• Авторизация


Мясные "колобки" с сюрпризом 13-06-2012 17:46

Это цитата сообщения Феврония52 Оригинальное сообщение

Мясные "колобки" с сюрпризом

[показать]
Нам нужен мясной фарш ( у меня был из трёх видов: говяжий + свинина + куриное филе), а всего получилось 700г. Фарш я посолила, поперчила и разделила на 6 равных частей. Взять плёнку пищевую на неё фарш и разложила в виде круга, затем взяла миску и положила в неё фарш вместе с плёнкой.

[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное печенье. Смотрите как можно оформить 12-06-2012 17:53

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

печенье ванильно-шоколадное

Очень вкусное печенье. Смотрите как можно оформить.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Пирожки «Как пух» - с 12-06-2012 17:34

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Пирожки «Как пух» - самые лучшие пирожки, которые я когда- либо делала!

Давно искала рецепт идеальных пирожков. Пышных, ароматных с влажной мякотью... и Гугл подкинул самый популярный рецепт. Не зря они очень популярны. Готовятся на раз-два, а какие нежные и вкусные!
[640x427]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАКУСКА ПОД ФУТ 12-06-2012 17:32

Это цитата сообщения vellena Оригинальное сообщение

ЗАКУСКА ПОД ФУТБОЛ

Вы спросите, при чем здесь биатлон?

[500x241]

Ну, это вы сами голову ломайте, а я, как видите, к просмотру настоящего футбола подошла во всеоружии. То есть наконец заставила себя из нескольких имеющихся в запасниках рецептов  "королевских креветок к пиву" выбрать оптимальный. Сложился он смешно: одна часть пошла в работу  от Брайана Бойтано, другая - от Иена Торпа. Ну и авторские дополнения, разумеется.

Оригинальный бойтановский вариант из его знаменитой телепрограммы не устраивал меня с самого начала, ибо там достаточно много соуса, в котором готовые креветки на стол подаются. А какие к футбольной закуске требования? Правильно: чтобы ее можно было лопать, как чипсы. Облизывая пальцы, но не угваздывая ничего вокруг. И никаких вилок, разумеется. Съел - и порядок. И опять съел. И пивом запил. А там глядишь - и забили. Ну, как вчера примерно. 

Самое проблемное - креветки от голов и панциря очистить. Этот процесс занимает больше всего времени, но тут все от ваших организаторских способностей зависит - можно попробовать привлечь к работе сочувствующих. Оставить нужно хвосты. Их я довольно щедро засыпала очень мелко нарубленной зеленью петрушки, смешаной со столь же мелко нарубленным чесноком. Вот так примерно: 

[500x375]

Главный вопрос, который я должна была для себя решить, заключался в том, жарить ли креветки в кляре, либо дополнительно обвалять их, после опускания в кляр, в муке. Я как-то писала, что для этих целей люблю брать кукурузную муку - мне так нравится больше, чем в панировочных сухарях. В итоге 2/3 общего количества креветок сделала по "полной" технологии, то есть и в кляре, и в муке, а потом мука закончилась, так что остаток креветок я обжарила только в кляре.

К процессу дегустации я отнеслась предельно серьезно и должна констатировать, что большой разницы нет. Я бы сказала, что ее вообще нет - за исключением того, что "только в кляре" выходит  быстрее. Но от таких заявлений воздержусь, чтобы не оскорбить сонм настоящих кулинаров, утверждающих, что нужно непременно и в кляр, и в сухари/муку. Так что вы уж сами решайте, насколько вы - настоящий кулинар.

Кляр я всегда готовлю одинаково: яйцо, столовая ложка сметаны и мука. Если получается густо - развести водой или сливками. Соль и молотый перец по желанию. Но кляр не должен быть жидким. Идеальная консистенция - как у сгущенного молока.

Куда и когда добавлять соль? Я добавляла ее как раз в кукурузную обсыпку - чтобы соль (а она у меня дома не совсем мелкая, в пыль смолотая, а израильская - мелкими крупинками) похрустывала на зубах. Но без фанатизма соль добавляю, разумеется.

Ну а сам процесс приготовления примитивен: на сковородке разогревается растительное масло без запаха, хвост макается в кляр, обваливается в муке - и на средний огонь. Жарится быстро. Переборщить с кляром/сухарями не страшно: в конце концов получится у вас "два в одном" - креветки и чесночные сухарики. Ну, да, вредно, если каждый день все это в неограниченном количестве лопать. Ну так у нас и пиво в промышленных количествах вредно. Не говорю уже про футбол...

В общем, наслаждайтесь - чемпионат длинный... 

[500x249]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кальмары «Пальчики оближешь» 12-06-2012 15:01

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Кальмары «Пальчики оближешь»

Любителям рыбных блюд, а особенно кальмаров

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели в томатном соусе 12-06-2012 14:52

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Тефтели в томатном соусе

Очень давно не готовила тефтели, и вот решила их приготовить, очень вкусные и ароматные получились за счёт свежей зелени.

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат-коктейль с креветками и авокадо 12-06-2012 13:48

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Салат-коктейль с креветками и авокадо

По материалам сайта gurmania.ru

На 8 порций

300 г майонеза
2 стол. л. сладкого соуса чили
1 стол. ложка кетчупа
свежий сок 1 лайма + дольки для подачи
2 измельченных листика лимонной мяты
половина кочана пекинской капусты
3 авокадо
 30 штук отваренных очищенных креветок

[показать]

Приготовить соус: смешать майонез, соус чили, кетчуп, сок лайма и половину мелко порезанных мятных листьев .

Измельчить пекинскую капусту и разложить по бокалам, добавить креветки и авокадо, полить майонезным соусом, посыпать оставшимися листиками свежей мяты. Подавать, украсив дольками лайма.

3407372_apap (170x35, 2Kb)


Путешествуя по Европе, не забудьте о том, что вам понадобится карта Австрии на русском языке с подробными маршрутами. Это поможет сделать экскурсии, поездки и путешествия целенаправленными и интересными!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как остановить выпадание волос 12-06-2012 13:46

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение



[показать]рецепт №1:
1ст.ложка касторового масла смешивается с 1 ампулой витамина "Д". Эту смесь следует втирать в кожу головы до тех пор, пока кожа немного не покраснеет. Повторять это 3 дня. На 4-й день вымыть голову яичными желтками, 2-х желтков вполне достаточно. Отдохнуть один день и повторить процедуру. Очень часто после 3-й процедуры даже на застарелой лысине появляется пушок. Волосы становятся гуще, укрепляются, улучшается их внешний вид.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 08-06-2012 17:59

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сырник с белым шоколадом и клубникой без выпечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шоколадная бомба" (холодный десерт 07-06-2012 18:04

Это цитата сообщения Добрая_Фея Оригинальное сообщение

"Шоколадная бомба" (холодный десерт)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сырник с белым шоколадом и клубникой без выпечки 07-06-2012 17:27

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Сырник с белым шоколадом и клубникой без выпечки

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мачельники 01-06-2012 14:56

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Мачельники

Знакомо состояние, когда что-то хочется, а что именно не знаю?..)) Вот и у меня вчера такое было. Правда, ответ пришел на удивление быстро - мачельники!

[640x480]

 Это блюдо готовила в  далеком детстве  моя бабушка. Вот и решила я порадовать им своего ребятенка, да заодно и себя))
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем жесткий ламбрекен "бандо". Видео 01-06-2012 13:53

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем жесткий ламбрекен "бандо". Видео

[показать]В последние время появилась новая модная тенденция вместо традиционных ламбрекенов,  дизайнеры предлагают украшать окна жесткими ламбрекенами бандо. Смотрится ламбрекен бандо просто великолепно, а главное его достоинство в том, что можно сшить бандо совершенно различных стилей – от изысканной романтики до строгого классицизма или даже забавного элемента для детской.

 

Продолжение материала здесь: http://zhurnal.rykodelniza.ru/video-kak-sshit-zhestkij-lambreken-bando/

 


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из пекинской капусты с виноградом 01-06-2012 13:46

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

Салат из пекинской капусты с виноградом и киви

Автор: на http://zametkipovara.ru/salaty/ovoshhnye-salaty/sa...j-kapusty-s-vinogradom-i-kivi/

[520x345]
Легкий салат, который можно приготовить в любое время года.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковые кексы 01-06-2012 13:28

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Кабачковые кексы

[640x480]
Это блюдо сразу стало любимым в моей семье. Считаю его больше закуской, чем вторым блюдом, хотя можно подать и на гарнир.
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Удивительно простой и очень вкусный рецепт сырников 01-06-2012 12:45

Это цитата сообщения KonVeda Оригинальное сообщение

Удивительно простой и очень вкусный рецепт сырников!

[показать]

Для наших сырников нужны только 3 (прописью «три») ингридиента. ЗАМЕТЬТЕ! В состав ингридиентов наших сырников из творога не входят повсеместно пропагандируемые и горячо любимые продукты как то: яйца и сахар
Повторяю — никаких яиц и никакого сахара!

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежные» куриные котлеты 31-05-2012 13:26

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

«Нежные» куриные котлеты

Такие нежные, вкусные и сочные котлетки получаются с добавлением творога.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гратaн из кабачков 30-05-2012 14:31

Это цитата сообщения Любимая_кухонька Оригинальное сообщение

Гратaн из кабачков

[445x650]

Многого я от этого блюда не ожидала, честно. Положа руку на бутылку оливкового, запеканка она и есть запеканка, каким гратаном ее ни назови. Как же я ошибалась! Убийственно, убийственно вкусное сочетание молодых кабачков, нежнейшего сливочного соуса и сыра. Остановиться - совершенно невозможно.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как удалить свои страницы из Вконтакте и Одноклассников 30-05-2012 14:25

Это цитата сообщения Владимир_Шильников Оригинальное сообщение

Как удалить свои страницы из Вконтакте и Одноклассников?

vopros-150x150 (150x150, 4Kb)

Как удалить страницу В Контакте?


Заходим В Контакт и открываем «Мои настройки», там сразу же мы будем находится на вкладке «Общие». Давайте прокрутим колесико мышки немного вниз, в самый низ и увидим там надпись: «Вы можете удалить свою страницу


Специально для вас я сделал кликабильной кнопку удалить свою страницу, чтобы вы могли прям тут нажав на ссылку удалится из Контакта [показать] Не верите — нажмите.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые вкусные штрудели.Рецепты 28-05-2012 14:53

Это цитата сообщения SelenArt Оригинальное сообщение

Самые вкусные штрудели.Рецепты

Единственный десерт мимо которого я  не могу пройти равнодушно.

Подборка великолепных рецептов самых вкусных штруделей от известного кондитера Александра Селезнёва

[показать]

рецепты
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии