• Авторизация


Без заголовка 19-08-2011 06:23

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Витамин В3

[700x467]
Витамин В3 (витамин РР, ниацин, никотиновая кислота)

При упоминании о никотиновой кислоте многие недоумевают: «При чём здесь никотин?» Никотиновая кислота действительно может считаться «родственницей» того никотина, который содержится в табачном дыме. Но если никотин – это яд, то никотиновая кислота (то есть витамин В3) – жизненно необходимый нашему организму элемент. В чём состоит польза витамина В3, мы разберёмся чуть ниже, а для начала немного истории.

Первоначальное название этому витамину – витамин РР – было дано в США. Дело в том, что в этой стране весьма распространено заболевание под названием пеллагра. Это тяжёлое заболевание, которое проявляется поражением кожи и слизистых оболочек, сильным поносом, тяжёлыми нервно-психическими расстройствами. Пеллагра типична для мест, где основным продуктом питания является кукуруза. В Италии, Румынии, Египте и других странах от неё ежегодно гибнут тысячи людей. И когда, наконец, было выделено вещество, недостаток которого приводит к возникновению пеллагры, его назвали витамином РР – «pellagra-preventing factor» (предупреждающий пеллагру).

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 19-08-2011 06:22

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

Витамин В9 (фолиевая кислота)

[700x467]
О фолиевой кислоте постоянно слышат женщины, которые ждут ребёнка или планируют беременность – доктора в обязательном порядке выписывают витаминный комплекс, содержащий витамин В9. Но не только будущему ребенку полезен витамин В9, он жизненно необходим всем нам. А вот в том, какую роль в процессах, происходящих в нашем организме, играет фолиевая кислота, мы сейчас попробуем разобраться.

ДАЛЕЕ >>>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 17-08-2011 09:16

Это цитата сообщения Lidken Оригинальное сообщение

ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ....


[показать]


1 ч.л. сухих дрожжей
150 г муки
0, 5 ч.л. соли
1, 5-2 ст.л. сахара
1 ст.л. растительного масла
1 яйцо
160 мл молока + стакан горячего молока

Дрожжи перемешать с просеянной мукой, солью и сахаром, добавить яйцо, масло, теплое молоко. Замесить хорошо тесто и оставить на час-полтора в теплом месте. Вот эту часть можно проделать в лебопечке.

Когда тесто поднимется, влить стакан горячего молока, хорошо размешать и сразу выпекать.
Получаются очень пышные, толстенькие, воздушные оладушки.

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

Приятного аппетита! 

Серия сообщений "блины,блинчики,оладьи,сырники,":
блины,блинчики,оладьи,сырники,
Часть 1 - Куриные блинчики с сыром.
Часть 2 - ЯПОНСКИЙ СЛАДКИЙ ОМЛЕТ.
...
Часть 92 - ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ НА КЕФИРЕ И БЕЗ ЯИЦ
Часть 93 - ОЛАДЬИ ИЗ КАБАЧКОВ...
Часть 94 - ПЫШНЫЕ ОЛАДЬИ....
Часть 95 - КАТАЕФ-АРАБСКИЕ БЛИНЫ....
Часть 96 - 10 СЕКРЕТОВ ПРИГОТОВЛЕНИЯ ВКУСНЫХ И ПОЛЕЗНЫХ БЛИНОВ...
Часть 97 - ОЛАДЬИ УКРАИНСКИЕ...
Часть 98 - ЗАВАРНЫЕ БЛИНЧИКИ НА КЕФИРЕ...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 17-08-2011 03:01

Это цитата сообщения Ileja Оригинальное сообщение

Режим дня. Торсунов. Аюрведа

Конспект лекции Торсунова "Что такое время. Режим дня"

указанное в таблице и тексте время - это время не по часам, сверенным с московским временем часовой пояс, а время астрономическое, где полночь - "12 часов ночи" в таблице - середина ночи - это средняя точка между моментом заката и восхода, а "12 часов дня" в таблице - это истинный полдень - средняя точка между восходом и закатом в вашей местности.

например, "3 часа ночи" для координат центра Санкт-Петербурга на 3 апреля 2009 года обозначает 5:02 на часах.
Заход 20:47, восход 7:19 - значит полночь в 2:02, полдень в 14:02

восход и закат можно узнать на яндекс-погода ( http://weather.yandex.ru/choose/ ) для крупных городов и здесь, гораздо точнее, для любой точки на поверхности Земли: http://www.timezone.ru/suncalc.php

сводная таблица

 

человек - существо духовное, место жизни человека - его человеческое тело.

 мясо портит разум.

Обстоятельства: это диеты, типа сыроедение, раздельное питание, любые системы, не учитывающие время и место. 

_Время - наказывающая сила, время - дарующая счастье сила. 
Все силы во вселенной дают благо на совершение определенных действий в определенное время. 
В этой лекции рассматриваются силы Солнца, Луны.

Луна воздействует с 4 вечера до 9 утра.

Солнце с 4 утра до 9 вечера. Солнце пересекает экватор - по всему полушарию солнце начинает влиять своими энергиями - 4 утра.

Время - аспект бога и циклически действует на все вещи и факторы, двигая их к разрушению. 
Eдинственный способ не получить наказание от времени - жить ногу со временем. необходимый элемент чтобы жить счастливым. 
Время наказывает сурово, объясняется на примере режиме дня: 

каждый день - маленькая жизнь 

_2 аспекта времени влияющий на сознание: повелевающий и наказывающий. 

Есть рамки жизни, понимающий это человек - счастлив, непонимающий - получает страдания. Непонимающий-неслушающий повелевающий аспект ("пора вставать!") попадает под влияние наказывающего аспекта.

Благословления понимания времени: 
1. Человек не ждет счастивого будущего - он знает что будущее приближает смерть и ищет счастье в сейчас. 
2. 50% болезней вылечивается режимом дня. 
3. Заранее знает приближение своей смерти (за несколько дней - месяц)

Симптомы близкой смерти: 
1. Потеря интереса к жизни 
2. Притупленное восприятие мира 
3. Еда безвкусна 
4. Ощущение неизбежности чего-то 
5. Желание раскаиться во всем 
6. Приходит понимание вечности 
+второстепенные признаки: заостряется нос, тело станится чужим, отсутствует мимика

Однако душа чувствует что все не прекратится, что душа живет вечно, просто меняя тела: каждую жизнь и повседневно. 

Время рождения человека: с полуночи до полудня - благословлены временем - легко встают рано всю жизнь - становится жаворонком

 и наоборот

--------------------------------------------- 
Основная часть. Режим дня. 
----------------------------------------------

______Своевременный сон: 

с 9 вечера до 11-12 часов ночи отдыхает ум - только в эти два часа. 
усталость ума накапливается годами. проявляется через глаза. человека ничего не радует. появляется желание умереть. нет высшей цели, нет желания добиваться счастья. 
усталость накапливается и далее страдает ритм всех органов, в том числе сердце. Возникает нервное напряжение, желание курить, пить кофе, нервозность и сильная разражительность. Затем заболевания: имунной системы и т.д, злоба на весь мир и т.п. 
с 11 до часа ночи - восстановление жизненной энергии. 
с 1 до 3 ночи - эмоциональные силы.

С 9 вечера сила Луны преобладает над силой Солнца. Луна охлаждает ум, позволяет накопить психическую энергию. Солнце позволяет тратить энергию. Поэтому сон днем не позволяет отдохнуть. 

Признак святости - человек может спать три часа и чувствует себя хорошо и бодро весь день. 
Симптомы наказания временем перечислены в усталости ума. 
Спать надо по 8-9 часов в 14 лет, по 6-7-8 в зрелости, по 5-6 часов в старости

_______Утренний подьем:

с 3-х ночи до 4 утра заниматься можно только духовными практиками, вставать в это время могут только высокодуховные люди,

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 23:23

Это цитата сообщения Дайтека Оригинальное сообщение

Только для верующих в Христа...

[699x427]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 23:11

Это цитата сообщения Нежные_чувства Оригинальное сообщение

Мамочке...

[x170]
Как жаль, что нежные слова вновь будут не досказаны, но все мы нитью волшебства навеки с мамой связаны.
[565x479]
[380x460]- Мама, а откуда приходит солнышко?
- А оно приходит из-за тучек и светит нам весь день, а потом снова уходит, чтобы мы могли лечь спать…

- Мама, а почему тот мальчик в садике, всегда показывает мне язык и дергает за косичку?
- А ты не обращай внимания, он просто показывает, как ты ему нравишься!…

- Мама, а я правильно прочитала слово: «мо - ло - ко»?
- Да, солнышко, молодец. Ты у меня самая хорошая…
Читать далее >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 16-08-2011 22:53

Это цитата сообщения Panter_Woman Оригинальное сообщение

Любовные письма – это голос любящего сердца, запечатленный на бумаге.

Нет, мы не разучились любить. Но жаль, что мы не пишем друг другу писем, а шлём для выражения своих чувств лишь смс-ки и смайлики…

 

Вот несколько писем влюбленных людей…

[показать] 

Gene Pressler 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:40

Это цитата сообщения labris1985 Оригинальное сообщение

цветы из ткани

Большая подборка цветочков из ткани,фетра,есть просто идеи,есть МК,немного канзаши.Может что-то уже у кого-то было,прошу прощения,не хотелось делить,выложила всё сразу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:35

Это цитата сообщения Tawa_Saenko Оригинальное сообщение

Аппликацыя.

[430x573]
[430x573]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:33

Это цитата сообщения zetta8 Оригинальное сообщение

Банты

Банты





 

Вот что получится:

 

[показать]

 

 

 

Далее

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:30

Это цитата сообщения ТанюшкА_5 Оригинальное сообщение

Бумажный венок из бабочек

Бумажный венок из бабочек

 

 

[240x320]

 

В этом мастер классе я покажу вам, как делать очень простой венок из бабочек, которым можно украсить и елку и просто использовать как декорация для какого-либо праздника.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:28

Это цитата сообщения Жанна_Лях Оригинальное сообщение

МОИМ РУКОДЕЛЬНИЦАМ

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:24

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ГОРТЕНЗИЯ ИЗ БУМАГИ.

ГОРТЕНЗИЯ ИЗ БУМАГИ

[600x398]

Очень простой мастер-класс,но нежные цветы гортензии могут украсить праздничный стол.Для этого нам понадобится шар из пенопласта,бумага,игла с перламутровым шариком и дырокол с четырьмя лепестками.

3140201_57181137_1270030921_Untitled1ne541 (150x150, 42Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:19

Это цитата сообщения santa3 Оригинальное сообщение

Квиллинг Бумагокручение

Квиллинг Бумагокручение
Посмотрите какую красоту делают из бумаги И открытки и картины и вазы и .....

[356x637]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 27-06-2011 04:13

Это цитата сообщения marisha54 Оригинальное сообщение

Пакуем подарки!

[300x]Подарки уже готовятся?
Вот и славно!
А теперь еще один вопрос давайте обсудим - Как будем паковать?
В магазине купите??? Ну что же, если есть лишние денежки, то можно и в магазин сбегать. Там теперь такое разнообразие и по ТАКИМ!!! ценам...
А можно и свою упаковку сделать.
Для начала небольшой мастер класс
МК безумной тары от ElenaNikitina.
Шьем! Это быстро!
Можно использовать самые разные ткани! Даже те, которые уж вовсе ... непрезентабельны.
Потому что потом можно украсить такие мешочки пакетики и вышивкой, и вязаными фрагментами (остались у Вас от попыток связать ирландское кружево? Наверняка остались!) и декупажем ( посмотрите в этой теме у нас где то был декупаж по ткани), и расписать можно (о росписи посмотреть можно ЗДЕСЬ http://supersadovnik.ru/masterclass.aspx?id=430 )!
И не только акриловыми красками, а еще и несмываемыми маркерами, фломастерами. ну сами придумайте, чем и как.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3642756/post142360517/

[200x]
АААА! Вы шить не умеете!
Не вопрос!
Можно связать!
Мешок для подарков «Дедушка Мороз!» Крючок.
Описание вязания ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podarok-n/post139894139/

[200x]

Ага!!! Вязать некогда?
Тогда может быть Вам подойдет этот вариант?
Упаковка подарка. МК по изготовлению коробочки из картона

[200x]
У Вас есть пустые банки из под Кофе и прочих продуктов?
Тогда это Вам!
Как сделать подарочные баночки
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mmodnaya.ru/post142276834/?upd
[200x]



Простая упаковка для подарка из плотной бумаги
даже клеить не надо!
Просто берете и делаете!
Мастер класс ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3214651/post118425594/

[200x]



Как упаковать подарок?
Простые и эффектные идеи от Марты Стюарт. ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/puzichka/post141862626/


[200x]

Нужны еще идеи??
Тоже не вопрос!
Четыре журнальчика по этой теме лежать ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post124915283/



[200x]А еще....

Учимся упаковывать подарки. в дневнике Шпаргалочка http://blog.kp.ua/users/3886934/post142391504

Несколько МК - начиная от бантиков и заканчивая... А зачем заканчивать? Все только начинается!


[200x]

И напоследок небольшой видео МК по упаковке.  Его можно посмотреть ЗДЕСЬ www.youtube.com/watch



Для всех, кто не знаком с YOU TUBE
Мой подарок.
Если кликнуть на экран  ЛЮБОГО РОЛИКА  с YOY TUBE  ДВА раза, то вы попадете на страницу сайта, с которого взят этот ролик.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 25-06-2011 07:03

Это цитата сообщения милена70 Оригинальное сообщение

Мотылек... вышивка лентами...


Такого мотылька можно вышить лентами за несколько минут. Я использовала ленточки шириной 5 мм и 12 мм (можно 12 и 20 мм, тогда бабочка получится солиднее)

  [350x]

 

Вышить тело бабочки ленточкой шириной 5мм швом "вперёд иглу"с минимальным расстоянием между стежками (пару ниточек основы) длиной 4,5 см

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 08:52

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

Мастеркласс МК "Бабочка-канзаши"

 1. Начало работы как всегда-выбор цвета будущей бабочки и нарезание квадратиков. Нам понадобится 8 штук. Если вы делаете бабочку из атласных лент, учтите, верхние крылышки лучше смотрятся более крупными, т.е. нижние придётся больше обрезать, ведь лента фиксированной ширины (максимум 5 см.), а автор предполагает 2 квадратика по 4 см., 4 по 5 и 2 по 6.5 см..

 

2. Делаем 2 круглых объёмных лепестка по мастерклассу( по автору из 4 см.):

 

3. Делаем 2 круглых лепестка ( по автору из 5 см.), вкладываем в них предыдущие 2:

 

4. Делаем 2 двойных узких лепестка по мастерклассу( по автору из 6.5 см. и 5 см.)

 

5. Делаем сборку по МК "Сборка цветка с объёмными лепестками", клеим сначала верхние узкие:

 

6. Затем нижние круглые:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 08:51

Это цитата сообщения Vredina_Sabrina Оригинальное сообщение

И снова маленький мастер класс по складыванию канзаши

  [показать]

 
Настоящие тсумами-канзаши изготавливаются из натурального шелка, но, в принципе, на них можно пустить кусочки практически любых тканей попавших вам в руки. 

 Я обычно использую креп-сатин, атласные ленты, капрон и органзу.

У креп-сатина широкая цветовая гамма и, соответственно, проще найти определенный оттенок, квадраты нужного размера нарезаются самостоятельно - не возникает проблем с лепестками одного цвета и разной величины. Он мягкий - круглые лепестки получаются нежнее и им проще придать нужную форму. Для создания острых лепестков мягкость креп-сатина это скорее минус – заготовки при складывании придется проглаживать утюгом. Однако, все зависит от того, какой лепесток вы хотите получить. Из явных минусов – при опаливании чернеет, поэтому со светлыми оттенками возникают проблемы. Если зазеваться – не плавится, а горит.

Органза – хорошо плавится, не меняет цвет при оплавлении. Но сыпется сильнее, чем креп-сатин и легко деформируется, так что обращаться с ней придется очень осторожно.

Капрон, имеет то же самое преимущество, что и органза – великолепно плавится. Однако, в отличие от нее, он не сыплется и совсем не деформируется. Работать с ним очень просто, но он очень жесткий, круглые лепестки из него выглядят неуклюже. Но для острых он – вполне подходит.

Атласные ленты – хорошо опаляются, почти не деформируются, легко нарезаются на квадратики. Жестче, чем креп-сатин,  но мягче капрона. Однако, с поиском нужного оттенка и, особенно,  лент одного цвета, но разной ширины могут возникнуть проблемы.

 Если вы только начинаете заниматься канзаши – советую взять атласную ленту шириной 5см. Чем шире лента – тем больше

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 08:46

Это цитата сообщения _Letoile_ Оригинальное сообщение

Объемные цветы из фетра. Фото мастер-класс.

Для любителей мягкого и приятного на ощупь фетра идея по созданию объемных цветов.
Фото мастер-класс по цветам из фетра:
[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 24-06-2011 08:45

Это цитата сообщения Лана_Берг Оригинальное сообщение

Сердечки из фетра и прочее...


[400x300] [600x450] [320x240] [320x240] [600x450] [400x300] [320x240] [400x300] [400x300] [400x300] [320x240] [320x240] [320x240] [320x240] [320x240] [320x240] [400x300] [320x240] [320x240] [320x240] [320x240]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии