• Авторизация


Без заголовка 19-12-2010 17:44


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:43


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[535x698] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 19-12-2010 17:42


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:41


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:40


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:39


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:38


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[535x698] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:37


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[504x700] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-12-2010 17:35


ВЯЗАНИЕ СПИЦАМИ

[535x698] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Молочная девочка" 19-12-2010 15:14

Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК Оригинальное сообщение

Торт "Молочная девочка"

  [640x480]

Вкусный,нежный тортик с тоненькими коржами ,сливочным кремом и шоколадной глазурью
по рецепту Ангела (с форума u-samovara) .

Очень новогодний тортик! ))

1 банка сгущённого молока (397гр) 
2 яйца 
1 пачка разрыхлителя (15гр)для израильтян пачка с половиной
1 стакан муки просеять

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние украшения из свечей. Необычное из обычного 17-12-2010 20:56


Украсить свой дом перед новогодними праздниками хочется каждой хозяйке, но, к сожалению, мы весьма ограничены во времени. Сделать предновогодние покупки, приготовить праздничный стол, убрать в доме – на это уйдет практически все время. А еще нужно себя в порядок привести и успеть отдохнуть хоть немного, а то Новый Год хозяйке уже будет не до развлечения гостей.

Следовательно, необходимо украсить дом с минимальными затратами времени. Никто не поспорит, что свечи – это прекрасное украшение как стола, так и общей атмосферы в доме. Ведь ничто не придает такого уюта даже полупустой комнаты, как зажженные свечи. Романтическое настроение Вам обеспечено.

Но просто зажженная свеча – это не то, что нам нужно на новогодние праздники. Нам нужно к романтике добавить и дух праздника. Рассмотрим несколько примеров как это сделать не затрачивая много времени, но при этом не теряя качества нашей работы.

1. Свечи в горшочке

 

Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких цветочных горшков, высокие и крепкие палочки, декоративная растительность, дрель

Просверлите в основании каждой свечи 3-4 довольно глубоких отверстий. Отверстия должны соответствовать по диаметру палочкам. Вставьте в них палочки. Убедитесь, что они хорошо держаться и свеча устойчиво на них стоит.

Украсьте горшочки декоративной растительностью. Кстати, она может быть как натуральная, так и искусственная. Натуральная даже предпочтительнее, от нее будет исходить под действием тепла приятный запах хвои.

Установите свечу в украшенный горшочек. Прежде чем зажигать фитиль, убедитесь, что свеча устойчиво стоит в горшочке.

[показать] [показать] [показать]

 

2. Вечнозеленые свечи

 

Нам понадобятся: пара высоких свечей, пара глубоких прозрачных бокалов, веточки туи, клей и ножницы

 

Подготовьте бокалы - вымойте и насухо их вытрите. Выложите на бумаге веточки туи. В нашем случае был использован прозрачный клей-спрей. Его удобно распылить даже на самые маленькие веточки туи. 

Через несколько минут, после того как клей только начал схватываться, приклеиваем веточки к наружным стенкам бокала. Лишние веточки обрезаем.

 

 

 

 

  Под воздействием тепла от свечей от веточек туи будет исходить нежный аромат смолы.

3. Цветы в воде

Нам понадобятся: пара глубоких прозрачных стаканов, головки живых цветов, грузики для цветов, ягоды, плавающие свечи

Начинаем с украшения цветами стаканов. Для этого возьмем головки цветов, таких как роза или амараллис, закрепим на них грузики и опустим их на дно стакана. Очень эффектно красный цвет роз будет смотреться, если его подчеркнуть зеленым. Для этого можно использовать зеленую растительность и также закрепить ее на дне стакана.

Покройте цветы водой. Добавьте в стакан ягоды, в нашем случае это клюква. Она плавает на самом верху. А по центру ягод нужно разместить свечу.

Для того, чтобы цветы прослужили дольше, меняйте воду раз в день. В таком случае цветок может остаться в хорошем состоянии до семи дней.

Christmas_candle9.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье новогоднее «Снежинки из шоколада» 17-12-2010 20:55


Рецепт этого новогоднего печенья довольно легок в приготовлении. Такие шоколадные снежинки, украшенные узорами, очень обожают дети. Кроме того, наверняка детям нравится не только кушать такое печенье, но и самим участвовать в приготовлении, помогая взрослым вырезать его из теста. Для печенья можно использовать любые разнообразные формы.

Ингредиенты:

 

 

Для приготовления новогоднего печенья «Снежинки из шоколада» вам понадобится:

для теста:

  • темный шоколад – 200г;
  • пшеничная мука – 500 г;
  • мягкое сливочное масло – 225 г;
  • сахар – 225 г;
  • яйца – 3 шт;
  • щепотка соли

     

для глазури:

  • белки – 2 яиц;
  • сахарная пудра – 500 г;
  • лимонный сок – 5 мл.

     

необходимые инструменты:

  • скалка;
  • в виде звезды форма для печенья;
  • противень;
  • кондитерский мешок с насадкой для нанесения глазури.

Способ приготовления печенья «Снежинки из шоколада»

 

Растапливаем на медленном огне шоколад и смешиваем его с мягким сливочным маслом. Отдельно взбиваем яйца с сахаром, добавляем щепотку соли и муку. Затем в полученную смесь добавляем шоколад с маслом и хорошенько перемешиваем. Далее тесто выкладываем на посыпанную мукой поверхность и легонько месим. Затем раскатываем тесто до толщины около 5 мм.

 

[250x239]

С помощью формы вырезаем из теста печенье и аккуратно выкладываем его на противень, который ставим на 10 минут в духовку, разогретую предварительно до 200 градусов. Затем противень вынимаем и даем печенью остыть.

[217x250]

Далее приступаем к приготовлению глазури. Для этого просеиваем сахарную пудру, взбиваем яичные белки до образования пенистой пышной массы и добавляем постепенно лимонный сок и просеянную пудру, при этом продолжая постоянно взбивать, пока масса не станет тягучей. Затем получившейся глазурью наполняем кондитерский мешок и рисуем на печенье звезды, используя для этого тонкую насадку.

[250x156]

Глазурь по консистенции не должна быть слишком твердой, так как в таком случае не закрепится на печенье, а также не должна быть жидкой, чтобы не растечься.

[270x187]

Затем проводим от центра к концам звезды линии, чтобы получилась снежинка. После того, как нанесли глазурь, печенье помещаем в герметичную емкость.

[325x250]

Вот

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Елочка из модулей оригами 17-12-2010 20:52


Елочка очень-очень красивая! И не просто красивая, но и полезная.

Собрать из треугольных модулей оригами (см. внизу) лесную красавицу совсем не сложно. Состоит она из отдельных веточек, поэтому можно смастерить ёлочки самых разнообразных форм и размеров. Кроме того, из таких веточек можно составлять новогодние композиции, мастерить игрушки, снежинки, звёзды.

  1. Для ёлочки можно взять модули одного или двух цветов. Здесь использовались модули из прямоугольников размером 38х60 мм. Но могут быть и другие размеры. Для этой ёлочки понадобилось 637 модулей (391 тёмно- зелёных, 246 светло-зелёных). Сложи треугольные модули по схеме.
  2. Начинай собирать веточку. Возьми два модуля (длинная сторона сверху), вставь два ближних уголка в два кармана третьего модуля.

    [показать]

  3. Так выглядят первые два ряда веточки. В первом ряду — 2 модуля, во втором — 1 модуль. Если веточка будет короткая, то её можно начинать собирать с одного модуля, если длинная, то лучше с двух, так легче будет их потом соединять.

    [показать]

  4. Сделай третий ряд, надев на уголки модуля второго ряда ещё два модуля. Вставлять уголки нужно в те карманы, которые расположены ближе друг к другу. Тогда наружные углы будут свободно торчать в стороны, как иголочки.

    [показать]

  5. Продолжай собирать веточку, чередуя в каждом ряду то один, то два модуля.

    [показать]

  6. Сделай 12 рядов из тёмно-зелёных модулей, а последние два — из светлых. Когда собираешь веточку, не нужно слишком сильно и глубоко надевать модули. Они будут лучше держаться, если их надевать не до конца, но всю веточку периодически надо сжимать сбоку, особенно в местах соединения. Когда веточка собрана, её надо немного выгнуть, как у настоящего дерева.

    [показать]

  7. Сделай боковые отростки. Собери веточку из пяти рядов.

    [показать]

  8. Отступи от начала веточки три «иголки» и надень на четвёртые две боковые веточки.

    [показать]

  9. Сделай 5 таких веточек для нижнего ряда. Каждая веточка состоит из 35 модулей. Чтобы их соединить, возьми ещё один модуль и вставь его в ближайшие кармашки.

    [показать]

  10. Соедини по порядку все 5 веточек и замкни в кольцо. Если использовать другие цвета и взять 6 веточек, то получится снежинка.

    [показать]

  11. Сделай промежуточное кольцо, которое будет разделять ряды больших веток. Для этого возьми 7 модулей для первого ряда и 7 для второго. Соединяй их таким образом.

    [показать]

  12. Замкни в кольцо. Сделай 4 таких кольца.

    [показать]

  13. Для следующего ряда сделай веточку меньшего размера. 12 рядов — центральная ветка, боковые веточки — по 3 ряда.

    [показать]

  14. Соедини 5 веточек в круг таким же способом. Следующий
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разные елочки из бисера 17-12-2010 20:50


Продолжая рассказывать о разных деревьях из бисера, этот мастер-класс с пошаговыми фотографиями и подробными описаниями научит Вас делать своими руками чудесные миниатюрные деревца из бисера и проволоки. Не за горами новый год, поэтому делать будем ёлочку.

1. Елочка из рубки

 

Для изготовления своими руками одной бисерной ёлочки Вам потребуется:

 

  • зелёная рубка – 50 гр.
  • коричневая рубка – около 5гр.
  • проволока коричневого цвета (или медная) около 50м
  • алебастр
  • камешки цветные (или другой декор)
  • две бусины под жемчуг
  • стеклярус
  • подставка
Ёлочка состоит из 10 ярусов. В каждом ярусе по четыре ветки.

Начинаем плести ёлочку с макушки. Отрезаем проволоку длиной 45 см. На середину проволоки нужно нанизать бисеринку золотого цвета  и группу из белого стекляруса, бусины золотого и серебристого цвета, 1 бисерины-рубки зелёного цвета. Второй конец проволоки пропустить через всю группу. На каждый из концов проволоки набрать по 4 зелёных бисеринки:

[350x450]

После этого надо скрутить оба конца проволоки вместе на 3-4 оборота. На каждом конце проволоки набрать 4 бисерины зелёного цвета, 2 коричневые, 4 зелёные, закрутить в петельки.

[350x395]

Скрутите концы проволоки на 2 оборота и сделайте ещё такие же две петельки, как это показано на следующей фотографии:

[350x420]

Переходим к изготовлению своими руками второго яруса ёлочки из бисера. Отрезаем 4 куска проволоки длиной по 25 см. Делаем из них 4 веточки по три петельки с набором: 3 зелёные бисерины, 2 коричневые, 3 зелёные.

[450x340]

От петельки до петельки скрутить проволоку на 4-5 оборотов, от последней петельки 3 оборота.

[450x291]

Займёмся изготовлением веточек для третьего яруса сплетённой своими руками ёлки. Для этого из 4 кусков проволоки длиной 30 см делаем 4 веточки по 5 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях вместо трёх зелёных набрать 4:

[350x397]

Как Вы понимаете, Вам надо сплести 4 таких веточки, как на фото выше. После этого заготавливаем веточки для четвёртого яруса бисерной ёлочки. Для этого потребуется 8 кусков проволоки длиной 30см. Нужно сделать 8 веток по пять петелек в каждой:

[350x317]

Первые три петельки, как хорошо видно на фотографии, такие же, как на веточке со второго яруса, в последующих двух петлях набрать по 6 зелёных бисеринок. После последней петельки скрутить проволоку вниз на 4-5 оборотов. Из двух таких веточек собрать одну, прикрутив их спиралькой на 3-4 оборота:

  [350x311]

5 ярус: из 4 кусков проволоки длиной 35 см сделать 4 веточки по 7 петелек. Первые три петельки, как на веточке со второго яруса, в последующих четырёх петлях набрать только по 6 зелёных бисеринок.

6 ярус ёлочки: начинаем его так же, как 4 ярус (8 кусков проволоки, 8 веток по пять петелек) А вот попарно собираем веточки мы немного иначе. Нужно отрезать дополнительный кусок проволоки длиной 20 см. От последней петельки накручивать 12 витков спиралькой дополнительной

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Игрушки на елку своими руками 17-12-2010 20:47


Можно сделать своими руками красивые елочные игрушки.

1. Бумажный фонарик на елочку

 

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

2. Елочная игрушка

 

[211x240]

 

Надо: Бумагу офисную (офсетку 80 гр/м2) - из нее режем три квадрата со стороной 135 мм. Размер квадрата диктуется исключительно шириной тесьмы, а тесьма у нас 50 мм, и надо ее примерно 18-19 см на одну игрушку. Еще нужна ленточка для подвески, декоративная кисть, а также ножницы-клей-иголка с ниткой.

[709x482]

Складываем квадраты по схеме, нам нужны три таких фрагмента:

[722x687]

Собираем их, вкладывая уголки одних "галок" в кармашки других, но собираем пока не до конца. Связываем кисть и ленточку, оставляя расстояние, равное высоте нашей штуковины. Вкладываем кисть и ленту вовнутрь:

[709x763]

собираем окончательно:

[709x465]

Обмазываем клеем, но без фанатизма, а так, чтобы тесьма не уползала. Оборачиваем штуку тесьмой:

[709x550]

Аккуратно сшиваем края тесьмы:

[709x480]

Получаем вот что:

[488x817]

Для пущей красоты на ленточку-подвеску можно надеть бусину, бусины можно пришить и по углам и т.д.

3. Красивая игрушка-сердечко

 

[600x567]

 

как это рождалось

 

[600x381]

 

вырезала

[600x538]

 

заложила петельку и вторую половину сердечку сверху наклеила

[599x461]

 

обматала верёвкой и оклеила салфеткой с двух сторон

[600x539]

 

вот что получилось

[600x577]

 

точно так же ёлочки и ещё сердечки

После высыхания, покрасила золотой краской и фрагментами- декупаж.

[600x615]

www.mam2mam.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодняя игрушка с фотографией 17-12-2010 20:41


Можно сделать такую елочную игрушку и вставить туда фотографию любимого человека или животного.

[300x225]

 

[295x220]

[295x220]

.

[295x221]

[295x222]

[295x222]

[296x223]

[295x222]

[295x225]

[295x221]

[295x221]

[295x221]

[296x222]

[294x220]

[296x221]

[296x221]

[295x221]

[295x234]

[295x222]

[296x221]

[294x220]

[295x221]

[295x221]

[293x219]

[292x232]

Источник: http://planeta-oblepihi.ru

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодний веночек из стекляруса 17-12-2010 20:38


Украшение интерьера к Новому году – очень увлекательный, но в то же время ответственный процесс и чтобы сделать праздник ярким и незабываемым, готовиться к нему необходимо заранее. Одним из самых популярных украшений во всем мире на Новый год и Рождество по праву считается Рождественский венок. Форма венка символизирует колесо жизни, без начала и конца, с давних времен используемое для украшения праздников. Его вешают на входную дверь как оберег и символ надежды на благополучие, достаток и возрождение.
Материал:

Стеклярус зеленый (лучше 1,5 см.) – 50-150 гр.,

Бисер «огонек» серебряный или зеленый - 30-50 гр.,

Проволока для бисероплетения зеленого цвета,

Мулине или хлопковая пряжа коричневого цвета – 1 моток,

Маленький горшочек,

Гипс или алебастр – 200 гр.,

Пластмассовая вязальная спица (для ствола) или аналог,

Секундный клей.

 

Подготовка горшочка

Разведите алебастр водой до состояния мороженного. Горшочек смочите холодной водой. Выложите в него алебастр (очень быстро). Утрамбуйте. В цент горшочка воткните спицу, обрезанную на нужную длину.

Для лучшего прилегания веток, спицу перед началом работы обмотайте бумажным скотчем или медицинским пластырем. Оставьте на три часа для просушки.

 

Ветки (лапы)

Каждая еловая лапа состоит из сегментов (маленьких веточек). Для елки высотой с ладонь их нужно сплести приблизительно 300 штук. Или больше в зависимости от желаемой пушистости.

В веточке на «Новогоднем сувенире» использовано 15 сегментов.

Порядок изготовления

На проволоку длиной 40-50 см, набрать стеклярус, бисеринку, стеклярус. Сместите к центру проволоки. Концы проволок скрутите на 1-2 мм.

У вас образуются два конца. На один из концов наберите стеклярус, бисеринку, стеклярус.

Скрутите на 1-2 мм.

На противоположный конец наберите стеклярус, бисеринку, стеклярус. Скрутите на 1-2 мм. Скрутите между собой оба конца.

На каждом конце проволоки должно получиться по три ответвления. Выполните три такие веточки и скрутите между собой. Получился один сегмент еловой лапы. В лапе таких сегментов может быть 1-2-3-5-7. Количество ответвлений в сегменте тоже может изменяться.

Возьмите нить мулине и проденьте между стеклярусами верхнего сегмента. Соедините концы и обмотайте лапу до того места, где крепится последний стеклярус. Капните капельку секундного клея и заклейте кончик нити.

Оставшаяся проволока потребуется вам для крепления лапы к стволу.

[307x480]

 

[285x282]

 

[480x222]

 

Формирование ели

Изготовьте необходимое количество еловых лап. Формирование кроны начинайте с самых нижних больших веток, отступив от поверхности горшочка 1,5 см. Постепенно приматывайте лапы, к стволу пропуская между ними по 0,5 см. Старайтесь заматывать проволоку как можно плотнее.

Приклейте конец нити к стволу у основания и обмотайте весь ствол сначала снизу вверх, потом сверху вниз, маскируя проволоку. Заклейте конец. Смажьте поверхность горшочка клеем и присыпьте остатками бисера.

Можно наряжать. Игрушки для такой елки тоже можно изготовить самим.

Вот какую красоту можно сделать:

[479x359]

[359x479]

 

[427x479]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рождественские поделки из бумаги: имитация елочных игрушек 17-12-2010 20:34


[640x466]

 

[550x632]

[448x336]

[354x512]

 

[600x436]

 

[372x512]

 

[640x466]

 

[600x437]

 

[617x449]

 

[696x507]

 

[511x512]

 

[372x512]

 

[511x512]

 

[696x507]

 

[694x505]

[640x465]

 

[436x318]

 

[427x640]

 

[372x512]

 

[294x440]

 

[504x367]

 

[показать]

[372x512]

 

[294x440] [294x440]

 

[592x431]

 

[372x512]

 

[365x512]

 

[372x512]

 

[544x396]

 

[600x437]

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Делаем украшения на елку с детьми 17-12-2010 20:31


Ах, как хочется в новогодний праздник чего-то необычного, неординарного, чтобы не как у всех, а особенного!

Колокольчики

Одним из символов новогоднего празднества и Рождества является колокольчик. Звонкая яркая игрушка радует глаз, украшает ёлочку, да и просто комнату. Лёгкие нарядные колокольчики можно повесить на шторы или над дверью.

 

Попробуем соорудить колокольчики из того, что найдём под рукой. Например, из маленьких стаканчиков от детского творожка «Растишка». Они наверняка имеются у вас дома или у друзей, у которых есть малыш.

 

1. Обрежем у стаканчиков краешки, придав им круглую форму.

 

[500x329]

 

2. Шилом проткнём в дне стаканчиков дырочки для петельки. Сделаем «язычок» нашему колокольчику из кусочка шнура и фольги от конфеты. Можно просто подвесить на шнурочке крупную бусину. Привяжем шнурок к петельке и втянем всё в наш колокольчик.

 

[показать]

 

3. Украсим колокольчик узенькой мишурой, обрезками самоклеющейся бумаги. А может, кто-то придумает своё украшение.

Успехов!

 

Снежинка из бумажных полосок

 

Интересную снежинку можно смастерить из различных полосок бумаги. Если выполнить её из ленты для букетов, то она украсит ёлочку. Можно смастерить большие  снежинки из цветной плотной бумаги, и тогда можно использовать их для украшения зала или класса.

[500x344]

Рассмотрим поэтапное выполнение снежинки.

  1. Возьмём 8-12 полосок цветной бумаги размером 2 на 30см. (размер полос можно брать разный)
  2. Отметим середину, и скрепим полоски степлером или просто прошьём иголкой с ниткой, если бумага слишком плотная.
  3. Капнув немного клея ПВА ближе к середине полоски, загнём полоску к центру и приклеим. Таким образом склеим половину нашей снежинки.
  4. Будем отгибать и приклеивать вторую половину снежинки.
  5. К готовой снежинке приклеим верёвочную или бумажную петельку для подвешивания и украсим серединку.
[показать]

 

[500x291]

 

[500x316]

 

[500x344]

 

[500x439]

 

 

Новогодние поделки из плаcтика или пластилина

Предлагаемые поделки можно изготовить как из пластилина, так и из специального пластика, появившегося в последнее время в магазинах.

Снеговик

[181x380]

 

Рождественский венок

 

[185x387]

 

Валенок

 

[196x470]

 

Санта Клаус - Дед Мороз

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
СНОВА ОБ УКОРОЧЕННЫХ РЯДАХ 17-12-2010 19:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЕК ВЯЖИ-ВЕК УЧИСЬ! СНОВА ОБ УКОРОЧЕННЫХ РЯДАХ

Девочки, у меня был пост на эту тему http://www.liveinternet.ru/users/3734096/post143707946/, в комментариях к нему очень уважаемая мной trialon написала: "Интересно, я делаю укороченные ряды без накидов - как в машинном вязании :недовязав нужное количество петель , снимаю следующую, оборачиваю ее нитью, и возвращаю на левую спицу. Далее вяжу ряд обычно." trialon - очень опытная вязальщица, преподаватель вязания; мне захотелось найти описание метода, которым пользуется она. Вот этот метод.

[показать]
[показать]

Решайте сами, какой метод Вам больше нравится!

А ниже - описание наволочки для подушки с использованием этого метода вязания укороченных рядов:

[показать]

ИСТОЧНИК: книга Клэр Кромптон "Библия вязания"
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии