• Авторизация


Немного скрап-страничек для Вас! 27-06-2012 22:18

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



Как-то я в последнее время основной упор сделала на скрап-наборы, но не менее красивы скрап-странички, созданные с их помощью.
Представляю Вашему вниманию небольшую выборку из них. Здесь и винтажные, и гламурные, и детские, и романтичные скрап-странички. Все залиты в оригинальном размере. Так что Вам остается лишь выбрать понравившуюся и вставить в нее свою фотографию.
Удачи в творчестве и только хорошего настроения!!!
[показать]


Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветы и лето!!! 27-06-2012 22:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



[показать]
Все изображения кликабельны, высокого разрешения. Можете использовать их как обои для своего рабочего стола или заготовки для дизайна. Ну а нет, так просто для красоты))
Приятного просмотра!!!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Восхитительный детский скрап-набор "Маленькие пираты" 27-06-2012 22:15

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение



[показать]
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для Вашей красавицы (спицы+крючок) 12-05-2012 20:58

Это цитата сообщения Летта Оригинальное сообщение



[551x800]

Подробнее...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желтый сарафан 12-05-2012 12:05

Это цитата сообщения Elisabet_L Оригинальное сообщение



[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 11-05-2012 18:21

Это цитата сообщения jponomore Оригинальное сообщение

Шляпка в стиле 30-х - авторский мастер-класс

 

Вот и готов теперь уже очередной МК по вязанию шапочки.
Посвящается вязальщицам, которые только-только начинают осваивать это такое 
непростое, но такое замечательное, увлекательное и творческое рукоделие (да простят 
меня "матерые" вязальщицы, которым, надеюсь, мое творчество также придется по душе)). Думаю, что после этого МК вы поймете, что можно создавать красивые вещи, используя минимальные умения и навыки и зная всего два простейших узора спицами.
 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мягкая мебель 11-05-2012 10:17

Это цитата сообщения anatolna Оригинальное сообщение



Моя мебель по мотивам Этого  мастер-класса. Я немного  по другому делала. 

[450x337]

[450x337]

[450x337]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Украшаем свои наряды кружевом 11-05-2012 10:14

Это цитата сообщения Tinalek Оригинальное сообщение

.

[показать]  [показать]  [показать] [показать]

    [показать] 

 

[показать] 

[показать] 

 

[показать] 

[показать] 

альбом roksi00

http://gallery.ru/?panel=list 

                   [показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное покрывало из бабушкиных квадратов 08-05-2012 18:10

Это цитата сообщения tasha-tory Оригинальное сообщение



http://kruchcom.ru/



[700x525]
Вот такое потрясающее покрывало связала Дарья – автор Рукодельного Рунета.
Для вязания покрывала потребовалось: 1 кг 600 граммов мягкого достаточно толстого акрила. Связано крючком № 5.
Размер покрывала: 145 на 205 см.

Размер квадрата / Square size: около 61 см - approx. 24''(61 cm)

Крючок / hook size: 5,5 mm (I)

Пряжа: 100% акрил, 163 м (100 гр), по одному мотку бежевого, бордового, серого, зеленого и белого цвета

Yarn: 100% Acrylic, 355 yards (198 gr), one skein of beige, maroon, light gray, green and white

Альтернативные цвета: светло-голубой, темно-синий, серый, синий, белый

Alternative colours: light blue, dark blue, light gray, medium blue, white

Схема работы



[700x526]

Цвета на схеме обозначены условно, вы можете выбрать любую комбинацию на собственный вкус. Вы также можете не вязать такой большой квадрат, а остановиться на желаемом вам месте, чтобы получить требуемый размер. Для того, чтобы связать покрывало размером 145 см x 205 см вам потребуется 6 квадратов.



Серия сообщений "покрывала":

Часть 1 - Подушки
Часть 2 - Покрывало из овечьей шерсти.
...
Часть 4 - Покрывало на кровать.
Часть 5 - Покрывала крючком
Часть 6 - Вязаное покрывало из бабушкиных квадратов
Часть 7 - Ажурное покрывало
Часть 8 - Вязаные чехлы сидений
Часть 9 - Подушка для сидения и чехол для спинки стула
Часть 10 - АЖУРНЫЕ ПОКРЫВАЛА... филеечка... со схемами...
Часть 11 - НЕЖНАЯ ФИЛЕЕЧКА... со схемами... много...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КРЕМ-ДЕСЕРТ "КАППУЧИНО" 04-05-2012 17:44

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение



[604x411]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пышная юбочка из "Дантела" 04-05-2012 16:59

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение



http://www.stranamam.ru/post/2679297/ Опубликовала МариНикаБ в личном дневнике

[показать]

1. Для юбочки понадобится пряжа Дантела и пряжа, подобранная в цвет Дантеле. У меня это будет Пряжа - Hawaii (Vita) Состав: 55% хлопок, 45% акрил. 217м/50гр.
У меня ушел один моточек Дантелы на юбку для девочки 5,5 лет.
Оба моточка нигде не отрезаем на протяжении всей работы, юбочка будет без швов, вяжется снизу вверх.
Расправляем ленту Дантелы и находим "перетяжки", которые я отметила сиреневым маркером. Крючок вводим в середину "перетяжки" и протаскиваем в предыдущую "перетяжку" и т. д.

[показать]

Как бы вяжем цепочку из этих "перетяжек" (или первый ряд) -----98 петелек (но лучше свяжите с запасом, например 105 п, для следующего ряда рюшей, т. к. мы нигде ничего не отрезаем, а нам понадобится в первом ряду только 98 п., остальные повисят в запасе на лицевой стороне юбочки). На изнаночной стороне юбочки будет филейная сетка.
Лента Дантелы как бы сложится на две части.

[показать]

Затем нашей дополнительной нитью (я взяла голубую для контраста, чтобы было виднее) будем вязать филейную сетку от первого ряда рюши от первой петельки Дантелы:
1ст. с/н+в. п.. и т. д. (должно получится 98 ст. с/н (клеточек).
"Ст. с/н ОБЯЗАТЕЛЬНО вяжем в каждую петельку Дантелы", не нужно вязать через одну петельку!!!
Замыкаем в круг и провязываем 4 ряда филейной сетки. Переходим снова к Дантела и вяжем дальше цепочку для второго ряда рюшей 98 п.( но я потом их не считаю, если не хватит на ряд довязываю все в процессе присоединения).
Теперь нашу вторую рюшу накладываем на четвертый ряд филейной сетки и соединяем вместе филейной сеткой.
И снова все повторяем (4ряда филейной сетки+рюша в четвертый ряд и т. д.)
У меня получилось на юбочке 6 рядов рюшей.

[показать]

После 6 ряда рюшей будем вязать узором галочки-12 рядов в высоту (в ряду 73 галочки).

[показать]

Как из 98 петель сделать 73п?
Я считаю так 98-73=25п лишних.
25петель нам нужно вместить в 73 п., т. е. 73:25=примерно 3. Т. е убавлять нужно в каждую третью петлю (две вяжем как обычно, в третью убавить: -третью и четвертую вместе провязать). Я так понимаю.

В нашем случае: Когда подходим к шестому ряду рюш, мы их должны провязать "вместе с сеткой" -"Галочками" (переходим на рисунок "Галочки" ), то я вязала так: первую и вторую петлю ряда провязала Галочкой, (Галочка состоит из двух ст. с/н), а нам в третью нужно убавлять: значит один столбик от галочки провязываем в третью петлю, а второй столбик от галочки в четвертую, это убавление будем считать одной галочкой для следующего ряда. И так до конца ряда.
В принципе должно получится! В конце первого ряда галочек сами посчитайте их, если не хватит надо добавить, если лишка убавить. Вот так примерно. Ведь 73 на 25 не делится без остатка. Все делаем опытным путем. Не боимся ошибиться!!!

Резинка-пояс:
1ряд:ст. с/н
2ряд: обвязать ст. б/н первый ряд
3ряд: ст. с/н
4ряд: обвязать ст. б/н третий ряд

Резинок понадобится две штуки по размеру талии вашей крошки плюс запас на подшивку края.
Продеть резинки нужного диаметра по лиц. стороне в первый и симметрично в третий ряды нашего пояса: через три столбика по лиц. стороне, по изнаночной получится через один. На фото выше рассмотрите изн. сторону на юбке в белом варианте.

Девочки: Рюши у нас только на лицевой стороне, сложенные вдвойки для пышности, они лежат на филейной сетке. На изнаночной стороне только филейная сетка, никаких рюш там нет!!!

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Бабьи языки" или "Грузинчики" 20-03-2012 23:35

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Вот задумалась, чего бы такого приготовить из фарша, и вспомнила про грузинчики. Когда-то в детстве я их очень любила, но вот рецепта не помню, пришлось импровизировать на основе воспоминаний. Получилось очень вкусно.

[700x525]

more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЕПЕШКИ с помидорами, чесночным творогом и зеленью - вкуснее чебуреков! 11-03-2012 23:06

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение



 

Хрустящее тесто идеально сочетается с ароматными помидорами, творожной начинкой, чесноком и зеленью. Единственный недостаток – эти слоечки съедаются гораздо быстрее, чем готовятся.Лепешки с творогом, помидорами и зеленью получаются очень сочными и ароматными! Они получаются даже вкуснее чебуреков!
[700x466]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Море" 11-03-2012 22:36

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение



[700x550]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя восстанавливающая маска для волос.. 22-02-2012 15:59

Это цитата сообщения Paradise_-LS Оригинальное сообщение

.

Оригинал взят у в Домашняя восстанавливающая маска для волос

Увидела в сообществе Make up пост – думаю, многим будет интересно:

«Месяц назад купила себе плойку и по неопытности практически сожгла волосы в ноль. Концы секлись, расчесать этот пук соломы было невозможно, от волос пахло паленым даже сквозь все шампуни и бальзамы.

Моя бабушка, видя мои страдания, предложила мне попробовать домашнюю маску для волос, которой она в свое время восстанавливала маме волосы после псориаза.


Волосы до и после маски:
[375x178]


Ингредиенты:

1) яйцо – 2 штуки
2) коньяк – 1-1.5 столовых ложки
3) кофе молотый – 1 столовая ложка


Три составляющих маски смешиваются в произвольном порядке до однородной кашицы. Наносим на волосы, укутываем полиэтиленом, сверху шапочку. Вот тут начинается самое противное. Маска липкая, коричневая, и как ни завязывай, она протекает под краями пакета и стекает на шею. Но я хочу быть красивой и не лысой. Поэтому терплю полтора часа, периодически вытирая вытекающую маску влажным полотенцем (это была моя ошибка – полотенце потом так и не отстиралось).


Через полтора часа, по совету бабушки, тщательно промываю голову обычной водой, не используя ни шампунь, ни бальзам, вообще ни-че-го. Вытираю полотенцем, сохну.

На выходе получаю абсолютно чистые, блестящие, мягкие и шелковистые волосы.


За последний месяц делала такую маску 4 раза, теперь мои пожженные волосы полностью восстановлены, моя парикмахер даже не заметила, что они были таковыми.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Красивое платье крючком 16-02-2012 19:56

Это цитата сообщения ol-ga Оригинальное сообщение



[518x698]
Красивое платье крючком
Это платье вызывает интерес многих вязальщиц. Существует подобный топик, но мне он не очень нравится, потому что он без декольте :). Кстати, это платье от Виктории Сикрет. Т.е. готовая модель, которая продавалась в интернет-магазине. Так как я любитель форума Осинки, там я нашла тему посвященную этому платью. Девочки там выкладывали примерные схемки по которым это платье пробовали вязать.

Это платье вяжется крючком. Кстати, я думаю, что довольно быстро, потому что для него нужно подбирать не очень тонкие нитки. Я склоняюсь к Ярн Арт “бегония”, так как вязала не раз из этой пряжи и ориентировочно думаю, что она как раз подойдет под вязания этой модели. Крючок лучше подобрать чтобы порыхлее было полотно, потому что если слишком туго вязать, то платье получится тяжелым. Можно попробовать крючок №2,5-3.

Ниже выкладываю еще парочку фоток для тех, кто собрался его вязать. Фотки крупные и можно хорошо разглядеть узоры. Еще посмотрите тунику у котой очень похоже связан верх.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жакет для девочки 16-02-2012 19:12

Это цитата сообщения yevgenia Оригинальное сообщение



http://vjazhi.ru/detskaya-odezhda/devochkam/zhaket-dlya-devochki-chaqueta.html
[406x700]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вяжем пояса сами 14-02-2012 21:30

Это цитата сообщения Олвика Оригинальное сообщение



[400x267]

Мастер-класс по изготовлению таких поясов дают на http://yavyazhusama.ru/vyazanie-kryuchkom-poyasa-master-klass/#more-480.

Текст автора:

 

Добрый день, дорогие рукодельницы! Сегодня мы расскажем вам про вязание крючком пояса. Не просто расскажем, а покажем мастер класс по изготовлению прекрасных поясов.

Итак, приступаем. И в самом начале нашего творческого пути нам потребуются кольца из пластмассы. Берем такие, какие хотим. Вокруг них и будем «плясать».

[400x267]

Обвязываем наши кольца сначала до половинки. Соединение между кольцами вяжем воздушной цепочкой.

[400x267]

Длину пояса делаем по своему размеру.

[400x267]

После того, как желаемая длина провязана с одной стороны, начинаем обвязку второй стороны колец.

[400x267]

В результате мы будем иметь вот такой тоненький поясок.

[400x267]

Теперь просто обвязываем колечки любым узором по кругу. Здесь также можно идти по принципу поэтапности и связать сначала одну половинку пояса, а потом и другую.

[400x267]

Вот такой ажурный пояс у нас получится.

[400x267]

В завершение довязываем хлястики для застежки. Наш пояс готов!

[400x267]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платья для Барби 09-02-2012 21:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение



Источник http://kru4ok.ru/platya-dlya-barbi/
[350x470]

Вязаные крючком платья для Барби — работы Виктории. Нитки акрил, крючок 1.5.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
платье 09-02-2012 15:08

Это цитата сообщения lyiolik Оригинальное сообщение



[показать]

 

Читать далее

 

http://knitsi.ru/id1658/uzorchatoe-plate.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии