• Авторизация


Без заголовка 13-02-2011 19:24

Это цитата сообщения ula666 Оригинальное сообщение

Обалденная красота из бумаги!!

Полцарства за яичко. Работы Любови Рогачевской. Шкатулка “Маген Давид”.

[показать]
подробное объяснение как это делается тут: http://www.trozo.ru/archives/12056

[показать]

[показать]

[показать]

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:23

Это цитата сообщения SwetlanaS Оригинальное сообщение

МК.Дельфиниумы.

 МК.Дельфиниумы.

Если Вам захочется сделать такую красоту-придётся немного повозиться,потому что каждый цветочек требует достаточно усердия и времени.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-02-2011 19:22

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Декоративные цветы из цветной бумаги.

Эти украшения можно сделать из недорогой цветной бумаги для принтера А4 формата. Очень хорошо ими украсить офис во время праздника.
[500x410]
1. Каждый лист разрежьте на 11 полосок шириной примерно 19 мм каждая.
2. Сложите их вместе в стопку и по центру скрепите степлером. Если нет степлера, то можно сшить ниткой.

[400x286]
3. Приклейте маленький кусочек двустороннего скотча на конец первой полоски и, затем, согните её внутрь по направлению к центру (Смотри фото ниже). Если нет двустороннего скотча - ничего, можно воспользоваться капелькой клея. Проделайте данную последовательность действий с каждой полоской.
4. Всё! Теперь ваше цветочное творение можно вешать на обозрение. :)

[375x500]
В этом примере был рассмотрен вариант: один лист A4 - один цветок. Но можно было сделать цветок плотнее или из нескольких цветов бумаги - тут уж воля вашей фантазии!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:22

Это цитата сообщения Matrioshka Оригинальное сообщение

Квиллинг - искусство бумагокручения.

http://moikompas.ru/compas/quilling
http://www.kam.ru/news/kam-pot/10071
http://www.trozo.ru/archives/12056/comment-page-1

История квиллинга


На английском языке это рукоделие называется «quilling» — от слова «quill» или «птичье перо». В отличие от оригами, родиной которого является Япония, искусство бумагокручения возникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок.

[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:21

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Так понравились цветочки...



Нашла в СТРАНЕ МАСТЕРОВ у Кочевницы.Так понравились цветочки...
[520x390]Читать далее
Собираем композицию на свой вкус. Те обрезки, которые остались от "заборчика", я использовала в украшении работы, как опавшие лепестки.
Желаю всем творческих успехов!!!
[360x480]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:20

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Аленький цветочек.

[401x480]
[457x480]
[480x461]
[480x360]
[480x360]
[480x278]
[520x456]
1. Взять полоски и склеить их концы с одной стороны (рис.1).

2.Когда клей подсохнет, но не высохнет до конца, закрутить конец (рис.2).

3. Зажать пальцами полоски и распределить их (рис.3).

4. Обрезать концы и склеить их вместе (рис.4).
Автор Anjuta.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:20

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Картины из бумаги.

[показать]

Яркие, весёлые картины из бумаги можно сделать своими руками вместе с детьми. Для создания таких красивых картин используют дизайнерскую бумагу или обычную цветную. Фон картины может быть из бумаги или ткани. Дополнить такие картины можно фетром, пуговицами, лентами, тесьмой. Так же эту идею можно применить для создания открыток и оформления упаковок.
[388x500]
[344x500]

Крона дерева сделана из отдельных круглых мотивов, вырезанных ножницами с зигзагообразными лезвиями, различных зелёных оттенков. Круги наклеены друг на друга, создавая обьём. Пуговицы, как наливные яблочки, дополняют крону.
[415x500]

Аквариум с рыбками – стежки в этой композиции играют роль волн, хвосты и плавники рыб приподняты, создавая ощущение движения.
[390x500]

В этой картине кроме бумаги использованы ленты для создания лучей солнышка, тесьма для пенной волны, пуговицы для тучки.
[423x500]
[показать]


Источник: http://hmhome.ru/2010/09/23/kartiny-iz-bumagi/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:19

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Роза бумажная.

Спасибо ! EVA62

[500x216]
Ещё одна розочка
[400x333]

Вот такая у нас будет схема:

[282x111]

Это полоска длиной 8 см и шириной 0,5 см, бОльшая ее часть размечена линиями под углом ок. 25 градусов (на глаз, конечно) на равном расстоянии (ок. 4 мм между ними), остается примерно 2-3 см пустых.

Складываем полоску:
[400x566]

Из "наклонной" разметки должна получиться "вертикальная" по отношению к хвосту гармошка, причем ее стороны желательно сделать максимально параллельными друг другу. Вот такая трехмерная практически фигура получается. Хвост можно заложить редкими складками, можно и не делать этого - это повлияет только на "закрученность" и "сложность" бутона, т.е. центра цветка. Если складки заложили - их нужно по низу заклеить.



Заворачиваем. На рисунке выше показано, как завернуть: на себя, т.е. правый конец загнется вверх и пойдет в лево, и далее все против часовой стрелки.

[698x268]

Закручиваем сперва "хвост", а потом аккуратно подгибаем гармошку и накручиваем ее, пальцами сильно не прижимаем! Но придерживаем снизу, чтобы не распустилась. В конце - капелька клея на самый край и прижать, дать застыть.

Какую брать длину, сколько заложить складок и как сильно закрутить - дело практики. Если есть вопросы и что-то неясно - спрашивайте, попробую объяснить

В итоге получается нечто вроде этого:
[300x233]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:14

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Снежинки.

[389x500]
******************************************************************************************


Засор труб и засор канализации – главная и самая неприятная проблема, которая может возникнуть с канализационной системой. Даже при правильной эксплуатации невозможно избежать таких неприятностей: смываемый жир, органические и неорганические отходы, скапливаясь у стенок труб, постепенно заполняют все свободное пространство, образуя засор труб, или непробиваемую пробку. Многолетний опыт работы на российском рынке в области очистки канализации позволяет сделать вывод о том, что попытки самостоятельно удалить засор в трубах или вызов штатного сантехника для очистки канализационных труб со стандартным набором инструментов приводят к положительному результату всего в 5 случаях из 100. Ведь далеко не всегда для прочистки труб и полного устранения засора достаточно вантуза, широко рекламируемых химических средств или трехметрового стального троса.
Даже в обычной квартире чистка канализации — технически сложный процесс, и его лучше доверить профессионалам компании Московский сервис обладающим должными знаниями, богатым опытом и необходимым для устранения засоров инструментарием, включающим не только простые средства механической очистки труб, но и специальную технику для чистки канализации и телеинспекции трубопровода.
Вызов специалиста на промышленный объект, в организацию любого типа (будь то офис, магазин, летнее кафе или баня), в коттедж или коттеджный поселок гарантирует клиенту предоставление широкого спектра услуг. Регулярная профилактическая очистка является альтернативой капитального ремонта. Тем более, когда забилась канализация, ремонтную службу следует вызывать незамедлительно, во избежание серьезных последствий любых аварий. Услуги компании в несколько раз ниже, стоимости замены всей системы.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:13

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Снежинка - оригами.


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:12

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Снежинка объёмная.

[480x149]


[500x362]
[500x343]
Две одинаковые половинки снежинки склеиваем между собой. Серединку можно украсить кусочком мишуры.
[500x400]
[500x341]
[500x374]





Источник: komu-za-50.mirtesen.ru " />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:09

Это цитата сообщения Юлена- Оригинальное сообщение

Интересное с корейских сайтов

Свадебный наряд в технике квиллинг

  [показать]

 

+ ++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:08

Это цитата сообщения Тэ_амо Оригинальное сообщение

Коробочка оригами МК

[699x570]
+++++++++++++++++++++++++++++
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:08

Это цитата сообщения Kailash Оригинальное сообщение

Секреты упаковки подарков от корейских мастеров

Как сделать


[531x483]


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:06

Это цитата сообщения МедвеженокМ Оригинальное сообщение

Торт из памперсов и другие подарки

На рождение ребенка знакомым и родственникам можно подарить замечательные подарочки, которые не только красиво выглядят, но и практичны! Один из вариантов - торт из памперсов:

[показать]  [показать] [показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 19:04

Это цитата сообщения ka-tee Оригинальное сообщение

картонная упаковка

[592x699]
[443x618]
[524x699]
[393x373]
[699x540]
[700x483]



Серия сообщений "бумага":

Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Герлянда
...
Часть 5 - Цветы
Часть 6 - шарик
Часть 7 - картонная упаковка
Часть 8 - завитушка на подарок
Часть 9 - Глазки
...
Часть 15 - Снежинки из бумаги
Часть 16 - Ажурные снежинки от Иоланты Крачко
Часть 17 - Коробочки для мелочей


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-02-2011 18:59

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Ты - мама.

***



Ты - мама. Это много или мало?
Ты– мама. Это счастье или крест?
И невозможно все начать сначала,
Ты молишься теперь за то, что есть:
За плач ночной, за молоко, пеленки,
За первый шаг, за первые слова.
За всех детей. За каждого ребенка.
Ты – мама! И поэтому права!
Ты – целый мир. Ты – жизни возрожденье.
И ты весь свет хотела бы обнять.
Ты – мама. Мама! Это наслажденье
Никто не в силах у тебя отнять!


 (247x190, 73Kb)
Nataliya Bezushko


Мастопатия (фиброзно-кистозная болезнь) — это доброкачественные изменения молочной железы, заключающиеся в нарушении правильного соотношения жировой, железистой и соединительной тканей. Иными словами, мастопатия — это нарушение правильной структуры молочной железы, проявляющееся неравномерной плотностью тканей (комочками, узелками, крупной дольчатостью), образованием полостей /кист/ и расширением млечных протоков с секрецией /выделением/ прозрачной жидкости или секрета жёлто-зелёного, бурого цвета. Различные типы мастопатии, согласно статистике, встречаются у 20 — 60 % женщин от 14 до 70 лет.
Мастопатия возникает преимущественно у женщин, всё принимающих близко к сердцу, переживающих по любому поводу (чаще без повода, по привычке). Таким образом, мастопатия является классическим примером психосоматического заболевания /заболевания, в основе которого лежит нерациональное отношение человека к факторам, вызывающим у него стресс/; нездоровый образ жизни, склонность к депрессии, стрессовая работа;
А теперь хорошие новости: по сравнению с другими заболеваниями молочной железы, особенно с онкологическими, мастопатия не так уж страшна. Она вполне успешно лечится, если вовремя обратиться за помощью. Это, кстати, еще один повод не откладывать визит к маммологу. Особенную популярность в последние годы у врачей и пациентов заслужил растительный негормональный препарат мастодинон На сегодняшний день он безусловный фаворит в профилактике и лечении мастопатии, поскольку его эффект клинически доказан, а хорошая переносимость и низкий процент побочных явлений позволяет принимать даже без назначения врача, поскольку второй его «специальностью» является ПМС. Главное преимущество этого препарата в том, что он действует комплексно, воздействуя на причину заболевания: мягко восстанавливает нарушенный естественный баланс гормонов, снимает болевой синдром, предотвращает развитие патологических процессов в молочных железах и снижает сопутствующую предменструальному синдрому раздражительность и тревожность, другими словами, возвращает женщине психологический комфорт и нормальное самочувствие.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 15:27

Это цитата сообщения Aelen Оригинальное сообщение

Шапка детская очень просто и красиво

Ну не смогла не слямзить!  Действительно просто и симпатишно! Первоисточник здесь http://korolevstvo-masterov.ru/7-vy...hapka_detskaya/

[530x500]

ПРОДОЛЖЕНИЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 15:08

Это цитата сообщения Будмен Оригинальное сообщение

Класс! Улыбайтесь!

Автору респект! Не зря же литераторы говорят, что русские и французы в чём - то похоже... Посмеялся от души!



Серия сообщений "Музыка":
Часть 1 - Фурор в инете!
Часть 2 - Моцарт - "Lacrimosa" рэпсоди!
...
Часть 70 - Интервью Елены Ваенги.
Часть 71 - Дуэль на виолончелях. Супер!!!
Часть 72 - Класс! Улыбайтесь!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 03-02-2011 15:01

Это цитата сообщения helen1 Оригинальное сообщение

Как из обычной бумаги сделать подарочную.

 

[показать]Материалы:
белый лист формата А4
салфетка с рисунком
пищевая пленка

Способ изготовления:
На твердую поверхность нужно положить лист А4, на него разматать пищевую пленку в один слой и накрыть все салфеткой с рисунком, удалив предварительно лишние слои.
При помощи утюга на максимальной температуре медленно прогладить композицию.
Все склеилось и получилась подарочная бумага, которую можно использовать для открыток, подарочных упаковок и т.д.

xobi.com.ua/1652-kak-iz-obychnoj-bumagi-sdelat-podarochnuyu.html

Серия сообщений "бумага":
Часть 1 - Упаковка-сердечки.
Часть 2 - Упаковка.
...
Часть 36 - Букет из сердечек.
Часть 37 - Бумажные сердечки со сладким сюрпризом.
Часть 38 - Как из обычной бумаги сделать подарочную.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии