[показать]

Тесто:
1 ч.л соли
1 пачку ванильного сахара
250 г творога
12 ст.л молока
5 ст.л сахарной пудры
1 пачку лимонной цедры
2 яйца
12 ст.л растительного масла
600г муки
2 пачки разрыхлителя
Из этих ингридиентов замесить тесто и убрать в холодильник .
Начинка:
500г творога
2 яйца
1 пачку ванильного сахара
60г изюма
100г масла или маргарина
120г сахара(можно больше или меньше на ваш вкус)
2 ст.л крахмала
Приготовление:
Масло хорошо взбить с сахаром добавить яйца взбить.
Добавить всё остальное.
Всё хорошо перемешать.
Кусочек теста раскатать.
Вырезать квадратики.
Квадратики наполнить начинкой.
Слепить вот такие конвертики.
Конвертики сложить на лист с пер. бумагой и смазать яйцом.
Выпекать в разогретой духовке на 180г 20-25 минут.
По желанию можно посыпать сахарной пудрой.
| |
|
|

Я люблю … когда зима приходит. И кружится белый мягкий снег. Из души тревоги все уходят, верится … не будет больше бед. Я люблю … когда снежинки на ладошке, нежные … как ангелов перо, в сердце возвращается надежда, на душе становится светло …
Пришла зима... Вся в белом, как невеста,
Крахмальной юбкой бережно шурша,
Исправив мир изящным взмахом жеста,
Застыла так, что дрогнула душа...
Пришла зима волшебная, как сказка,
Со свитой из снежинок-балерин,
И белая пушистая окраска
Накрыла ветки инеем ворсин...
Пришла зима морозным серым утром
И дымкой застелила крепкий лед,
Посеребрила сверху перламутром
Скользящий и опасный гололед.
Пришла зима, застыла в онемении,
Чуть заморозив розовым рассвет,
Чтоб не поведал всем о возвращении
Ее белейшего Величества... Привет!
Марина Бойкова
Полночь, осень. Уже слишком поздно.
Льется с неба призрачный свет.
Это просто мерцают звезды,
Что сгорели назад много лет.
Воздух вкусом - просохшая мята.
Увлекает кого-то в свой плен.
На деревьях, на крышах – котята,
И звучит с чердака Шопен.
Промелькнет вдруг в кошачьих взглядах
Цвет пронзительных карих глаз.
Кто-то думал тоже: «Не надо,
Отпусти, и забудь о нас».
Кто-то тоже играл Шопена
Поздно, осенью, ночи подряд.
Это звезды, всё звезды. Из тлена
Поднимают непрошеный взгляд.
Или это не звезды вовсе –
Огоньки чьих-то тонких свечей.
Может, это сжигает осень
Листья клена, почти сотню дней.
И продолжит сжигать их после
Сквозь одиннадцать месяцев-снов.
Кто-то также здесь будет, спросит:
«И зачем я впустил любовь?»
Снова ночью в глазах у кошек
Отразится далекий свет.
Может, россыпь хрустальных брошек,
Может – звезды, которых нет.
Но никто не сыграет кошкам
Среди дыма чердачных стен.
Светлячки на небесной дорожке-
Но не звезды. И снова в плен…
© Copyright: Наина Кирше
На этом всё!
Дальше зима!!!
Рецепт, проверенный не один раз!
Ингредиенты:



|
| |
Я у магии цвета снова в плену,
Я люблю синий цвет – я познала его глубину.
Я со вкусом закутаюсь в тайну его и тепло,
Я сольюсь с ним сегодня,
******************
Сегодня мы с ним заодно




Английский чизкейк
Сегодня, предлагаю еще один рецепт чизкейка, но на этот раз - это английский чизкейк. Будем готовить и после угощать всех наших близких, друзей и знакомых этим чизкейком. Постаралась найти рецепт без выпечки.
[375x500]Мы любим тех, кто нас не любит,