• Авторизация


Без заголовка 14-04-2011 15:11

Это цитата сообщения Анжелика_Б Оригинальное сообщение

Счастливый денежный мешочек


[показать]

Приметы и суеверия окружают человека всю жизнь. Издавна они передавались из поколения в поколение нашими предками. И как показывает статистика, большинство людей верят в приметы. Их разновидностей очень много: свадебные, новогодние, дорожные, приметы погоды и т.д. Некоторые приносят счастье в личной жизни, другие – материальное благополучие… Многие обереги на счастье можно сделать своими руками. Вот, например, такой денежный мешочек.

описание
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 17:02

Это цитата сообщения ресничкаа Оригинальное сообщение

Мастер- класс "РОЗОЧКИ"

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 13-04-2011 16:57

Это цитата сообщения Татьяна_Болтунова Оригинальное сообщение

Пасхальные корзиночки(квиллинг)

 

мастер-класс
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 16:55

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - БУМАЖНОЕ КРУЖЕВО

[408x600] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 16:53

Это цитата сообщения olga_zaedinova Оригинальное сообщение

СВОИМИ РУКАМИ - ЦВЕТЫ ИЗ ЛЕНТ

НАЧИНАЕТСЯ ДАЧНЫЙ ПЕРИОД. БОЛЬШИНСТВО ИЗ НАС УЖЕ НАЧАЛИ ЕЗДИТЬ НА СВОИ ДАЧНЫЕ УЧАСТКИ, ПОДГОТАВЛИВАЯ ИХ К ЛЕТНЕМУ ПЕРИОДУ. НО ВЕДЬ ДАЧА, ЭТО НЕ ТОЛЬКО СВОИ СОБСТВЕННЫЕ ОВОЩИ И ФРУКТЫ, НО И ПРОСТО ОТДЫХ ОТ ШУМНОГО И ГРЯЗНОГО ГОРОДА. А ЭТО ЗНАЧИТ, ЧТО НАША ДАЧА ДОЛЖНА РАДОВАТЬ ГЛАЗ И СВОИМ, ТАК СКАЗАТЬ "УБРАНСТВОМ". альпийская горка на дачном участке ВСЕГДА БУДЕТ РАДОВАТЬ НАШ ГЛАЗ И ВЫЗЫВАТЬ ЗАВИСТЬ СОСЕДЕЙ. НА САЙТЕ http://www.green-portal.ru/alpiiskaya_gorka/196.html МОЖНО НЕ ТОЛЬКО УЗНАТЬ КАК ПРАВИЛЬНО СОЗДАТЬ СВОЮ АЛЬПИЙСКУЮ ГОРКУ, НО И ЗАКАЗАТЬ РАСТЕНИЯ ДЛЯ ЭТОЙ ГОРКИ.
[428x600] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]
ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 16:52

Это цитата сообщения Таша92 Оригинальное сообщение

Маки из бумажных салфеток. МК

Мастер МК: Olga V

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:33

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Делаем банты

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:31

Это цитата сообщения Ксения_Бунакова Оригинальное сообщение

Забавные ребята!

[299x400] [287x400]

[240x320] [240x320] 

Смотреть дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:30

Это цитата сообщения Ядекоратор Оригинальное сообщение

Как сделать букет из конфет своими руками

[показать]
Материалы и инструменты:
- цветочный горшок
- оазис
- много разной оберточной бумаги
- деревянные шпажки (длинные и короткие)
- ножницы
- клей
- ленточки
- скотч

ПОЛНЫЙ МАСТЕР-КЛАСС С ФОТКАМИ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:28

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

ОРИГАМИ -ДЕЛАЕМ ЦВЕТЫ

 
 
 

1. Для изготовления основы цветка нужно примерно 3 листа двусторонней цветной бумаги (я использую цветную офисную бумагу) форматом А 4, нарезаем полоски шириной 0,5 см. длиной 21 см (т.е. по короткой стороне листа А4)

На зубочистку с раздвоенным кончиком накручиваем полоски так, чтобы получились тугие спиральки

На кончик полоски приклеиваем к получившейся спиральке (я использую клей ПВА)

Вот, что получилось

Зубочисткой помогаем вытянуть из спиральки конус, а затем пальчиками придаем конусу нужную длину

Конусные спиральки должны быть одного размера

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Lada_MLada Оригинальное сообщение

Новогоднее

Поделки из бумаги

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:27

Это цитата сообщения Anteriya Оригинальное сообщение

Оригами

[575x480]
Я увлекаюсь оригами. Точнее одним из его видов - модульным оригами. Очень занимательное занятие , помогающее отвлечься от повседневных проблем.. Если кого то заинтересует могу поделиться более подробной информкцией :)) Все эти фигурки, что вы видете на фото - это мои работы. Всё это сделанно из бумаги, из маленьких треугольников, сложенных особым образом..
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:19

Это цитата сообщения Elena_shvedova Оригинальное сообщение

Квиллинг.

 

История квиллинга

[показать]На английском языке это рукоделиеназывается «quilling»— от слова «quill» или«птичье перо»
      Искусство бумагокручениявозникло в Европе в конце 14 — начале 15 века. В средневековой Европе монахини создавали изящные медальоны, закручивая на кончике птичьего пера бумагу с позолоченными краями. При близком рассмотрении эти миниатюрные бумажные шедевры создавали полную иллюзию того, что они изготовлены из тонких золотых полосок. К сожалению, бумага — недолговечный материал и мало что сохранилось от средневековых шедевров. Однако эта древняя техника сохранилась и до наших дней и очень популярна во многих странах мира. Бумагокручение быстро распространилось в Европе, но, потому, что бумага, особенно цветная и высококачественная, была очень дорогим материалом, бумажная пластика стала искусством для дам из богатых слоев общества. 

      В наши дни бумагокручение широко известно и популярно как хобби в странах Западной Европы, особенно в Англии и Германии. Но самое широкое распространение это искусство получило, когда оно «переехало» на Восток. Богатейшие традиции тончайшей графики и пластики, изготовления бумаги и работы с ней дали искусству бумажной пластики новую жизнь. 

      В Южной Корее существует целая Ассоциация любителей бумажной пластики, объединяющая последователей самых разных направлений бумажного творчества. 

      В 15 веке это считалось искусством. В 19 — дамским развлечением. Большую часть 20 века оно было забыто. И только в конце прошлого столетия квиллинг снова стал превращаться в искусство.

      В Англии принцесса Елизавета всерьёз увлекалась искусством квиллинга, и многие её творения хранятся в музее Виктории и Альберта в Лондоне. С бумагой у нас связано представление о непрочности и недолговечности. Но квиллинг опровергает это утверждение – на филигранную объёмную подставку можно поставить, к примеру, чашку или положить тяжелую книгу, и ни один завиток бумажного кружева при этом не пострадает. Можно собрать из бумажных элементов вазу для конфет и спокойно использовать её по назначению — не развалится и не сломается. В общем, квиллинг — это возможность увидеть необычные возможности обычной бумаги. 

      Надо заметить, что корейская школа квиллинга (они называют
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:17

Это цитата сообщения Likma Оригинальное сообщение

Солнышко, ты мое....

 Сердечное Солнышко, самый простой и легкий в изготовлении сувенирчик-поздравление к дню влюбленных.

[699x653] 

мастер-класс

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:15

Это цитата сообщения Maruselka Оригинальное сообщение

Мастер-класс по изготовлению цветка

 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:09

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

Складываем цветы

 

 

 С помощью таких методов складывания бумаги можно склеить очень красивые аппликации.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:08

Это цитата сообщения Life_nat81 Оригинальное сообщение

Цветы из лент. Розы... маленькие :)


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:06

Это цитата сообщения Галина_Бикмуллина Оригинальное сообщение

ХРИЗАНТЕМЫ - КВИЛЛИНГ!!! МК КРАСИВО -О!!!

Осенютки (МК)

4 Ноябрь, 2009 - 14:03 — Кочевница

Нам понадобятся: полоска бумаги шириной 1 см, линейка, карандаш, ножницы, клей ПВА.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

РОМАШКИ-ОРИГАМИ МОДУЛЬНОЕ.



[показать]


Ромашки
Оригами модульное
Материал
Бумага
[360x480]
1. Не стану на ромашках я гадать.
Ведь что должно быть в жизни, то и будет.
И лепестки не стану обрывать.
Я сохраню букет. А дальше...будь что будет!

[520x404]

2. Вот как я это делала.
Взяла 60 желтых треугольных модулей и соединила их тремя рядами в кольцо (по 20 модулей в каждом ряду).
[520x368]
3. Затем взяла 20 белых модулей и сделала точно такой же 4й ряд.
Затем начала формировать лепестки ромашки. Для этого взяла 7 белых модулей и надела их на 2 любых модуля предыдущего ряда в таком порядке: 1, 2, 1, 2, 1. Вот так:

[520x369]
4. [520x379]

5. [520x388]

6. [520x386]

7. [520x399]

8. Лепесток готов. Таким же образом делаем остальные 9 лепестков.

[520x456]
9. Переворачиваем цветок:
[520x456]
10. Трубочку для коктейля обклеиваем зеленой гофрированной бумагой, а ее кончик - желтой (можно того же цвета, что и желтые модули). Чтобы стебелек был устойчивым, можно вставить вовнутрь трубочки длинную шпажку для фруктовых шашлычков или толстую проволоку, если есть. Вот:
[520x325]

11. Вырезаем из гофрированной бумаги листочки, примерно такие (я сделала по 2 на каждую ромашку):

[520x352]
12. Чуть-чуть смазываем стебелек клеем (на стыке зеленой и желтой бумаги) и вставляем в цветок. Даем высохнуть и приклеиваем листики. Ромашка готова:

[520x359]
13. Теперь можно и в вазочку))
[360x480]


[показать]
MARIyanna01
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 13-04-2011 09:05

Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина Оригинальное сообщение

ЧУДЕСНЫЕ МАРГАРИТКИ ИЗ БУМАГИ


ЧУДЕСНЫЕ МАРГАРИТКИ ИЗ БУМАГИ

[430x344]
[430x344]
[285x380]
[430x344]
Как делать
Список материалов был чрезвычайно скромен:

1. Бумага

2. Клей

3. Нож

4. Шаблон круга (я использовал вверх тормашками стакан питья),

5. Цветочный провод и зеленая цветочная лента для того, чтобы сделать первоклассные стебли

Подберите стакан с нужным вам диаметром, по размеру предполагаемого цветка. На каждый цветок пойдет по 2 круга. Чем меньше круги, тем цветы выглядят нежнее. Если выбираете большой размер цветов, то бумага должна быть плотнее, чтоб держала форму.

[285x285]


Затем поделить круг на 8 секторов

[285x285]

Затем, сверните каждый лепесток в половине, продольно, как обозначено расплющенными линиями на иллюстрации ниже. Нет никакой потребности предварительно выиграть эти сгибы, так как добавленное время и усилие значительно не улучшают результаты. Только простая складка будет достаточна.

[285x285]

Как только Вы закончили складывать один диск, просто повторите эти первые три шага со всеми Вашими остающимися дисками.Скрепляйте клеем по 2 диска, чуть сдвигая в сторону, чтоб лепесточки верхнего и нижнего круга чуть выступали. Это придаст обем маргаритакам

Сердцевина делается из длинных полосок, скрученных как в квиллинге, т.е. в простой кружок (плотная спираль) и приклеевается. Проволока обматывается зеленой лентой (липкой) и крепится к цветку.

А вот и варианты:
[430x408]
[285x380]
[285x376]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии