Сейчас лето и думаю многие родители будут крестить своих малышей. Такой чепчик будет как раз кстати. Да и просто на лето замечательно подойдет как спасение от солнца. Просто он такой нарядный, что мне сразу подумалось про крестины.
[показать]
[показать]
вязаный берет
Потрясающий вязаный берет с очень нежными листочками. Работа Марии Матвеевой. Берет связан ниткой в 2 сложения, в таком и зимой будет тепло. А цвет - очень модный в этом сезоне.
[показать]
[показать]
Давайте поговорим о новой мыльной фишке - желе для ванны. Как и любое желе это безумно привлекательно, а представляет собой нечто среднее между мылом, пеной для ванны и гелем для душа. Самостоятельно сделать эту прелесть проще простого, а уж удовольствия - на миллион! Про рецепты не беспокойтесь, они на любой вкус и возможности. Да и пользоваться таким желе можно по всякому: хочешь под душем намыливайся, а хочешь - в ванну добавь... Только готовить его впрок не стоит, ведь желатин может испортиться, ну и хранить это желе все-таки лучше в холодильнике
Ну что, с простого начнем?
Рецепт для совсем новичков от Таурель
Вам потребуется:
Пачка клубничного желатина - 1 штука.
Мыло "Чистая линия с чистотелом" - половина бруска.
Масла ароматические (не путать с эфирными!): апельсин и клубника.
Натёрла на тёрке мыло, залила горячей водой. Постоянно помешивала до тех пор, пока масса не стала однородной. Дальше залила желатин горячей водой, размешала до однородной консистенции. А затем смешала обе массы, добавила масел для запаха (буквально несколько капель), залила в контейнеры и поставила в холодильник.
Его можно заливать в формочки, а можно просто в пластиковый контейнер, как я сделала. Отрезаю по кусочку, как иду в ванную и моюсь.
** «За маму, за папу, за красивую морду!..» =)
Палетка для губ своими руками
Любителям помад посвящается, а также тем, кто любит носить косметички с собой и кто не любит выбрасывать любимые помады, если в "корешке" еще осталось и просто любителям делать своими руками всякие разные необычные вещи.
А так как мне повезло и я нашла сразу нескольких мастериц, делающих подобные вещи, выкладываю два МК на одну тему - лишним не будет!
Изначально они были практически одинаковыми... Но что с ними стало после переделки - это надо видеть!
Итак, два мастер-класса по переделке комодов
МК от
ultrasagol
Все началось с того, что я зашла в спец. магазин и увидела стильные виды пленок.. Я с ними знакома была давно, но сейчас вышли совершенно более продвинутые расцветки, ну и все. Дома увидела ето страшилище и загорелась, попробовала и у меня получилось! Смотрите сами.
[549x412]
та-ДААААм!
Около 20-ти
[показать]
[показать]
[показать]
трафик!
Много материлала. Очень красиво. Дарю обладателям золотых рук.
Японский фонарик или Корова-класс представляет мастер-класс "рога-копыта" vs "японские традиции"
Рассказывает и показывает muuurked (
muuurked)
Добрый день, товарищи! Без лишнего пафоса хочу заметить, что новый год уже не за горами. Хочу предложить мастер-класс по изготовлению японского фонарика (идея и от Марата Ка здесь rutube.ru/tracks/2023354.html ). Надеюсь, что он поможет Вам украсить новогодний праздник или любое другое торжество (фестиваль). А специальная корова поможет нам в раскрытии всех секретов и на собственном опыте покажет, что проделать все эти нехитрые манипуляции с клеем и бумагой сможет даже тот у кого вместо рук... копыта. Так вперед же!
1. Для начала нам потребуется:
Материалы: 5 листов бумаги для принтера (А4), рисовая бумага или что-то схожее по фактуре, крепкие нитки, светодиод и батарейка для него, скрепка, скотч, карандаш, линейка, клей-карандаш, суперклей, ножницы, степлер, акриловая краска, всевозможные украшения (ленты, искусственные цветы и бабочки, бусы и пр.)
Оказывается! ....
* Считается, что соль делает мыло тверже, а сахар увеличивает пену.
* Сахар и мёд - плавители.
* Пальмовое масло одно из лучших масел в производстве мыла , придает мылу твердость и богатую пену.
Недавно увидела одну идею с использованием бумаги: оказыватся, если в декоре использовать мятую бумагу, может получиться очень интересная фактура.
Итак, вот что мы будем делать:
У меня это рамочки для иероглифов. но по тому же принципу можно сделать и рамочки для фото, картинок, или просто использовать где вам подскажет воображение.
|
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Скоро Новый год, год зайца. Случайно наткнулась на такого замечательного рукодельного заиньку. Сейчас еще есть время сотворить его и преподнести кому нибудь в подарок!
Автор игрушки и МК – Марина Борисова (Marishka*Borisova)
[показать]Этим зайцем вы сможете удивить родственников, друзей, коллег и просто знакомых. Ведь символ 2011 года далеко не кроха - его рост от пяток до кончика ушей - 58 сантиметров! Такой полуметровый зайка не оставит равнодушными ни малышей, ни взрослых - его забавные уши и трогательные глазки просто не могут не умилять. Это зайку наша мастерица Марина Борисова создала специально для тех рукодельниц, которые любят большие игрушки, которые можно тискать, обнимать и укладывать спать в кроватку рядышком с сыном или дочкой. А на нашем форуме есть МК по такому же зайчику, только в разы меньше - его рост около 10 см. Поэтому каждая из вас может выбрать для себя ту схему игрушки, которая больше по душе - либо маленького зайку на сувениры, либо большого - на подарок и для украшения интерьера.
Приятного вязания!
[222x368]