[700x467]
[700x467]
[показать]
1 ч.л. сухих дрожжей
150 г муки
0, 5 ч.л. соли
1, 5-2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
1 яйцо
160 мл молока + стакан горячего молока
Дрожжи перемешать с просеянной мукой, солью и сахаром, добавить яйцо, масло, теплое молоко. Замесить хорошо тесто и оставить на час-полтора в теплом месте. Вот эту часть можно проделать в лебопечке.
Когда тесто поднимется, влить стакан горячего молока, хорошо размешать и сразу выпекать.
Получаются очень пышные, толстенькие, воздушные оладушки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Приятного аппетита!
Серия сообщений "блины,блинчики,оладьи,сырники,":блины,блинчики,оладьи,сырники,Часть 1 - Куриные блинчики с сыром.
Часть 2 - ЯПОНСКИЙ СЛАДКИЙ ОМЛЕТ.
...
Часть 92 - ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ И БЕЗ ЯИЦ
Часть 93 - ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ...
Часть 94 - ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ....
Часть 95 - КАТАЕФ-АРАБСКИЕ БЛИНЫ....
Часть 96 - 10 СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛИНОВ...
Часть 97 - ОЛАДЬИ УКРАИНСКИЕ...
Часть 98 - ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ...
Конспект лекции Торсунова "Что такое время. Режим дня"
указанное в таблице и тексте время - это время не по часам, сверенным с московским временем часовой пояс, а время астрономическое, где полночь - "12 часов ночи" в таблице - середина ночи - это средняя точка между моментом заката и восхода, а "12 часов дня" в таблице - это истинный полдень - средняя точка между восходом и закатом в вашей местности.
например, "3 часа ночи" для координат центра Санкт-Петербурга на 3 апреля 2009 года обозначает 5:02 на часах.
Заход 20:47, восход 7:19 - значит полночь в 2:02, полдень в 14:02
восход и закат можно узнать на яндекс-погода ( http://weather.yandex.ru/choose/ ) для крупных городов и здесь, гораздо точнее, для любой точки на поверхности Земли: http://www.timezone.ru/suncalc.php
сводная таблица
человек - существо духовное, место жизни человека - его человеческое тело.
мясо портит разум.
Обстоятельства: это диеты, типа сыроедение, раздельное питание, любые системы, не учитывающие время и место.
_Время - наказывающая сила, время - дарующая счастье сила.
Все силы во вселенной дают благо на совершение определенных действий в определенное время.
В этой лекции рассматриваются силы Солнца, Луны.
Луна воздействует с 4 вечера до 9 утра.
Солнце с 4 утра до 9 вечера. Солнце пересекает экватор - по всему полушарию солнце начинает влиять своими энергиями - 4 утра.
Время - аспект бога и циклически действует на все вещи и факторы, двигая их к разрушению.
Eдинственный способ не получить наказание от времени - жить ногу со временем. необходимый элемент чтобы жить счастливым.
Время наказывает сурово, объясняется на примере режиме дня:
каждый день - маленькая жизнь
_2 аспекта времени влияющий на сознание: повелевающий и наказывающий.
Есть рамки жизни, понимающий это человек - счастлив, непонимающий - получает страдания. Непонимающий-неслушающий повелевающий аспект ("пора вставать!") попадает под влияние наказывающего аспекта.
Благословления понимания времени:
1. Человек не ждет счастивого будущего - он знает что будущее приближает смерть и ищет счастье в сейчас.
2. 50% болезней вылечивается режимом дня.
3. Заранее знает приближение своей смерти (за несколько дней - месяц)
Симптомы близкой смерти:
1. Потеря интереса к жизни
2. Притупленное восприятие мира
3. Еда безвкусна
4. Ощущение неизбежности чего-то
5. Желание раскаиться во всем
6. Приходит понимание вечности
+второстепенные признаки: заостряется нос, тело станится чужим, отсутствует мимика
Однако душа чувствует что все не прекратится, что душа живет вечно, просто меняя тела: каждую жизнь и повседневно.
Время рождения человека: с полуночи до полудня - благословлены временем - легко встают рано всю жизнь - становится жаворонком
и наоборот
---------------------------------------------
Основная часть. Режим дня.
----------------------------------------------
______Своевременный сон:
с 9 вечера до 11-12 часов ночи отдыхает ум - только в эти два часа.
усталость ума накапливается годами. проявляется через глаза. человека ничего не радует. появляется желание умереть. нет высшей цели, нет желания добиваться счастья.
усталость накапливается и далее страдает ритм всех органов, в том числе сердце. Возникает нервное напряжение, желание курить, пить кофе, нервозность и сильная разражительность. Затем заболевания: имунной системы и т.д, злоба на весь мир и т.п.
с 11 до часа ночи - восстановление жизненной энергии.
с 1 до 3 ночи - эмоциональные силы.
С 9 вечера сила Луны преобладает над силой Солнца. Луна охлаждает ум, позволяет накопить психическую энергию. Солнце позволяет тратить энергию. Поэтому сон днем не позволяет отдохнуть.
Признак святости - человек может спать три часа и чувствует себя хорошо и бодро весь день.
Симптомы наказания временем перечислены в усталости ума.
Спать надо по 8-9 часов в 14 лет, по 6-7-8 в зрелости, по 5-6 часов в старости
_______Утренний подьем:
с 3-х ночи до 4 утра заниматься можно только духовными практиками, вставать в это время могут только высокодуховные люди,
[x170]Как жаль, что нежные слова вновь будут не досказаны, но все мы нитью волшебства навеки с мамой связаны. [565x479] [380x460]- Мама, а откуда приходит солнышко?- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать… - Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку? - А ты не обращай внимания, он просто показывает, как ты ему нравишься!… - Мама, а я правильно прочитала слово: «мо - ло - ко»? - Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая… |
Gene Pressler
Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.
[430x573]
[430x573]Бумажный венок из бабочек
|
|
||
|
В этом мастер классе я покажу вам, как делать очень простой венок из бабочек, которым можно украсить и елку и просто использовать как декорация для какого-либо праздника. | ||
|
ГОРТЕНЗИЯ ИЗ БУМАГИ
Очень простой мастер-класс,но нежные цветы гортензии могут украсить праздничный стол.Для этого нам понадобится шар из пенопласта,бумага,игла с перламутровым шариком и дырокол с четырьмя лепестками.

Посмотрите какую красоту делают из бумаги И открытки и картины и вазы и .....
[356x637]
[300x]Подарки уже готовятся?
Вот и славно!
А теперь еще один вопрос давайте обсудим - Как будем паковать?
В магазине купите??? Ну что же, если есть лишние денежки, то можно и в магазин сбегать. Там теперь такое разнообразие и по ТАКИМ!!! ценам...
А можно и свою упаковку сделать.
Для начала небольшой мастер класс
МК безумной тары от ElenaNikitina.
Шьем! Это быстро!
Можно использовать самые разные ткани! Даже те, которые уж вовсе ... непрезентабельны.
Потому что потом можно украсить такие мешочки пакетики и вышивкой, и вязаными фрагментами (остались у Вас от попыток связать ирландское кружево? Наверняка остались!) и декупажем ( посмотрите в этой теме у нас где то был декупаж по ткани), и расписать можно (о росписи посмотреть можно ЗДЕСЬ http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=430 )!
И не только акриловыми красками, а еще и несмываемыми маркерами, фломастерами. ну сами придумайте, чем и как.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post142360517/
[200x]
АААА! Вы шить не умеете!
Не вопрос!
Можно связать!
Мешок для подарков «Дедушка Мороз!» Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post139894139/
[200x]
Ага!!! Вязать некогда?
Тогда может быть Вам подойдет этот вариант?
Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки из картона
[200x]
У Вас есть пустые банки из под Кофе и прочих продуктов?
Тогда это Вам!
Как сделать подарочные баночки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post142276834/?upd
[200x]
Простая упаковка для подарка из плотной бумаги
даже клеить не надо!
Просто берете и делаете!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118425594/
[200x]
Как упаковать подарок?
Простые и эффектные идеи от Марты Стюарт. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/puzichka/post141862626/
[200x]
Нужны еще идеи??
Тоже не вопрос!
Четыре журнальчика по этой теме лежать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post124915283/
[200x]А еще....
Учимся упаковывать подарки. в дневнике Шпаргалочка http://blog.kp.ua/users/3886934/post142391504
Несколько МК - начиная от бантиков и заканчивая... А зачем заканчивать? Все только начинается!
[200x]
И напоследок небольшой видео МК по упаковке. Его можно посмотреть ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch
Для всех, кто не знаком с YOU TUBE
Мой подарок.
Если кликнуть на экран ЛЮБОГО РОЛИКА с YOY TUBE ДВА раза, то вы попадете на страницу сайта, с которого взят этот ролик.
Такого мотылька можно вышить лентами за несколько минут. Я использовала ленточки шириной 5 мм и 12 мм (можно 12 и 20 мм, тогда бабочка получится солиднее)
[350x]
Вышить тело бабочки ленточкой шириной 5мм швом "вперёд иглу"с минимальным расстоянием между стежками (пару ниточек основы) длиной 4,5 см
1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..
2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):
3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:
4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)
5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:
6. Затем нижние круглые:
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки.
Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.
У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.
Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.
Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.
Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин, но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно, лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.
Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше
Для любителей мягкого и приятного на ощупь фетра идея по созданию объемных цветов.
Фото мастер-класс по цветам из фетра:
[показать]
[400x300]
[320x240]
[400x300]
[320x240]
[320x240]
[320x240]
[320x240]