• Авторизация


Без заголовка 18-06-2011 12:13

Это цитата сообщения Svetlana_Matskevich Оригинальное сообщение

Открытка-роза: идея для подарка

Открытка-роза: идея для подарка
Мастер-класс с WDay.ru

[показать]
еще фото:
http://wday.ru/images/docs/src/75250.jpg
http://wday.ru/images/docs/src/75249.jpg

Вы открываете подарочную открытку, и прямо на ваших глазах в руках распускается роза! Сделать такую открытку очень просто, а эффект потрясающий.
Вам потребуется:
Ножницы и макетный нож.
Бумага для открытки и цветка. Вы можете взять практически любую бумагу, которая вам нравится, главное, чтобы она была достаточно жесткой, чтобы лепестки держались в основе.
Моментальный клей.
Акварель и пастельные мелки (опционально, можно обойтись и без них).

1. Скачайте шаблоны ( http://wday.ru/images/docs/src/75251.jpg ) и распечатайте их на принтере.
2. Вырежьте шаблоны. Положите их на цветную или белую бумагу для цветка и обведите. Если вы используете белую бумагу, раскрасьте будущие лепестки акварелью или пастелью. Дождитесь, пока краска высохнет, и вырежьте заготовки.
3. Для самой открытки подготовьте 2 одинаковых листа довольно плотной бумаги. Вы можете сделать открытку любого размера – просто совместите линию со схемы с центром одного из листов. Переведите рисунок на лист и сделайте надрезы макетным ножом.
4. Начните собирать розочку, глядя на схему. Сначала склейте и вставьте в основу самые большие лепестки (№1 вставляем в прорезь А), потом – поменьше (№2 в прорезь В), и так далее. Когда вы вставите самые маленькие лепестки, зафиксируйте все клеем с обратной стороны.
5. Приклейте сверху лист, который станет наружным слоем открытки. Готово!

По материалам http://paperforest.blogspot.com.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 12:09

Это цитата сообщения ЕваПогосян Оригинальное сообщение

Валентинки своими руками много.

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 18-06-2011 12:07

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Валентинки ко Дню всех влюбленных!

Валентинки ко Дню всех влюбленных!

 

Предлагаю схему вязаной Валентинки.

Вяжется за 15 минут, украшается за 20 в итоге симпатичный подарок от всего сердца!


[400x400]

 

Описание:
4 возд. - 3ст. с нак в первую петлю, 3 возд. петли разворот, ст. с нак в ту же петлю, в следующие две петли по ст. с нак., в последнюю 2 ст. с нак., 3 возд петли, разворот, ст. с нак в ту же петлю, в следующие 4 петли по ст. с нак., в последнюю 2 ст. с нак., разворот, пропускаем петлю 5 ст. с нак в одну петлю, пропускаем петлю,полустолбик, в следующую петлю тоже полустолбик, пропускаем петлю, 5 ст. с  нак. в одну петлю, пропускаем петлю, полустолбик в последнюю петлю.


Потом обвязываете по контуру (в острый угол 3 столбика, в закругленные части по два столбика в петлю) или пико украшаете, ну и на Вашу фантазию оформление! )))

 

Схема-сердечка.jpg

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 12:06

Это цитата сообщения TANKED_ROSE Оригинальное сообщение

ПРОСТЫЕ СЕРДЕЧКИ КРЮЧКОМ.13ть ШТУК.

Привет,привет!!! И сразу - ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СИМПЫ!!!Так много и сразу я еще не получала)))Пчелки,я как сегодня закончу со своим валентиновым арсеналом,СРАЗУ ПОЙДУ ВАС ЧИТАТЬ И КОММЕНТИТЬ.

У меня возникла одна идейка с "валюхами",помните,нашла идею - на белой бумаге сердце из двух тканюшек и пуговица??? Короче тут,кто не видел.http://www.liveinternet.ru/users/edichka/post150077358/ Так вот,бумагу сгибать я не умею,сделала такой же вариант,но на цветном картоне и из трех сердец.Вчера состряпала 12ть штук,сегодня еще десять доделаю.Эти легкие и быстрые.

Помню,помню,что за мной еще  девять открыток(картон,наклейки,тесьма,кружева),похожих на детское творчество))) Просто я не успеваю и поделиться найденным и своим хвастануть.Самое прикольное,что все идеи сама перепробовать хочу,а время жмет)))Может успею еще связать хоть самое простенькое крючком.


ЭТО ДЖИНСЯВЫЙ БРЕЛОК.

[461x615]
 

объемные,плоские,ажурные,большиеи маленькие +несколько видеоуроков тут...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 12:03

Это цитата сообщения labor_h Оригинальное сообщение

Танец бабочки (открытка из серии "С любовью!")

Во многих странах бабочка - это символ любви, счастья и благополучия. Это воздушное небесное создание  символизирует все лучшее в жизни человека.  

[519x451]     

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:57

Это цитата сообщения Сапфировая_кошка Оригинальное сообщение

Подборка схем и мк банты и цветы из ткани


[показать]
 
Здесь довольно много бантов, думаю могут пригодиться
[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:56

Это цитата сообщения Салена Оригинальное сообщение

Три мастер-класса по изготовлению роз из гофрированной бумаги.

 

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/24134

 

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/54549

 

[520x390]

http://stranamasterov.ru/node/57214

 

[360x480]

[520x390]

 

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:55

Это цитата сообщения CattiN Оригинальное сообщение

Как я делаю бантики. МК

Вот такую красоту можно сотворить своими руками!
[700x608]
Я это делаю так! Смотрим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:54

Это цитата сообщения голубая_незабудка Оригинальное сообщение

Квиллинг Сердечки

+1
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:53

Это цитата сообщения Merlin1703 Оригинальное сообщение

Поделки (детское творчество)

 

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:40

Это цитата сообщения Режевлянка Оригинальное сообщение

Коробочки из открыток.

Мои подарочные коробочки.
[522x391]
В оригинале, правда, коробочки из картона, но у меня его не оказалось...Из открыток тоже , по-моему,очень даже ничего получаются!
А вот и мастер-класс.
amp;hl=ru_RU">

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов

Обзор Мастер Классов от наших рукодельниц

[показать]

Мастер класс по складыванию цветов >>>>>

[показать]

Еще один мастер класс >>>>>

[показать]

мастер-класс от Юляши >>>>>

[показать]

Необычные цветы >>>>>

[показать]

Заколка канзаши >>>>>

[показать]

Как прикрепить канзаши к заколке или шпильке >>>>>

[показать]

Хризантема канзаши >>>>>

Галерея автора >>>>>

[показать]

Острый лепесток в обратную сторону >>>>>

 
 
 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 11:38

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Учимся делать цветы КАНЗАШИ, подборка мастер классов


     В данном мастер классе мы можем рассмотреть несколько способов складывания квадратика ткани для лепесточка, из которого потом можно сделать оригинальный цветочек.    

Мастер-класс по цветам Канзаши (для начинающих)

[показать]

мастер класс -канзаши

Здесь рассмотрены ткани, из котрых можно делать великолепные цветы, а так же основные приемы изготовления

[показать]
[показать]

Влеликолепные творения >>>>>

Большая подборка вариантов изготовления цветов канзаши, от просмотра дух захватывает и руки так и чешутся сделать подобное...

 

А так же вы можете просмотреть "Выставку канзаши с просторов рунета",

 

Красиво? Видели такое в первый раз?  В женском клубе "Домашняя волшебница" вы найдёте полные и понятные уроки по технике "канзаши (кандзаси)",

мастер классы по всем видам лепестков можно посмотреть по cсылкам ниже >>>>>


[показать]

Мастер класс МК "Двойной лепесток, двухцветный канзаши"

[показать]

Мастер класс МК "Круглый лепесток канзаши"

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:50

Это цитата сообщения Сундучок_хозяюшки Оригинальное сообщение

Тайна бумажного листа

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

[показать] [показать]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:47

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Не забудьте поздравить учителей...

Максиоткрытка или министенгазета (формат А3) - поздравление для коллег

[700x507]


Бумага для акварели формата А3, побрызганная красками + бумага для пастели, дырокольные цветы и "завитки", карандаши, стразы, ленточки. Страничку из Дневника отсканировала, напечатала на ней поздравление. Большие три цветка объемные (техника 3Д). Края тонировала чернильной подушкой.

в деталях
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:46

Это цитата сообщения Elmofeo Оригинальное сообщение

Happy Valentines day

Приветик.

Скопирую вам сюда идейки хэнд-мейд подарков и всякого дизайна с тематикой праздника:)

Я хочу попробовать сделать что-то из этого:)

_____

 

[590x284]

Мини-сердечки

Маленькое сердечко из полоски. В конце  на треугольнике , выдавите ногтем "V" в середине длинной стороны,  для придания формы сердца. Источник

На ленточках можно написать пожелание или признание. Сложить  много таких сердечек в баночку и подарить вместо открытки банку с пожеланиями.

 

[590x418]

Паутинка

Чтобы сделать такое сердце понадобятся: пряжа,  цветочная проволока (это как проволока, завернутая в бумагу), Возможно вместо проволки подойдет ветка вербы, она достаточно гибкая. Источник


[271x190]
Шаблон супер валентинки.  Источник 
1 / 2
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:44

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Подарочные конверты (как сложить)

[699x456]

Источник

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:42

Это цитата сообщения fotofeua Оригинальное сообщение

Роза и ткани

Роза из ткани. Мастер класс.

Источник с интернета 4scraptime.blogspot.com/2010/10/blog-post_22.html

 
Всем здравствуйте! В одном из прошлых постов, мы обещали вам продолжение мастер класса по изготовлению цветов из ткани. Сегодня, мы хотим с вами поделится способом изготовления роз.

И так нам понадобятся, те же материалы:
  1. Полоски атласной ткани или широкая атласная лента;
  2.  Ножницы;
  3. Свечка;
  4. Нитка и иголка в тон ткани.
  5. Бусинка.
Шаг 1. Из атласной ткани нарезаем полоски шириной 3-4 см и нарезаем квадратики. Или же можно взять широкую атласную ленту и нарезать из нее так же квадратики.


Шаг 2. Вырезаем из квадратиков лепестки. На один цветок нужно 20-25 лепестков.


Шаг 3. Обжигаем каждый лепесток. Здесь важен один момент : атлас имеет такую характеристику, что если его "обжигать" над огнем - края закрутятся. Если же "обжигать" возле огня - края останутся равными.

Края закручиваются.

Края остаются ровными.

Шаг 4. Сбрызгиваем лепестки лаком для волос и оставляем высыхать на пару минут (так же можно высушить феном).  Этот шаг выполняется в том случае, если вы делаете лепестки из атласной ткани. Так как ткань тоньше атласной ленты. И что бы лепестки в дальнейшем держали свою форму (при любой "перевозке" цветок сохраняет свою форму).


Шаг 5. Приступаем к сборке цветка. Берем один лепесток и скручиваем его. Затем закрепляем кончик ниткой с иголкой.

Шаг 6. Берем второй лепесток, и огибаем им первый лепесток. И так же закрепляем ниткой с иголкой.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:39

Это цитата сообщения NinylechkaSSS Оригинальное сообщение

Без заголовка

Оформление подарка...


Нашла у себя в закромах интересный мастер - класс по пошиву мешочков для подарков, к великому сожалению, не помню, где именно, на просторах интернета он был взят...
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
[показать] [показать]
P.S: Материал взят с сайта Елены Фоломьевой...

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 18-06-2011 07:34

Это цитата сообщения Оксана_Андрусенко Оригинальное сообщение

Мак декоративный (цветы из ткани)

[показать]

 

                                       

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии