• Авторизация


Без заголовка 27-01-2011 17:34

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Свеча в бумажке. МК

Хочется иногда сделать интересную свечу, а формы для отливки подходящей нет... Поэтому порыскала по интернету и нашла интересную технику. Конечно, не все так просто, тем не менее стоит попробовать, тем более что при отливке этой свечи замечательно утилизируются многочисленные парафиновые остатки.

[показать]

1. Берем лист бумаги A4, сворачиваем из него кулечек и заклеиваем швы скотчем. Я изнутри тоже заклеила, где достала. Внутри очень важно, чтобы скотч лег ровно и не сборил нигде.
[показать]

МК здесь...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 17:31

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Два сердца сплетены в одно...Любовь

http://masterjournal.ru/blog/knitting/394.html
[400x300]ОПИСАНИЕ И МАСТЕР КЛАСС
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 27-01-2011 17:19

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Мальчишкам и девченкам вяжем крючком и спицами.

[200x]Спицами.
Пальто "Элизабет"
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/makoffka_80/post148557762/
[200x]


Жилет с ромбами для мальчика .
Описание ЗДЕСЬ http://knitsi.ru/id1271/zhilet-s-rombami.html


[200x]

Вязаная детская кофточка и пинетки. Спицы.
Описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/maniniizmail/post146649209/




[200x]

Вязание спицами - кофточка для малыша.
Схема вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post142254573/
[150x]




Реальным пацанам. (Вяжем мальчикам спицами)
Три модели с описанием ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3595564/post143920015/









[200x]

Костюмчик на мальчика крючком.
Схемы вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/iirinceska/post143908196

[200x]

.Малышам.Кофточка. Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/skuters/post137799913





[200x]

Белое ажурное платье и пинетки с розочками.
Полное описание ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3511359/post148420274/




[150x]

Пледы для малышей из журнала Nuestras cnicas de Crochet N 12
Модели и схемы ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/ksucha_krivyh/post148454181

[170x]

Подборка моделей для девочек.

Много всего и разного ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/labris1985/post129765619

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 13:04

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Мыло ручной работы "цветы на ладони"

 Материалы: мыльная основа, желатин, базовое масло ( любое), аромат любой или эфирное масло, краситель


Время работы: 2-3 часа
Сложность: 3

 

[показать]

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 13:02

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

И опять бэби сюрприз + маленькое одеяло.

[300x]Не знаю, как Вы, но я очень люблю вязать малышам.
Такая нежность в сердце живет...
И день становиться похожим на ласковую песню.
Может быть поэтому с таким удовольствие собираю пледы и вяжу кофточки...
Так. По порядку.
Во первых собрала маленький пледик из маленьких квадратов.
размер получился 95 на 75.
Думаю, что в коляску подойдет.
Больше половины квfдртиков - из Оренбургской области, один (на пробу) нам прислала Ольга из Ирландии. Остальные квадратики питерские.
Ну что же они лежат? Пора и в дело.
Вот и собралось такое одеялко.
В середине феврала собираемся со всеми вязалочками нанести официально-подарочный визит МАЛЕНЬКИМ МАМАМ.
Так что кучка подарков пополняется!
[300x]
Есть у меня привычка - после каждой законченной вещи привожу в порядок пряжу. Раскладываю, разматываю...
Но.. Как только это делать начинаю, сразу мысли в голове: далеко не убираем , из этого может получиться....
Как правило, получается ...
А уж с бэби -сюрпризами - только сюрпризы!
Последние дни пришлось ездить по делам.
В сумку сложила остатки пряжи и... поехали. Так что метро - надежный партнер в вязании.

Кофточку связала для Максика. (Он справа на фото http://my.mail.ru/community/magij_rukodelij/3C2A1B4A6D6C2EC.html )
Еще когда первый раз держала его на руках, поняла, что ХОЧУ ему что то связать.
Ну вот случай и подвернулся!
Поездки+остатки пряжи+ мое ХОЧУ.
В воскресенье собираемся отвезти МАЛЕНЬКИМ МАМАМ собранные вещи, отвезу заодно и обновку малышу.

Да. Еще... Чуть не забыла.
Отправила две посылочки с квадратиками в Черняховский детский дом и во Владивосток - приемным дочкам Марины Цугуновой.
Надеюсь, что все дойдет быстро и в целости и сохранности.

Одеялко и кофточка крупным планом

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:59

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

ВЯЖЕМ СЕРЬГИ КРЮЧКОМ

[показать]

Яркие и такие позитивные серьги очень легко вязать. А вязать такие серьги лучше из тонкой хлопковой пряжи.

[показать]

[показать]


ИСТОЧНИК:http://kruchcom.ru/archives/4363
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:55

Это цитата сообщения Ольга_Солнышко Оригинальное сообщение

О твоём таланте

«- У меня есть талант.
Абсолютно уникальный…
Нескромно? А почему, я, собственно, не могу тебе показать свой талант? Мне его подарили и он мне так нравится! Что плохого в том, что я тебе о нём рассказываю? Я же не размахиваю им, как дорогой игрушкой и не кричу: “Вот, смотри, что у меня есть! А у тебя нет!!!”. Вот для того я тебе и показываю свой талант, чтобы поговорить с тобой о твоём. Мы не будем их сравнивать. Зачем? У каждого свой талант и они неповторимы. Каждый из нас получил когда-то свой бесценный дар. Но мы были тогда маленькие и несмышлённые, и не знали, что с этой штукой делать… Хотя, поначалу мы с этой игрушкой играли, а потом многие из нас забросили её в тёмный чулан, да и забыли о ней… Не знают дети истинной ценности подарков, особенно если они подарены навырост…
Покопайся в своём чулане. Твой бесценный, неповторимый дар тебя там дожидается… Мой, например, пролежал больше тридцати лет. В детстве я им поиграл, а потом забросил…
Но он не испортился! Видишь, как новенький! Я теперь его холю и лелею, протираю, чтобы блестел… И благодарю Того, кто мне его подарил. Твой талант обязательно найдётся!
Возьми свечу, или фонарик, приберись в чулане, где запрятаны твои детские мечты. Сотри с них пыль, поверти их в руках, полюбуйся на них. Послушай своё сердце… Оно у тебя непременно ёкнет, когда ты будешь касаться самых сокровенных вещичек, запрятанных в тёмном чулане… Там ты и найдёшь свой талант. Он сам напомнит о себе. Ты его ни с чем не перепутаешь. Твой талант всегда с тобой. Он просто лежит и ждёт, когда ты вынешь его из невзрачного футляра… И если ты не постесняешься вынести его на свет, он засверкает всеми своими гранями… И удивятся люди твоему таланту… А больше всего удивишься ты сам!
И когда откроется тебе твой талант, не задирай нос под облака, ведь свой талант есть у каждого. Просто неси его людям и твори! Ты всегда это мог, просто не позволял себе этого. Ведь ты думал, что у тебя нет таланта… Так неси его людям, пусть любуются! Пусть сердца их наполнятся едва уловимой, сладкой тоской… Тоской по своему забытому таланту… И тогда ты расскажешь им то, что рассказал тебе я.

- У меня есть талант….»

  [488x699]

Отсюда: http://blogoped.com/archives/27

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:54

Это цитата сообщения Ульда Оригинальное сообщение

Онлайновое вязание для детей

[показать]
Кашемировое пальто с рюшами и розами от Bonnie Young
[показать]
Свитер "Норвежский принц" от Ральфа Лорена
[показать]
Раз цветочек, два цветочек (платье мотивами от GAP)
[показать]
Платье и болеро с сердечками DALEGARN
[показать]
Жакет с косой (Шамони)
[показать]
Универсальная курточка от Sirdar

[показать]
Пальтишко демисезонное с буфами (крючком)
[показать]
Baby Surprise Jacket by Elizabeth Zimmermann
[показать]
Радужная мечта
[показать]
Аленький цветочек: болеро от John Lewis
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:52

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Диета против рака: что есть, чтобы не болеть

[323x400]
Научный факт: треть всех смертей от рака связана с неправильным питанием. Следовательно, потребляя «правильные» продукты, мы можем препятствовать развитию этой страшной болезни.

— Многие растительные продукты содержат мощные противораковые вещества, — рассказывает диетолог и кандидат медицинских наук Александр Миллер. — Иногда они влияют на те же механизмы болезни, что и лекарства, используемые для химиотерапии. Но в отличие от препаратов, натуральные вещества нетоксичны. И поэтому учёные применительно к приёму продуктов, содержащих антираковые молекулы, сегодня всё чаще употребляют термин «пищевая химиотерапия». Она активно действует на стадии так называемого предрака, когда изменённые клетки в организме уже есть, но в опухоль, способную прорастать в ткани и давать метастазы, они ещё не превратились.

Страшные тайны
Здесь нужно понимать, что процесс развития рака обычно занимает несколько лет или десятилетий. В это время предраковые клетки, в которых под действием канцерогенов произошли мутации (изменения в генах), должны стать более активными и живучими. Потом они образуют нечто вроде микроопухолей — это скопления злокачественных клеток, которые никак не беспокоят человека, и их практически невозможно диагностировать. После этого в клетки прорастают сосуды, питающие их, и они превращаются в самые настоящие злокачественные опухоли.
Martina25
ДАЛЕЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:48

Это цитата сообщения keltma Оригинальное сообщение

Техника "СТАРЫЙ КАМЕНЬ"

[показать]
 

Эту технику я тоже узнала благодаря Оле Воронцовой и теперь сама провожу занятия по ней в Школе Декупажа. «Старый камень», пожалуй, моя самая любимая техника, я много с ней поэкспериментировала и результаты своих «опытов» покажу вместе с классической техникой.

читать дальше>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:28

Это цитата сообщения Виктория_Саульян Оригинальное сообщение

Говорят, что сказки не бывает...

"Говорят, что сказки не бывает...

Ты не верь! Кто так тебе сказал?

Тот, кто вырос, напрочь забывает,

Как когда-то в детстве он мечтал.



Говорят, что нет чудес на свете.

Врут! Поверь, бывают чудеса!

Главное лишь верить в них, как дети,

И они тебя не медля посетят.



Кто не верит, тот живёт напрасно,

Жизнь свою растрачивая зря.

Потерять надежду есть опасность.

Ты ведь знаешь, знаешь... я права!



В общем верь и будет всё, как прежде!

И к тебе придёт надежда вновь.

Ну а там, где вера есть с надеждой,

Там живёт, конечно, и любовь!"



Серия сообщений "СТИХИ":

Часть 1 - БУДУ ВЕРИТЬ, БУДУ ЛЮБИТЬ...
Часть 2 - СЛУШАЙТЕ ЖЕНЩИН...
...
Часть 98 - ВЕРЬ
Часть 99 - МОЛИТВА
Часть 100 - КТО СКАЗАЛ?


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 12:26

Это цитата сообщения МАКИЯЖ_ГЛАЗ Оригинальное сообщение

Уход за бровями

[200x301]Для того, чтобы лицо женщины было более привлекательным, просто необходимо ухаживать за бровями, так как они делают лицо ещё выразительнее и красивее.

Мода на форму бровей меняется так же часто, как и на одежду. Когда-то были в моде густые брови, позже тонкие как ниточки, так же были модными круто изогнутые и прямые брови. Но как часто бывает в мире моды, всё новое – это хорошо забытое старое и сейчас модными считаются аккуратные брови естественной формы.

Не так важно следовать моде, как подобрать подходящую именно вам по типу лица и возрасту форму бровей, чтобы лицо выглядело естественно. Если вы собираетесь сделать коррекцию бровей в первый раз, лучше обратитесь к специалисту, так как форма подбирается строго в индивидуальном порядке. Перед посещением специалиста рекомендуется в течение месяца ни коим образом не вмешиваться в рост волос.

Необходимо помнить, что за бровями необходимо ухаживать не менее регулярно, чем за кожей лица или волосами, потому что волосы собирают очень много пыли.

После каждой процедуры по очищению, брови необходимо расчёсывать, а если вы при этом смочите щёточку в оливковом или касторовом масле, это поспособствует укреплению корней и сделает ваши брови шелковистыми и густыми. Для редких бровей можно применить витаминизированные кремы, которые способствуют росту волос.

Брови - это не только очень яркая деталь лица, с помощью них можно изменить зрительное восприятие и исправить мелкие недостатки. К примеру, маленькие глаза можно увеличить, подрисовав брови и сделав их широкими и выпуклыми. Но это не всё - ещё нужно выщипать волоски, расположенные ближе к носу. Количество удалённых волосков зависит от расстояния между глазами. Для того, чтобы сделать лицо моложе, необходимо увеличить расстояние между бровями, но при этом сохранить ширину и по краям добавить изгиб.

Мастер-класс "Ухоженные брови" >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 10:53

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Для оформления блога.

1.Сделай слайд-шоу
2.Сделать видео слайд-шоу
3.Сжать видео для сети.
4.Коды цвета для текстов
5.Сделай для блога кнопку.
6.Как сделать баннер-картинку для блога.
7.Как сделать рамочку для текста самому.
8.Создать фото прикол онлайн.
9.Сделать флеш-часы для блога.
10.Сделать текст с прокруткой.

[600x1]

Рамочки для текстов без картинок:
1.Рамочки для текстов 1
2.Рамочки для текстов 2

[600x1]

Рамочки для текстов с картинками:
1.Рамочки для текстов 3
2.Рамочки для текстов 4
3.Рамочки для текстов 5
4.Рамочки для текстов 6
5.Рамочки для текстов 7 (бабочки)
6.Рамочки для текстов - Адрес Детство
7.Рамочки для текстов 9 (Мачо)
8.Рамочки для текстов 10 (Букет невесты)
9.Рамочки для текстов 11 (Природа)
10.Рамочки для текстов 12 ( Он и Она )
11.Рамочки для текстов (Любовь)
12.Рамочки для текстов (Сердечки)
13.Рамочки для текстов (Котята)
14.Рамочки для текстов (Природа - 2)
15.Рамочки для текстов (Весна)
16.Рамочки для текстов (Подводный мир)
17.Рамочки для текстов (Ночь над городом)
18.Рамочки для текстов ( Он и Она -2 )
19.Рамочки для текста (любовь)
20.Рамочки для текстов (Нежность)
21.Рамочки для текстов (Отдых, море, пляж).
22.Рамочки для текстов (Полевые цветы)

 

[600x1]

Эпиграфы:
Эпиграфы для блога
Эпиграфы для блога 2
Эпиграфы или просто хорошие изречения.
Эпиграфы или просто хорошие изречения - 2

 

[600x1]

Картинки:
1.Цветы для Вас!
2.Цветы для Вас!-2
3.Цветы для Вас!-3
4.Улыбнись с Микки Маусом )
5.Скажи СПАСИБО - красиво)
6.Скажи СПАСИБО - красиво) - 2
7.Скажи СПАСИБО - красиво) - 3

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 10:51

Это цитата сообщения МИСС_46 Оригинальное сообщение

Вязаные детские чепчики

description

Фотографии пользователя [показать]Чипуля
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 10:45

Это цитата сообщения lero4ka-- Оригинальное сообщение

Когда выгодно быть смешным

[370x377]Все самые глупые вещи совершаются с серьезным лицом. Возглас с придыханием «Нам надо серьезно поговорить!» пугает и напрягает, а ведь еще даже ничего не сказано.

АНТИКРИТИКА

Противоречивая и обидная ситуация получается: почти всю свою сознательную жизнь мы тратим на то, чтобы доказать себе и другим, что мы достойны уважения, почета и вообще являемся полноценными членами общества. Но, достигнув чего-либо, не знаем, как защититься от того шквала критики, который обрушивается на нас.

В такие моменты часто забываются философские утверждения про то, что «камни бросают только в те деревья, на которых висят плоды, чтобы сбить их». Но вместо того чтобы считать себя этим плодородным деревом, мы прячемся в конуре бессознательного, вылезая оттуда, чтобы обдумать: что опять не так, где моя ошибка и как ее устранить?

Но даже того, кто ничего толком не делает, тоже ругают за лень. Так происходит, потому что в каждом человеке отлично развита способность покритиковать ближнего. У нее, безусловно, есть полезная функция: это недремлющее око следит за нашей безопасностью, словно фильтр, который не пропускает через себя то, что потенциально может навредить психологическому или физическому здоровью. Но зачастую она берет право голоса по инерции, то есть в те моменты, когда нам ничего не грозит. Да еще и высказывается громко, вслух, что обижает, конечно, того, на кого она направлена.

В России пока нет культуры поощрения и комплиментов, мы активно учимся этому у Запада. Несколько поколений были заняты своим выживанием, и до сих пор главный на повестке дня для нас «квартирный вопрос» - откуда тут взяться чувству такта и дипломатии? Хорошо, что хотя бы не везде у нас хамят, а только через раз.

Нет людей, которых не обсуждают, есть только разные реакции на критику. И это не зависит от уверенности в себе или самооценки. Быстрота реакции и тренировка - вот что нужно, чтобы пинг-понговский шарик чьего-то неодобрения не попал прямо в наш лоб. Лучшей реакцией на любой нелестный отзыв будет, конечно, ирония. Но только не как в том анекдоте: «Я-то завтра протрезвею, а у тебя ноги кривые!»

Смеяться над собой не грешно >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 10:39

Это цитата сообщения Дама-хозяйка Оригинальное сообщение

Домашнее мыло: модное хобби

В наш скоростной век, когда технический прогресс каждый день удивляет новинками, слово "мыло" скорее ассоциируется с электронной почтой, а вовсе не с душистым кусочком.

Жидкое мыло, гели для душа, разнообразное молочко и пенки для снятия макияжа - эти средства в какой-то момент практически вытеснили привычное кусковое твердое мыло. Но не так давно все стало возвращаться на круги своя. И мыло стало не только востребовано.

Изготовление мыла в домашних условиях превратилось в [показать]модное хобби! Гламурные барышни и заядлые домохозяйки, дети и их бабушки, даже мужчины с упоением варят, капают, добавляют и нюхают. А после, когда свое, индивидуальное, домашнее мыло готово, они блаженно нежатся в его душистой пене.

Мыльная история


Какому из народов принадлежит открытие мыла, до сих пор так и остается загадкой. Археологи при раскопках дельты Нила нашли египетские папирусы, содержащие рецепты его приготовления. Таким образом, уже 6000 лет назад человечество знало и ценило мыло.

А вот само слово "мыло" в европейских языках пошло от латинского sapo: на английском это soap, на итальянском sapone, а на французском savon. По легенде слово "sapo" произошло от названия римской горы Сапо, стоящей над рекой Тибр. На этой горе совершали жертвоприношения богам. Дождь смывал смесь животного жира и золу жертвенного костра в реку. И со временем женщины-прачки, стиравшие там белье, заметили, что именно благодаря пенной смеси белье отстирывается значительно лучше.

Прошло некоторое время, и от стирки одежды римляне перешли к тому, что стали применять мыло и для очищения тела. Правда, поначалу мыло назначалось как лекарство: ванны с мыльным раствором применяли для лечения некоторых кожных болезней.

Первые промышленные мыловарни тоже были обнаружены на территории Древнего Рима - среди развалин знаменитых Помпей. Целая коллекция готового мыла дожидалась современных археологов!

Далее >>>

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 10:29

Это цитата сообщения Svetik_Andrysenko Оригинальное сообщение

ВАЛЕНТИНКА-РОЗА

НУ НЕ МОГЛА УДЕРЖАТЬСЯ-безумно понравилась валентинка-роза и решила поделиться со всеми такой красотой.Очень умелые ручки у девушки.Спасибо за идею!
http://stranamasterov.ru/node/139132?tid=462
А здесь МК тех самых роз из которых сделано сердечко
http://stranamasterov.ru/node/131184
[520x390]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-01-2011 08:59

Это цитата сообщения Ират Оригинальное сообщение

ВИДЕО.Как настроить дневник на LIVEINTERNET.RU.(Для новичков)

Эх,если бы я раньше знала о существовании этого видео!
Девочки,кто только начинает вести дневник,посмотрите.Не пожалейте времени!







комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2011 15:41

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Розовый комплект с цветочками (кофточка,шапочка,повязка,юбочка).

http://vse-sama.ru/vjazanie-malysham/rozovyj-komplekt-s-cvetochkami.html
[446x699]
[700x350]
Розовый комплект с цветочками

Возраст 1,5 года

Вам потребуется: пряжа Baby (100% акрил, 200 м/100 г) - 350 г розового цвета, 50 г белого цвета, разноцветные нити для вышивки, 1 розовая пуговка, золотистая пуговица или брошь для ободка, спицы №2 и №2,5.

Резинка 1x1: вяжите попеременно 1 лиц. п., 1 изн. п.

Ажурный узор: 1-й ряд - вяжите попеременно 1 накид, 2 п. вместе лиц., 2-й ряд и все четные - вяжите изн., 3-й ряд - лиц., повторяйте с 1-го по 4-й ряд.



Фестоны с белым кантом: из возд. петель свяжите цепочку необходимой длины. В каждую возд. петлю провяжите 2 ст. с/н. Обвяжите белой нитью ст. б/н, скрутите для образования витого шнура. 1-й ряд - вяжите розовой нитью 5 ст. с/н в 1 п. Фестоны отделите ст. б/н. 2-й ряд - в каждый ст. (с/н и б/н) свяжите ст. б/н белой нитью.



Вышивка: бабочки и зеленые листья вышейте гладью по контуру тамбурным швом контрастного оттенка. Цветы вышейте гладью, серединку - швом «рококо». Выполните вышивку согласно фото или произвольно.

Берет: наберите 104 п. на спицы №2, вяжите 3 см резинкой, затем перейдите на спицы №2,5, сделав в 1-м ряду с обеих сторон от изн. петель предыдущего ряда накид = 206 п. Провязав 3 см лиц. гладью, свяжите 16 рядов ажурным узором. Затем разделите работу на б частей по 34 п. в каждой + 2 кром. п. В начале и на конце каждой части провязывайте вместе в каждом лиц. ряду 16 раз х 2 п. Через оставшиеся петли проденьте и стяните нить. Выполните шов. В каждой из б частей вышейте цветы. Отделите ажурную часть берета от верхней части одним рядом ст. б/н нитью белого цвета. Нижнюю чаість резинки также обвяжите 1-м рядом ст. б/н белой нитью. Выполните витой шнурок длиной 50 см. Пришейте середину шнурка к берету.

Ободок: наберите 85 п. на спицы №2,5 и вяжите 4 см лиц. гладью. Выполните шов. Ободок обвяжите с обеих сторон розовыми фестонами с белым кантом. Наберите 16 п. и вяжите 2,5 см лиц. гладью полоску. Закройте все петли. Обвяжите полоску с обеих сторон белой нитью воздушными петлями. Наложить ее перпендикулярно на ободок и зашить на изнаночной стороне. Выполните вышивку на ободке. К середине меньшей полоски пришейте «золотую» пуговицу или брошь.

Юбочка: наберите 200 п. на спицы №2,5. Вяжите 20 см лиц. гладью. Затем равномерно убавьте 70 п. = 130 п. Продолжайте вязать 3 см лиц. гладью, 1 ряд изн. гладью, 3 см лиц. гладью. Закройте все петли. Выполните шов. Подогните верхний край по линии изн. ряда. Вставьте резинку. Сделайте вышивку согласно фото.

Пуловер

Перед: наберите 70 п. на спицы №2,5. Вяжите в следующей последовательности: 1 кром. п., 2 п. лиц. гладью, 33 раза х 2 п. ажурного узора, 1 кром. п. На высоте 20 см убавляйте с обеих сторон 1 раз 2 х 7 п., продолжайте вязать лиц. гладью. На высоте 31 см закройте для горловины средние 10 п., затем для оформления выреза с обеих сторон убавьте 3 раза х 2 п., 2 раза х 1 п. На общей высоте 34 см закройте все петли. Выполните вышивку согласно фото на части, связанной лиц. гладью. Отделите ее фестонами с белым кантом.

Спинка: вяжите, как перед, но полностью лиц. гладью. На высоте 27 см закройте средние 2 п., затем вяжите каждую часть отдельно. На высоте 33 см закройте с обеих сторон 1 раз х 12 п. Закройте оставшиеся петли на высоте переда. Обвяжите разрез ст. б/н.

Рукава: наберите 41 п. на спицы №2 и вяжите резинкой 3 см. В последнем ряду равномерно прибавьте 19 п. = 60 п. Перейдите на спицы №2,5 и вяжите в следующей последовательности: 1 кром. п., 2 п. лиц. гладью, 28 раз х 2 п. ажурного узора, 1 кром. п. На высоте 20 см закройте все петли. Нижнюю часть резинки обвяжите ст. б/н белой нитью.
Сборка: выполните швы, горловину и нижний край обвяжите фестонами с белым кантом. На спинке выполните петлю для пуговицы. Для этого свяжите цепочку из 6 возд. п. Пришейте розовую пуговицу.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-01-2011 15:39

Это цитата сообщения Сима_Пекер Оригинальное сообщение

Комбинезон и нагрудник

http://vse-sama.ru/vjazanie-malysham/kombinezon-i-nagrudnik.html
[296x400]
[483x506]
[590x562]
Возраст: 3-6 мес.

Материалы:
-120 г хлопковой пряжи голубого цвета и 80 г пряжи синего цвета;
- застежка-молния длиной 25 см;
- 6 пуговиц синего цвета;
- спицы №3,5; 4 и 4,5.

Платочная вязка (плат. вязка): все п. лиц.
Лицевая гладь (лиц. гладь): лиц. р. - лиц. п., изн. р. - изн. п.
Изнаночная гладь (изн. гладь): лиц. р. - изн. п., изн. р. - лиц. п.
Плотность вязания: 10 см = 20п. лиц. глади спицами №4,5.

Комбинезон
Описание работы. Внимание: вязать в 2 нити.
Спинка, правая половина: на спицы № 4 нитью синего цвета набрать 22 п. и связать 6 р. плат. вязкой. Продолжить вязание спицами № 4,5 лиц. гладью первые 6 п. нитью синего цвета и оставшиеся 16 п. нитью голубого цвета. Вязать, прибавляя с обеих сторон по 1 п. после 1 кром. и по линии замены цвета нити по 1 п. каждого цвета, отступив по 1 п. (4 прибавления в 1-м р.) Повторить прибавления в каждом 4-м р. 4 раза. = 38 п.
На высоте 8 см от начала вязания закрыть с внутренней стороны 4 раза по 1 п. Через 17 см от последнего прибавления убавить по линии перехода цвета с обеих сторон, отступив по 1 п. каждого цвета, в каждом 6-м р. 5 раз по 1 п. Одновременно, на высоте 35 см от начала вязания, закрыть для проймы 4 п., в каждом 2-м р. Зп., 2 п. и 1 п. Через 6 см от начала проймы закрыть для выреза горловины 6 п., 2 п. и 1 п.
На общей высоте 44 см закрыть 5 п. для плеча и закончить вязание.

Спинка, левая половина: вязать симметрично правой детали.

Перед: вязать, как спинку. На высоте 8 см объединить п. обеих штанин. На высоте 38 см от начала вязания закрыть для выреза горловины центральные 6 п., по обе стороны от них 3 п., 2 п. и 1 п. На общей высоте 44 см закрыть 5 п. для плеча и закончить вязание.

Сборка: сшить плечевые швы. По краю выреза горловины на спицы № 4 нитью синего цвета поднять 65 п., связать 2 р. плат, вязкой и закрыть все п. изн. По краю каждой проймы поднять по 50 п. и выполнить также. Выполнить боковые швы и сшить обе детали спинки, оставляя для застежки разрез длиной 25 см.
По краю шагового шва каждой детали на спицы № 4 нитью синего цвета поднять по 31 п., связать 4 р. плат. вязкой и закрыть все п. изн. На планке шагового шва переда выполнить 5 отверстий для пуговиц (обметать 1 п.).
Пришить пуговицы и вшить застежку-молнию. Готовое изделие увлажнить и дать ему высохнуть.
Нагрудник
Плотность вязания: 10 см = 26 п. лиц. глади спицами №3,5.
Описание работы. Внимание: вязать в 1 нить.
На спицы № 3,5 нитью голубого цвета набрать 25 п. и вязать лиц. гладью, прибавляя с обеих сторон в каждом 2-м р. после 1 кром. 11 раз по 1 п. = 47 п. На высоте 9 см закрыть для выреза горловины центральные 11 п., по обе стороны от них в каждом 2-м р. после 1 кром. 6 раз по 1 п. Оставшиеся 12 п. с каждой стороны провязать 4 см прямо и затем прибавить с внутренней стороны в каждом 2-м р. 10 раз по 1 п. Одновременно, с наружной стороны, когда ширина достигнет 15 п., убавить в каждом 2-м р. 7 раз по 2 п. Закрыть оставшиеся 8 п. и закончить вязание.

Сборка: по краю выреза горловины нитью синего цвета поднять все п., связать 4 р. изн. гладью и закрыть все п. По наружному краю выполнить отделку так же. Подвернуть отделку и пришить с изн. стороны. На одной из сторон выполнить 1 отверстие для пуговицы (обметать 1 п.) и пришить пуговицу.



Серия сообщений "вязание спицами":

Часть 1 - Сарафан-туника для девочки
Часть 2 - Узорное платье с большим воротником
...
Часть 98 - Жилет с карманом
Часть 99 - Топ с узором из снятых петель
Часть 100 - Женские чулки “Филигрань”


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии