• Авторизация


Без заголовка 13-06-2011 02:25

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Разные цветочные заколочки

Нашла на etsy вот такие идеи детских цветочных заколочек, понравилось разнообразие стилей и идей, цветовая подборка и исполнение. Если посидеть, подумать, попробовать, то можно сотворить дочке интересные варианты.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-06-2011 02:17

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Бусы для детей и взрослых ч.2

Когда-то у меня был пост (http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post135128050/) с замечательной подборкой простеньких бус. Все смотрела я и облизывалась и никак не решалась попробовать сотворить. А вчера свершилось чудо и получилось два комплектика: черно-белый мне, а красно-розовый - Викуле.

[350x467]  [350x263]

Репсовой ленты у меня не было, поэтому сделала из атласной. Понимаю, что придется переделывать. Атласная лента недостаточно плотная и нитка ее рвет. Такие бусы получаются недолговечные и менее аккуратные. Но само изготовление меня затянуло!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-06-2011 02:17

Это цитата сообщения annikushka Оригинальное сообщение

Ободок для принцесс из...тесьмы

[700x525]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 06:39

Это цитата сообщения Joniks Оригинальное сообщение

Hand made браслет

[533x350]
все очень просто


процесс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 06:38

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Ожерелье из шнурка своими руками

[500x385]

Понадобится:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 06:34

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красота из молний

Да, да, из молний, самых обычных! Я уже как-то уделала внимание идеям, созданным из молний, а тут вот снова собралась целая коллекция. Любуемся и наслаждаемся, вдохновляемся и экспериментируем...

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 06:18

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Шьем платье-сарафан! И снова быстро и снова легко))

[показать]


При пошиве этого платья принцип выбора ткани как и для предыдуще модели, вот он:
Ткань должна быть тонкой струящейся и легко образовывать мягкие складки. Этими свойствами обладает бельевой трикотаж (мечная ткань), джерси, сатин, шелк, муслин, некоторые разновидности крепа. В наше времяч очень много смешанных тканей, надо просто брать ткань в руку, и если она красиво течет и струится плавными скалдками – значит это то, что надо!
[показать]
Построить выкройку – элементарно! Берем майку нашего размера, обводим её на листе ватмана, кальки или ненужных обоев, короче на том, что есть.))
Вокруг полученного контура рисуем выкройку нашего будущего платья. Не волнуйтесь, если сразу не получится симметрично. Потом сложим пополам и добьемся идеальной симметричности.
Еще важный момент: если Вы обладательница выдающейся груди или беременного животика, то передний подол платья нужно сделать длиннее (как показано на рисунке)
Далее вырезали, сметали вручную боковые и плечевые швы. Померили. И если все нравится – прострочили не машинке.
Теперь осталось только обработать декольте и проймы. Можно просто загнуть края внутрь и прострочить. Или в отделе тканей купить косую бейку (в цвет или контрастную) и обработать ею декольте и проймы.

Наш сарафан готов! Носите с удовольствием!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 12-06-2011 06:17

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

НАХОДКА С "ОСИНКИ": САРАФАН ИЗ 4-Х ТРЕУГОЛЬНИКОВ С ВЫКРОЙКОЙ. ПОДХОДИТ ВСЕМ!

http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735 

Автор Мирина

"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.  

[показать] 

Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.

[показать] 

Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.

[показать] 

При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
 
  

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:12


Варианты оформления подарка

[показать] 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:11


Варианты оформления подарка

[показать] 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:09

Это цитата сообщения Елена_Рявкина Оригинальное сообщение

Украшение из салфеток

Используя всего лишь навсего цветные салфетки, можно сотворить с детками такую красотищу:

[500x334]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:08

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Красивая упаковка подарков

[300x449]  [350x467] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:07

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова упаковочные идеи

[250x167]  [250x167]  [250x167]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:05

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

И снова упаковочные идеи

[250x167]  [250x167]  [250x167]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:04

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Теплая упаковка

В подарок к Новому году часто дарят бутылочку хорошего вина. Можно вот так тепло и уютно упаковать подарочек:

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:03

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Идеи упаковки подарков

Накопилось несколько идей различных упаковок подарочков, делюсь, найденным в интернете: 

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 22:01

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

КОРОБКИ, Коробки, коробочки

Автор этих замечательных коробочек делала их исключительно для свадебных торжеств, чтоб гости складывали туда подаренные денежки. Но мне понравились сами варианты оформления коробочек, цветовая палитра, думаю, что такие варианты можно использовать просто для упаковки подарков на праздники. 

[350x453]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 21:58

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Конфеты в подарок

Конфеты - красивый и сладкий подарок, который любят практически все. Но можно не просто подарить купленную коробочку, а украсить конфетки по особенному, например, вот так, в виде шкатулочки:

[450x423]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 21:56

Это цитата сообщения Shepolga Оригинальное сообщение

Роза для конфетно-букетного (http://forsteriana.gallery.ru)

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 10-06-2011 21:55

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Сердечки с белым фетром

Красиво смотрятся яркие сердечки с белым фетром, красиво и романтично. Такие можно использовать не только на день св.Валентина, но и на новогоднюю елку, и для украшения подарка, и как романтичную игольницу...

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии