В связи с популярностью таких открыток, выкладываю незатейливый МК.
Нам понадобится плотный картон для основы (в моем случае эло лист 15х30см)
[показать]
Сгибаем его на пополам, получившуюся лицевую сторону еще напополам, чтобы у Вас получилась вот так
[показать]
Теперь оформляем врутреннюю часть открытки. Так как поздравления маленькими не бывают я эту часть делаю с кармашком.
Нам потребуется лист 14,5х14,5см, для кармашка 14,5х7см, декор из скрап бумаги 14х6,5см. Карман можно и пришить, я делаю так, когда машинку не лень доставать :)
Тк карман является и наружной частью открытки, декорируем его соответственно титульного листа. Иногда можно сделать объемные элементы, чтобы титульный лист, как бы "цеплялся" за наш кармашек. В данном случае этого не потребовалось.
[показать]
[показать]
Текст поздравления распечатываем на отдельном листе, или просто оформляем вкладыш, менньшего размера. Тк я приклеивала карман очень близко к краю, вкладыш в сложенном состоянии размером 13,5х13,5см
В разверннутом виде выглядит так:
Край затонировала 2 цветами чернил и отштамповала штампиками для создания фона.
[показать]
Теперь можно оформить лицевую часть открытки.
Нам потребуется основа- картон размером 15х15 см, как открытка и тут воля вашей фантазии безгранична :)
[показать]
В блогах подсмотрела что девочки овормляют и заднюю часть открытки, я и тут отставать не стала.
мне понадобился прямоугольничек картона размером 14,5х7см, и скрапбумага 14х6,5см
[показать]
Вот теперь все элементы нашей открытки готовы, если у вас есть личный штамп, рекомендую его поставить до склеивания открытки, а то потом будет неудобно штамповать (или как вариант, отштамповать на отдельном листе и приклеить)
Ну что, начнем сборку?
1 приклеим наш маленький прямоугольничек
2 приклеим титульный лист
3 приклеили внутреннюю часть открытки
Вид сбоку почти в сложенном состоянии
[показать]
Вот что у нас получилось
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Серия сообщений "открытки ручной работы":
Часть 1 - Открытка для малютки
Часть 2 - МК ОТКРЫТКА-АККОРДЕОН
...
Часть 17 - Идея оформления углоов
Часть 18 - Тильды по скетчам
Часть 19 - Открытка для беременной
Часть 20 - Открытки.Душевно...
Часть 21 - Еще открытки на рождение малыша
...
Часть 81 - Винтаж. Новое :)
Часть 82 - Мужская открытка
Часть 83 - Открытка морская, универсальная :)
Чтобы сделать для любимого такую открытку к празднику, не понадобятся ни специальные инструменты, ни необычные материалы, говорит её автор Юлия Ковалёва,
Нам нужны: тонкий картон красного и белого цветов, крафт-бумага (можно взять материал для упаковки подарков или просто красивую цветную бумагу), ножницы, дырокол, линейка, непишущая ручка, двусторонний скотч (обычный и объёмный), клей, сердечко, вырезанное из обычной салфетки, стразы, ленточка, вощёный шнур, красивая картинка.
Лист А4 тонкого красного картона или плотной бумаги надо разрезать вдоль, так, чтобы осталась полоска шириной в 11 сантиметров.
Затем у этой полоски мы отгибаем 2,5 сантиметра. Чтобы сгиб получился ровным и красивым, сначала лучше несколько раз под линейку провести непишущей ручкой линию разреза.
Теперь от того края,
http://ladybugandfriends.blogspot.com/
В стародавние времена на одной скале в Тибете кто-то высек надпись: “Научились ли вы радоваться трудностям?”. Давайте посмотрим, как можно обратить себе на пользу этот мудрый принцип.
Некоторые люди не замечают, что сами являются источником собственных проблем. В их головах господствуют идеи такого сорта: “у меня ничего не получится”, “я не смогу”, “это невозможно”, “я, наверно, уродился таким неуверенным” и прочие. Конечно, такие негативные установки имеют причину, но они не имеют разумного основания, потому что, во-первых, никто не знает наверняка, что у нас получится, а что нет и где предел наших возможностей. Во-вторых, упаднические мысли формируют пораженческий настрой. У человека с таким настроем действительно ничего не получится, т.к. негативное мышление подавляет его потенциал.
Всем привет! Удачи Вам и хорошего настроения!
Когда мы приглашаем гостей на какое-нибудь торжество, то хотим чтоб наш стол выглядел очень хорошо, предлагаю Вам посмотреть шесть вариантов как можно красиво сложить салфетки. Надеюсь пригодится )
[показать]Далее пошаговая инструкция...
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]Валентинки – неотъемлимый атрибут Дня Святого Валентина, который отмечается всеми влюбленными 14 февраля. Можно подготовится заранее и подойти креативно – самому сделать валентинки, своими руками. Предлагаю Вашему вниманию обзор очень интересных находок, которые мне удалось откопать на просторах литературы и интернета.
1. Валентинка-гармошка: Сделать такую оригинальную валентинку довольно просто и быстро: сложить лист гармошкой и украсить сердечками, а в складках гармошки можно спрятать записки любовного содержания.
[показать]
Вот несколько интересных, на мой взгляд, вариантов упаковки:
На рождение ребенка знакомым и родственникам можно подарить замечательные подарочки, которые не только красиво выглядят, но и практичны! Один из вариантов - торт из памперсов:
[показать]
[показать]
[показать]
Используя всего лишь навсего цветные салфетки, можно сотворить с детками такую красотищу:
Давайте сделаем из картона и гофрированной бумаги очень красивую корзинку. В неё можно будет положить любой подарок, поставить цветы и даже преподнести в ней сладкий десерт.
Добавила новые банты банты от Дейфы - бесподобные, оригинальные, экстравагантные
http://www.bornett.ru/docs/ssylki/strasti-po-bantam/bantgalereja