• Авторизация


7 домашних соусов на любой вкус 27-05-2013 12:10

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

7 домашних соусов на любой вкус


[504x401]



1. Соус «Татарский».
200 гр. майонеза, 1 ст.л. тертого хрена, 2 маринованных огурца, средняя луковица, мелко нарезанная петрушка (1 ст.л). Перемешайте и подавайте охлажденным в отдельной специальной посуде.

2. Соус «Андалузский».
200гр. майонеза, 3 ст.л. кетчупа, 1 ч.л. коньяка, мелко нарезанная луковица, сок лимона и красный молотый перец. Остроту за счет красного перца можно регулировать по вкусу.

3. Соус «Грибной».
400 гр. отварных шампиньонов (мелко нарезать), 4 ст.л. тертого хрена, 100 гр. майонеза, 100 гр. сметаны, соль, перец. Его получается довольно много, можно делать меньше, смотря какая компания собирается за столом!

4. Соус «Томатный».
200 гр. томатного кетчупа, 2 ст.л. растительного масла, 2 зубочка чеснока( измельчить), зелень петрушки, соль и перец.

5. Соус «Оливковый».
200 гр. майонеза, 100 гр. измельченных оливок без косточек, 2 зубка измельченного чеснока, 1 ст.л. лимонного сока, соль, перец.

6. Соус «Свекольный».
100 гр. сметаны, небольшая отварная свекла, натертая на мелкой терке, 100 гр. майонеза, одна мелко нарезанная луковица, 2 ст.л. хрена, маринованный огурец (нарезанный мелкими кубиками).

7. Соус «Нежный».
200 гр. майонеза, 100 гр. тертого твердого сыра, 3 ст.л. сметаны, 2 ч.л. хрена, рубленный укроп, соль, перец.
Приятного аппетита!


Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чак-чак, тающий во рту! 24-05-2013 17:10

Это цитата сообщения Арина_Ярига Оригинальное сообщение

Чак-чак, тающий во рту!

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Разливные блинчики 24-05-2013 16:01

Это цитата сообщения Сахарина Оригинальное сообщение

Разливные блинчики

[450x337]
4 желтка растереть с 2-3 столовыми ложками сливочного масла (должна получиться однородная масса), добавить 2 столовых ложки сахара (лучше сахарной пудры), развести это все 2 стаканами молока и добавить 1 стакан муки. Тесто должно получиться очень жидким и главное без комочков (!). Затем добавить 4 взбитых белка и соль.


Печь надо очень (!) тонкие блины. У меня они получаются настолько тонкими что их не надо переворачивать (пеку только с одной стороны). Если я делаю блины к десерту — добавляю больше сахара, если с мясом, грибами и т.п. — добавляю соль или растертый кубик Магги (при этом не кладу сахар).

Когда блины немного остывают, они становятся очень эластичными. Так как в тесте уже содержится достаточно масла, можно их жарить практически не смазывая сковороду, но это зависит и от сковородки :) Удачи!
[показать]
http://monemo.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Закусочные овощные шарики. 24-05-2013 15:39

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Закусочные овощные шарики.

[450x337]

Красота и вкуснота! Эти закусочные овощные шарики прекрасное блюдо для праздничного стола. Можно сказать салат, но как оформлен. Очень понравился рецепт. Предлагаю и Вам попробовать эту красивую  и вкусную закуску.

Ингредиенты

Свекла - 2 шт.
Морковь - 3 шт.
Сыр - 100 г.
Яйца - 2 шт.
Селедка малосольная - 1 шт.
Чернослив - 50 г.
Орехи - 50 г.
Майонез - 200 г.
Соль - по вкусу.


Способ приготовления по материалам сайта: SBinfo.ru/1369076050

Отварить морковь, свеклу до готовности. Остудить, очистить.
Яйца также отварить, остудить, очистить. Отделить белки от желтков.
Сыр натереть на мелкой терке, разделить на две части.
Свеклу и морковь натереть отдельно на мелкой терке и смешать с натертым сыром и свеклу и морковь отдельно.
 К свекле добавить тертый яичный желток, майонез.
К моркови - тертый белок и чуть измельченного чеснока, майонез.
Кусочек филе малосольной селедочки нарезать небольшими кубиками.
Из свекольной массы сформировать шарики, внутрь которых закатайте по кусочку селедки.
Из морковной то же самое, внутрь кусочек чернослива или грецкого ореха.
Если масса получилась недостаточно влажной и плохо слипается в шарик, добавить немного майонеза.
Выложить шарики на плоское блюдо, сверху украсить майонезом и зеленью. Поставить на полчасика в холодильник.

интересные находки от Шрека Лесного

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Боснийский бактус крючком. 3 мастер-класса и схема 24-05-2013 15:32

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Боснийский бактус крючком. 3 мастер-класса и схема

Дизайнер: MsWeaver (Юлия Ткачева) 

[показать]

Здесь можно купить описание.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Для ленивых: заливные пироги. Небольшая подборка 24-05-2013 15:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Для ленивых: заливные пироги. Небольшая подборка

Заливной пирог с тушеной капустой



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Способ вязания крючком и оригинальные идеи вязания крючком. 24-05-2013 13:25

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Способ вязания крючком и оригинальные идеи вязания крючком.

 

Вязание крючком: Bullion стежок.

Здравствуйте, милые мастерицы !

Если Вы не знаете вязания этого стежка, то изучите его на этой страничке :)

Этот оригинальный стежок может очень украсить любое вязанное изделие.

 Стежок в 7 - 10 раз изящно украсит любое изделие.

 

[показать]

 

и идеи для вязания крючком.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачки как "грузди" 22-05-2013 11:42

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Кабачки как "грузди"


[500x529]

Ингредиенты:

3 кг кабачков (очищенных)
2 ст.л. соли
1 ст.л. черного перца
6 ст.л. сахара
1 ст. подсолнечного масла
пучок петрушки
пучок укропа
1 ст. 9%-го уксуса
1 или 2 ст.л. выдавленного чеснока(на ваш вкус).

Приготовление:

Кабачки желательно брать не молочные, а достаточно зрелые, чтобы мякоть была твердой. Порезать на ломтики 1 см толщиной (смотрите, чтобы эти ломтики внешне немного напоминали порезанные грибы). Смешать их со всеми описанными выше ингредиентами и оставить настаиваться на 3 часа. Через 3 часа разложить массу в стерилизованные банки.
Банки стерилизовать в горячей воде из расчета пол литровая банка – 5-7 минут. Закатать, перевернуть, не укутывать. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ - ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО 20-05-2013 16:08

Это цитата сообщения Ирина_Зелёная Оригинальное сообщение

ЯБЛОЧНЫЕ РОЗЫ - ОЧЕНЬ ВКУСНО И КРАСИВО

 

 
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые мини пироги. 20-05-2013 15:46

Это цитата сообщения fljuida Оригинальное сообщение

Быстрые мини пироги.

Быстро готовим мини пироги.

Здравствуйте дорогие читатели ! Сейчас лето и на кухне не хочется проводить много времени, поэтому на этой страничке вы найдете рецепты быстрого приготовления. Приготовить эти мини пироги невероятно легко 

[показать]  [показать]  [показать]

 

изучаем рецепты.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Норка крота" 17-05-2013 15:24

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Норка крота"


[504x403]
Ингредиенты:
тесто:
-0,5 банки сгущенки
-1 стакан сахара
-пакетик разрыхлителя (либо 1 ложечка соды)
-2 яйца
-4-5 столовых ложек какао
-1 стакан сметаны
-1,5 стакана муки
крем:
-0,5 л.сливок 33-35% жирности,
-сахарная пудра по вкусу
-пакетик закрепителя для сливок (если вы уверены в сливках, что они хорошие и не опадут - то не надо его добавлять)
-бананы 3-5 штук

Приготовление:
Смешать муку с разрыхлителем, сахаром,какао. Потом к муке добавить сгущенку, яйца, сметану. Все тщательно перемешать. Выпекать в смазанной форме, в духовке при температуре 180 градусов
Корж должен остыть. Потом надо выбрать середину. Бананы разрезать пополам вдоль и уложить плотно на корж. Взбить сливки с сахарной пудрой. Сливки выкладываем на бананы - так, чтобы получилась большая шапка из сливок. Сверху посыпать крошкой из той части коржа, которую вырезали.
Дать ему постоять пару часов. Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пончики - готовим самостоятельно 16-05-2013 13:31

Это цитата сообщения Планета_Здоровье Оригинальное сообщение

Пончики - готовим самостоятельно


[показать]



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Песочные булочки с начинкой -для хорошего настроения к чаю 16-05-2013 10:16

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Песочные булочки с начинкой -для хорошего настроения к чаю

Очень вкусные, хрустящие с ароматной и нежной шоколадно-банановой начинкой. За чашкой чая с такой булочкой вечер пролетит незаметно...
[700x524]
235424967 (104x85, 11Kb)Эта выпечка заслуживает того, чтобы ее полюбили!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье , как нежная подушечка. 14-05-2013 13:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Печенье , как нежная подушечка.

Очень интересный рецепт теста, да и само приготовление. Печенье , как нежная  подушечка получится ещё у Вас рассыпчатым, как говорится, тающим во рту, да ещё и пустым внутри. Но это всё надо ощутить и попробовать. Это очень вкусно. Знакомьтесь с рецептом.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого 14-05-2013 13:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Жалюзи из бумаги. Быстро и недорого

Лето ведь уже на носу... И если кому-нибудь захочется спрятаться от солнца, то вот вам передовой опыт по изготовлению совсем недорогих жалюзи из бумаги

Мастер класс от мастерицы Дуся баба. Источник - http://stranamasterov.ru/node/573661?tid=451 

[показать]

Переехав на новую квартиру, я не могла нарадоваться широченным подоконникам, вот где раздолье для моих цветов, но не тут-то было - солнце буквально за 3 дня сожгло моих деток (( шторами тут делу не поможешь и я стала метаться по магазинам в поисках решения проблемы, но все что нашла - это пластиковые жалюзи или рулонная штора, но и то и другое стоит не так уж и дешево. Но тут муж сказал: "Давно бы уже сама сделала." И тут меня осенило, что Яндекс знает все )) пошукала по инету и проблема решена ))
но так как я сильно отклонилась от предложенных МК в инете, спешу поделиться и с Вами

Итак, нам понадобится:  
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Шоколад на кипятке " 14-05-2013 12:58

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Торт "Шоколад на кипятке "


[504x423]

Понадобится :
2,5 ст. муки
2 ст.сахара
1,5 ч.л соды не гашеной,
1 пакетик разрыхлителя(15g,)
4-6 ст.ложек какао
2 яйца
1ст.молока,
1/3-1/2ст раст.масла( чем больше какао,тем больше масла)
1ст кипящей воды.

Смешиваем все сухие продукты, взбиваем яйца, затем добавляем масло и еще немного взбиваем.
Затем добавляем молоко и сухую смесь, но не все сразу, а в 2-3 приема и, чередуя молоко со смесью. Каждый раз хорошо взбивая. Должно получиться густое тесто.
Затем наливаем стакан кипятка и еще раз вбиваем , чтобы получилась равномерная масса.
Затем выливаем в форму и выпекаем.
Остудить, разрезать, смазать кремом.
У меня крем заварной:
250 мл молока,
2 столовых ложки муки,
2 яйца,
3/4 стакана сахара,
ваниль.
Всё смешать в кастрюльке, поставить на огонь, постоянно мешая венчиком, довести до загустения.В горячий добавить 50 грамм сливочного масла, остудить.
Сверху посыпать тертым шоколадом и украсить курагой! Приятного аппетита!



Volody24 gl
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Универсальный жилет крючком 13-05-2013 16:09

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Универсальный жилет крючком

Иримед: встретила в сети эту замечательную модель, начала искать описание, и оказалось, что ее все давным-давно знают, но модель от этого хуже не стала. По-моему, это вообще универсальная модель! Подходит всем, можно связать летний вариант, а можно и зимний! Тем более, что схемы есть!

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс 08-05-2013 14:41

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

Шьем жакет и блузу из квадратов. Мастер-класс

Нашли этот материал давно. Но, как это часто бывает, я не сразу его оценила. Теперь захотелось разобраться.

[показать]

Иримед: Скажу сразу, что это один из последних моих переводов. Почему? Все очень просто: переводить - это так нудно, да еще и термины швейные (или вязальные) надо знать, гораздо проще скопировать и разместить материал под своим именем на ЛиРу или на своем сайте. Не так давно встретила свой перевод под чужим авторством, поинтересовалась, кто же автор. Оказалось, кандидат медицинских наук. Написала вежливое письмо с вопросом, можно ли мне опубликовать медицинскую статью, где автором буду я. Оказалось, нельзя, ни в коем случае!!! Но зато мой перевод с чужого сайта  исчез. Но не все же кандидаты медицинских наук! Не кандидатов гораздо больше! Так вот, ни с кем судиться я, конечно, не буду! И антипатий ставить не буду! Можете быть спокойны! Я просто не буду больше размещать такие посты. По-видимому, простая заповедь "Не укради!" является очень сложной для исполнения.

Но, вернемся к теме.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный "Торт с бананами" 08-05-2013 14:20

Это цитата сообщения Мисс_полезность Оригинальное сообщение

Торт с бананами

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
С великой и прекрасной Пасхой! Открытки + код С великой и прекрасной Пасхой! Открытки + код 04-05-2013 13:44

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

С великой и прекрасной Пасхой! Открытки + код

В который раз пришла весна. Сейчас
Судьба опять стала светлой сказкой
С Христовым Воскресеньем вас,
С великой и прекрасной Пасхой!



[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

<<Смотрим дальше!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии