• Авторизация


Тесто для пиццы 01-12-2016 06:25

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Тесто для пиццы

[показать]

Итальянский рецепт. Рецепт данного теста я уже выкладывала в комплекте с рецептом самой пиццы. Тем не менее, хочу еще раз выложить отдельно рецепт с пошаговыми фото. От себя еще раз добавлю, что по этому рецепту пицца получится всегда! Каких только рецептов я не перепробовала, остановилась все же на этом. Уверяю, что попробовав один раз, вы будете делать пиццу гораздо чаще.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные конвертики 01-12-2016 06:22

Это цитата сообщения Florsita Оригинальное сообщение

Творожные конвертики

Тесто: 
1 ч.л соли 
1 пачку ванильного сахара 
250 г творога 
12 ст.л молока 
5 ст.л сахарной пудры 
1 пачку лимонной цедры 
2 яйца 
12 ст.л растительного масла 
600г муки 
2 пачки разрыхлителя 

Из этих ингридиентов замесить тесто и убрать в холодильник .

Начинка: 
500г творога 
2 яйца 
1 пачку ванильного сахара 
60г изюма 
100г масла или маргарина 
120г сахара(можно больше или меньше на ваш вкус) 
2 ст.л крахмала 

Приготовление:
Масло хорошо взбить с сахаром добавить яйца взбить.
Добавить всё остальное.
Всё хорошо перемешать. 
Кусочек теста раскатать.
Вырезать квадратики.
Квадратики наполнить начинкой.
Слепить вот такие конвертики.
Конвертики сложить на лист с пер. бумагой и смазать яйцом.
Выпекать в разогретой духовке на 180г 20-25 минут.
По желанию можно посыпать сахарной пудрой.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

С тобой хочу делить декабрь... 01-12-2016 06:19

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

С тобой хочу делить декабрь...

С тобой хочу делить декабрь
И кутать в шарф улыбок радость,
Перечеркнуть весь календарь -
Чтоб только счастье в нем осталось.

Хочу я, за руку держась
И прижимаясь к тебе крепко,
Пройти немало снежных трасс,
Не пряча голову от ветра.

Вдыхать морозный аромат,
И слушать хруст снежинок хрупких,
И пить горячий шоколад,
И делать глупые поступки.

Смотреть с тобой, как новый год
Прокрался в город и гирлянды
Развесил против всех невзгод,
Мечтами наполняя взгляды.

И видеть мир совсем другой,
Дотронувшись лица руками.
И первый раз сказать: «Родной»,
Смотря влюбленными глазами.

Гулять по улицам с тобой
Залитым яркими огнями
И, не спеша, брести домой,
И наполнять сердца мечтами.


© Copyright: Мария Куткар, 2014
Свидетельство о публикации №114090902176
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не ругай меня, жизнь... 01-12-2016 06:18

Это цитата сообщения соня_лифинская Оригинальное сообщение

Не ругай меня, жизнь...

Не ругай меня, жизнь, ты же видишь, я только учусь…
Я впервые живу, справедливо давай испытанья.
Ты ломаешь меня, я за Бога и веру держусь.
И тебя не виню, что даёшь не по силам заданья…

Не ругай меня, жизнь. Ненавидеть не буду тебя.
И прекрасный восход на рассвете ещё замечаю.
Да, я плачу порой, но живу – безусловно любя,
А такую любовь я небесной наградой считаю.

Не ругай меня жизнь, что доверчива, и оттого –
За обманом обман, утирая слезу, получала.
Я теряла друзей, но прощала заклятых врагов.
И на лай за спиной я всегда терпеливо молчала.

Не ругай меня, жизнь, что уныние знаю на вкус
И прозрачная соль даже веру порой разъедала…
Я пройду этот путь и уроков твоих не боюсь.
После стольких падений сильней и ответственней стала…

Не ругай, меня, жизнь, и взаимно меня полюби.
Недостатки мои превратятся в достоинства позже…
Ты болезнью не бей и проблемами мне не груби.
И людей береги, тех, кто даже тебя мне дороже…


© Copyright: Ирина Самарина-Лабиринт, 2016
Свидетельство о публикации №116071206538
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Алоис Арнеггер (Alois Arnegger), 1879-1963. Австрия - Альпийские пейзажи 01-12-2016 06:16

Это цитата сообщения Marina___Morskaya Оригинальное сообщение

Алоис Арнеггер (Alois Arnegger), 1879-1963. Австрия - Альпийские пейзажи


Алоис Арнеггер (Alois Arnegger), 1879-1963. Австрия - Альпийские пейзажи
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
3085196_daleesinie_bykvi (100x32, 6Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра была зима... 01-12-2016 06:12

Это цитата сообщения Лиза_Бушарова Оригинальное сообщение

Завтра была зима...


[показать]

Я люблю … когда зима приходит. И кружится белый мягкий снег. Из души тревоги все уходят, верится … не будет больше бед. Я люблю … когда снежинки на ладошке, нежные … как ангелов перо, в сердце возвращается надежда, на душе становится светло …


[400x50]

Пришла зима... Вся в белом, как невеста,
Крахмальной юбкой бережно шурша,
Исправив мир изящным взмахом жеста,
Застыла так, что дрогнула душа...

Пришла зима волшебная, как сказка,
Со свитой из снежинок-балерин,
И белая пушистая окраска
Накрыла ветки инеем ворсин...

Пришла зима морозным серым утром
И дымкой застелила крепкий лед,
Посеребрила сверху перламутром
Скользящий и опасный гололед.

Пришла зима, застыла в онемении,
Чуть заморозив розовым рассвет,
Чтоб не поведал всем о возвращении
Ее белейшего Величества... Привет!

Марина Бойкова

[654x212]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Последняя ода осени... 01-12-2016 06:12

Это цитата сообщения Лиза_Бушарова Оригинальное сообщение

Последняя ода осени...

[700x427]

Полночь, осень. Уже слишком поздно.
Льется с неба призрачный свет.
Это просто мерцают звезды,
Что сгорели назад много лет.

Воздух вкусом - просохшая мята.
Увлекает кого-то в свой плен.
На деревьях, на крышах – котята,
И звучит с чердака Шопен.

Промелькнет вдруг в кошачьих взглядах
Цвет пронзительных карих глаз.
Кто-то думал тоже: «Не надо,
Отпусти, и забудь о нас».

Кто-то тоже играл Шопена
Поздно, осенью, ночи подряд.
Это звезды, всё звезды. Из тлена
Поднимают непрошеный взгляд.

Или это не звезды вовсе –
Огоньки чьих-то тонких свечей.
Может, это сжигает осень
Листья клена, почти сотню дней.

И продолжит сжигать их после
Сквозь одиннадцать месяцев-снов.
Кто-то также здесь будет, спросит:
«И зачем я впустил любовь?»

Снова ночью в глазах у кошек
Отразится далекий свет.
Может, россыпь хрустальных брошек,
Может – звезды, которых нет.

Но никто не сыграет кошкам
Среди дыма чердачных стен.
Светлячки на небесной дорожке-
Но не звезды. И снова в плен…

© Copyright: Наина Кирше

[700x437]

На этом всё!

Дальше   зима!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ароматные и сочные куриные сосиски. Дети просто в восторге! 01-12-2016 06:10

Это цитата сообщения Balakaeva_Rada Оригинальное сообщение

Ароматные и сочные куриные сосиски. Дети просто в восторге!

Рецепт, проверенный не один раз!

[показать]

Ингредиенты:

  • 500-700 г куриного филе
  • 100 г молока
  • 30 г слив., масло
  • 1 яйцо
  • 1 большая луковица
  • 1 морковка
  • Укроп
  • Соль
  • Перец

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"... тускнеют и сереют небеса..." 01-12-2016 06:07

Это цитата сообщения leonarda_putane Оригинальное сообщение

"... тускнеют и сереют небеса..."

В лесу, под Херсоном.
Первый день зимы.
"... тускнеют и сереют небеса..."
...Зима приходит, чтобы победить,
И нам не выиграть того сраженья.
Как не замедлить времени движенья,
Приход зимы нельзя остановить!

Когда же вьётся в небе первый снег
И первый лёд хрустит в замёрзших лужах,
То, кажется, гнездится холод в душах
И в жилах кровь свой замедляет бег.

Но это лишь иллюзия! Зимой
Найдётся место радости и свету,
Ведь с каждым днём зимы мы ближе к лету,
Стремясь к теплу замёрзшею душой.

Роман Перун
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Утренний кофе" 01-12-2016 06:05


6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться
6 рецептов кофе, ради которого хочется просыпаться

Утренний кофе
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Дождь за окном!! 01-12-2016 06:02


Александр Сугоняко
Дождь за окном и мысли медленно текут;
Они накрыли душу мокрым одеялом;
Они расслабиться никак ей не дают,
Подняться вверх, что очень редко
с ней бывало.

Дождь за окном наводит мысли о былом:
Размытых в памяти туманных силуэтах
Прошлых страстей, прошлых потерь...
все отжило,
Ушло, как сон, и окунулось в лету.

Остался только на губах привкус дождя,
Того дождя, что мы с тобою целовали,
Впервые искренне в душе любя
Мы в своем сердце клятву верности давали.

Все в прошлом, все забыто – явь и ложь,
У каждого давно своя дорога,
Лишь только дождь, холодный, хмурый дождь
Напоминает о тебе немного…
L
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Синий пост 18-01-2015 19:57

Это цитата сообщения NIKALATA Оригинальное сообщение

Синий пост.

[показать]

Я у магии цвета снова в плену,
Я люблю синий цвет – я познала его глубину.
Я со вкусом закутаюсь в тайну его и тепло,
Я сольюсь с ним сегодня,

******************

Сегодня мы с ним заодно


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ СО СМЕТАННОЙ ЗАЛИВКОЙ 18-01-2015 19:24

Это цитата сообщения Namb Оригинальное сообщение

Замечательный яблочный пирог со сметанной заливкой

[показать]   

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зимой в лесу!! 18-01-2015 19:00


DSC07350.JPG
Зима в лесу
20 ноября
утро...
Чародейкою Зимою
Околдован, лес стоит -
И под снежной бахромою,
Неподвижною, немою,
Чудной жизнью он блестит.

И стоит он, околдован, -
Не мертвец и не живой -
Сном волшебным очарован,
Весь опутан, весь окован
Лёгкой цепью пуховой...

Солнце зимнее ли мещет
На него свой луч косой -
В нём ничто не затрепещет,
Он весь вспыхнет и заблещет
Ослепительной красой.
ИВАН СУРИКОВ
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
цветы и роса 18-01-2015 18:56


[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ода одуванчику! 18-01-2015 18:21

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Ода одуванчику!

[показать]

Одуванчик – растение обыкновенное, но не каждый знает, что одуванчик многим людям помог вернуть здоровье и силы, ведь именно оно обладает поистине целебными силами!
Одуванчик используют при лечении таких заболеваний, как:
1. При заболеваниях печени, поджелудочной железы и селезёнки,
2. При воспалении лимфатических узлов,
3. При лечение запоров,
4. При лечении фурункулёза, сыпи
5. Для возбуждения аппетита,
6. Для улучшения пищеварения,
7. При восстановлении после инсульта,
8. Для восстановления водно-солевого баланса,
9. Для выведения токсичных веществ из организма,
10. При токсическом поражении печени.
Одуванчик называют цветком жизни не только потому, что он одним из первых радует нас весной, но и потому, что он – настоящая кладезь полезных минералов из периодической системы Менделеева. Не за горами весна, а поэтому я хочу, чтоб Вы вспомнили об этом замечательном растении добрыми словами, и знали, как его можно использовать для улучшения своего здоровья!
 
2835299_ZAVITOK_S_ROZOChKOI (291x52, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
САЛАТЫ В СТАКАНЕ 18-01-2015 18:20

Это цитата сообщения karina-1952 Оригинальное сообщение

Салаты в стакане

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Английский чизкейк 13-08-2013 08:12

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Английский чизкейк

Английский чизкейк

Сегодня, предлагаю еще один рецепт чизкейка, но на этот раз - это английский чизкейк. Будем готовить и после угощать всех наших близких, друзей и знакомых этим чизкейком. Постаралась найти рецепт без выпечки.

[598x480]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мы любим тех, кто нас не любит... Екатерина Здорнова 13-08-2013 08:09

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

Мы любим тех, кто нас не любит... Екатерина Здорнова

[375x500]Мы любим тех, кто нас не любит,
Мечтаем о чужих словах.
О долгожданном в жизни чуде,
Витая где-то в облаках.

Стихи им пишем и страдаем,
И ждем, что будут нас любить.
Хотя всегда мы точно знаем,
Что рядом с ними нам не быть.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я знала запах кофе,вкус весны... 13-08-2013 08:04


[показать]
Автор: Елена Мельникова -Фохт
* * *
Я знала запах кофе, вкус весны,
Звон разговоров и объятья тишины.
Я видела рассветы над морями,
Меня сжигало расставаний пламя.
Я чувствовала боль и знала страх,
когда дрожит признанье на губах,
срываясь, разлетается на части:
На многоточия, предлоги, и причастья.
И, отрекаясь, на огне сжигаясь,
До сумасшествия была такая малость!
Я знала, чем притягивает край,
К нему стремилась, оступалась невзначай,
Не раз срывалась, разбивалась, но опять
Я волю поворачивала вспять!
Я уходила или возвращалась,
И столько бед моих далекими прощалось,
И близкие не знали мне цены…
А я любила запах кофе, вкус весны,
Меня пленила незаконченностью жизнь,
Я говорила… от листа и тишины.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии