• Авторизация


МЕДОВЫЕ ОКОРОЧКА 20-06-2011 12:35

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[700x525]

куриные окорочка 5-6 шт
мёд 1-2 ст ложки
чеснок 5-8 зубчиков
перец чёрный острый и красный сладкий по 0,5 ч ложки
соль 0,5 ч ложки
масло растительное 1 ст ложка [

Приготовление
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТУРЕЦКАЯ ПАХЛАВА 20-06-2011 12:27

Это цитата сообщения Лаурита_сказочница Оригинальное сообщение

  [400x296]

Я готовила точно по этому рецепту на Новый год и всем очень понравилось! Рекомендую и Вам! [показать]

 

СОСТАВ:

Для теста вам понадобится:

Мука – 500 г
1 небольшое яйцо
Молоко - около 1 стакана
Соль – щепотка
Сливочное масло – 50 г
 


Для начинки вам понадобится:   

Орехи (я люблю с грецкими) – около 300 г
Сахарная пудра – около 300 г
Корица – 0.5 чайной ложки
Молотая гвоздика – щепотка

Для сахарного сиропа вам понадобится:

Сахар – 1 стакан
Вода – 1 стакан
Можно добавить по вкусу лимонный сок

Для промазывания теста вам понадобится около 200 г сливочного масла
Для смазывания пахлавы перед выпечкой понадобится 1 яичный желток

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Суп с ленивыми пельмешками: Рецепт сказочный 20-06-2011 12:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[250x188]
Тесто:
1,5 стакана муки
1 яйцо
80 мл воды
Соль по вкусу

Начинка:
350 граммов мясного фарша
1 средняя луковица
соль
черный молотый перец

А также:
2.5 литра мясного или куриного бульона(или воды)
4 средних картофеля
2 срединих моркови
1 луковица
2 столовых ложки масла
соль
лавровый лист
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Невероятно вкусные Кабачковые оладьи с перцем ! 20-06-2011 12:03

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[450x294]
Лично я предпочитаю в кабачковые оладьи добавлять много измельченной зелени и каких-нибудь овощей.
300 г кабачков, 3 яйца,
1 сладкий перец, 1 луковица,
30 г твердого сыра,
1 ст.л. рубленой петрушки,
1 ч.л. соли, 4 ст.л. муки,
черный молотый перец
Луковицу и сладкий перец почистите, нарежьте небольшими кубиками и обжарьте на растительном масле.
Кабачки и твердый сыр натрите на терке. Добавьте яйца, обжаренный лук с перцем, петрушку. Посолите, приправьте черным перцем и тщательно перемешайте.
Разогрейте растительное масло и выложите ложкой тесто, жарьте до золотистой корочки. источник
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени в горшочках 20-06-2011 11:59

Это цитата сообщения Кирми Оригинальное сообщение

 
Пельмени в горшочках
[287x14]
Отварить пельмени до готовности. Нарезать кубиками луковицу и поджарить до золотистого цвета. Шампиньоны нарезать небольшими кусочками и поджарить, посолить и поперчить.
 В горшошек положить пельмени, сверху залить майонезом или сметаной (кто что любит), поперчить слегка, сверху грибы с луком-снова майонез или сметана. И в последнию очередь ложим зелень и твердый сыр (на терке). Ставим в духовку на 10 минут 
 Ну очень вкусно!
источник

 (142x168, 6Kb)
 (53x20, 1Kb)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыба горячего копчения в рукаве для запекания. 20-06-2011 11:53

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Рыба горячего копчения в рукаве для запекания.

[320x214]
Таким образом можно приготовить абсолютно любую вашу любимую рыбку. Вся разница будет лишь во времени запекания, которое, в свою очередь, зависит от размера рыбы.
 
[320x214] Ингредиенты:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник консервированный. 20-06-2011 11:52

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

 

Рассольник консервированный.

Просмотров: 102

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересная вязка, но очень простая... 20-06-2011 11:51


  http://4womanlife.ru/

Набираем на спицы чётное кол-во петель.

1 ряд (лицевой) - 1 кром.. *провязываем сначала вторую лицевой , затем первую лицевой, снимаем со спицы и так до самого конца ряда*, кромочная.

2 ряд (изнаночный) - 1 изн., * провязываем сначала вторую петлю изнаночной, затем первую и снимаем со спицы*, 1 изн., кром.

 Узор очень плотный, почти не тянется. Получается как плетёная корзинка. Отлично подходит для вязания сумок, ковриков, пледов....

[700x525]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Выкройка сумки-розы. 20-06-2011 11:49

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Выкройка сумки-розы.

[показать]

Сделать такую сумочку достаточно нетрудно для имеющих некоторый опыт шитья и представление о пространственной геометрии

Читать далее


[341x80]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как сохранять положительный настрой в негативной ситуации 20-06-2011 11:46

Это цитата сообщения -Moss-Arina- Оригинальное сообщение

Как сохранять положительный настрой в негативной ситуации
[показать]
Каждый из нас проходит иногда через черную полосу жизни. Возможно, это неудача, возможно, несправедливое неприятие людей, или еще что-то. Но ни одна из этих ситуаций не должна выбивать нас из колеи - она обязательно пройдет. Отвечать депрессией или гневом на удары судьбы - неправильная позиция, это только окончательно вас ввергнет в хаос.

1.Никогда не спорьте и не отвечайте на нападки, когда вы взволнованы. Это окончательно закроет пути к разрешению конфликта. Сначала успокойтесь.
2.Дышите глубоко, чтобы успокоить себя.
3.Говорите уважительным, спокойным тоном. Это снизит напряженность ситуации.
4.Поймите, что вы можете найти скрытые возможности и в отрицательных ситуациях.
5.Обращайте внимание в первую очередь на те хорошие слова, которые вам говорят люди в утешение. Плохие стороны вы и сами себе объясните.
6.Выпады в вашу сторону просто игнорируйте.
7.Не переносите свои обиды на людей. Возможно, некоторые из них слишком настойчиво вам указывают на ваши неудачи, но это не повод для личной неприязни.
8.Поймите, что те люди, которые пытаются вызвать в вас негативные эмоции, ничуть от них не страдают. Страдаете только вы. Поэтому прекратите демонстрировать ваше несчастье.
9.Если вы допустили ошибку, имейте мужество ее признать.
10.Помните слова Бернарда Шоу: “Жизнь, наполненная ошибками, намного лучше, благороднее и полезнее, чем жизнь, наполненная безделием”.
11.Возможно, имеет смысл приобрести и прослушивать аутотренинги, чтобы вернуть положительную мотивацию.
12.Поговорите с вашим хорошим другом, который может утешить вас.
13.Просмотрите ваши избранные цитаты, чтобы приобрести вновь вдохновение.
14.Воспринимайте негативные ситуации как учебные сессии жизни. Во-первых, они заканчиваются, а во-вторых, означают, что вы движетесь вверх.
15.Поймите, вы не можете нравиться каждому. Вернее, этого не может никто. Позвольте некоторым людям разочароваться в вас и уйти. Воспринимайте это как освобождение от ненужного груза. Теперь у вас есть больше времени на тех, кто вам действительно дорог.
..................
[показать]






>>>....
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Десерт ананасная прохлада 20-06-2011 11:43

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение

Десерт ананасная прохлада

[показать]

Приготовьте очень вкусный ананасовый десерт.

Извлечь консервированные ананасы из баночки. Две столовые ложки крахмала разводим сиропом, который остался в банке. Затем в кастрюльку положить 1-2 столовых ложек сахара и добавить ¾ стакана воды поставить на огонь и закипятись. В полученный сироп тонкой струей вводим ананасовый сок с крахмалом. Варим на небольшом огне пока масса не загустеет. После чего добавляем кусочки ананаса и варим еще 5 минут. Охлаждаем. Раскладываем по креманкам и ставим в холодильник. По желанию можно украсить сливками, шоколадом или фруктами.

 

источник
[138x259]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куда и в Каких Случаях Нужно Жаловаться? 20-06-2011 11:41

Это цитата сообщения СТАМИ Оригинальное сообщение


Куда и в Каких Случаях Нужно Жаловаться?

Во всем мире сложилась практика – если вас кто-то обманул или плохо обслужил, нужно обязательно пожаловаться в вышестоящие инстанции. Именно поэтому в западных странах практически нет такого беспредела в магазинах, на дорогах, нет алчных полицейских и т.п. Любая обслуживающая организация или чиновник знает, что в случае чего, на него непременно пожалуются куда нужно и всевозможные проверки обеспечены.

У нас в России тоже любят жаловаться. Но только не по делу и куда нужно, а друг другу в беседах, поливая грязью нерадивого чиновника из пожарного надзора или продавца в магазине, подсунувшего испорченный йогурт. А обидчик тем временем продолжает дальше дурить и обманывать граждан, ведь он практически уверен, что никто «из-за ста рублей жаловаться не будет». А надо бы. Один пожалуется, другой, третий и надзорные органы примут меры.

Всевозможные проверяющие и надзорные органы рады принимать меры и наказывать нарушителей, но вот проблема – граждане не жалуются! А без сигналов от обиженных они могут и не догадываться, что в магазине у вашего дома торгуют просроченными продуктами, или чиновник в администрации требует взятку.

Куда жаловаться…

… на просроченные продукты, обман в магазине, некачественные услуги

Всё, что касается работы всевозможным магазинов будет интересно Роспотребнадзору, приемные которого есть в каждом городе (обычно при Администрации населенного пункта). Можно придти лично и написать заявление (обязательно в двух экземплярах, на одном из которых поставить штамп о приеме), можно отправить почтой, а можно и позвонить по телефону. Но все же заявление, написанное вами, будет иметь больший эффект.

На Роспотребнадзор возлагаются функции по защите ваших прав как потребителя, поэтому в него следует сообщать обо всех случаях, связанных с нарушением соответствующего закона. Будь то продажа некачественного товара в магазине или же оказание некачественной услуги вашей любимой турфирмой.

Так же в Роспотребнадзор нужно сообщать о случаях, связанных с санитарными нормами и чистотой в магазинах, ресторанах, точках быстрого питания. Если вы увидели в магазине продавца в грязной одежде, или в супе, который вам принесли к обеду в ресторане, обнаружилась муха – вам здесь будут только рады.

Можно обратится во всевозможные Общества по защите прав потребителей, куда входят опытные юристы, которые помогут вам правильно составить жалобу, а в случае чего и иск в суд.

Если же в Роспотребнадзоре отказываются принять заявление, или же не предпринимают никаких мер (может и коррупция, т.е. попросту дали взятку инспектору при проверке), то вы можете пожаловаться уже на ваше отделение Роспотребнадзора в прокуратуру (читайте ниже как) или же в «головной офис» Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав человека на сайте http://www.rospotrebnadzor.ru

… если обсчитали, обвесили, обманули

Нередки ситуации, когда в магазине вас пытаются обмануть, пробивая на кассе стоимость товара выше, чем указана на ценнике. Или же попросту обманывают, продавая 1 кг мяса, вес которого на самом деле 800 грамм.

В этом случае вам на помощь придет УБЭП (Управление по борьбе с экономическими преступлениями). Искать его нужно в вашем ОВД. Тут вас с удовольствием выслушают, примут заявление и разберутся во всем.

Следуют знать, что при подаче заявления в УБЭП необходимо указать реквизиты нерадивого продавца. Поэтому заранее поинтересуйтесь в магазине такой информацией. Обычно все реквизиты (например, юридический адрес) располагаются на информационном стенде.
Читать далее
СТАМИ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка из цветов 19-06-2011 23:31

Это цитата сообщения orhideya6868 Оригинальное сообщение


[690x517]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КУРИНЫЕ КОТЛЕТКИ "НЕЖНОСТЬ" 19-06-2011 23:26

Это цитата сообщения Кулинарный_рай Оригинальное сообщение

[показать]

400 граммов куриного филе
1 яйцо
3 ст. ложки майонеза (густого)
3 ст. ложки крахмала
соль,перец и приправа для курицы по вкусу.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофель «Фри» - диетический вариант ! 19-06-2011 23:23

Это цитата сообщения Alenkiy Оригинальное сообщение

 Читать далее

[600x400]

Подаём с бифштексом и горой зелёного салата. У меня (в этот раз) - даже без мяса !!!
Картофель «Фри» в Бельгии едят с …...... МАЙОНЕЗОМ !!! Очень необычно, но вы — попробуйте !
Существует целая гамма соусов для картофеля «Фри», но, майонез был и остаётся - классикой !!!!!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * Приятного аппетита !!! * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики в сливочном соусе 19-06-2011 23:06


[показать]
• 500 гр. куриного филе
• 1 луковица
• 1 яйцо
• 3 зубка чеснока
• 200 мл сливок
• 150 гр. твердого сыра
Куриное филе нужно слегка отбить и мелко порезать, затем добавить туда мелко шинкованный лук, посолить, поперчить, выбить яйцо и хорошенько перемешать. Теперь возьмите форму, смажьте сливками и формируя небольшие шарики из приготовленной массы, выкладывайте их на форму. Запеките в разогретой до 180 гр. духовке 10-15 минут. Тем временем приготовьте заливку: сыр нужно потереть на мелкой терке, выдавить туда чеснок и смешать со сливками. Теперь достаньте форму из духовки, полейте заливкой каждый шарик и поставьте в духовку еще на 15-20 минут. Сыр расплавится и потечет, а сливки пропитают шарики и у вас получится шикарное блюдо собственного приготовления!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриные шарики в сливочном соусе 19-06-2011 23:00


Нашла прекрасный сайт http://rostresnic.ru на котором можно купить прекрасное средство для ваших ресниц! Я давно думала купить себе такую полезную косметику. Советую посетить сайт, приятного просмотра!


 




Рецепт от ell_BAGIRA

[показать]


Новое – это старое в другой интерпретации. Сколько существует блюд из куриного филе и вот еще один рецепт – достаточно оригинальный. Он хорош тем, что курица не получится сухой и скучной. Сливки придадут ей сочности и все, включая детей, с аппетитом отведают куриные шарики в сливках.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересный рецепт шашлыка 19-06-2011 22:53


Интересный рецепт шашлыка от нашей подружки Марина Данелян!

Свинину нарезать на куски, посолить, поперчить, сбрызнуть соком лимона, добавить майонез (я ещё добавила немного кефира и домашнюю аджику, домашнюю горчицу, немного соуса соевого ). Поставить мариновать при комнатной температуру 3-4 часа.

Затем надеть мясо на длинные шпажки ( у меня в этот раз 20см), чередуя с яблоками (яблоки не чистить!), у меня ещё с хурмой, помидорам и луком в этот раз.

Противень смазать раст.маслом, выложить шашлыки. Готовить 50 минут ). Темп. 180 гр., а затем 10 мин. под грилем.

[показать] 

Рецепты_от_Белки

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ХУДЕЕМ С ЛАМИНАРИЕЙ 19-06-2011 22:36


[показать] [показать]

На сайте http://www.koolinar.ru нашла очень интересную информацию о морской капусте ( ламинарии). Хочу с вами ею поделиться. Слова автора prostoeva: 

Хочу поделиться своим опытом и своей новой борьбой с лишними киллограммами!!!
Очень простой и эффективный рецепт, который я в начале услышала и увидела по телевизору в передаче "Малахов+
Решила испытать его на себе, и была в востогре! [показать]
Как не крути, а с возростом, борись-не борись с лишними кг, они так мучительно долго не хотят покидать наше тело!!! И этим лишним кг все-равно какими трудами и усилиями вы заработали свое тело!
Так вот, Девочки! Очень классный рецепт, который помощет ВАМ в этой неравной боребе.
Просто заварите 1 литром кипятка 3ст.л.ламинарии (продаеться в любой аптете). Дайте ей постоять ночь,На утро отцедите лишнюю воду. Завтрак готов!
Хочу сказать, что уже на 3-й день почувствуете, что вы просто "таете" от лишних кг!!! У меня такое предчувствие, что я "грелка,наполненная водой", и краник в этой самой "грелке" открутили и я начала "таять". Ощущение легкости во всем теле, ощущение сытости (до обеда кушать хотеть не будете!!!). А самое главное, что будет очищаться ваш кишечник самым не принужденным и безболезненным способом))) Извините за подробности , но когда вы пойдете в туалет, очень будете удивлены и подумаете :"Господи, а откуда во мне вот столько этого дер.....ма"????)))
ЗДОРОВЬЯ ВАМ ДЕВУШКИ И СТРОЙНОСТИ!!!!)))

И еще не много по теме:

Морская капуста давно применяется в медицине восточных стран (Китая, Японии и др.) в качестве общеукрепляющего средства при различных заболеваниях.
Ранее действие морской капусты связывали только с наличием в ней органических соединений йода, входящего в состав гормона щитовидной железы и способствующего усилению ассимиляции белка и лучшему усвоению фосфора, кальция и железа, активирующего ряд ферментов. Имеются указания, что под влиянием йода уменьшается вязкость крови, понижаются тонус сосудов и артериальное давление.
Ламинария уменьшает содержание холестерина в плазме, задерживает развитие атеросклероза.

При ожирении, сопровождающемся по-вышенным аппетитом, морскую капусту заливают холодной водой на сутки, после чего эту воду по 1-2 глотка пьют для утоления чувства голода.

Химический состав МОРСКОЙ КАПУСТЫ - ЛАМИНАРИИ
Растение содержит высокомолекулярные полисахариды: ламинарии —до 21%, маннит —до 21%, фруктозу —до 4%, альгиновую кислоту — до 25%, значительное количество йода, большая часть которого находится в виде йодидов (40-90% и йодорганических соединений (дийодтирозин — 2,7-3%, витамины В, В2, А, С, D, Е, бурый пигмент, минеральные соли калия, натрия, магния, брома, кобальта, йода, и др.

Использование МОРСКОЙ КАПУСТЫ - ЛАМИНАРИИ :
Морскую капусту с древних времен широко применяют в Китае и Японии в качестве пищевого продукта. Из нее делают самые разнообразные блюда: супы, овощные пюре и даже засахаренные конфеты.
Она издавна считается диетическим продуктом, поддерживающим бодрость и здоровье.

И еще выдержка из комментариев:

ДЕВУШКА ПИШЕТ!: достаточно много пробовала домашних средств от целлюлита, но обертываниям ламинарии с медом нет равных! Я уже писала тут где-то про них. Кожа на бедрах лучше чем на лице уже после 4-5 сеансов! Обажаю ее!!! Кожа подтягивается, целлюлит сравнивается, правда до конца никгда не хватало времени доделать (очень насыщенное расписание) Как только освобожусь обязательно еще поделаю курс!!! делаю так: молю 2 ст. ложки сухой ламинарии к блендере со спец насадкой (говорят можно в кофемолке) в пыль. потом заливаю кипятком, накрываю крышкой стакан и оставляю на 2 часа не меньше. Больше можно, меньше не желательно настаивать. за тем отжимаем это дело через марлю хорошенько!!!! И в жмых (в сами отжатые водоросли) добавляю 1 ч.л. меда. Хорошенько перемешать и под мпленку на 40 минут. Крепится плохо, вы это дело вразу стоя в ванне делайте, все лететь будет и прикладывайте как бы эту всю кашу к ногам. С пленкой ходить надо 40 минут. Делеле через день, даже эффект мягкости кожи от медового массажа отдыхает!!!!!

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лук при диабете 19-06-2011 22:22

Это цитата сообщения tgkh Оригинальное сообщение

[365x440]

 

Мальчику в 6 лет был поставлен диагноз - сахарный диабет. И только с помощью лука удалось избежать пожизненных инъекций инсулина. Сейчас ему 17 лет, - и мы не знаем, что такое диабет. Кому интересен рецепт: 5 средних луковиц порезать, в кастрюльку, залить холодной кипяченой водой, чтоб покрыть весь лук, укутать на ночь. Утром воду слить в чашку, лук выбросить. Воду из-под лука выпить в течение дня, он выпивал сразу всё натощак. Так делать в течение недели. Мы проделали это всего 1 одну неделю! После этого сахар нормализовался и сколько мы потом его проверялись, -всегда он был в норме.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии