Можете научиться самостоятельно делать такие коробочки и журнальницы.
Посмотрите, какие красивые вещи можно связать крючком !
[554x695]
[529x418] |
[520x475] |
[550x413] |
[500x375] |
[550x413] |
[500x375]
Цветки связаны нитью из мерсеризованного хлопка, а обвязка выполнена из х/б пряжи с металиком.
Ничего сложного в этом элементе нет — пробуйте. Я знаю, что у вас обязательно получится.Даже самым начинающим это будет по плечу!
Автор Светлана Татаринова.
http://irishlace.ru
Когда-то я думал, что приготовление домашнего майонеза – мудреный и очень сложный процесс. Оказалось все настолько просто, что уже после нескольких порций он делается с почти закрытыми глазами и буквально за 5 минут – гораздо быстрее, чем сходить в ближайший магазин.
Такую оборку можно сделать из готовой атласной ленты или приготовить косую бейку из основной ткани. Очень тонкую ткань, если это необходимо, вы должны сложить в двое. Готовые ленты с твердым краем также подходят идеально. Ваш расход ленты - не менее двух с половиной раза превышает длину в готовом виде. Ширина ленты снижается на треть, то есть 1,5 см в ширину полосы, то в готовом виде оборка около 1 см.
Порядок работы:
При необходимости соедините несколько отдельных частей полос в одну длинную. Готовая лента складывается в зависимости от длины так, чтобы края около полсантиметра перекрывали друг друга.
Края зафиксировать швом "козлик", но не задевая правую сторону!
По левой стороне будет сделана разметка проколов следующим образом:
В этом примере использована простая атласная лента. Рюш обработан по левой стороне ниткой в 2 слоя, как следует сверху вниз: правый и левый края стягиваются на отметке с горизонтальным стежком (точки 1 и 2 / на фото выше):
Продолжение МК здесь:
http://yulechka-inspiration.blogspot.co.il/2012/05/blog-post_27.html#more
Для приготовления этих конфеток нам понадобится:
Сливки (20 % жирности) — 200 мл
Кокосовая стружка — 200 г.
сахар - 85 г
Шоколад молочный — 300 г
Масло сливочное — 50 г
Приготовление:
На маленьком огне растопить сливки, сливочное масло и добавить сахар , но не кипятить!
Убираем с огня.и добавляем кокосовую стружку хорошо перемешивая.
Всю эту массу выложить на небольшой противень, покрытый бумагой и поставить в холодильник на час.
Через час начинаем нарезать наши конфеты на прямоугольнички с закругленными уголками , как настоящие батончики Баунти и опять убираем их в холодное место, но уже на ночь. Если у Вас ограничен срок, то можно поставить в морозильник на 2-3 часа.
осталось покрыть глазурью наши батончики.
Для этого используем разломанную на кубики плитку молочного шоколада , в которую надо налить пару столовых ложек обычного рафинированного масла без запаха и растопить на водяной бане до однородной массы.
Держа над растопленной глазурью конфетку надо поливать поливать заготовочку сверху., а потом положить на решёточку.до остывания. после остывания верха конфетки- опускаем ее нижней стороной в глазурь, чтобы она вся равномерно ею покрылась. Готовые конфетки лучше выкладывать на целлофан, чтобы в дальнейшем их с легкостью снять. Вот и все! Можно лакомиться :))
СОСТАВ:
100г молока или 10~20% сливок, 1 стакан сахара (200г), 100г горького шоколада, 100г сливочного масла, 150г сухого молока, 3 ст ложки какао, 1 стакан грецких орехов (100г), при желании - 1~2 ч ложки коньяка.
В небольшую кастрюльку налить молоко или сливки, насыпать сахар, положить наломанный горький шоколад и сливочное масло.
На среднем огне при помешивании довести до растворения шоколада, сахара и масла.
Всыпать сухое молоко и какао.
Перемешать. При желании добавить коньяк.
Масса получится густая и с небольшими комочками сухого молока.
Перелить массу в блендер и взбить до однородности.
Перелить обратно в кастрюльку и проварить при постоянном помешивании 5 минут, чтобы избавиться от привкуса мучнистости.
Грецкие орехи крупно нарезать.
Вмешать в шоколадную массу.
На дно формы постелить бумагу для выпечки.
Выложить массу и разровнять.
Остудить и поставить в холодильник на 10~15 часов.
На стол положить лист бумаги для выпечки.
Ножом провести по стенкам формы и опрокинуть её на стол.
Снять форму и отделить бумагу.
Нарезать шоколадный брикет на ровные кусочки.
Конфеты получаются мягкими, но хорошо держущими форму. Поверхность конфет слегка липкая, но не пачкающая.
Для того, чтобы конфеты при хранении не слипались, обвалять их в какао, или в мелко молотых орехах, или в маке, или в кунжуте.
Хранить в холодильнике в контейнере с крышкой.
Мастер-класс по приготовлению этого блюда Вы можете посмотреть здесь:
http://www.good-cook.ru/proth/proth_154.shtml
Серия сообщений "мастер-классы по кулинарии":
Часть 1 - МАСТЕР-КЛАСС ИЗ КИТАЯ "КАК СДЕЛАТЬ ВИНО ДОМА" С ДЕТЕКТИВОМ
Часть 2 - К праздникам: делаем шоколадную вазочку для мороженого. Мастер-класс
...
Часть 21 - Домашнее печенье с яблоками. Мастер-класс
Часть 22 - Оладьи с цуккини и моцареллой. Мини МК
Часть 23 - Конфеты "Шоколадная помадка с орехами"
Именно об этих красивых елочках здесь пойдет речь, чтобы вы смогли изучить фото мастер-класс.
[600x401]
[показать]
[показать]
Вот и свершилось - приготовил наконец эту радость - праздничный пряничный домик! Идея всем хоть и известная но так приятно сделать самому). Обещаю ваши детки будут в восторге!!!
1.
[700x459]
2.
[488x700]
3.
[508x700]
4.
[388x700]
5.
6.
7.
[357x401]
[384x500]
[600x426]
Ну а без десерта на праздники уж никак не обойтись.Некоторые правда в новогоднюю ночь до десерта не "доживают"))))),зато 1 января с чашечкой ароматного чая кусочек вкусного десерта ммммм........
Девочки, нашла схемку вот к таким гламурненьким домашним тапочкам (они же носочки, они же следочки) в свежем мартовском выпуске аргентинского журнала NUBE за 2012 год. Всё описание на испанском.
УЖЕ НАЧАЛА ВЯЗАТЬ!!! КТО СО МНОЙ???
На улице с каждым днем становится холоднее, и мы уже надеваем теплые куртки и шапки. У нас иногда уже достаточно холодно и, чтобы не мерзли уши, я решила носить повязку. Сейчас в моде вязаные аксессуары, а значит стоит самой ее сделать.