• Авторизация


Как сказать «До свидания» на английском языке 23-12-2010 20:39


— Good buy.
— Buy.
— Buy-buy.
— Good night.
— Take care.
— Cheers.
— See you / ya later.
— Talk to you later.
— (It) was (really) nice/good/ great to talk to you.

Фраза «Take care» или полный вариант «Take care of yourself» означает «Позаботься о себе», но фактически никакой заботы никто о вас проявлять не собирается. Это лишь форма прощания «Пока» или «До свидания» и ничего больше.

Выражение «Cheers» можно употребить при неформальном прощании. Возможно, оно знакомо вам как приглашение чокнуться бокалами, наполненными спиртными напитками. В этой ситуации это выражение также употребляют, когда тосты придумывать не хочется, да и незачем.

Русское «Давай! Увидимся!» или «Ну до встречи!» служит аналогом английскому «See you / ya later» (you может превращаться в ya в разговорном варианте, но не является общепринятой нормой английского произношения, лучше держать это в памяти для узнавания, а не для воспроизведения).

Конструкцию «Talk to you later» можно дословно перевести как «До разговора». В английском языке возможно использование такого выражения в беседе по телефону, в «чате» по Интернету, при личной встрече. В русском языке такая фраза не употребляется, прощаясь, мы произносим «До встречи!».

Выражение «It was nice to talk to you» является в английском языке распространённой формой вежливости, которая содержит положительную оценку состоявшегося разговора. Менталитет англичан таков, что с их точки зрения необходимо на все смотреть позитивно. Даже если разговор был пустым, всё равно необходимо сказать что-то позитивное в ответ.

«It was really great to talk to you. I’m afraid, I must be running now. See you some time later!» (по-русски это выгдядит приблизительно так: «Рад встрече. Извините, должен бежать. Как-нибудь ещё обязательно пересечёмся!»). Возможно, это выглядит лицемерно, но если вы хотите звучать вежливо по-английски – берите на вооружение.

Конструкции «It was good to talk to you» и «Was nice talk you» это усечённые варианты фразы «It was nice to talk to you».

Английский язык для начинающих

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
о любви 23-12-2010 20:37


[300x300]
Начало обычно пугающее, а конец – обычно грустный, но все, что находится между – придает жизни смысл.

scary['skɛərɪ] – (informal) frightening (пугающий)
a scary movie
sad[sæd] – unhappy, especially because something unpleasant has happened (грустный, печальный)
It is sad to be alone. — Грустно быть одному.
worth [wɜːθ] – достойный, заслуживающий
The film is well worth seeing.

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 23-12-2010 20:32


[399x300]
Сделай так просто, как возможно, но не проще этого.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаное украшение “Звездочка” 23-12-2010 18:10


[291x300]

Наряжать елку можно как покупными игрушками, так и сделанными своими руками. Елка тогда получится необычная и Вашим гостям захочется разглядеть каждую игрушку.

ОПИСАНИЕ ВЯЗАНИЯ ЗВЕЗДОЧКИ
[204x300]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2010 18:07

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

ВЯЗАНИЕ ДЕТСКОЕ

[507x698] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясо - вкусно и просто 23-12-2010 15:55

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мясо - вкусно и просто

Мясо - вкусно и просто
[показать]

Правильнее было бы написать "очень вкусно и просто" :)
Не буду долго тянуть кота за хвост — мотаем на ус рецепт приготовления вкуснятины :)

Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Снижаем сахар в крови с помощью лекарственных растений 23-12-2010 15:54

Это цитата сообщения lviza1963 Оригинальное сообщение

Снижаем сахар в крови с помощью лекарственных растений

 

medpl.gifВ природе существует много лекарственных растений, которые здорово помогают в деле борьбы с сахарным диабетом.
В этой статье мы хотим вам рассказать о некоторых из них, возможно вы решите воспользоваться ими.
Тем более, что большинство этих лекарственных растений вам не придется долго искать, так как произрастают они, что говорится, у нас под ногами.

Одним из таких растений, полезных для диабетиков, является обыкновенный одуванчик.
Этот цветок регулирует обмен веществ, в том числе и работу поджелудочной железы, стимулирует функционирование половых желез и повышает иммунную систему.
В этом растении полезно, практически, все: и цветы, и листья, и корни.
Для снижения сахара рекомендуется принимать настой из корней одуванчика: одну столовую ложку свежих вымытых корней нужно залить двумя стаканами кипятка, укутать и настаивать в течение двух часов, после чего процедить.
Приготовленная порция рассчитана на один день, настой нужно разделить на три равные части и принимать внутрь за тридцать минут до еды.
В корне лопуха содержится до сорока процентов инулина, который и помогает в лечении сахарного диабета, а так же при желчно-каменной и мочекаменной болезней, при ревматизме и при гастритах.

Диабетикам рекомендуется принимать отвар из корней лопуха, для этого корни нужно измельчить и заварить из расчета одна столовая ложка корней на два стакана кипятка.
Накройте крышкой и настаивайте пять-шесть часов, после этого настой процедите.
Лечебное средство нужно принимать три раза в день за пятнадцать-тридцать минут до еды.

Клубни топинамбура также содержат от десяти до пятнадцати процентов инулина, который способствует расщеплению сахара до того состояния, при котором становится возможным его усвоение организмом.
Принимать это лекарственное растение можно в свежем виде: корни топинамбура трут на терке и едят со сметаной или майонезом натощак, а так же еще можно из запекать и в духовке.

Есть и другой способ лечения – это пить отвар из клубней этого полезного растения.
Для его приготовления следует сырые клубни тщательно промыть и залить холодной водой из расчета триста граммов корней на один литр воды.
Затем поставить на огонь, довести до кипения и кипятить на умеренном огне в течение пятнадцати минут.
Если же вы будете готовить отвар из сухих корней топинамбура, то пропорция составит пол стакана измельченного сырья на один литр воды, а кипятить такой отвар нужно в течение пятидесяти минут. После чего снимите его с огня, укутайте и настаивайте шесть часов, затем процедите.
Лечебный отвар нужно принимать по половине стакана за тридцать минут до еды.
Отвар из клубней топинамбура понижает уровень сахара в крови и повышает гемоглобин.

Козлятник медицинский (галега) обладает свойствами, подобными инсулину, он эффективен при легких формах сахарного диабета. После приема настоя из этого растения, через три-четыре часа происходит понижение сахара в организме больного, а полученный результат сохраняется более девяти часов.
Для приготовления отвара нужно взять одну столовую ложку измельченной галеги и залить двумя стаканами кипятка, укутать и настаивать в течение четырех часов, после чего процедить. Приготовленная порция рассчитана на один день: разделите ее на равные части и принимайте за пятнадцать-тридцать минут до еды.

Растение скорцонера, или как его еще называют - черный корень, так же незаменимо для больных сахарным диабетом.
В черном корне содержится более ста биологически активных веществ.
Это лечебное растение нужно заваривать отдельно или в составе травяных сборов.
Одну столовую ложку измельченного черного корня нужно залить двумя стаканами кипятка и настаивать шесть-двенадцать часов в стеклянной или эмалированной посуде.
После чего настой необходимо процедить и принимать в теплом виде по 1/3 стакана за пятнадцать-тридцать минут до еды.
Хранить приготовленный отвар нужно в прохладной месте.

Принимая, во время лечения, медикаментозные препараты, не забывайте и о природных лекарствах, которые тоже эффективно помогают при многих заболеваниях.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узоры вязания спицами(коллекция) 23-12-2010 15:52

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Узоры вязания спицами(коллекция)

[показать]
Несколько альбомов с узорами вязания спицами,чтобы попасть в альбом-жмите на картинку!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
Здесь уроки и мастер-классы в картинках.Жмите на картинку!
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

[показать]
Ну и напоследок-цветочки спицами!Жмите на картинку!

[показать]

[показать]



Серия сообщений "уроки":

Часть 1 - Основные виды петель(крючком)
Часть 2 - Начало работы(крючком)
...
Часть 28 - Детские размеры одежды и обуви (таблицы)
Часть 29 - Разбираем описание и схемы в японских журналах
Часть 30 - Узоры вязания спицами(коллекция)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Объемные снежинки из бумаги 23-12-2010 15:40

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Объемные снежинки из бумаги

[показать]

Для украшения к Новому году дома или квартиры можно сделать вот такие красивые объемные снежинки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбираем описание и схемы в японских журналах 23-12-2010 15:21

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Разбираем описание и схемы в японских журналах

Автор: Антонина Савельева

[показать] [показать] [показать]

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Так как все описания даются на определенный размер (иногда на 2) и под определенную пряжу и размер спиц (на этом остановимся немного позже), то необходимо помнить, что для нас необходимо сделать «коррективы», а именно: под пряжу, которая есть у нас и под наши спицы. Поэтому начинаем все как обычно, не ленимся!!! вяжем образец узора, на основе которого и делаем в дальнейшем расчет петель. Посему начинаем разбирать узор (рис.3).
Знакомство с японскими схемами лучше начать с тех, которые содержат основные символы. На нашей схеме их не много, отыскиваем все встречающиеся в описании узора символы и находим к каждой соответствующую картинку в условных обозначениях, которые даются в каждом журнале.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

На нашем примере стандартный набор петель, но помимо этого в схеме есть еще набор петель, который встречается не так часто. И именно его выполнение дается в картинке отдельно вместе с условным обозначением в схеме, что очень удобно.
Узоры в японских журналах, так же как и у нас, включают в себя изнаночные ряды, но в отличие от наших схем, петли в них изображены так, как они видятся со стороны лица.
Например, в чулочной вязке (лицевая гладь) на наших привычных схемах в изнаночных рядах будут стоять изнаночные петли. В японских схемах в изнаночных рядах, как и в лицевых, будут стоять лицевые петли. Поэтому при вязании японских узоров нужно четко представлять, в каком ряду вы находитесь, и если вы в изнаночном ряду, то петли нужно прочитать иначе, т.е. увидеть их «с изнанки». Если в схеме лицевая петля, то на изнанке она провязывается изнаночной и наоборот. Так же необходимо обращать внимание на «обратный» наклон петель в изнаночных рядах.
Теперь начинаем внимательно смотреть на информацию внизу или рядом со схемой.
Значок, [показать]размещенный снизу слева, говорит нам, что графа с пустой клеткой равна, т.е. соответствует изнаночной петле. Предусмотрительные японцы часто применяют такой прием для зрительного удобства чтения схем. (Если бы изнаночная петля на схеме изображалась бы как положено: в виде клетки с горизонтальной полосой по середине, то чтение такой схемы было бы крайне затруднительным, т.к. лицевые и изнаночные петли при восприятии сливались бы в одно целое).
В правом углу обозначается рапорт узора. В первом горизонтальном ряду схемы цифрами обозначается какой является петля по счету от начала, а в вертикальном номер ряда.
Латинскими буквами А и В, обозначаются границы узора.
Далее нам дается схема части рукава, где показывается прибавление петель.
Направляющие стрелки указывают нам на то, какой ряд мы вяжем справо-налево, а какой слева-направо. Пока все понятно.
Теперь обращаем свое внимание на выкройки (рис. 2). Большие иероглифы по середине говорят нам, что за деталь одежды перед нами. По силуэту мы и сами видим, там, где вырез горловины меньше – спинка, дальше - перед и соответственно рукав. Далее под иероглифами мы читаем информацию об узоре (в нашем случае В) и номере спиц. Обратите внимание, что приталивание здесь будет осуществляться сменой спиц с переходом на более тонкие и обратно, т.е. №7 на №6 и обратно на №7. Рядом мы видим и информацию о том, где собственно это приталивание нужно сделать. По горизонтали цифры (между спинкой и полочкой, что равнозначно как для спинки, так и для полочки) в скобках это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбираем описание и схемы в японских журналах 23-12-2010 15:19

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Разбираем описание и схемы в японских журналах

Автор: Антонина Савельева

[показать] [показать] [показать]

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Так как все описания даются на определенный размер (иногда на 2) и под определенную пряжу и размер спиц (на этом остановимся немного позже), то необходимо помнить, что для нас необходимо сделать «коррективы», а именно: под пряжу, которая есть у нас и под наши спицы. Поэтому начинаем все как обычно, не ленимся!!! вяжем образец узора, на основе которого и делаем в дальнейшем расчет петель. Посему начинаем разбирать узор (рис.3).
Знакомство с японскими схемами лучше начать с тех, которые содержат основные символы. На нашей схеме их не много, отыскиваем все встречающиеся в описании узора символы и находим к каждой соответствующую картинку в условных обозначениях, которые даются в каждом журнале.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

На нашем примере стандартный набор петель, но помимо этого в схеме есть еще набор петель, который встречается не так часто. И именно его выполнение дается в картинке отдельно вместе с условным обозначением в схеме, что очень удобно.
Узоры в японских журналах, так же как и у нас, включают в себя изнаночные ряды, но в отличие от наших схем, петли в них изображены так, как они видятся со стороны лица.
Например, в чулочной вязке (лицевая гладь) на наших привычных схемах в изнаночных рядах будут стоять изнаночные петли. В японских схемах в изнаночных рядах, как и в лицевых, будут стоять лицевые петли. Поэтому при вязании японских узоров нужно четко представлять, в каком ряду вы находитесь, и если вы в изнаночном ряду, то петли нужно прочитать иначе, т.е. увидеть их «с изнанки». Если в схеме лицевая петля, то на изнанке она провязывается изнаночной и наоборот. Так же необходимо обращать внимание на «обратный» наклон петель в изнаночных рядах.
Теперь начинаем внимательно смотреть на информацию внизу или рядом со схемой.
Значок, [показать]размещенный снизу слева, говорит нам, что графа с пустой клеткой равна, т.е. соответствует изнаночной петле. Предусмотрительные японцы часто применяют такой прием для зрительного удобства чтения схем. (Если бы изнаночная петля на схеме изображалась бы как положено: в виде клетки с горизонтальной полосой по середине, то чтение такой схемы было бы крайне затруднительным, т.к. лицевые и изнаночные петли при восприятии сливались бы в одно целое).
В правом углу обозначается рапорт узора. В первом горизонтальном ряду схемы цифрами обозначается какой является петля по счету от начала, а в вертикальном номер ряда.
Латинскими буквами А и В, обозначаются границы узора.
Далее нам дается схема части рукава, где показывается прибавление петель.
Направляющие стрелки указывают нам на то, какой ряд мы вяжем справо-налево, а какой слева-направо. Пока все понятно.
Теперь обращаем свое внимание на выкройки (рис. 2). Большие иероглифы по середине говорят нам, что за деталь одежды перед нами. По силуэту мы и сами видим, там, где вырез горловины меньше – спинка, дальше - перед и соответственно рукав. Далее под иероглифами мы читаем информацию об узоре (в нашем случае В) и номере спиц. Обратите внимание, что приталивание здесь будет осуществляться сменой спиц с переходом на более тонкие и обратно, т.е. №7 на №6 и обратно на №7. Рядом мы видим и информацию о том, где собственно это приталивание нужно сделать. По горизонтали цифры (между спинкой и полочкой, что равнозначно как для спинки, так и для полочки) в скобках это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Разбираем описание и схемы в японских журналах 23-12-2010 15:02

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Без заголовка

Разбираем описание и схемы в японских журналах

Автор: Антонина Савельева

[показать] [показать] [показать]

Японские журналы по вязанию славятся не только своими моделями, но и достаточно подробными описаниями и схемами к ним, что позволяет нам, зная некоторые особенности, хорошо в них разбираться.
Так как все описания даются на определенный размер (иногда на 2) и под определенную пряжу и размер спиц (на этом остановимся немного позже), то необходимо помнить, что для нас необходимо сделать «коррективы», а именно: под пряжу, которая есть у нас и под наши спицы. Поэтому начинаем все как обычно, не ленимся!!! вяжем образец узора, на основе которого и делаем в дальнейшем расчет петель. Посему начинаем разбирать узор (рис.3).
Знакомство с японскими схемами лучше начать с тех, которые содержат основные символы. На нашей схеме их не много, отыскиваем все встречающиеся в описании узора символы и находим к каждой соответствующую картинку в условных обозначениях, которые даются в каждом журнале.

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

На нашем примере стандартный набор петель, но помимо этого в схеме есть еще набор петель, который встречается не так часто. И именно его выполнение дается в картинке отдельно вместе с условным обозначением в схеме, что очень удобно.
Узоры в японских журналах, так же как и у нас, включают в себя изнаночные ряды, но в отличие от наших схем, петли в них изображены так, как они видятся со стороны лица.
Например, в чулочной вязке (лицевая гладь) на наших привычных схемах в изнаночных рядах будут стоять изнаночные петли. В японских схемах в изнаночных рядах, как и в лицевых, будут стоять лицевые петли. Поэтому при вязании японских узоров нужно четко представлять, в каком ряду вы находитесь, и если вы в изнаночном ряду, то петли нужно прочитать иначе, т.е. увидеть их «с изнанки». Если в схеме лицевая петля, то на изнанке она провязывается изнаночной и наоборот. Так же необходимо обращать внимание на «обратный» наклон петель в изнаночных рядах.
Теперь начинаем внимательно смотреть на информацию внизу или рядом со схемой.
Значок, [показать]размещенный снизу слева, говорит нам, что графа с пустой клеткой равна, т.е. соответствует изнаночной петле. Предусмотрительные японцы часто применяют такой прием для зрительного удобства чтения схем. (Если бы изнаночная петля на схеме изображалась бы как положено: в виде клетки с горизонтальной полосой по середине, то чтение такой схемы было бы крайне затруднительным, т.к. лицевые и изнаночные петли при восприятии сливались бы в одно целое).
В правом углу обозначается рапорт узора. В первом горизонтальном ряду схемы цифрами обозначается какой является петля по счету от начала, а в вертикальном номер ряда.
Латинскими буквами А и В, обозначаются границы узора.
Далее нам дается схема части рукава, где показывается прибавление петель.
Направляющие стрелки указывают нам на то, какой ряд мы вяжем справо-налево, а какой слева-направо. Пока все понятно.
Теперь обращаем свое внимание на выкройки (рис. 2). Большие иероглифы по середине говорят нам, что за деталь одежды перед нами. По силуэту мы и сами видим, там, где вырез горловины меньше – спинка, дальше - перед и соответственно рукав. Далее под иероглифами мы читаем информацию об узоре (в нашем случае В) и номере спиц. Обратите внимание, что приталивание здесь будет осуществляться сменой спиц с переходом на более тонкие и обратно, т.е. №7 на №6 и обратно на №7. Рядом мы видим и информацию о том, где собственно это приталивание нужно сделать. По горизонтали цифры (между спинкой и полочкой, что равнозначно как для спинки, так и для полочки) в скобках это
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Желатин вам в волосы! 23-12-2010 14:46

Это цитата сообщения анна_алифанова Оригинальное сообщение

Без заголовка

Желатин вам в волосы!



Завалялся пакетик желатина? Радуйтесь, что нашли !!!


Оказывается (я и не догадывалась!!!), необыкновенно полезен для волос желатин, поскольку содержит коллаген белка соединительной ткани. Коллаген – настоящий конструктор волос, кожи, мышечной ткани, стенок кровеносных сосудов. Коллаген образует волокна, переплетающиеся, как нити в ткани, и создаёт каркас, в который могут врастать новые клетки. Таким образом, желатин стимулирует рост и укрепление волос!


Желатин – естественный источник веществ, способствующих формированию кератина, белка, из которого состоит волос. Кроме того, желатин имеет в своем составе полезные микроэлементы, такие, как железо, калий, натрий, фосфор и магний, а так же аминокислоты и пищевые волокна.

Самый простой вариант маски включает в себя лишь воду и желатин. В стакане теплой воды замачивается 7 граммов желатина, после растворения добавляется еще стакан воды. Необходимо следить, чтобы не образовывалось комочков. Полученная смесь наносится на волосы на 20 минут.



Еще один вариант маски: столовую ложку желатина растворить в трех столовых ложках горячей воды и добавить немного шампуня. Смесь нанести на волосы под полиэтилен, подержать примерно полчаса. Такая маска очень способствует росту волос.




Испытала маску на себе и скажу одно: "Поселю желатин надолго у себя в шкафчике рядом с мыльным орехом и хной." 


Как только вы будете смывать маску из желатина, сразу почувствуете какие гладкие, шелковые стали волосы! Мы привыкли, что если покупной шампунь обещает шелковые волосы, то обычно объема не будет. А тут и то и другое! Но самое приятное - без химии (я-то вместо шампуня добавила мыльный орех). И еще - желатин разводила отваром из ромашки и корня лопуха. Буду пробовать разные варианты - мне понравилось:)))


ЗЫ: длина волос 40,5см (25 июня 31,3 см !!!), а вчера я отрезала 1 см. Итого 10 см за 2 месяца - у самой глаза круглые:) Вот , что значит волшебные масочки:)

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция по заправке катриджей НР 23-12-2010 14:45

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Инструкция по заправке катриджей НР

Заправка струйных картриджей HP.

Для начала напишем общие рекомендации:

1. При заправке картриджа обратите внимание на его целостность, нет ли трещин и цела ли токопроводящая гибкая плата.

2. Оптимально заправку делать сразу же после окончания чернил в картридже, иначе картридж придется подвергнуть длительному процессу чистки, который не всегда дает положительного результата.

3. Не оставляете картридж на открытом воздухе без специального контейнера или пакета (главное чтобы пакет не касался сопел картриджа), иначе могут засохнуть сопла и тогда читай пункт 2.

4. Для заправки используйте чернила указанные на картридже. Или спросите в фирме, которая продает чернила, какие чернила вам подойдут.

5. Подготовьте рабочее место. Если у Вас это первая заправка в жизни, то лучше всего делать это на толстой газете и если есть резиновые перчатки, не поленитесь их одеть. Некоторые чернила агрессивны и их краска надолго впечатается вам в кожу. Хотя отмыть их можно. Если у Вас есть контейнер для переноски картриджа, то Вам повезло - с ним немного удобнее. Купите одноразовый шприц на 10-20мл.

6.В большинстве случаев рекомендуют запечатать скотчем сопла картриджа, но сразу сделаю примечание, скотч не обязателен он лишь убережет Вас от излишнего протекания чернил. Если взять очень хороший (прилипающий) скотч то можно его оторвать, потом вместе с защитной пленкой контактной группы и конечно картридж будет испорчен, так что оставим скотч на Ваше усмотрение. Если есть контейнер, вставьте картридж туда.

Теперь приступим к описанию непосредственно процесса заправки.

HP 21, HP 27, HP 56, HP 129, HP 130, HP 131, HP 132

Все эти картриджи поролонового типа, процесс их заправки дост-аточно прост:

1. Аккуратно отклейте наклейку на 2/3 ее длины и через любое из открывшихся отверстий шприцом с иглой залейте 10мл чернил. Картридж HP132 заливайте только в отверстие расположенное непосредственно над соплами картриджа у него поролон только в этой части и его объем всего 6мл, будьте осторожны т.к. Вы можете повредить картридж.

2. Приклейте на свое место наклейку (если она больше не прилипает, ничего страшного она несет только декоративный характер), поставьте картридж на салфетку печатающей головкой вниз на 5-10мин.

3. Если картридж не течет его можно использовать. Если картридж не печатает несколько строк, то погоняйте его чуть-чуть или воспользуйтесь специальной утилитой очистки, доступной через свойства принтера.

HP 22, HP 28, HP 57

1. Аккуратно отклейте наклейку и через открывшиеся отверстия шприцом с иглой залейте по 4-5мл чернил соответствующего цвета (см. фотографию). Будьте осторожны при заливке в отверстие расположенное непосредственно над соплами картриджа т.к. Вы можете повредить картридж.

2. Приклейте на свое место наклейку (если она больше не прилипает, ничего страшного она несет только декоративный характер), поставьте картридж на салфетку печатающей головкой вниз на 5-10мин.

3. Если картридж не течет его можно использовать. Если картридж не печатает несколько строк, то погоняйте его чуть-чуть или воспользуйтесь специальной утилитой очистки, доступной через свойства принтера.

HP 134, HP 135, HP 136

1. Аккуратно отклейте наклейку и через открывшиеся отверстия шприцом с иглой залейте по 4-5мл чернил соответствующего цвета (см. фотографию). Будьте осторожны при заливке в отверстие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция видео-уроков по вышивке крестом (для начинающих) 23-12-2010 14:44

Это цитата сообщения boirina Оригинальное сообщение

Коллекция видео-уроков по вышивке крестом (для начинающих)

Доступные видео-уроки по вышиванию крестом для начинающих. Думаю сама заняться вышивкой, и, надеюсь, пригодится для интересующихся этим видом рукоделия.
Часть 1. Закрепление нити "В утка"


Смотреть все 20 уроков >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Инструкция по заправке катриджей НР 23-12-2010 14:44

Это цитата сообщения tanya-vamp0810 Оригинальное сообщение

Инструкция по заправке катриджей НР

Заправка струйных картриджей HP.

Для начала напишем общие рекомендации:

1. При заправке картриджа обратите внимание на его целостность, нет ли трещин и цела ли токопроводящая гибкая плата.

2. Оптимально заправку делать сразу же после окончания чернил в картридже, иначе картридж придется подвергнуть длительному процессу чистки, который не всегда дает положительного результата.

3. Не оставляете картридж на открытом воздухе без специального контейнера или пакета (главное чтобы пакет не касался сопел картриджа), иначе могут засохнуть сопла и тогда читай пункт 2.

4. Для заправки используйте чернила указанные на картридже. Или спросите в фирме, которая продает чернила, какие чернила вам подойдут.

5. Подготовьте рабочее место. Если у Вас это первая заправка в жизни, то лучше всего делать это на толстой газете и если есть резиновые перчатки, не поленитесь их одеть. Некоторые чернила агрессивны и их краска надолго впечатается вам в кожу. Хотя отмыть их можно. Если у Вас есть контейнер для переноски картриджа, то Вам повезло - с ним немного удобнее. Купите одноразовый шприц на 10-20мл.

6.В большинстве случаев рекомендуют запечатать скотчем сопла картриджа, но сразу сделаю примечание, скотч не обязателен он лишь убережет Вас от излишнего протекания чернил. Если взять очень хороший (прилипающий) скотч то можно его оторвать, потом вместе с защитной пленкой контактной группы и конечно картридж будет испорчен, так что оставим скотч на Ваше усмотрение. Если есть контейнер, вставьте картридж туда.

Теперь приступим к описанию непосредственно процесса заправки.

HP 21, HP 27, HP 56, HP 129, HP 130, HP 131, HP 132

Все эти картриджи поролонового типа, процесс их заправки дост-аточно прост:

1. Аккуратно отклейте наклейку на 2/3 ее длины и через любое из открывшихся отверстий шприцом с иглой залейте 10мл чернил. Картридж HP132 заливайте только в отверстие расположенное непосредственно над соплами картриджа у него поролон только в этой части и его объем всего 6мл, будьте осторожны т.к. Вы можете повредить картридж.

2. Приклейте на свое место наклейку (если она больше не прилипает, ничего страшного она несет только декоративный характер), поставьте картридж на салфетку печатающей головкой вниз на 5-10мин.

3. Если картридж не течет его можно использовать. Если картридж не печатает несколько строк, то погоняйте его чуть-чуть или воспользуйтесь специальной утилитой очистки, доступной через свойства принтера.

HP 22, HP 28, HP 57

1. Аккуратно отклейте наклейку и через открывшиеся отверстия шприцом с иглой залейте по 4-5мл чернил соответствующего цвета (см. фотографию). Будьте осторожны при заливке в отверстие расположенное непосредственно над соплами картриджа т.к. Вы можете повредить картридж.

2. Приклейте на свое место наклейку (если она больше не прилипает, ничего страшного она несет только декоративный характер), поставьте картридж на салфетку печатающей головкой вниз на 5-10мин.

3. Если картридж не течет его можно использовать. Если картридж не печатает несколько строк, то погоняйте его чуть-чуть или воспользуйтесь специальной утилитой очистки, доступной через свойства принтера.

HP 134, HP 135, HP 136

1. Аккуратно отклейте наклейку и через открывшиеся отверстия шприцом с иглой залейте по 4-5мл чернил соответствующего цвета (см. фотографию). Будьте осторожны при заливке в отверстие

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс по стежкам 23-12-2010 14:41

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мастер-класс по стежкам

 

       
 
 

В сегодняшнем мастер-классе я хочу представить вам варианты различных стежков от известного в вышивальных кругах дизайнера - Орны Виллис (Orna Willis). Эта художница известна своим нетрадиционным подходом к творчеству и вышивке. В ее дизайнах преобладают восточные мотивы и оттенки, а также редкие виды "крестиков", французские узелки и декоративные стежки. Некоторые из них мы попробуем повторить:

[450x] 

           

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 23-12-2010 02:17

Это цитата сообщения last_Alive Оригинальное сообщение

Сказочные кролики от Susan Wheeler



[показать]
далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Новогодние шарики! 23-12-2010 02:08

Это цитата сообщения Елена_Сластина Оригинальное сообщение

МК- Новогодние шарики!

Наконец я сделала его - мой первый МК!
Покажу как я делаю красивые новогодние шарики в технике декупаж.Это совсем не сложно и особых навыков здесь не требуется,только терпение и время!
Бедем делать три вида шариков: с зайчиками и мишками
[показать]
+++МК
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами) 23-12-2010 02:08

Это цитата сообщения Уаджет Оригинальное сообщение

Сиреневая дымка (сарафаны-туники спицами)

[показать]Читать далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии