• Авторизация


Закусочные сырные трубочки 17-12-2012 12:21

Это цитата сообщения angel_devid Оригинальное сообщение

Закусочные сырные трубочки

[600x451]

Ингредиенты:
Сыр плавленый в пластинках - 16 штук;
Корейская морковь – 300 грамм;
Вареное куриное яйцо – 3 штуки;
Укроп – 1 большой пучок;
Чеснок – 2 зубчика;
Сливки (густые) – 3 ст. ложки;
Горчица, соль, перец
Способ приготовления:
Измельчить в блэндере яйца, корейскую морковку, чеснок, сливки до кремового состояния. Проверить не остались ли цельные куски чеснока. При необходимости порубить чеснок вручную. Можете добавить горчицу, соль и перец по вкусу.
Начинку нанести на пластинки сыра, свернуть в рулетики и обвалять их в мелко порубленном укропе. Не жалейте укропа, он нужен чтобы трубочки не слиплись между собой. Горчицу лучше добавить французскую, так интереснее . Вместо сливок можете добавить майонез или натуральный йогурт. Приятного всем аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Нежный-нежный, снежный-снежный, новогодний рулет 17-12-2012 12:09

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Нежный-нежный, снежный-снежный, новогодний рулет

[384x270]


Готовится за считанные минуты. Мой совет-одного рулета, как правило, бывает мало, готовьте сразу 2.
И нужно-то всего-ничего:
4 яйца
250 гр майонеза
2 плавленых сырка
чеснок, соль, зелень по вкусу
Прикинули стоимость? Рублей в 50 обойдется. Дешево и сердито! Зато вкусно!!!

Берем 4 яйца и взбиваем с 1/2 пакета майонеза (пакет 250 г), солим по вкусу, полученную массу выливаем на смазанный противень и выпекаем в горячей духовке большой омлетный лист до светло-золотистого цвета. Даем немного отстыть и аккуратненько, помогая лопаточкой, снимаем его с противня красивой стороной вниз, а на не красивую намажем начинку.
Предупреждаю, что омлет очень нежный, снимать надо осторожно. Противень брать лучше тефлоновый или такой, к которому точно знаете, что не прилипает.
Перевернуть просто: накройте противень большой разделочной доской и переверните, Пласт окажется на доске.
Читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Запеканка «Ленивее ленивых голубцов» 14-12-2012 12:49

Это цитата сообщения Oksa40 Оригинальное сообщение

Запеканка «Ленивее ленивых голубцов»

Готовить элементарно, вкуснотища невозможная [на скорую руку]
Вам нужно быстро подать на стол блюдо вкусное и симпатичное? Времени нет? Это блюдо то что надо!

400г капусты,

600~800г фарша (мясо+лук+соль+специи),

150~200г риса

Соус-заливка

300г сметаны,

2~3 ст ложки томатного соуса,

1~1,5 стакана воды,

0,5 ч ложки соли, перец, специи

Сделать заливку: смешать сметану, томатный соус, воду, соль, специи.
Капусту порезать и выложить в форму. На капусту насыпать слой НЕ ВАРЕНОГО, хорошо промытого риса. Вылить половину соуса.

Сверху выложить фарш и на него равномерно налить оставшуюся половину соуса.

Поставить в духовку разогретую до 200~220°C на 40 минут. Подавать горячим.

Приятного аппетита!
ссылка http://www.kp.ru/daily/25876/2839578/



Серия сообщений "Быстрая выпечка":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Запеканка «Ленивее ленивых голубцов»
Часть 4 - Ленивые хачапури
Часть 5 - СЛОЕНЫЕ ЛЕПЕШКИ на сковороде
...
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка и процесс пошива бюстгальтера! 14-12-2012 10:17

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Выкройка и процесс пошива бюстгальтера!

[показать]Источник: http://odensa-sama.ru

Сегодня я предлагаю вам сшить самостоятельно бюстгальтер!
Для пошива открытого бюстгальтера с чашками необходимо сделать крой непосредственно самой чашечки, состоящей из двух частей, укороченного пояса изделия и планки. Чертеж основы боди делается до линии талии.

читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя! 14-12-2012 10:16

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем нижнее белье для себя любимых: плавки, стринги и шортики! Построение выкроек и идеи!!! Побалуйте себя!

[показать]
Зачастую складывается так, что швеи обшивают своих клиенток и семью от ночной сорочки до пальто. Но ни разу не решаются попробовать сшить нижнее белье, ведь многим даже и в голову не приходит подобная мысль. А жаль! Все чаще мы сталкиваемся в магазинах с проблемой некомфортного и неудобного в носке нижнего белья. Ткани, из которых его изготавливают, не внушают доверия и в результате, покупая нижнее белье за достойные деньги, мы остаемся недовольны покупкой. Купленная вещь занимает свое почетное место в ящике для нижнего белья и, возможно, никогда не наденется, а выкинуть раритет, не поднимется рука. Так и будет лежать тяжелым грузом, напоминая о выброшенных деньгах на ветер.

Сегодня мы ломаем стереотипы. Эта статья в помощь тем, кто решился пробовать самостоятельно сшить себе или своим близким нижнее белье. Все не так сложно, как кажется. Нам потребуется всего лишь немного терпения. В статье мы рассмотрим основные выкройки женских трусиков – это плавки, стринги и шортики.
читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем стеганную куртку! Подробнейшее пошаговое описание 14-12-2012 10:12

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем стеганную куртку! Подробнейшее пошаговое описание!

[показать]
Автор: Елена Кучерова




Пусть впереди еще морозы, начнем готовиться к весне.

Сошьем легкую курточку на синтепоне. (хотя при желании ее можно сшить более теплой.)

Будем шить приблизительно такую:


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КОТЯТА-ПОДУШКИ. МК 13-12-2012 17:34

Это цитата сообщения yoginya-Natalika Оригинальное сообщение

КОТЯТА-ПОДУШКИ. МК

[300x290]

Ах, каких милых и забавных котят, игрушек-подушек можно очень просто сшить из флиса....Подушка небольших размера претендует на то, чтобы стать автомобильной. Очень маленькая подушечка может стать неплохой подушкой-игольницей, а также милой игрушкой для вашего малыша.. А также это прекрасная идея для оригинального подарка вашим близким!

Что для этого нужно:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Японский журнал по вязанию.Чехлы на сидение и подушки. 13-12-2012 17:32

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Японский журнал по вязанию.Чехлы на сидение и подушки.

В этом журнале размещено очень много вариантов красивых чехлов со схемами для вязания ! Вам понравится:)Сколько там красоты и оригинальности ! Молодцы мастерицы, что выложили свои труды :)) Приятного Вам просмотра :))



1.
[563x700]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Голубцы с морковью по корейски 13-12-2012 16:11

Это цитата сообщения ZOYA_50 Оригинальное сообщение

Голубцы с морковью по корейски

Голубцы с морковью по корейски
[600x]
Не очень часто готовлю такое блюдо, но на большие праздники почти всегда. Это очень хорошая закуска к водке. Как правило, мужчины устают от салатиков и после горячего с удовольствием переходят на остренькие голубчики, вот для них и стараюсь.
Нам понадобится:
капуста — 1 шт.
морковь — 3-4 шт.
чеснок — 1 шт.
зелень укропа или петрушки — 1 пучок
приправа для моркови по-корейски — 2 ст. ложки
вода — 2 стакана
соль — 3 ст. ложки
сахар — 1 стакан
уксус 9 % — 3/4 стакана
растительное масло — 1/4 стакана

Начинаем с приготовления начинки:
Для приготовления моркови по-корейски, морковь почистить, помыть и натереть на терку для корейских салатов. Посыпать специями и оставить на 30 минут. Добавить измельченную зелень и измельченный при помощи чесночницы чеснок. Все хорошенько перемешать.

блог Анна Красота
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТРЮФЕЛЯ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ" 13-12-2012 12:03

Это цитата сообщения Yana_Kalashnikova Оригинальное сообщение

ТРЮФЕЛЯ ИЗ ПЕЧЕНЬЯ "ПАЛЬЧИКИ ОБЛИЖЕШЬ"

[463x347]
Никак не могла придумать подходящее название, и хотя можно было назвать их просто "Трюфели", на самом деле они нечто большее)) Вообще, я тут нашла один американский сайт и была просто шокирована сотнями новогодних рецептов, десятками разных вариаций одного продукта в выпечке. И мой миф о скудной американской выпечке мгновенно рассеялся.
Ингредиенты:

Пачка печенья (в идеале шоколадный сэндвич ОРЕО, ну где ж его у нас взять, поэтому либо просто печенье-сэндвич, либо наше любимое юбилейное)
Пачка мягкого сыра(у меня альмете)
Шоколад(у меня плитка, смотрите на свой объем)

Раздавить печенье (я сделала это в блендере). Смешать крошки печенья и сливочного сыра(хорошо смешивается все обычной ложкой). Сделайте небольшие шарики, выложите на тарелку с пергаментом и отправьте в морозилку на 10-15 минут. Тем временем растопите шоколад и дайте ему чуток остыть. Окуните шарики в шоколад, посыпьте остатками крошек от печень или посыпками и отправьте на час в холодильник.

Про процесс. Чудо рецепт! И просто и быстро и красиво! Обмакивать в шоколад можно на шпажке как это делала я или просто в ложке)

Про стоимость. У меня юбилейное+ альмете+шоколад = 160 рублей! Съедается очень быстро!

Про время. Ну что сказать, на готовку от силы 10 минут, а на остывания чуть больше часа, итого часа полтора)

Про вкус. Итоги. Гениальное просто) Нет, ну правда, конечно из состава понятно, что это не может быть не вкусно, но при этом как это празднично выглядит!!!! А еще в зависимости от печенья можно придавать вкусу разные оттенки! Вообще вкус потрясающий: cолоноватый сыр, печенье, которое различимо только в первые часы, потом масса становится однородной и шоколад... ММММ... 3 печеньки и точно буду повторять!!!!!

РЕЦЕПТ НАЙДЕН ЗДЕСЬ http://juliatylerfoodblog.wordpress.com/2007/12/22/easy-and-divine/
http://ginger-blonde.livejournal.com/68175.html
[289x162]

СПАСИБО ЗА ЦИТИРОВАНИЕ МОИХ ПОСТОВ! РАДА, ЧТО ПОНРАВИЛОСЬ! ЗАХОДИТЕ В ГОСТИ ПОЧАЩЕ! Я ВСЕГДА ВАМ РАДА!
А ЕСЛИ НРАВИТСЯ РЕЦЕПТ - ЖМИ "НРАВИТСЯ". БУДУ ВАМ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА!!! (ЯНА)
Дневник Yana_Kalashnikova
ИСТОЧНИК: http://www.liveinternet.ru/users/yana_kalashnikova/profile
[432x312]
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году! 13-12-2012 11:46

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем вечерние платья для пышных дам! Готовимся к Новому Году!

Источник

[показать]



Если у вас немного полная фигура, это не повод отказываться от вечернего платья!!! Тем более, что представленные в этой статье вечерние платья – настоящий шедевр для женщин с пышной фигурой.

Черный цвет первого платья зрительно уменьшает объемы, а идеальное сочетание шелка и кружева сделает любую женщину с пышными формами– королевой бала!

Выкройки платьев моделируются по Выкройке-основе платья, построенной по собственным меркам.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Проверялочка. Морфологический разбор - 2-4 классы. 12-12-2012 17:32

Это цитата сообщения галина_соловьева Оригинальное сообщение

Проверялочка. Морфологический разбор - 2-4 классы.

Морфологический разбор слов - очень важный вид работы на уроках русского языка.
[700x487]
>>>>>>>>>>>>>>>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек 12-12-2012 15:06

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

Шьем забавные тапочки - выкройки тапочек

 
В одной из статей я вам рассказывала, как легко можно сделать выкройку тапочек для дома. Вы смогли убедиться, что главное в этом деле вооружиться хорошими чертежами удобных тапочек, а все остальное — дело техники.
 
 Сегодня хочу поделиться подборкой лекал тапочек из меха. Уметь сшить таких домашних любимцев очень удобно, ведь можно их смастерить для себя, своих родных или в подарок.
 
 Первыми хочу представить меховые тапочки для дома с кожаной подошвой. Сделать выкройку таких тапочек очень легко. Для этого достаточно распечатать ее на принтере и увеличить/уменьшить ее до нужных размеров, совмещая указатели на деталях.

далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем топы и майки - быстро и просто!!!! 11-12-2012 16:07

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем топы и майки - быстро и просто!!!!

Автор: Ольга Клишевская
[показать]

Добрый день дорогие мои швеи-самоучки. Я продолжаю публиковать статьи пошивочного цикла. Как вы помните, 2-3 месяца назад я рассказала о простом и понятном способе создать вашу индивидуальную выкройку-основу. Ту самую единственную базовую выкройку, согласно которой создаются и шьются все остальные платья, майки, блузки, пиджаки и даже пальто ))).

И вот сегодня я чувствую прилив сил, достаточный для того, чтобы вновь вернуться к моделирования на основе нашей базовой выкройки. Вы, конечно, все ждете, что сейчас я расскажу вам о платье. Но я вас разочарую.

Мы начнем не с платьев, мы начнем с топов и маек и через них начнем подкрадываться к платьям

Почему я советую начинать НЕ с платья.


читать далее
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусное это сало в тузлуке. 06-12-2012 11:43

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Очень вкусное это сало в тузлуке.

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

[450x337]

Любителям вкусного сала. Нашёлся отличный рецепт, по которому Вы получите очень вкусное и ароматное сало. Смотрим и делаем срочно.

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмешки без спешки или как налепить красоты! 06-12-2012 11:38

Это цитата сообщения DragooonFly Оригинальное сообщение

Пельмешки без спешки или как налепить красоты!

Думаю со мной многие согласятся, что еда должна быть не только вкусной, но и красивой.

Захотелось пельменей???Так почему же мы должны варить слипшихся монстриков из пакета...
 
а ну ка...все за дело)))месим, лепим, едим и наслаждаемся!!!!!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Сметанник" 06-12-2012 11:36

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

Торт "Сметанник"

[518x700]

 

Для теста: 
масло сливочное или маргарин - 100 гр 
яйца - 2 шт 
сгущённое молоко - 1 банка 
сода (гашенная) - 1ч.л. 
мука - 8 ст.л. 
какао - 1 ст.л. 
Для крема: 
сметана 20% - 600 - 700 гр 
сахар - 100 гр
Способ приготовления:
Размягчённое масло соединить с яйцами и взбить. Добавить сгущенное молоко, снова взбить. Добавить в тесто гашеную соду и опять взбить. 
Муку просеять через сито в тесто и перемешать. Готовое тесто разделить на две равные части (тесто должно получится, как густая сметанна). В одну из частей добавить просеянное какао и перемешать. 
Выпекать коржи при 180*С 15-20 минут.
 
Приготовить крем. Сметану и сахар соедиить и немного взбить. 
 
Готовые коржи разрезать пополам и обрезать боковинки. Каждый корж кроме нижнего наколоть вилкой и смазать кремом, затем смазать боковинку.
 
Обрезки от коржей растереть в крошку и посыпать ими боковую часть торта, а верх украсить миндальными хлопьями. Можно весь торт просто посыпать крошкой.
 
Поставить торт на ночь в холодильник.
Приятного аппетита!flirt
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс 05-12-2012 12:28

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Узор крючком "снежинки из пышных столбиков".Мой мастер класс

[700x525]

Так,как по этому узору часто возникают вопросы,я решила показать его пошагово.Схему рисовала сама от руки.Надеюсь,она будет понятна.Тем более,что ниже пояснения.


[700x525]

Свяжите цепочку для образца из кол-ва пет.,кратного 3+1

1ряд-3 петли подъёма,потом пышный столбик в 6-ую п. от крючка-смотрите на схеме .
При вязании пышн. ст. нить вытягивайте где-то на 1,5-2 см.Пышн. ст. делайте с 3-4 накидами.Нитки должны быть мягкие,пышные,крючок не меньше №3-4
И еще.Связав пышный ст.,всегда закрепляйте его плотной возд. петлей.Я буду её называть сердцевинка.
Дальше.Связав первый пышн. ст. и сердцевинку,вытягиваете петлю на крючке на высоту пышн. ст. и вяжете пышн. ст. в верхушку-сердцевинку первого.Но только делаете накиды и вытягиваете петли.Не провязываете их вместе-получаете незаконченный пышн. столбик-горизонтальный.Он на схеме помечен цифрой 1

Вот так


[700x392]

Теперь вывязываете такой же незаконч. пышн. ст. в основание первого пышн. столбика -под цифрой 2.
Затем еще один в цепочку через 1 п. от первого столбика-цифра 3.
На крючке петли от всех трех незаконченных пышных столбиков.


[700x438]

Теперь все петли на крючке провязываете вместе.И закрепляете возд. петлей -сердцевинкой


[700x544]

Так до конца ряда вяжете по 3 незаконч. пышных столбика с общей сердцевинкой.




[700x408]

переходим ко 2-ому ряду .Начать ряд можно петлями подъёма или пышным столбиком.
Вытягиваете петлю на крючке и вяжете пышн. столбик из последней сердцевинки нижн. ряда.И закрепляете его сердцевинкой.


[700x502]

А теперь,как и в 1-ом ряду-по 3 незаконченных пышн. столб. с одной сердцевинкой
Горизонтальный вяжется в сердцевинку первого вертикального,второй-наклонный вправо-в в ту же седцевинку,что и вертикальный.И третий наклонный-в след. сердцевинку



[700x503]

Все остальные ряды-как 2-ой ряд.Узор будет четким,если возд. петли седцевинок плотно связаны,нерастянутые.А все петли пышных столбиков вытянуты на одинаковую высоту

Такой узор применяется для вязания головных уборов,просто отворотов к шапочкам,теплых жакетов,пледов.
Изделия получаются объёмными,пышными и мягкими.



[700x525]

По этой же схеме можно связать и более ажурный узор,который применим для шарфов,шалей,палантинов и более легких кофточек


[700x525]

В этом узоре для вертикального столбика петлю на крючке вытягиваем и закрепляем
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото) 05-12-2012 12:16

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

Cалаты на Новый год 2013 (рецепты с фото)


[235x225]

Совсем скоро наступит Новый 2013 год. И конечно многие хозяйки заранее размышляют о том, что приготовить на Новый год. И если с горячим, как правило проблем нет, то вот многих ставят в тупик. Хочется, чтобы новогодние были вкусные, оригинальные и красивые.


На самом деле не обязательно салат должен быть приготовлен из экзотических продуктов. Достаточно приготовить салат, который по вкусу будет любим вашими гостями с детства. Но вот к оформлению Новогоднего салата 2013 нужно подойти очень основательно.


Думаю, наша подборка обязательно вам поможет, и вы приготовите самые вкусные Новогодние салаты 2013.



Красивый новогодний салат «Сосновые шишки»


[300x298]


Рецепт и пошаговые фото приготовления салата


Нарядный салат «Ёлка» — станет украшением вашего стола


[224x300]


Рецепт с пошаговыми фото


Очень вкусный и простой салат «Ночь» с грибами, куриной грудкой и сыром.


[300x198]


Рецепт с фото


Очень красивый и оригинальный салат «Арбузная долька»


[300x287]


Рецепт и пошаговые фото


Если вам надоела обычная селедка под шубой, то предлагаю приготовить вот такой салат «Наваждение»


[300x225]


Рецепт и пошаговые фото


Салат «Нежный». Само название салата говорит за себя.


[300x225]


Рецепт с фото


Очень вкусный салатик с крабовыми палочками и грибами станет солнышком на вашем столе.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Брауни: шоколадно-мятные и шоколадные со сливочной помадкой 30-11-2012 16:21

Это цитата сообщения nikitaqa29 Оригинальное сообщение

Брауни: шоколадно-мятные и шоколадные со сливочной помадкой

Рецепт этих брауни один из моих любимых. Прослойка творога в бархатном шоколадном обрамлении - это необыкновенно вкусно. Пекла их множество раз, всегда получаются идеально. В оригинале рецепт без добавления мяты и сверху брауни покрыты шоколадно-сливочной помадкой. Но я решила добавить мяты и получилось прекрасно: мята есть в творожной прослойке, мята есть в сахарной глазури сверху. Сочетание с шоколадом отличное. Вместо мяты можно добавить и другие вкусы, например черную смородину или вишню в прослойку. Получится новый вкус :)
[800x535]

 

СМОТРЕТЬ РЕЦЕПТ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии