажи- «ЖИЛА, ЖИВУ и также БУДУ ЖИТЬ…»
Счастливой буду и НЕ сомневаюсь…
ТЫ ЖЕНЩИНА — дарящая любовь…
И жизнь дающая, грядущим поколеньям…
Будь ЖЕНЩИНОЙ, а значит будь собой…
И лишь пред БОГОМ преклоняешь ты колени…
Людмила Щерблюк
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
цитата!! 13-11-2023 17:50


Когда разочаровываешься в человеке, понимаешь: это не он такой плохой! Это ты относилась к нему лучше, чем он этого заслуживал, и ждала от него того, на что он вообще не способен…
Иван Сергеевич Тургенев.
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Осенний пожелтевший тихий сад 13-11-2023 17:47



Осенний пожелтевший тихий сад,
В нем столько тишины, очарованья!
Как женщине, которой пятьдесят,
Порой необходимо пониманье!

Сидит внутри несказанная боль,
Желанье быть заслуженно любимой,
Играют для нее большую роль
Те времена, что проплывают мимо…

Уже есть опыт, есть, что рассказать,
Уже охота с кем-то поделиться,
Своих рецептов книгу написать
Не торопясь… Устала суетиться.

Но дети поступают, как хотят,
И муж (ну, что за возраст!) молодится…
И к вечеру все косточки болят,
И некогда хотя бы накрутиться…

Осенние последние цветы,
В них столько красоты, очарованья…
Но время, как песочные часы,
Отсчитывает жизнь на убыванье.
Марина Бойкова



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Солнечные натюрморты Геннадия Кириченко 15-09-2023 13:34

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Солнечные натюрморты Геннадия Кириченко

Солнечные натюрморты Геннадия Кириченко

Лето... Почему все его очень любят и ждут с нетерпением? Потому что этот сезон - самый яркий и красивый, в нем столько тепла, солнца и разнообразия красок, которых нет в другое время года. И видя эту красоту хочется запечатлеть ее в картинах. Художник Геннадий Кириченко успел передать в своих натюрмортах летние эмоции, радость и настроение.

Геннадий Кириченко натюрморты 9 (700x483, 487Kb)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Осенние хризантемы" 15-09-2023 13:33

Это цитата сообщения astra4 Оригинальное сообщение

Рамочка "Осенние хризантемы"

Ваш текст...

Код рамочки без анимации
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейная осень. Градус на мели 15-09-2023 13:32

Это цитата сообщения Кахетинка Оригинальное сообщение

Кофейная осень. Градус на мели

 
Кофейная осень. Градус на мели
И ты, конечно же не Амели
Дворники по стеклу как по маслу
Ножом без разреза. Просто. Прекрасно

Постирали асфальт и траву от цветов
Да и клевер трехлистный сожгли. Тут без слов
Мысли про Лето в рамку. Под стекло
На плей листопад. Фото. На трюмо


Улыбаются лужи ее каблукам
Отражению крафтового. Старбакс. Летит стакан
Ветер простужен безшапками. Woman. Man.
Бисексуал. Монах. Новорожденный human

 За углом дымок. Кренделя. Тепло
Такая пряная осень. Иногда минус. И не светло
Но хрустят под ногами цветные сны.
Дождь. Зонты. Coffee. Starbuks. И мы!
Эрика Маркон
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юмор>Братья наши меньшие,,,,,, 15-09-2023 13:29

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Юмор>Братья наши меньшие,,,,,,

 

3416556_h9934 (507x700, 41Kb)

3416556_369717180_868366858000114_7813367178035696185_n (566x700, 211Kb)

<<~>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я помню ту осень... 15-09-2023 13:28

Это цитата сообщения valvallu Оригинальное сообщение

Я помню ту осень...


Я помню ту осень, другую-другую…
С запахом счастья и листьев златых.
Ах, как же я сильно себя к ней ревную,
До боли в душе от ран ножевых.

И ревность моя к ней беспощадна,
И память безжалостно сжала в тиски.
Я пью ностальгию до дна, быстро, жадно, —
Мы в это мгновенье с ней снова близки…

Она была нежной, без чувства тревоги,
Похожей на детство без зла и войны…
Звучат в сердце с осенью той диалоги,
Прошу у судьбы ее снова взаймы…

Она была мирной, с любовью и верой
Сейчас бы ту осень вновь крепко обнять,
И жизнь свою ей безгранично доверить…
Но, сволочь сирена, вновь воет опять…



© Елена Лесничка

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладку ягоду рвали вместе.... 15-09-2023 13:26

Это цитата сообщения ВалюшаПП Оригинальное сообщение

Сладку ягоду рвали вместе....

 

"Ой, крута судьба, словно горка, доняла она, извела. Сладкой ягоды — только горстка, горькой ягоды — два ведра.

Я не ведаю, что со мною, для чего она так растет… Сладка ягода — лишь весною, горька ягода — круглый год.

Над бедой моей ты посмейся, погляди мне вслед из окна. Сладку ягоду рвали вместе, горьку ягоду — я одна."

Р.И.Рождественский

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
🌸 Нежный апельсиновый кекс! Ароматный, влажный и готовится просто. 15-09-2023 13:25

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

🌸 Нежный апельсиновый кекс! Ароматный, влажный и готовится просто.

https://dzen.ru/a/ZNY236-uY3H_da6J?sid=106482540421421083

1 (700x393, 466Kb)

Привет, друзья! Сегодня готовлю апельсиновый кекс. Кекс получается ароматный, влажный и готовится просто.

Ингредиенты:

Мука +/- 210 грамм,

Сахар - 120 грамм,

Растительное масло - 80 мл.,

Яйцо - 1 шт,

Разрыхлитель - 10 грамм,

Соль - щепотка,

Изюм - 100 грамм,

Апельсиновая цедра,

Апельсиновый сок - 150 мл 

Приготовление.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ораниенбаум. Верхний парк 15-09-2023 13:24

Это цитата сообщения TimOlya Оригинальное сообщение

Ораниенбаум. Верхний парк


ОраниенбаумОраниенбаумОраниенбаумОраниенбаум

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ботанический сад усадьбы Самарес,Великобритания 15-09-2023 13:21

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Ботанический сад усадьбы Самарес,Великобритания

Ботанический сад,созданный в 1920-х годах миллионером-филантропом сэром Джеймсом Ноттом предлагает множество отличительных и уникальных коллекций растений,которые процветают в этом исключительно плодородном месте.Среди 14 акров находятся японский сад,экзотические насаждения,водные сады,сезонные сады,формальный розарий и лавандовый сад и один из крупнейших садов с травами в Великобритании.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невшатель(Neuchatel),Швейцария 15-09-2023 13:20

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Невшатель(Neuchatel),Швейцария

Невшатель - франкоязычный город,расположенный на берегу озера Нёвшатель (самое большое озеро Швейцарии,находящееся целиком внутри страны) и является столицей одноименного кантона.Кантон Невшатель был создан в 1815 году на месте Прусского княжества,присоединившегося к Швейцарской Конфедерации.Название города буквально переводится как "Новый замок".Большая часть населения города - протестанты,причем франкоговорящие.Еще с 18-го века город славится своими часами.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии