• Авторизация


Разгулялась, разневестилась метель 01-12-2016 07:53

Это цитата сообщения Любовь_фрезе Оригинальное сообщение

Разгулялась, разневестилась метель

[599x317]
[показать]
Разгулялась, разневестилась метель,
С ветром северным гуляла целый день.
Замели тропинку в брошенном саду,
Лес покрыли одеялом на пуху.

Эти пляски продолжались до утра,
И влюбленный ветер пьян, как никогда.
От метели ему голову снесло,
А она шептала: с ветром повезло.

Опьяненные от вольностей своих,
Они в город напрямую ворвались.
Целовались до упаду, до зари,
Пока город снегом весь не замели.

А наутро родилась у них она-
Белокурая красавица – пурга.
Вьюга- бабушка качает колыбель:
Как похожа ты на мать свою – метель!

Татьяна Атукмаева





Любовь фрезе



[показать]
Рамочка от Наталачки



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пейзаж 01-12-2016 07:52

Это цитата сообщения Tatjanuschka Оригинальное сообщение

Пейзаж



Еще ноябрь, а благодать
уж сыплется, уж смотрит с неба.
Иду и хоронюсь от света,
чтоб тенью снег не утруждать.

О стеклодув, что смысл дутья
так выразил в сосульках этих!
И, запрокинув свой беретик,
на вкус их пробует дитя.

И я, такая молодая,
со сладкой льдинкою во рту,
оскальзываясь, приседая,
по снегу белому иду.

Белла Ахмадулина,1960
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Сегодня пришла зимушка-зима! 01-12-2016 07:51

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Сегодня пришла зимушка-зима!

[показать] через рощицу.jpg Снежное..jpgВ морозный полдень..jpg

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Плачут хризантемы... 01-12-2016 07:35

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Плачут хризантемы...

Плачут хризантемы росными слезами,
Горько сожалея о тепле ушедшем…
Смотрят в поднебесье грустными глазами:
Скоро осень будет солнышком отцветшим.

Плачут хризантемы, трепетно качаясь,
Тихо увядают пышные  красоты.
С нежностью взирают цветики, прощаясь…
Уж листва теряет прелесть позолоты.

Плачут хризантемы: влажный воздух мятней.
А пейзаж осенний кажется небрежным…
В ноябре речь ветра и сильней, и внятней –
Мчит зима по свету клубом белоснежным.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Загадай меня сегодня ночью. Загадай! Я обещаю сбыться!... | Robert Hefferan (в коллекцию) 01-12-2016 07:33

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Загадай меня сегодня ночью. Загадай! Я обещаю сбыться!... | Robert Hefferan (в коллекцию)



Английский художник Robert Hefferan

[показать]

Arnd Stein - Besinnlichkeit


Умейте слушать тишину,
Когда вокруг сто тысяч звуков.
Поймайте «нужную» волну,
Поймайте сердцем, а не слухом.

Умейте слушать тишину,
Как слышит Бог молитвы ваши,
Без «Что?», «Когда?» и «Почему?»,
Она сама вам все расскажет.

Умейте слушать тишину,
Внимайте вы ее советам.
Взлетая и идя ко дну,
Найдете вы на все ответы.

Забыв на миг про суету,
В душевный храм откройте дверцу.
Умейте слушать тишину.
Умейте слышать ВАШЕ сердце!
[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так начинается зима... 01-12-2016 07:13

Это цитата сообщения Gloriy_65 Оригинальное сообщение

Зимняя Любовь.

 

 

Зимняя Любовь

Пускай твердят: «Зимою замирают
Все чувства в сердце и души полёт»,
Но лишь Любовь, как океан без края
Зимою, как и летом вновь цветёт.

Ей не страшны ни вьюги, ни метели,
Ни снегопад, ни ветер, ни мороз,
Любовь живёт, как мы того хотели,
Когда Любовь надолго и всерьёз.

Ей не страшны ни боли, ни утраты,
Она жива, ты в это только верь
И если ты Любовь найдёшь когда-то
Откроешь в Счастье золотую дверь.

Любовь жива и среди снежной вьюги,
Она цветёт, как роза средь садов
И если в мире вы нашли друг друга,
То каждый сердце подарить готов.

В объятьях белоснежной зимней стужи
Так важно знать, что ты не одинок
И тот кто будет больше жизни нужен,
Согреет, словно милый огонёк.

Поверь, зимою чувства расцветают,
Любви и снегопады не страшны
И в Декабре, как будто среди Мая
Мы снова видим розовые сны.
Дмитрий Ахременко.
5230261_zol (190x70, 17Kb)
 
 
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Так начинается зима... 01-12-2016 07:11

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

Так начинается зима...

коллаж-4.png
А за окном – без четверти зима,
И странное волнение на сердце.
Сутулятся бетонные дома
В пустых попытках как-нибудь согреться.

А за окном – без четверти декабрь,
Там звёзды опускаются на крыши,
И даже скромный уличный фонарь
Мне кажется значительней и выше.

А за окном – без четверти "ноль ноль",
Ты спросишь, почему же мне не спится…
"Ещё чуть-чуть. Прошу тебя, позволь
Перешагнуть ноябрьскую границу".
(с)

ТАК НАЧИНАЕТСЯ ЗИМА!..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗИМА пришла! 01-12-2016 07:09

Это цитата сообщения TANIUSA47 Оригинальное сообщение

ЗИМА пришла!

sneg-anim004-barbusak.gif


Здесь будет ваш текст...



0_8f79b_7d1319d4_S.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Идеи оформления пространства у окна в разных комнатах 01-12-2016 07:06

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Идеи оформления пространства у окна в разных комнатах

Идеи оформления пространства у окна в разных комнатах

Часто сетуем на то, что квартира небольшая и не можем сделать так, как нам хочется. Но иногда мы, сами не используем все пространство, которое есть. Например, у окна. Поэтому и хочется предложить идеи обустройства пространства у окна не только на кухне, а в и разных комнатах квартиры.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не могла пройти мимо - "Поссорились":) 01-12-2016 07:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Не могла пройти мимо - "Поссорились":)

Не могла пройти мимо - "Поссорились":)

Если думаете, что ссориться свойственно только людям, то это не совсем так. И любимые наши пернатые тоже ссорятся между собой...  Что - то не поделили между собой совушки!:)
[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Привет, декабрь, мой друг сердечный... 01-12-2016 07:04

Это цитата сообщения Galche Оригинальное сообщение

Привет, декабрь, мой друг сердечный...

Привет, декабрь, мой друг сердечный...

Первый день декабря - начало зимы! Пришла белоснежная с сугробами, ветрами и морозами. А мы с радостью и улыбкой ее встретим.

52919329_0001.gif

Привет, декабрь, мой друг сердечный!
Снегами скрашен серый двор.
И мир, как прежде, белоснежный,
На пнях - красуется фарфор
Сугробы - мини, миди, макси,
Как блюдца, чашки, самовар.
Вчерашних луж не видно ваксы,
Остыл небес осенних жар.

52919329_0001.gif

Площадка детская искрится,
Из снега лепим пирожки.
И пар из носиков струится,
И небо сыплет нам муки.
Встречаем зиму хлебосольно:
На пнях застыл снегов фарфор...
Зима в России - белоствольна,
Берёзок нежных дивный взор!*

( Натали Самоний )

52919329_0001.gif

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всё пройдёт... и это тоже... 01-12-2016 06:41

Это цитата сообщения Ира_Ивановна Оригинальное сообщение

Всё пройдёт... и это тоже...

[579x] [466x]
А всё пройдёт... и это - тоже:
И этот день, и этот год...
И может быть, уже без дрожи,
Я вспомню шлейф былых невзгод.

Всё перемелется когда-то...
И обретёт покой душа:
Исчезнут напрочь эти даты,
Когда по краю бездны шла...

Ещё всё будет: счастье, радость, -
Я в это верю и сейчас, -
Когда тревога и усталость,
Как тучи, скрыли искры глаз.

Придёт с небес благословенье,
Лучами счастья и добра:
Всему на свете - своё время...
Знать, не пришла моя пора.

И я с надеждой верю в чудо,
Что день придёт, и час пробьёт,
И снова счастлива я буду:
Кто ждёт и верит - обретёт!

© Copyright: Ирена Буланова, 2016
Свидетельство о публикации №116112704028
[466x]






[466x]
geniavegas
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарлотка "Вкус детства" - в ней вроде всё так, да немного не так! 01-12-2016 06:40

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шарлотка "Вкус детства" - в ней вроде всё так, да немного не так!

Шарлотка! Что здесь можно ещё добавить? Этот вкус и аромат мы знаем с детства. В России, это слово, говорит о пироге с яблоками. Хочу предложить вам очень вкусный вариант "Шарлотки"!! В нём вроде всё так, да немного не так! Угощайтесь!

[показать]

[показать]

0_a2556_179df40e_M.gif
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТОРТ “МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА” - минимум продуктов - зато как вкусно! 01-12-2016 06:39

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

ТОРТ “МОЛОЧНАЯ ДЕВОЧКА” - минимум продуктов - зато как вкусно!

Отдаю должок просившим рецепт этого торта со странным названием. Это самое название заставило моего внутреннего филолога пойти на этимологическое расследование - почему именно “Молочная девочка”? Оказывается, одна крупная корпорация производит в Германии сгущенку (которая входит в состав торта в довольно большом количестве) под названием “Milchmädchen” - в дословном переводе - молочница (девушка, занимающаяся доставкой молока). Такое название для торта по-русски было бы как минимум неоднозначным. В итоге мы имеем странную “Молочную девочку” - вкусный и очень нежный торт с молочно-сливочным вкусом.

[показать]

С кремом я здесь посвоевольничала - по классике чаще всего для прослойки используются взбитые сливки с сахарной пудрой или сгущенным молоком. Я ввела сюда маскарпоне, о чем ни разу не пожалела. Если вы не хотите и/или не можете использовать этот сыр, просто взбейте с сахарной пудрой 500 мл сливок.

125919334_0_126752_2cb12ea7_S.png
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Адвент – прекрасная традиция ожидания Рождества 01-12-2016 06:37

Это цитата сообщения valniko77 Оригинальное сообщение

Адвент – прекрасная традиция ожидания Рождества

[показать]Адвент – прекрасная традиция ожидания Рождества

4nepbpgosmemmwf74gbnbawy1copbx6todemmwf44gypbcgto8em5wfo4g81bwcn4gypbcgosuemtwcg4nhpdd3y4n9pbpsozdemjwfo4n67bqgtthopbegoz5empwfw4n47dyqtomemfwfo.png

Мир в предвкушеньи

Рождества глядит в морозное окошко:

Как будто слоем волшебства покрыло белою порошей

Cады, леса, луга, дворы, дороги, города, деревни.

Мерцают светом фонари, тихонько шепчутся деревья  

8303880458_3836164d06_b.jpg

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Деревня Хоксхед(Howkshead),Великобритания 01-12-2016 06:35

Это цитата сообщения Валентина_Шиенок Оригинальное сообщение

Деревня Хоксхед(Howkshead),Великобритания

Деревня Хоксхед расположена в Южном Лейкленде,графство Камбрия на северо-западе Англии.Население - 519 человек.
Хоксхед находится в самом центре Озерного края и является исторической и удивительно живописной деревней с побеленными домами,арками,мощеными улицами и площадями.Хоксхед считается самой красивой деревней Озерного края.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЦВЕТЫ ЧИСТЫ, КРАСИВЫ И НЕВИННЫ... НАТЮРМОРТЫ ОТ JILL KIRSTEIN 01-12-2016 06:34

Это цитата сообщения Мариэлла_32 Оригинальное сообщение

ЦВЕТЫ ЧИСТЫ, КРАСИВЫ И НЕВИННЫ... НАТЮРМОРТЫ ОТ JILL KIRSTEIN

[показать]

[показать]

[показать] Художница из Австралии Jill Kirstein родилась в штате Новый Южный Уэльс. Более сорока лет назад Джилл приобрела известность как аранжировщик цветов. А потом, вдруг, пришло желание писать маслом. Цветы. И не все цветы подряд, а именно розы. Художница говорит, что розы воздействуют на неё просто волшебным образом – они помогают ей писать. В начале восьмидесятых годов прошлого века Jill Kirstein встретилась с известным художником из Бельгии Морисом Верелстом, который работал в стиле старых европейских мастеров. Известный художник учил Jill Kirstein и помог художнице сформировать свой собственный стиль. Очень быстро любители живописи заметили работы Джилл. А некоторое время спустя картины художницы разошлись по всему миру.

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР ... 01-12-2016 06:32

Это цитата сообщения Fialka05 Оригинальное сообщение

ЕЩЁ НЕ ВЕЧЕР ...

ЕЩЁ  НЕ  ВЕЧЕР ...

[428x600]

НИКОГДА  НЕ  ДУМАЛА  , ЧТО  ТАК  БЫСТРО

СТАНУ  ЖЕНЩИНОЙ  "  В  ВОЗРАСТЕ  "  Я  ,

ЧТО  МОЙ  ВЗГЛЯД  ,  НЕКОГДА  ЧИСТЫЙ  ,

ПОТУСКНЕЕТ  ,  КАК  СЕЙЧАС  ,  У  МЕНЯ  ,...

 

ПО - СЕКРЕТУ  СКАЖУ  ,  ЧТО  ДУШОЮ

Я  НЕ  ЧУВСТВУЮ  ,  СКОЛЬКО  МНЕ  ЛЕТ ...

КАЖДЫЙ  ДЕНЬ  Я  ЛЮБУЮСЬ  СОБОЮ

И  ЗЕРКАЛЬНОМУ  СВОЕМУ  ОТРАЖЕНИЮ

ПОСЫЛАЮ , С  УЛЫБКОЙ , ПРИВЕТ ...

 

Я , КАК В МОЛОДОСТИ , ХОЧУ БЫТЬ  КРАСИВОЙ ,

ЧТОБ  МУЖЧИНЫ  СМОТРЕЛИ  МНЕ  ВСЛЕД  ,

ЧТОБ  ГЛЯДЕЛИ  НА  МЕНЯ  С  ВОСХИЩЕНИЕМ

И  ГАДАЛИ  :  "  А  СКОЛЬКО  Ж  ЕЙ  ЛЕТ  ? "

 

Я  ,  В  ОТВЕТ  ,  УСМЕХНУВШИСЬ ,  ОТВЕЧУ  ,

ЧТО  НЕ  НАДО  ГОДЫ  СЧИТАТЬ ...

МНЕ  ДУША  ГОВОРИТ  ,  МОЛ ,  НЕ  ВЕЧЕР ...

АХ  ,  КАК  ХОЧЕТСЯ  ЖИТЬ  И  МЕЧТАТЬ ...

[480x442]

АВТОР :  FIALKA  O. R.   ОЛЬГА  РАЧИЦКАЯ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Не растает, только вечная любовь... 01-12-2016 06:31

Это цитата сообщения Lamerna Оригинальное сообщение

Не растает, только вечная любовь...\ мой плэйкаст и стихи

нажмите на картинку и попадёте на плэйкаст

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кулинария >Торт «Парижский коктейль» так и тает во рту! 01-12-2016 06:27

Это цитата сообщения Liudmila_Sceglova Оригинальное сообщение

Кулинария >Торт «Парижский коктейль» так и тает во рту!

 
 
[500x500]

86060348_4360286_0_4fe2e_5467d2e7_XXL_jpg (102x5, 1Kb)
[700x391]

Торт «Парижский коктейль» так и тает во рту!

Удивительно вкусное лакомство,

торт готовится из заварного теста и крема,

имеет чудесный аромат

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии