• Авторизация


УМНОЕ" ПИРОЖНОЕ... 23-05-2012 16:11

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

"УМНОЕ" ПИРОЖНОЕ...

[показать]

Это пирожное "умное" потому, что делая тесто, мы смешиваем все вместе, а в процессе выпечки - начинка сама отделяется от теста. Пирожное делится как бы на 3 части. Довольно-таки прикольное, очень нежное, по вкусу напоминающее пудинг, лакомство.



Потребуется:  

8 яиц
250 гр маргарина
225 гр муки (1 ст.= 125 гр)
2 ст. л. воды
1 л теплого молока
11 гр ванильного сахара
300 гр сахара
сахарная пудра для посыпки
Форма свыокими бортами 25х35


[300x199]

Приготовление:

1. Растопить маргарин и поставить его остывать.
2. Разделить яйца на белки и желтки. Белки взбить в стойкую пену, чтобы, когда вы переворачивали посуду, они не вытекали.
3. Желтки, сахар, ваниль и воду взбить миксером.
4. Добавить к желткам остывший маргарин. Перемешать.
5. В 2-3 приема ввести муку, размешивая, чтобы не было комочков.
6. Влить 500 мл молока, хорошенько размешать венчиком. Влить оставшееся молоко.
7. Добавить взбитые белки, венчиком хорошо перемешать.


Тесто будет очень жидким, как на блины. Не пугайтесь, так и должно быть.
Смажьте форму маслом и присыпьте мукой.
Ни в коем случае не берите разъемную форму - тесто такое жидкое, что вытечет даже в самую тонкую щелочку.
Борта у формы должны быть высотой примерно 5 см. Тесто в процессе выпечки сильно не поднимается. Форма размером 35x25
Отправляем в духовку при 175 градусах на 1ч. 20 мин. Вам нужно ориентироваться на свою духовку. Температура в ней дожна быть низкой, может вам нужно будет ее даже уменьшить, чем я указала, а то не расслоится.
Дать хорошо остыть. Нарезать на квадратики и посыпать сахарной пудрой.

[300x300]

Приятного аппетита!!!

источник

 



ИЗ КОММЕНТАРИЕВ: [x16]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
strong>Роскошная творожная запеканка с шоколадом. 22-05-2012 14:07

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Роскошная творожная запеканка с шоколадом.

[показать]Вкусная, красивая запеканка, приготовленная в мультиварке. Запеканочку можно подать как на завтрак, так и в качестве десерта в любое время.

 

яйца - 6 шт;

творог - 1 кг;

сахар - 250 г;

шоколад - 100 г;

сливки  (10%)  - 100 мл;

крахмал - 4-5 ст.л.;

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Диета: Любимая 22-05-2012 12:28

Это цитата сообщения -Лала- Оригинальное сообщение

Диета: Любимая

За 7 дней уходит до 10 кг. без возврата + очищается организм.
1 ДЕНЬ: питьевой (пьем все что хотим, в том числе бульоны)
2 ДЕНЬ: овощной (кушаем салаты в любом количестве, желательно с добавлением капусты (она жиросжигатель) )
3 ДЕНЬ: питьевой
4 ДЕНЬ: фруктовый (кушаем фрукты, желательно грейпфруты (жиросжигатель) )
5 ДЕНЬ: белковый (кушаем яйца, филе курицы (вареное), можно йогурты)
6 ДЕНЬ: питьевой
7 ДЕНЬ: выход Завтрак: чай, 2 вареных яйца. Перекус: фрукт Обед: бульон (можно сварить легкий супчик с рисом или гречкой) Перекус: фрукт Ужин: салатик (заправка: растительное масло и соль)


[500x414]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясной рулет "Полян 15-05-2012 17:33

Это цитата сообщения maKnika Оригинальное сообщение

Мясной рулет "Поляна".

Простой и эффектный мясной рулет-закуска с грибами для праздничного стола.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадно-ванильный торт 15-05-2012 15:14

Это цитата сообщения Jea Оригинальное сообщение

Шоколадно-ванильный торт.


Готовила первый раз. Нам очень понравился торт: воздушный, вкусный и очень шоколадный.
Единственное только, в корж в следующий раз положу больше какао для выпечки,
чтобы торт был еще более насыщенного шоколадного цвета.
[показать]
рецепт внутри
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог с мясом «Монастырская изба 14-05-2012 17:46

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

Пирог с мясом «Монастырская изба»

 

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для нас, "роскошных": шикарный топ-туника крючком с кружевом 14-05-2012 17:43

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для нас, "роскошных": шикарный топ-туника крючком с кружевом

Девочки, мы, "роскошные", просто обязаны взять эту модель на "вооружение"! Во-первых потому, что она "посажена" на подкладку, что дает нам возможность носить ажур, а во-вторых - это маленькие рукавчики, которые могут прикрыть то, что мы не хотим показать. Мне кажется не самым важным полное соответствие элементов модели. Вяжите те, которые Вам нравятся. Главное - это подкладка в тон пряжи, и подходящее кружево.

[показать]

[показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шашлык в кефире - нежнейший результат без особых усилий 07-05-2012 15:42

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Шашлык в кефире - нежнейший результат без особых усилий

 

[250x188]
Только начинает пригревать солнышко, и буквально сразу настает пора шашлыков.
Рецепт шашлыка из свинины в кефире очень удачный. Кефир не сушит и не закисляет мясо как, например, лимонный сок или уксус. Шашлык, маринованный в кефире, получается очень сочным и мягким.



[475x356]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Неописуемая красота!! 07-05-2012 15:28

Это цитата сообщения Лесенка Оригинальное сообщение

Неописуемая красота!!!

Посмотрите какое чудо хотят вязать девочки на осинке!!! Для шикарных женщин и не только!!

[показать]

[показать]
Все подробности тут http://club.osinka.ru/topic-120348?&start=60
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальная заправка для салатов 07-05-2012 15:20

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Универсальная заправка для салатов

Французская заправка к салатам

[550x462]

Можно хранить в холодильнике и заправлять любые салаты

Состав:

1 ч. ложка соли

3 ч. ложки сахарной пудры

1 ч. ложка горчичного порошка

1/2 чашки растительного масла

1/2 чашки 3%-ного уксуса

1 зубчик чеснока (мелко нарезанного)

Приготовление:

Положить все компоненты в банку, закрыть плотно крышкой и, энергично встряхивая, все перемешать.

Вы можете экспериментировать,добавив немного мёда,соевого соуса,зелени,а уксус заменить лимонным соком

SelenArt

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Радоница! Поминаем усопших! 25-04-2012 15:10

Это цитата сообщения Трииночка Оригинальное сообщение

Радоница! Поминаем усопших!

[показать]

В Радоницу поминаем усопших

отсюда

[показать]

24 апреля 2012 года православная церковь отмечает Радоницу - день поминовения усопших. Это первый день после Пасхи, когда ходят на кладбище. Пасха - это время радости и церковь не рекомендует его омрачать вспоминаем об усопших. И лишь на 9 день после Великого  Воскресения  празднуют Пасху на могилах, делясь радостью в Воскресении Христа. Обычно в этот день после вечернего богослужения или после Литургии совершается полная панихида, в которую включаются и пасхальные песнопения. Верующие посещают кладбище – помолиться об усопших. 

Также радоницу называют еще Радовница, Радошница, Радуница, Навий день, Могилки, Гробки.

Этимология названия восходит к словам «род» и «радость», и место этого дня в кругу церковных праздников является особым. А именно, радоница следует за Светлой пасхальной неделей, когда не нужно грустить из-за смерти близких, из-за расставания с ними, а наоборот, нужно порадоваться за их рождение в вечной жизни.

Придя на кладбище, надо зажечь свечку, совершить литию (это слово в буквальном смысле означает усиленное моление). 
О том как правильно молится об усопших читайте здесь.
Затем прибрать могилу или просто помолчать, вспомнить покойного.

Также важно при посещении кладбища в родительский день навести порядок на могилах. Ведь могила — это место будущего воскресения, и необходимо чтобы она содержалась в чистоте и порядке. Особое внимание нужно уделить кресту на могиле, поправить, если покосился, покрасить. Ведь крест- главный символ веры в то, что в земле находится только тело, а на душа- на небе.
Не нужно есть или пить на кладбище, особенно недопустимо лить водку в могильный холм — этим оскорбляется память покойного. Обычай оставлять на могиле рюмку водки и кусок хлеба «для усопшего» является пережитком язычества и не должен соблюдаться в православных семьях.
Не надо оставлять на могиле еду, лучше отдать ее нищему или голодному на помин души.

 Кто-то приносит конфеты, кто-то — стакан с водкой, еще что-то. Но в христианстве ритуал поминовения — это посещение церковной службы. А на могиле совершается панихида. Вот что предполагает традиция, а остальное — когда оставляют куличи и пасхальные яйца — это местные традиции. Причем в разных областях России они различаются.

Нужно помнить, что традиция оставлять еду, пасхальные яйца на могилах – это язычество, которое возродилось в Советском Союзе, когда государство преследовало правую веру. Когда преследуют веру – возникают тяжелые суеверия. Душам наших усопших близких нужна молитва. Неприемлем с церковной точки зрения обряд, когда на могиле ставят водку и черный хлеб, оставляют зажженную сигарету- этим оскорбляется память мертвого. Нужно помнить, что если даже, при жизни человек курил и выпивал, то это делала его плоть, грешное тело, но никак

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Завтра на Двенадцатидневную. Кто со мной 24-04-2012 18:24

Это цитата сообщения Irina_Orsini Оригинальное сообщение

Завтра на Двенадцатидневную. Кто со мной?

Завтра (понедельник) начинаю Двенадцатидневную диету. Кто-нибудь со мной желает?

Каждый день пишу отчет в дневнике http://www.liveinternet.ru/users/4878912/

Рост - 175

Вес - 67,7

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Плоский живот всего за 42 дня!!! 24-04-2012 16:50

Это цитата сообщения Divia Оригинальное сообщение

Плоский живот всего за 42 дня!!!

Как сделать самую проблемную зону женского тела - живот – самой привлекательной? Несложно – если подобрать действенные упражнения и составить из них хорошую программу. Для вас - суперпрограмма, с помощью которой всего за 1,5 месяца несложных занятий живот станет плоским и подтянутым.

[401x604]

Читаем дальше)))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сделать упругими свои бедра и ягодицы 24-04-2012 16:48

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Как сделать упругими свои бедра и ягодицы

[показать]Все девушки и женщины мечтают об идеальной фигуре. А прекрасная фигура должна быть не только стройной, но и подтянутой. Однако рано или поздно практически все представительницы женского пола сталкиваются с проблемой дряблой кожи в области бедер и ягодиц.
В дополнение к этому появляется ненавистная «апельсиновая корка», и тут уж не до шуток. От этих проблем не застрахована ни одна женщина независимо от того, есть у неё лишний вес или нет. Причины могут быть разные – неподвижный образ жизни, неправильное питание, проблемы со здоровьем и т.д. А результат один – появляются комплексы, летом приходится обходиться без сарафанов из тончайшей ткани, а поход на пляж вызывает дикий стресс.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
7 самых лучших упражнений для изящной фигуры 24-04-2012 16:46

Это цитата сообщения Тараскина_Светлана Оригинальное сообщение

7 самых лучших упражнений для изящной фигуры.

Предлагаемый комплекс упражнений прост   в выполнении,  не занимает  много времени (  не  более  получаса  ежедневно).  Все  упражнения  улучшают   координацию  движений,  гибкость  и дают  дополнительные   силовые нагрузки.  Благодаря  упражнениям мышцы  становятся упругими,   настроение -  бодрым.  Но  это  еще не  все плюсы  данного комплекса.  Регулярное его  выполнение     поможет сбросить  около   двух килограммов   в неделю.

 Выполнять упражнения  нужно   медленно,  плавно и по-порядку,  стараясь  почувствовать   напряжение   мышц.  Если  дыхание   сбивается -  сделайте перерыв до  полного  его восстановления.

 Упражнение 1. «Циферблат».     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Весна - время есть зелень.Готовим салаты. 19-04-2012 17:14

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Весна - время есть зелень.Готовим салаты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сникерс" (Очень,очень вкусный торт!!!))) 18-04-2012 14:30

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

Торт "Сникерс" (Очень,очень вкусный торт!!!)))

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коврик для пикника из старых джинс 17-04-2012 13:37

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Коврик для пикника из старых джинс

http://www.readymade.com/projects/denim_picnic_blanket/next_step#steps

[показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
>Вязаные прихватки ПАВЛИНЫ 17-04-2012 13:34

Это цитата сообщения rimirk Оригинальное сообщение

Вязаные прихватки ПАВЛИНЫ (МК от Ле-лиса)

ИСТОЧНИК: Страна Мастеров

[показать]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подушка с шикарным цветком из ткани. Подробный мастер-класс 10-04-2012 17:23

Это цитата сообщения Глебова_Елена Оригинальное сообщение

Подушка с шикарным цветком из ткани. Подробный мастер-класс от Линды, Монреаль, Канада

Доброго времени суток!

При всем разнообразии hand made работ и выложенных мастер-классов, достаточно редко встречается гармоничное сочетание одного и другого - обычно красивая работа сопровождается скудным описанием, а отлично расписанный мастер-класс может сопровождать совершенно непримечательное творение. Сейчас же я вам хочу показать и необыкновенно красивую работу, и грамотно изложенный мастер-класс, за что автору огромное спасибо! Итак, белоснежная подушка с объемным цветком из ткани от Линды, Монреаль, Канада. Приятного просмотра!

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии