Нашла на etsy вот такие идеи детских цветочных заколочек, понравилось разнообразие стилей и идей, цветовая подборка и исполнение. Если посидеть, подумать, попробовать, то можно сотворить дочке интересные варианты.
Когда-то у меня был пост (http://www.liveinternet.ru/users/3243140/post135128050/) с замечательной подборкой простеньких бус. Все смотрела я и облизывалась и никак не решалась попробовать сотворить. А вчера свершилось чудо и получилось два комплектика: черно-белый мне, а красно-розовый - Викуле.
Репсовой ленты у меня не было, поэтому сделала из атласной. Понимаю, что придется переделывать. Атласная лента недостаточно плотная и нитка ее рвет. Такие бусы получаются недолговечные и менее аккуратные. Но само изготовление меня затянуло!
Понадобится:
Да, да, из молний, самых обычных! Я уже как-то уделала внимание идеям, созданным из молний, а тут вот снова собралась целая коллекция. Любуемся и наслаждаемся, вдохновляемся и экспериментируем...
[показать]
[показать]http://club.osinka.ru/topic-82779?&start=735
Автор Мирина
"Шила таких уже много, себе пару и подругам. Носят все с удовольствием не первый год, рекомендую.
Ткань желательно струящуюся, в идеале – с не очень отличающейся изнанкой (если с завязками). Шьется быстро и легко. Для простоты показываю на примере бумажной салфетки, уж извините. Надеюсь, будет понятно.
Сначала наметываем, регулируем уровень швов, потом строчим близко к краю. Платье за счет косого кроя сидит хорошо и стройнит. В качестве иллюстрации показываю крупно облегание на груди.
При сильно выдающихся достоинствах можно убрать лишнее в вытачку от проймы. У меня 3-й номер, ничего не подшивала, регулировала завязками на плече. Подол можно оставить уголком, можно выровнять по прямой. Как вариант вместо завязок на плечах можно просто сшить и присобрать. Можно сшить двухслойное – это у меня в планах. Оно довольно летящее может быть, в зависимости от клешения."
Используя всего лишь навсего цветные салфетки, можно сотворить с детками такую красотищу:
В подарок к Новому году часто дарят бутылочку хорошего вина. Можно вот так тепло и уютно упаковать подарочек:
Накопилось несколько идей различных упаковок подарочков, делюсь, найденным в интернете:
Автор этих замечательных коробочек делала их исключительно для свадебных торжеств, чтоб гости складывали туда подаренные денежки. Но мне понравились сами варианты оформления коробочек, цветовая палитра, думаю, что такие варианты можно использовать просто для упаковки подарков на праздники.
Конфеты - красивый и сладкий подарок, который любят практически все. Но можно не просто подарить купленную коробочку, а украсить конфетки по особенному, например, вот так, в виде шкатулочки:
Красиво смотрятся яркие сердечки с белым фетром, красиво и романтично. Такие можно использовать не только на день св.Валентина, но и на новогоднюю елку, и для украшения подарка, и как романтичную игольницу...