• Авторизация


ЙОГУРТ 16-06-2011 19:35

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Есть множество советов сквасить полезный напиток при поддерживании постоянной температуры.
Я предлагаю попробовать еще один способ...

ДОМАШНИЙ ЙОГУРТ

[500x530]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Молочное с ягодами 16-06-2011 19:34

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Кремовая нежная основа и свежие ароматные ягоды...

МОЛОЧНЫЙ КИСЕЛЬ С ЯГОДАМИ "ШАРЛОТТ"

[600x450]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

СОУС "СЛИВОЧНАЯ КРЕВЕТКА" 16-06-2011 19:34

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Успеваем приготовить за то время, пока варится гарнир!

СОУС "СЛИВОЧНАЯ КРЕВЕТКА"

[512x497]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Караси не оставляют равнодушными никого! 16-06-2011 19:33

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Их любят за сладкое мясо и не любят за костлявость!
Вот этот украинский рецепт позволяет и рыбку съесть, и косточкой не подавиться)))))))))))))

ТОВЧЕНИКИ В СМЕТАНЕ

[600x546]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАРТОФЕЛЬ С ГРИБАМИ 16-06-2011 19:28

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Можно запечь любые сочетающиеся с таким соусом продукты, добавив специи, травы, пряности.
Запечь можно на противне, в кокотницах, в керамических мисочках.
Я приготовила в горшочках - очень вкусно получилось!)))
http://povareshki.net/index.php?option=com_content...-08-23-14-46-41&Itemid=78]

[350x335]

Растопите в сковороде 2 ст.л. сливочного масла, добавьте большую репчатую луковицу, порезанную тонкими полукольцами, поджарьте до прозрачности, не зарумянивая.
Всыпьте в сковороду 500гр порезанных ломтиками шампиньонов, обжарьте их до полного выпаривания выделившегося сока.
Разложите по горшочкам, перекладывая сырым картофелем (примерно 600-700гр), порезанным кубиками.
Взбейте 1 яйцо, 1 ст.л. майонеза и 1 стакан молока.
Посолите и поперчите по вкусу, учитывая то, что картофель и грибы вообще не соленые!
Залейте горшочки соусом примерно по плечики, чтобы потом закипевший соус не выплеснулся.
Поставьте в разогретую до 220 градусов духовку примерно на 40 минут, до готовности картошки.
В почти готовую картошку добавьте тертый сыр, равномерно посыпав его по поверхности.
Допеките до расплавления сыра.
Подавайте в горячем виде.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хинкал! Не путайте с "хинкали"! Это совершенно разные блюда! 16-06-2011 19:25

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Толстые, мягкие кусочки отварного теста так вкусно сочетаются с вареным мясом и острым томатным соусом!
ХИНКАЛ (ТОЛСТЫЙ)


[583x600]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вкусный и быстрый гарнир! 16-06-2011 19:20

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

http://povareshki.net/index.php?option=com_content...-08-23-14-40-24&Itemid=74]
[350x350]

Большую репчатую луковицу нарежьте тонкими полукольцами и выложите на дно небольшой формы или сковороды, в которой и будете запекать блюдо.
4-5 картофелин очистите от кожуры и нарежьте тонкими кружочками.
Посыпьте сухим базиликом и кориандром, черным молотым перцем.
Можно и жгучего красного перчика немного добавить или сладкой паприки.
Перемешайте ломтики картошки и выложите поверх лука.

1 стакан молока,
1 ч.л. готовой горчицы,
2 ст.л. сметаны,
1/2 ч.л. соли,
2 ст.л. растительного масла - хорошо взбейте венчиком.
Вылейте на картошку, соус не должен покрывать ее полностью.
Теперь закройте форму фольгой и поставьте в разогретую до 220 градусов духовку минут на 40, до готовности картошки.
После отключить печь и подержать еще 10 минут.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Очень вкусная сочная рыба, запеченная вместе с жареными шампиньонами! 16-06-2011 19:08

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Обалденный судак!

Запечен с шампиньонами, приправлен кориандром, щедро сдобрен сметаной - праздник, а не рыбка))))

СУДАК, ЗАПЕЧЕННЫЙ С ГРИБАМИ

[600x509]

Судак можно заменить карпом или кефалью (лучше крупным лобаном), любой не очень мелкой, и не очень костлявой рыбой рыбой.

Если у вас нет духовки, смело тушите под крышкой на среднем огне - румяной корочки не получится, но рыба все равно будет очень вкусной.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Каши я давно готовлю в микроволновке. 16-06-2011 19:06

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Рассыпчатые, вкусные, а самое главное - не надо стоять над кастрюлей и ждать, а вдруг убежит))))))))))))))

КАШИ В МИКРОВОЛНОВКЕ
[600x605]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Поиграй на музыкальном квадрате 14-06-2011 13:58


Предлагаю отвлечся и поиграть на  "музыкальном" квадрате. Простое управление: кликаете мышкой по квадратикам, и они начинают звучать. Пробелом можно все стереть. Результат сохраняется в виде последовательности цифр: жмете правой кнопкой мышки по квадрату "скопировать", потом "вставить". Выглядит это так так: 0,3840,1152,3968,0...


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Знамения и магические цифры России 14-06-2011 12:23

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

В России всегда была сильна вера в сверхъестественное и таинственное, в возможность непосредственного общения человека с потусторонним миром.
В публикуемом материале, посвященном этой теме, рассказывается о мистике чисел, вещих снах и предзнаменованиях в русской истории.

Магическое число 26

После завершения Отечественной войны 1812 года многие исследователи обратили внимание на то, что 26 августа (день Бородинской битвы) не раз было связано в русской истории с незаурядными событиями.
[показать]

В 1381 году Тохтамыш в этот день взял Москву.

В тот же день в 1395 году Тамерлан, шедший на Москву, внезапно повернул назад, а великий князь московский Василий 1, направлявшийся с войском отражать неприятеля, встретил на Кучковом поле крестный ход, во главе которого несли икону Владимирской Богоматери (в честь и на месте этой встречи позже построили Сретенский монастырь).

ДАЛЕЕ…
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самая красивая река на Земле 14-06-2011 12:13

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Река Каньо-Кристалес (Кано Кристалес, Cano Cristales) – расположена в национальном экологическом заповеднике Ла Макарена, Колумбия.
Каньо-Кристалес очень необычная река, в зависимости от времени года река приобретает различные яркие цвета.
Окраска реки обусловлена наличием ярких водорослей, которые и придают ей такой внешний вид. Преобладают оттенки красного, желтого, синего и зеленого.
Протяженность Каньо-Кристалес составляет 100 километров.
[показать]


CМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Китайский календарь определения пола ребенка 14-06-2011 12:06

Это цитата сообщения Martina25 Оригинальное сообщение

Кто-то из нас уже стал счастливым родителем, а кому-то только предстоит. С помощью этой таблицы можно определить пол будущего ребёнка, а также планировать его. Я проверила многих своих друзей и знакомых, очень высокий уровень совпадений!))

[показать]


http://moya-svadba.dp.ua/forum/31-277-3

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Существует ли зло? 14-06-2011 00:03

Это цитата сообщения alex1160 Оригинальное сообщение

Профессор в университете задал своим студентам такой вопрос.

— Всё, что существует, создано Богом?

Один студент смело ответил:

— Да, создано Богом.

— Бог создал всё? — спросил профессор.

— Да, сэр, — ответил студент.

Профессор спросил:

— Если Бог создал всё, значит, Бог создал зло, раз оно существует. И согласно тому принципу, что наши дела определяют нас самих, значит, Бог есть зло.

Студент притих, услышав такой ответ. Профессор был очень доволен собой. Он похвалился студентам, что он ещё раз доказал, что Бог — это миф.

Ещё один студент поднял руку и сказал:

— Могу я задать вам вопрос, профессор?

— Конечно, — ответил профессор.

Студент поднялся и спросил:

— Профессор, холод существует?

— Что за вопрос? Конечно, существует. Тебе никогда не было холодно?

Студенты засмеялись над вопросом молодого человека. Молодой человек ответил:

— На самом деле, сэр, холода не существует. В соответствии с законами физики, то, что мы считаем холодом, в действительности является отсутствием тепла. Человек или предмет можно изучить на предмет того, имеет ли он или передаёт энергию. Абсолютный ноль (–460 градусов по Фаренгейту) есть полное отсутствие тепла. Вся материя становится инертной и неспособной реагировать при этой температуре. Холода не существует. Мы создали это слово для описания того, что мы чувствуем при отсутствии тепла.

Студент продолжил:

— Профессор, темнота существует?

— Конечно, существует.

— Вы опять неправы, сэр. Темноты также не существует. Темнота в действительности есть отсутствие света. Мы можем изучить свет, но не темноту. Мы можем использовать призму Ньютона, чтобы разложить белый свет на множество цветов и изучить различные длины волн каждого цвета. Вы не можете измерить темноту. Простой луч света может ворваться в мир темноты и осветить его. Как вы можете узнать, насколько тёмным является какое-либо пространство? Вы измеряете, какое количество света представлено. Не так ли? Темнота — это понятие, которое человек использует, чтобы описать, что происходит при отсутствии света.

В конце концов, молодой человек спросил профессора:

— Сэр, зло существует?

На этот раз неуверенно, профессор ответил:

— Конечно, как я уже сказал. Мы видим его каждый день. Жестокость между людьми, множество преступлений и насилия по всему миру. Эти примеры являются ничем иным, как проявлением зла.

На это студент ответил:

— Зла не существует, сэр, или, по крайней мере, его не существует для него самого. Зло — это просто отсутствие Бога. Оно похоже на темноту и холод — слово, созданное человеком, чтобы описать отсутствие Бога. Бог не создавал зла. Зло — это не вера или любовь, которые существуют как свет и тепло. Зло — это результат отсутствия в сердце человека Божественной любви. Это вроде холода, который наступает, когда нет тепла, или вроде темноты, которая наступает, когда нет света.

Профессор сел.

Проект Элита : http://www.projectelite.ru/
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Солянка с куриными сердечками 13-06-2011 23:50

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

[показать]
0,5 среднего кочана капусты
500гр куриных сердечек
2 луковицы
1 морковь
1 лук порей
2-3 помидора
4 зубчика чеснока
200мл белого вина
соль
чёрный перец горошком+молотый
майоран
растительное масло
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выбираем и шьем сумочку! 13-06-2011 23:50

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

Выбираем и шьем сумочку!
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный декор интерьера 13-06-2011 23:49

Это цитата сообщения Акулка Оригинальное сообщение

В одном из нескольких маленьких магазинчиков по продаже товаров, созданных своими руками мы увидели такой необычный декор – зеленые шары-одуванчики. Они удивительно хорошо смотрелись в интерьере, органично подчеркивая необычность и индивидуальность помещения в котором мы находились.

[453x675]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ШЬЕМ ПЛАТЬЕ С РУКАВОМ РЕГЛАН. ВИДЕО 13-06-2011 23:48

Это цитата сообщения Иримед Оригинальное сообщение

http://www.trozo.ru/archives/31134 

 



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Коллекция растительных мотивов - трафаретов для вашего творчества! 13-06-2011 23:47

Это цитата сообщения Rukodelkino Оригинальное сообщение

Немного ознакомиться с трафаретной росписью вы можете здесь >>>>>

Познакомиться с техникой подробнее можно здесь >>>> Трафаретная роспись, техника, приемы, изделия >>>>>

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комбинезон для малыша из папиной рубашки. 13-06-2011 23:46

Это цитата сообщения Даяна500 Оригинальное сообщение

Как вам такая идея для шитья комбинезончика для ребенка?
На первый взгляд все выглядит весьма просто и понятно.

[показать]


Ничто не сближает одноклассников как выпуск! Звучит красиво, но не всегда удаётся подобрать нужные слова. Здесь собраны интересные, забавные, прикольные статусы для одноклассников о счастье читайте, находите то, что вам хотелось бы. Главный смысл существования статуса - рассказать друзьям, что важно для вас именно сейчас.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии