• Авторизация


Без заголовка 10-06-2011 11:52

Это цитата сообщения ирина_чуракова Оригинальное сообщение

МК открытка в два сложения.

 

МК открытка в 2 сложения

 

В связи с популярностью таких открыток, выкладываю незатейливый МК.
Нам понадобится плотный картон для основы (в моем случае эло лист 15х30см)
[показать]
Сгибаем его на пополам, получившуюся лицевую сторону еще напополам, чтобы у Вас получилась вот так
[показать]
Теперь оформляем врутреннюю часть открытки. Так как поздравления маленькими не бывают я эту часть делаю с кармашком.
Нам потребуется лист 14,5х14,5см, для кармашка 14,5х7см, декор из скрап бумаги 14х6,5см. Карман можно и пришить, я делаю так, когда машинку не лень доставать :)
Тк карман является и наружной частью открытки, декорируем его соответственно титульного листа. Иногда можно сделать объемные элементы, чтобы титульный лист, как бы "цеплялся" за наш кармашек. В данном случае этого не потребовалось.
[показать]
[показать]
Текст поздравления распечатываем на отдельном листе, или просто оформляем вкладыш, менньшего размера. Тк я приклеивала карман очень близко к краю, вкладыш в сложенном состоянии размером 13,5х13,5см
В разверннутом виде выглядит так:
Край затонировала 2 цветами чернил и отштамповала штампиками для создания фона.
[показать]
Теперь можно оформить лицевую часть открытки.
Нам потребуется основа- картон размером 15х15 см, как открытка и тут воля вашей фантазии безгранична :)
[показать]
В блогах подсмотрела что девочки овормляют и заднюю часть открытки, я и тут отставать не стала.
мне понадобился прямоугольничек картона размером 14,5х7см, и скрапбумага 14х6,5см
[показать]

Вот теперь все элементы нашей открытки готовы, если у вас есть личный штамп, рекомендую его поставить до склеивания открытки, а то потом будет неудобно штамповать (или как вариант, отштамповать на отдельном листе и приклеить)
Ну что, начнем сборку?
1 приклеим наш маленький прямоугольничек
2 приклеим титульный лист
3 приклеили внутреннюю часть открытки

Вид сбоку почти в сложенном состоянии

[показать]

Вот что у нас получилось

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:51

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Скрап. Сумочка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 10-06-2011 11:51

Это цитата сообщения zoih Оригинальное сообщение

Скрап. Сумочка.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:48

Это цитата сообщения ann_ann Оригинальное сообщение

Схемы открыток.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:45

Это цитата сообщения ladyjam Оригинальное сообщение

Открытка для беременной

Заказала мне знакомая открыточку на такую тему...Сделала 2-пусть выбирает. А вам какая больше нравится?

[показать]
[показать]

и такая

[показать]
[показать]
[показать]



Серия сообщений "открытки ручной работы":

Часть 1 - Открытка для малютки
Часть 2 - МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН
...
Часть 17 - Идея оформления углоов
Часть 18 - Тильды по скетчам
Часть 19 - Открытка для беременной
Часть 20 - Открытки.Душевно...
Часть 21 - Еще открытки на рождение малыша
...
Часть 81 - Винтаж. Новое :)
Часть 82 - Мужская открытка
Часть 83 - Открытка морская, универсальная :)


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:43

Это цитата сообщения OLMAKSI Оригинальное сообщение

Мастер-класс от Юлии Ковалевой "Открытка для любимого".

 

 

 

Чтобы сделать для любимого такую открытку к празднику, не понадобятся ни специальные инструменты, ни необычные материалы, говорит её автор Юлия Ковалёва, 


 
 

 



Нам нужны: тонкий картон красного и белого цветов, крафт-бумага (можно взять материал для упаковки подарков или просто красивую цветную бумагу), ножницы, дырокол, линейка, непишущая ручка, двусторонний скотч (обычный и объёмный), клей, сердечко, вырезанное из обычной салфетки, стразы, ленточка, вощёный шнур, красивая картинка. 

 

 
 



Лист А4 тонкого красного картона или плотной бумаги надо разрезать вдоль, так, чтобы осталась полоска шириной в 11 сантиметров.



Затем у этой полоски мы отгибаем 2,5 сантиметра. Чтобы сгиб получился ровным и красивым, сначала лучше несколько раз под линейку провести непишущей ручкой линию разреза.



Теперь от того края,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:29

Это цитата сообщения nelehhelen Оригинальное сообщение

мк открытки

http://ladybugandfriends.blogspot.com/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:27

Это цитата сообщения Ольга_Ангеловская Оригинальное сообщение

Не можешь изменить ситуацию, - измени отношение к ней

[600x79]

В стародавние времена на одной скале в Тибете кто-то высек надпись: “Научились ли вы радоваться трудностям?”. Давайте посмотрим, как можно обратить себе на пользу этот мудрый принцип.

Некоторые люди не замечают, что сами являются источником собственных проблем. В их головах господствуют идеи такого сорта: “у меня ничего не получится”, “я не смогу”, “это невозможно”, “я, наверно, уродился таким неуверенным” и прочие. Конечно, такие негативные установки имеют причину, но они не имеют разумного основания, потому что, во-первых, никто не знает наверняка, что у нас получится, а что нет и где предел наших возможностей. Во-вторых, упаднические мысли формируют пораженческий настрой. У человека с таким настроем действительно ничего не получится, т.к. негативное мышление подавляет его потенциал.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 11:24

Это цитата сообщения podborka Оригинальное сообщение

Оформление подарков -3

[450x604] 

Читать далее 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 10:36

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Складываем салфетки красиво.

Всем привет! Удачи Вам и хорошего настроения!

Когда мы приглашаем гостей на какое-нибудь торжество, то хотим чтоб наш стол выглядел очень хорошо, предлагаю Вам посмотреть шесть вариантов как можно красиво сложить салфетки. Надеюсь пригодится )

[691x415]

[показать]Далее пошаговая инструкция...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 10:35

Это цитата сообщения Stephanya Оригинальное сообщение

Центр саморазвития "Разум"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:20

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Валентинки своими руками: сделай сам!

Валентинки – неотъемлимый атрибут Дня Святого Валентина, который отмечается всеми влюбленными 14 февраля. Можно подготовится заранее и подойти креативно – самому сделать валентинки, своими руками. Предлагаю Вашему вниманию обзор очень интересных находок, которые мне удалось откопать на просторах литературы и интернета.

1. Валентинка-гармошка: Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:19

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Упаковка подарка

Вот несколько интересных, на мой взгляд, вариантов упаковки:

 

  [показать]  [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:17

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Делаем цветочек

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:17

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Торт из памперсов и другие подарки

На рождение ребенка знакомым и родственникам можно подарить замечательные подарочки, которые не только красиво выглядят, но и практичны! Один из вариантов - торт из памперсов:

[показать]  [показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:16

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Украшение из салфеток

Используя всего лишь навсего цветные салфетки, можно сотворить с детками такую красотищу:

[500x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:16

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивая упаковка подарков

[300x449]  [350x467] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:15

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова упаковочные идеи

[250x167]  [250x167]  [250x167]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:14

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Корзинка

Давайте сделаем из картона и гофрированной бумаги очень красивую корзинку. В неё можно будет положить любой подарок, поставить цветы и даже преподнести в ней сладкий десерт.

[300x400]

 мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 28-05-2011 23:13

Это цитата сообщения Natali46000 Оригинальное сообщение

БАНТЫ

Добавила новые банты банты от Дейфы - бесподобные, оригинальные, экстравагантные
http://www.bornett.ru/docs/ssylki/strasti-po-bantam/bantgalereja

[показать]

Смотреть далее.....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии