• Авторизация


Вязанные тапочки 17-10-2011 18:34

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение



вот сегодня увидела свежее и интересное для дома на наши ножки.)))

[500x375]

описание на английском здесь web.archive.org/web/20010709234230/members.aol.com/lffunt/hexslip.htm

ну и другие фото...

посмотреть можно и на фликре.))

www.flickr.com/photos/copperscaledragon/tags/slippers/

www.flickr.com/photos/davidn826/2843943419/

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное платье и болеро для девочки 17-10-2011 15:46

Это цитата сообщения Елена_Коцарь Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пинетки-башмачки 17-10-2011 15:40

Это цитата сообщения Медведевская Оригинальное сообщение

( от olgaaglo)

[550x374]

Про пряжу ничего не могу сказать - вязала из оооочень давних остатков. Спицы 3 номер.

Связать подошву платочной вязкой - 50 рядов.
Я вязала фигурную, начиная с 4 петель (+ кромочные), заканчивая 8 петлями:
[показать]

По краям набрать 60 петель и вязать еще 6 рядов лицевой гладью:
[показать] [показать]

Выполнить подгибку, поддевая петельки из первого ряда:
[показать] [показать]

Разделить вязание для носика и пятки (количество петель должно быть нечетным: 31+29), провязать розовой нитью 31 петлю для носика. По краям накинуть на спицы по дополнительной петле, которая станет кромочной при отдельном разноцветном вязании:
[показать]

Провязать английской резинкой 11 рядов. В 12-ом (лицевом) ряду провязать 8 петель, затем выполнить 8 убавок, провязывая лицевую петлю вместе с изнаночной. Развернуть вязание и вязать платочной вязкой, в конце каждого ряда провязывать 2 вместе с боковой частью носика:
[показать] [показать]

Дальше вязать серой нитью для кулиски 9-10 рядов изнаночной гладью. Подогнуть и поддеть за петли первого серого ряда. Закрыть петли:
[показать] [показать] [показать] [показать]

Носик готов. Далее вязать пятку - 29 петель белой нитью. Не забыть накинуть по краям кромочные петельки. Вязание: 11 петель платочной вязки по бокам и 7 петель английской резинки на самой пяточке.
[показать]

После 12 рядов перейти на серую нить для кулиски - 10 рядов изнаночной глади. Подогнуть кулиску и закрыть петли:
[показать]

Сшить носочек и пятку, вдеть шнурок (шнурок проходит в кулиске пятки 2 раза):
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по вязанию юбки для девочки 17-10-2011 15:14

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



[показать] Мастер класс http://nito4ka.blogspot.com/2010/11/blog-post_23.html

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Программа расчет выкройки вязания 30-09-2011 17:38

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Программа расчет выкройки вязания

Источник http://mnemosina.ru/
Вязание – это модно!
Вязание – это эксклюзивная вещь своими руками!
Вязание руками – это умиротворение!
Вязание на машине – готовое изделие за считанные часы!

Имея небольшой навык в вязании с помощью данного ресурса можно связать довольно сложное изделие.


С чего начать?
1. Выбрать модель для вязания по каталогу на сайте, по журналу или самостоятельно, подобрав узор для вязания, исходя из Вашего вкуса, способностей и разнообразия каталога моделей для расчета.
2. Выбрать подходящую пряжу.
3. Снять мерки для того, чтобы выбранная Вами модель удачно села на Вашу фигуру. Если Вы затрудняетесь снять мерки самостоятельно, можно воспользоваться таблицей стандартных размеров.
4. Связать контрольный образец для расчета плотности вязания.
5. Рассчитать модель, получив распечатку с указанием числа набранных петель, количества рядов, убавок/прибавок. Каталог моделей для расчета регулярно пополняется.



На сайте предложены два типа программ по расчету выкроек вязания.

Первый тип программы расчета вязания более прост в использовании:


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Расчет выкройки вязания 29-09-2011 16:13

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Расчет выкройки вязания

http://mnemosina.ru/index.php?option=com_content&a...ticle&id=24&Itemid=102
[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель1.

Приспущенный

рукав, прямой силуэт

Модель2.

Втачной рукав,

прямой силуэт

Модель3.

Втачной рукав,

приталенный силуэт

Модель4.

Прямой силуэт,

реглан


[показать] [показать] [показать] [показать]

Модель5.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стереопрограмма StereoTrace 3.3 29-09-2011 15:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Стереопрограмма StereoTrace 3.3

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-09-2011 23:28


[453x600] [449x600]  [453x600]

[452x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
детский костюмчик и одеяло 28-09-2011 22:52


[435x600]

 

[449x600] [452x600]

  [449x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жизненные наблюдения 13-09-2011 23:47

Это цитата сообщения Flaer Оригинальное сообщение

Жизненные наблюдения.

[640x480]

1. Если мужчина четыре раза

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мысли вслух-2 13-09-2011 23:46

Это цитата сообщения ToKiTo4Ka Оригинальное сообщение

~ Мысли вслух-2

 

[показать]

[показать]Лежу я и думаю....пол надо помыть, белье постирать-погладить, цветочки полить....лежу я и думаю...хозяйственная я, однако, баба!!!)))))))

[показать]Бомж Василий жил в метро. Каждый день через его постель проходили тысячи женщин.

[показать]Если я сказала- не брала, значит-НЕ ОТДАМ!

[показать]...передОхнИте от серых будней!...а где поставить ударение в первом слове решать только ВАМ...

[показать]Напишите этот коммент к 640 картинкам, зажмурьтесь 20 раз, ударьтесь головой об стену, ткните вилкой в глаз, сожгите волосы и через минуту тебе позвонит парень которого ты любишь!

[показать]Красивая и общительная девушка в непринужденной обстановке, расскажет, почему вы козел и укажет, куда вам идти!!!!!!

[показать]Не стойте на моем пути, я не Минздрав, предупреждать не буду...

[показать]Мечты сбудутся! Я сама себе Газпром!

[показать]Думаю в"Одноклассниках" помимо вкладки "друзья" надо добавить ещё парочку: "приятели", "пересекались пару раз", "дааа, было дело". ​

3023928_galochka (125x125,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка 09-09-2011 21:58

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Юбочка

[441x700]

Перевод с Осинки
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЮБОЧКИ 09-09-2011 21:52

Это цитата сообщения CISIA Оригинальное сообщение

ЮБОЧКИ

Фотографии пользователя [показать]CISIA
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Юбочка для девочки с африканским цветком. 09-09-2011 21:51

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение

Юбочка для девочки с африканским цветком.

[640x480]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
носки крючком 09-09-2011 21:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

носки крючком

 

. Для вязания носков вам потребуется 50 гр белой полушерстяной пряжи средней толщины и 100 гр светло-фиолетовой, крючок №3,5.

[480x360]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный кардиган Pepper, коллекция “Spice Girls”. 09-09-2011 16:34

Это цитата сообщения Liepa_Osinka Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]
Дизайнер: Elena Nodel.

Pepper – кардиган для подвижных и современных девочек, характерной особенностью которого являются прорезные карманы и простые линии. Он являются частью из коллекции вязаных кардиганов “Spice Girls”, разработанных на каждый день, и каждый из них имеет свою маленькую уникальную особенность.

Кардиган имеет очень простую конструкцию – реглан сверху вниз, и узор Двойное зерно придает кардигану его «перчинку». Его можно выполнить однотонным или в двухцветном варианте, что усилит контраст. Понадобится всего лишь капелька швов, для прикрепления карманов и воротника, в остальном же, он выполняется бесшовным.

http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/vyazan...%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D1%8B%21%29
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончо для дочки 4 лет от gitanes 09-09-2011 16:21

Это цитата сообщения Аккерманка Оригинальное сообщение

(осинка)

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]  [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] 
Модель из Phildar ,пeревод когда-то был у жека1978, за это большое спасибо!Я пользовалась только выкройкой, остальное от себя. 
Нитки итальянские, упаковка литовская,ушло 200гр.
Модель из Phildar ,пeревод когда-то был у жека1978, за это большое спасибо!Я пользовалась только выкройкой, остальное от себя. 
Нитки итальянские, упаковка литовская,ушло 200гр.

Серия сообщений "Для девочек : болерошки":
Часть 1 - Для девочки - болеро
Часть 2 -
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о тыкве...) 05-09-2011 16:23

Это цитата сообщения igraem_vmeste Оригинальное сообщение



Бумажный домик "Тыква на Хелоуин" >_<

[показать]

Размер: 3.79 Mb
Скачать с depositfiles
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Носки, связанные на двух спицах, без единого шва 25-08-2011 21:16

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

Носки, связанные на двух спицах, без единого шва

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаные тапочки-балетки "Разноцветная поляна" 25-08-2011 20:51

Это цитата сообщения Lily Оригинальное сообщение

Вязаные тапочки-балетки "Разноцветная поляна"

Эта пара тапочек выполнялась на заказ. Р-р 39. Название придумала Арина.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии