[показать]
[показать]Очень вкусное печенье. Смотрите как можно оформить.
[640x427]Вы спросите, при чем здесь биатлон?
Ну, это вы сами голову ломайте, а я, как видите, к просмотру настоящего футбола подошла во всеоружии. То есть наконец заставила себя из нескольких имеющихся в запасниках рецептов "королевских креветок к пиву" выбрать оптимальный. Сложился он смешно: одна часть пошла в работу от Брайана Бойтано, другая - от Иена Торпа. Ну и авторские дополнения, разумеется.
Оригинальный бойтановский вариант из его знаменитой телепрограммы не устраивал меня с самого начала, ибо там достаточно много соуса, в котором готовые креветки на стол подаются. А какие к футбольной закуске требования? Правильно: чтобы ее можно было лопать, как чипсы. Облизывая пальцы, но не угваздывая ничего вокруг. И никаких вилок, разумеется. Съел - и порядок. И опять съел. И пивом запил. А там глядишь - и забили. Ну, как вчера примерно.
Самое проблемное - креветки от голов и панциря очистить. Этот процесс занимает больше всего времени, но тут все от ваших организаторских способностей зависит - можно попробовать привлечь к работе сочувствующих. Оставить нужно хвосты. Их я довольно щедро засыпала очень мелко нарубленной зеленью петрушки, смешаной со столь же мелко нарубленным чесноком. Вот так примерно:
Главный вопрос, который я должна была для себя решить, заключался в том, жарить ли креветки в кляре, либо дополнительно обвалять их, после опускания в кляр, в муке. Я как-то писала, что для этих целей люблю брать кукурузную муку - мне так нравится больше, чем в панировочных сухарях. В итоге 2/3 общего количества креветок сделала по "полной" технологии, то есть и в кляре, и в муке, а потом мука закончилась, так что остаток креветок я обжарила только в кляре.
К процессу дегустации я отнеслась предельно серьезно и должна констатировать, что большой разницы нет. Я бы сказала, что ее вообще нет - за исключением того, что "только в кляре" выходит быстрее. Но от таких заявлений воздержусь, чтобы не оскорбить сонм настоящих кулинаров, утверждающих, что нужно непременно и в кляр, и в сухари/муку. Так что вы уж сами решайте, насколько вы - настоящий кулинар.
Кляр я всегда готовлю одинаково: яйцо, столовая ложка сметаны и мука. Если получается густо - развести водой или сливками. Соль и молотый перец по желанию. Но кляр не должен быть жидким. Идеальная консистенция - как у сгущенного молока.
Куда и когда добавлять соль? Я добавляла ее как раз в кукурузную обсыпку - чтобы соль (а она у меня дома не совсем мелкая, в пыль смолотая, а израильская - мелкими крупинками) похрустывала на зубах. Но без фанатизма соль добавляю, разумеется.
Ну а сам процесс приготовления примитивен: на сковородке разогревается растительное масло без запаха, хвост макается в кляр, обваливается в муке - и на средний огонь. Жарится быстро. Переборщить с кляром/сухарями не страшно: в конце концов получится у вас "два в одном" - креветки и чесночные сухарики. Ну, да, вредно, если каждый день все это в неограниченном количестве лопать. Ну так у нас и пиво в промышленных количествах вредно. Не говорю уже про футбол...
В общем, наслаждайтесь - чемпионат длинный...
Любителям рыбных блюд, а особенно кальмаров
Очень давно не готовила тефтели, и вот решила их приготовить, очень вкусные и ароматные получились за счёт свежей зелени.
[показать]
[показать]
По материалам сайта gurmania.ru
На 8 порций
300 г майонеза
2 стол. л. сладкого соуса чили
1 стол. ложка кетчупа
свежий сок 1 лайма + дольки для подачи
2 измельченных листика лимонной мяты
половина кочана пекинской капусты
3 авокадо
30 штук отваренных очищенных креветок
Приготовить соус: смешать майонез, соус чили, кетчуп, сок лайма и половину мелко порезанных мятных листьев .
Измельчить пекинскую капусту и разложить по бокалам, добавить креветки и авокадо, полить майонезным соусом, посыпать оставшимися листиками свежей мяты. Подавать, украсив дольками лайма.
![]()
Путешествуя по Европе, не забудьте о том, что вам понадобится карта Австрии на русском языке с подробными маршрутами. Это поможет сделать экскурсии, поездки и путешествия целенаправленными и интересными!
[показать]рецепт №1:
1ст.ложка касторового масла смешивается с 1 ампулой витамина "Д". Эту смесь следует втирать в кожу головы до тех пор, пока кожа немного не покраснеет. Повторять это 3 дня. На 4-й день вымыть голову яичными желтками, 2-х желтков вполне достаточно. Отдохнуть один день и повторить процедуру. Очень часто после 3-й процедуры даже на застарелой лысине появляется пушок. Волосы становятся гуще, укрепляются, улучшается их внешний вид.
Знакомо состояние, когда что-то хочется, а что именно не знаю?..)) Вот и у меня вчера такое было. Правда, ответ пришел на удивление быстро - мачельники!
Это блюдо готовила в далеком детстве моя бабушка. Вот и решила я порадовать им своего ребятенка, да заодно и себя))
Рецепт
[показать]В последние время появилась новая модная тенденция вместо традиционных ламбрекенов, дизайнеры предлагают украшать окна жесткими ламбрекенами бандо. Смотрится ламбрекен бандо просто великолепно, а главное его достоинство в том, что можно сшить бандо совершенно различных стилей – от изысканной романтики до строгого классицизма или даже забавного элемента для детской.
Продолжение материала здесь: http://zhurnal.rykodelniza.ru/video-kak-sshit-zhestkij-lambreken-bando/
Автор: Юлия на http://zametkipovara.ru/salaty/ovoshhnye-salaty/sa...j-kapusty-s-vinogradom-i-kivi/
[640x480]
Это блюдо сразу стало любимым в моей семье. Считаю его больше закуской, чем вторым блюдом, хотя можно подать и на гарнир.
Рецепт
Для наших сырников нужны только 3 (прописью «три») ингридиента. ЗАМЕТЬТЕ! В состав ингридиентов наших сырников из творога не входят повсеместно пропагандируемые и горячо любимые продукты как то: яйца и сахар
Повторяю — никаких яиц и никакого сахара!
Такие нежные, вкусные и сочные котлетки получаются с добавлением творога.
Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.
Как удалить страницу В Контакте?
Заходим В Контакт и открываем «Мои настройки», там сразу же мы будем находится на вкладке «Общие». Давайте прокрутим колесико мышки немного вниз, в самый низ и увидим там надпись: «Вы можете удалить свою страницу.»
Специально для вас я сделал кликабильной кнопку удалить свою страницу, чтобы вы могли прям тут нажав на ссылку удалится из Контакта
[показать] Не верите — нажмите.
Единственный десерт мимо которого я не могу пройти равнодушно.
Подборка великолепных рецептов самых вкусных штруделей от известного кондитера Александра Селезнёва