• Авторизация


сарафан 14-03-2011 17:57

Это цитата сообщения cicikore Оригинальное сообщение

goluboe platie
 

[318x400]

[311x400]

[319x400]

[383x96]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котенок мультяшный 13-03-2011 18:57

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Котенок мультяшный

[показать]

Сразу
оговорюсь: я не художник, не сильно знакома с правилами, урок делаю для
таких же чайников, как я, которые правильно не умеют, а красиво – хотят.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Новая жизнь старым сапогам! 13-03-2011 13:21

Это цитата сообщения kirsana31 Оригинальное сообщение

Новая жизнь старым сапогам! МК

Это мастер-класс от

[показать]
«Переделка моих лакорованных сапог» на Яндекс.Фотках

1.Когда-то это были лакированные осенние сапоги с высокими голенищами.Но со временем во многих местах,а в основном - в местах сгибов лакировка потрескалась и стала буквально рассыпаться на глазах.Но так как нижняя часть сапог,в общем-то,осталась целой,я решила их немного "видоизменить".Сначала я убрала с сапог молнии,затем отрезала эти износившиеся и потерявшие товарный вид голенища.После того,как убедилась,что оба полу-сапожки отрезаны симметрично,просто обработала все края ниткой с иголкой.Нитку для обработки края я взяла уже ту,с которой дальше и вязала (здесь это пряжа "ирис" в 2сложения).

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

2.Далее я не стала заморачиваться с рисунком и просто связала "сеткой" голенища желаемой длины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

3.Затем из наиболее целых кусков отрезанных голенищ я сшила два то ли бантика,то ли цветочка (называйте их как хотите :)) ),заранее обработав края этих кусков также,как и у "полу-сапожков";и связала из того же "ириса"два самых обыкновенных цветка и пришила их в середку лакированных.Для большей симпатичности я добавила к этим цветкам подходящие по цвету бусины.

[показать]
«Переделка моих лакированных сапог» на Яндекс.Фотках

4.Затем - это на Ваше усмотрение:оставлять вязанные голенища "высокими",или загнуть их,хотя ,если по-другому развить свою фантазитю,можно носить эти сапоги и "гольфами",и иногда всячески загибая и чем-нибудь украшая.Но лично я решила их загнуть так,чтоб не было видно обработанного края у сапожков,и зафиксировала этот загиб,еще раз обвязав голенища сверху ст.с накидом.После этого я хорошенько пришила свои "цветочные заготовки" к вязанным бокам своих новоиспеченных сапог,привязав к ним еще по тесемочке с бусинами.
Я уверенна,у каждой женщины найдется пара обуви,с которой можно будет подобным образом поэксперементировать!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
очищение стиралки от накипи без калгона 13-03-2011 13:21

Это цитата сообщения Xana_Suray_II Оригинальное сообщение

очищение стиралки от накипи без калгона

из Интернета


***
ТРИ пакета лимонной кислоты (всего 15гр) и режим кипячения или стирки при 90 градусов. Понаблюдайте слив - такое льется! Я так маме чистила машинку, у нее очень жесткая вода.
***
100 грам лимонной кислоты.
Прокрутить в холостую с режимом стирки для хлопка при 90 градусах.
Можно делать раз в год. Чаще не имеет смысла. Калгонами и всякой подобной ерундой для чистки лучше не пользоваться.
Кстати лимоная кислота также не плохо очищает нагар с старых алюминиевых сковородок и чайников. Для этого надо прокипятить посуду в растворе лимоной кислоты. После каждого кипячения нужно соскребать нагар. Количество повторов зависит от толщины самого нагара. Мы таким образом очистили свой древний чайник и сковороду.
***
У меня при полоскании застучала машинка. Мне кто-то посоветовал насыпать вместо порошка лимонную кислоту и постирать без белья, на 100 град..Пришлось это повторить 2 раза. РАБОТАЕТ БЕСШУМНО, как в рекламе, даже кот не просыпается.
***
У меня невестка раз в месяц прогоняет машину просто с водой и пакетиком лимонной кислоты - нагреватель чистенький!))
***
Где-то в инете примерно год назад читал следующий способ: засыпать в бак 80 г лимонной кислоты и запустить машинку на полный цикл при 90 градусах. Применять раз в 3 месяца (а вообще в зависимости от интенсивности использования машинки). Сам пробовал. У меня AEG вертикалка. Брал б/у из Германии. Ей уже лет 8. В первый раз когда засыпал лимонку, то всякая гадость хлопьями вылетала. По отзывам ремонтников (сам я таковым не являюсь) способ очень эффективный. Правда нельзя использовать при эмалированных барабанах, если на эмали есть трещины (даже микро, которые разглядеть невозможно).
А антинакипины не советуют использовать из-за того, что не все производители мешают в состав то, что надо.

Серия сообщений "=Гигиена жилища=":
Часть 1 - очищение стиралки от накипи без калгона
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Где искать бесплатные описания по вязанию спицами и крючком 12-03-2011 20:23

Это цитата сообщения prishizojka Оригинальное сообщение

Где искать бесплатные описания по вязанию спицами и крючком.

В помощь всем ищущим, которым не хватает русскоязычного Интернета для реализации своих вязаных желаний, решила написать маленький список ресурсов, которые использую я для поиска описаний тех или иных вязаных вещей.
Во-первых, существуют сайты компаний, производящих пряжу и нитки для вязания, под каждый образец пряжи они придумывают какую-нибудь вещь, которую можно из этой пряжи связать. На таких сайтах много образцов-описаний платных, но есть и бесплатные free patternsЮ вот они то нам и нужны. Как правило, поиск желаемой модели можно осуществить по разным критериям, используя их как по отдельности, так и вместе. Критерии могут быть следующие: крючок или спицы, модели для мужчин, женщин, детей, дома или питомцев, модели для разных возрастов и т.д. Нужно только выбрать из предложенных списков желаемое. Немаловажным плюсом для Вас будет элементарное знание какого-нибудь иностранного языка, т.к. большинство описаний на английском, французском, немецком или испанском языке. Для описаний на английском языке даже придумали вот такой сайт http://www.online-patterns.com/translate.php, который существенно облегчает жизнь при переводе описания, потому что если вы загоните текст паттерна в гугловский переводчик, то поймёте смысл требуемого с трудом, если поймёте вообще)
Теперь пробежимся по сайтам
http://www.garnstudio.com/lang/en/kategori_oversikt.php - замечательный сайт, имеются инструкции на английском, американском, французском , норвежском, датском, шведском, немецком, голландском, испанском, португальском, чешском, итальянском и по-моему, эстонском языках
http://www.adriafil.com/uk/i-modelli.html - все модели с описаниями в PDF формате, правда придётся просто листать странички(

http://www.initiative-handarbeit.de/DE/6 – немецкий язык, модели с описаниями в PDF формате
http://www.knitpicks.com/patterns/F...tml?showAll=yes – английский
http://cache.lionbrand.com/freePatterns.html - английский язык, подписка на рассылку
http://www.berroco.com/pattern_library.html - английский язык, подписка на рассылку
http://www.bernat.com/pattern.php - английский язык, подписка на рассылку
http://knitty.com/archive.php - английский язык, подписка на рассылку
http://www.knittingpatterncentral.com/directory.php -кладезь бесплатных описаний на английском, сайт отправляет на другие сайты с описаниями
http://www.free-crochet.com/ - бесплатных описания для вязания крючком на английском
http://www.kelbournewoolens.com/freepatterns.html - английский язык
http://www.freevintagecrochet.com/p...tartan-s90.html - бесплатные винтажные описания моделей крючком

Ещё несколько сайтов с описаниями на английском
http://www.patonsyarns.com/search.php?pst=c&advps=y
http://www.redheart.com/free-patterns
http://www.coatsandclark.com/Crafts/Knitting/Projects/
http://www.caron.com/
http://www.sugarncream.com/pattern.php

А ещё один из неиссякаемых источников информации – это сайт http://www.ravelry.com
Там можно поискать по брэндам-производителям ниток вот тут http://www.ravelry.com/yarns/brands/search#, но нужна регистрация. Вообще, этот сайт - кладезь, и, если будет интересно, то можно обсудить как-нибудь . ;)
А ещё бесплатный образец можно найти просто через Google . Я знаю английский, поэтому ищу на английском языке примерно так:
Нужно найти описание шапки, связанной крючком – в поисковик вводим croсhet hat free pattern – останется только выбрать.
Может и у Вас есть свои источники информации, поделитесь, пожалуйста
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прически - фото и схемы. 12-03-2011 18:41

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Прически - фото и схемы.

[254x398] 

Мастер классы и описания
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МК по вязанию летней шляпы с полями ... 12-03-2011 18:39

Это цитата сообщения SvetaVishenka Оригинальное сообщение

МК по вязанию летней шляпы с полями ...

[512x512]
Шляпа пока вяжется . Приглашаю принять участие всех желающих .
Научимся вязать женскую шляпку , посмотрим , как она будет меняться за счёт различных вариантов отделки .
Итак , у меня есть 2 упаковки пакетов - маечек ( по 100 штук в упаковке ) , нарезанных на кольца шириной 2,5 см. Правда , из этой нити я уже связала 2 пары тапочек . Шляпку буду вязать из оставшихся . На основу хватит , ну а на отделку буду использовать свои запасы . Буду использовать крючки № 2 , 2,5 , 3 , 3,5 .
Размер шляпы 55-56 .
Вот идея :
Начинаю вязать крючком №2,5 .
Набрала 3-5 воздушных петель , замкнула в кольцо и начала вязать столбиками без накида круговыми рядами по спирали , т.е. не закрепляя каждый ряд в конце полустолбиком . В процессе вязания постоянно делаю прибавки , чтоб получилось донышко в виде круга диаметром 16 -17 см.
[700x525]
Дальше буду вязать крючком № 3 узором "Ракушка"
[406x372]
Вяжу 9 замыкающихся полустолбиком кругов узором "Ракушка" по схеме , т. е. ракушка состоит в этих девяти рядах из 5-ти столбиков с никидом , шляпа у меня будет неглубокая .
Если связать больше кругов , 11-12 , то тогда шляпа получится глубже ( если бы у меня не было глубокой шляпы , то я бы вязала 12 рядов ). В процессе вязания надо не забывать примерять шляпу и регулировать количество петель , рядов .
Дальше начинаю вязать поля . В следующем ряду увеличиваю количество столбиков с накидом в каждой ракушке до 7 . Так вяжу 3 круговых ряда . Можно вязать больше без прибавки , всё зависит от того , какую форму полей вы хотите иметь .

[700x525]

[700x525]
[700x525]
На сегодня всё . Продолжение следует ... это сообщение я буду неоднократно редактировать .
Итак , продолжаю ...
Затем опять прибавляю в каждой ракушке по 2 столбика = 9 столбиков в каждой ракушке и вяжу круговыми замыкающимися полустолбиком рядами , причём начиная с этого ряда столбики с накидом ( см. схему ) заменяю на столбики с двумя (!) накидами .
Провязав 4 круговых ряда по 9 столбиков с двумя накидами крючком №3 , я поменяла крючек на № 3,5 , продолжая таким образом ( без добавления петель ) расширять поля шляпы . Провязала крючком № 3,5 по 9 столбиков с двумя накидами в ракушке 3 три ряда . Получившаяся ширина полей меня устроила . Полям шляпки из п/э нити ( пакетной ) можно придать любую форму , исходя из настроения ,
вкуса . Она прекрасно держит форму :
[700x525]
[700x525]
В общем-то на этом можно и остановиться , добавив при желании украшения .
Но я предпочитаю классику , да и люблю перестраховаться . Так что продолжу .
Обвязываю шляпку столбиками без накида , прокладывая толстую ( 2 мм ) леску .
[700x525]
[700x525]
[700x525]
[700x525]
За оставленные хвостики из лески регулирую диаметр полей шляпки в последнем ряду и обрезаю лишнюю леску . Поля в моей шляпке выровнялись .
За счёт того , что при вязании полей я меняла крючки , расширение полей получилось
плавным. Одинаковые рядочки , провязанные разными крючками , отличаются совсем мало в полотне .
[700x525]
Вот что осталось у меня от двух упаковок пакетов-маечек . Вполне хватит на тапочки или какую-нибудь отделку .
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поговорим о розах 12-03-2011 18:38

Это цитата сообщения ЛАРА74 Оригинальное сообщение

Поговорим о розах



Вот неско схем )

[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
красный перец – друг ногтей 12-03-2011 16:09

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

красный перец – друг ногтей

[250x250]
     Я думаю, каждая из вас встречалась с проблемой ломкости или расслаивания ногтей. У меня была та же проблема. Я очень часто пользовалась лаками и не обращала внимание на то, что у меня слоятся ногти. Но когда дело зашло слишком далеко я решила принять меры.

    Если слоятся ногти, то на помощь придет народная медицина

   Пока еще живы советы наших бабушек, применявших рецепты народной медицины, и они не утратили своей актуальности в применении как одно из средств лечения.

 

Ухаживаем за ногтями
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Болеро 12-03-2011 16:04

Это цитата сообщения helga1972 Оригинальное сообщение

Болеро

[500x500]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нарядная сумочка крючком 12-03-2011 16:04

Это цитата сообщения Miss_SV Оригинальное сообщение

Нарядная сумочка крючком

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышитое панно "Цветы" в восточном стиле 12-03-2011 14:25

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышитое панно "Цветы" в восточном стиле

[показать]
[показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мастер-класс «Радужные браслеты» 12-03-2011 14:10


[270x188]

Автор мастер-класса по изготовлению украшения «Радужные браслеты» – Шакирова Ксения Анатольевна (ksuntavrik).

 

 

Вам потребуется:

моток тонких ниточек, лучше вискозных

бисер, который можно нанизать на эти нитки

крючок

заготовки браслетов

металлический колокольчик

Перед началом работы нанизываем бисер на нитку. Кончик можно обработать клеем ПВА или лаком для ногтей, чтобы после высыхания он стал жестким, похожим на иголку. Это облегчит процесс нанизывания бисера.
[480x360]
[480x375]
[480x306]
[448x512]
Замечательные летние украшения готовы!
[480x360]

Источник http://www.livemaster.ru/topic/35380-foto-master-klass-raduzhnye-braslety

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПРИХВАТКА 11-03-2011 22:21

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

ПРИХВАТКА

[550x700]
[495x699]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Гейша" 11-03-2011 20:19

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Гейша"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вышивка "Гейша" 11-03-2011 20:17

Это цитата сообщения Сараева_Катющка Оригинальное сообщение

Вышивка "Гейша"

[показать]
[показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сделайте убтан. Не пожалеете! 11-03-2011 17:28

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Сделайте убтан. Не пожалеете!

Весна.. пора просыпаться и все менять! Начнем с кожи. И вот нам всем очередной рецепт для полного счастья от http://vsezdorovo.com

Убтан - аюрведическая смесь для умывания

[204x300]Аюрведа – древнеиндийская наука о здоровье и красоте, несмотря на свой почтенный возраст, может предложить немало полезных и интересных рецептов для продления молодости и оздоровления организма, которые актуальны и в наше время. Один из таких проверенных рецептов – специальный травяной порошок убтан, используемый для омоложения и очистки кожи, это своего рода средство 3 в 1, заменяющее мыло, скраб и питательную маску.

 

Порошки, приготовленные по различным рецептам, смешивают с определенными жидкостями, в зависимости от типа кожи, чтобы получилась кремообразная паста. В Индии традиционно используют убтан во время свадебных обрядов, чтобы придать коже невесты особую красоту, нежность, бархатистость и упругость.

Приготовить аюрведический убтан можно и

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Безрукавка 11-03-2011 17:18

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Безрукавка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пошаговый фото-рецепт: Кекс апельсиновый в СВЧ 11-03-2011 17:15

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Пошаговый фото-рецепт: Кекс апельсиновый в СВЧ


[500x376]


Необходимые ингредиенты:



  • 2 больших апельсина (3, если маленькие);

  • 2 ст.л. крахмала;

  • 4 яйца;


  • Стакан сахара-песка;

  • Масло сливочное – хватит и 100 гр.;

  • Мука – три четверти стакана;

  • 1 полная чайная ложка разрыхлителя;


Также понадобятся стакан (240 мл) и круглая форма для выпечки объемом 2 литра.

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии