• Авторизация


РУЛЕТ ИЗ КАБАЧКА 18-07-2011 21:38

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

[400x300]Ингредиенты:

грамм 800 кабачков
3 яйца
100 г сыра
1 стакан муки
соль, перец, зелень
начинка любая (мясная, сырная, овощная)


Способ приготовления:

Кабачки натереть, посолить и отжать. Добавить яйца и специи. Сыр натереть на терке и в кабачки. В конце добавить муку и замесить тесто как для оладьей.
Противень застелить бумагой и промаслить. Вылить смесь на противень и в нагретую духовку минут на 15-20. Только следите, чтобы омлет не пересох, а то проблемно будет сворачивать.
Вытащить и остудить немного.
Выложить начинку (у меня поджаренная морковь с луком и сыром).
С помощью бумаги свернуть рулет, завернуть в фольгу и в духовку еще минут на 15.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!!! http://saechka.ru/kitchen/283/5776
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Хлеб из кабачков (Очень вкусный и ароматный!!!))) 18-07-2011 21:33

Это цитата сообщения xxmilaxx Оригинальное сообщение

[показать] 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Кухонные секреты Творить тесто 18-07-2011 21:31

Это цитата сообщения Смолька Оригинальное сообщение

[показать]

1.     Всегда добавляйте в тесто  разведенный картофельный крахмал – булки и пироги  будут  пышными  и мягкими  даже на следующий день.
Главное условие вкусных пирогов — пышное, хорошо взошедшее тесто: муку для теста необходимо просеять: из нее удаляются посторонние примеси, и она обогащается кислородом воздуха.

2.     В любое тесто (кроме пельменного, слоеного, заварного, песочного), то есть тесто на пироги, блины, хлеб, оладьи - на пол литра жидкости добавляйте всегда жменю (примерно столовая ложка с горкой) манки. Меня учили еще девчонкой монашки:"Раньше самый качественный хлеб стряпали из крупчатки. Он долго не высыхал и был пышным. Сейчас крупчатки нет. Так ты добавляй жменю манки. У тебя всегда будет хорошая выпечка." Вот с тех лет помню этот совет.

3.     Когда я жила в Казахстане , местные научили добавлять в тесто, помимо молока полстакана минводы (помните как по 1копейке без сиропа)Я развожу чайную соду в пол стакане воды и слегка гашу ее лимонной кислотой или уксксом.
Выпечка,действительно, получается супер.Даже оставшееся на следующий день, пышненькая.

4.     В помещении, где разделывают тесто, не должно быть сквозняка: он способствует образованию очень плотной корочки на пироге.

5.     При замесе дрожжевого теста все продукты должны быть теплыми или комнатной температуры, продукты из холодильника замедляют подъем теста

6.     Для дрожжевых изделий жидкость всегда должна быть подогретой до 30-35ºС, так как дрожжевые грибки в жидкости, имеющей более низкую или высокую температуру, теряют свою активность

7.     Когда вы обминаете тесто руки должны быть сухие.

8.     Перед т ем как поставить изделия в духовку,ему дают подойти в течении 15-20минут.Перед выпечкой тесту дайте полностью расстояться. При неполной расстойке оно плохо поднимается и пироги долго не пропекаются.

9.     Пироги на противне выпекать на среднем огне, чтобы начинка не пересохла.

10.           В тесто (дрожжевое и пресно-сдобное) лучше всего добавлять нерастопленное сливочное масло, так как растопленное масло ухудшает структуру теста.

11.           Пироги, приготовленные на молоке, более вкусны и ароматны, корочка после выпечки блестящая с красивым цветом.

12.           Дрожжи для теста должны быть свежими, с приятным спиртным запахом. Проверьте дрожжи заранее. Для этого приготовьте небольшую порцию опары и посыпьте слоем муки. Если через 30 мин не появятся трещины, то качество дрожжей плохое

13.           При избытке сахара в тесте пироги быстро "румянятся" и даже подгорают. Замедляется брожение дрожжевого теста, и пироги получаются менее пышными

14.           Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

15.           Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки

16.           Высокие пироги выпекают на слабом огне, чтобы они равномерно пропекались.

17.           Жиры, размягченные до густоты сметаны, добавляют в конце замешивания теста или при его обминке, от этого брожение теста улучшается

18.           Чтобы готовые пироги были более нежными и рассыпчатыми, в тесто кладите только желтки.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Этот популярный соус не только очень вкусный, но и полезный! 18-07-2011 21:28

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Совсем немного усилий - и закуска получится что надо - сытная и ароматная!))))))
СОУС ИЗ АВОКАДО (гуакамоле)
[600x518]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сочный капустный пирог с куриным фаршем 18-07-2011 21:24

Это цитата сообщения Моя_кулинарная_книга Оригинальное сообщение



Небольшое пояснение. В пироги я обычно капусту не тушу, жарю до прозрачно-золотистого цвета. А в этот пирог надо именно потушить капусту, т.к. тесто очень нежное и начинка должна быть соответственно тающей во рту.
Куриный фарш нужно все же хорошо обжарить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Паштет куриный с сыром 18-07-2011 21:22

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение


Кулинария

Паштет куриный с сыром
 
Паштет куриный с сыром
Рецепты: Закуски -> Паштеты

Очередная вариация на тему куриного паштета. Почему-то с сыром рецепта тут не нашел и выкладываю свой. Простое и вкусное блюдо. Легко готовится, быстро съедается. А также и закусон неплохой.

Ингредиенты: грудка куриная, сыр твердый, масло сливочное, лук репчатый, соль.
Тэги: обед, ужин, завтрак, второе, закуска.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Быстрые рецепты мясных рулетов 18-07-2011 21:19

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение


Кухни мира на Povarenok.ru

Быстрые рецепты мясных рулетов
 
Быстрые рецепты мясных рулетов
Рецепты: Горячие блюда -> Блюда из мяса -> Фаршированное мясо

Если Вы любите мясо, да еще и красиво его подать, то предлагаю Вам легкий рецепт мясных рулетов. В нашей семье я люблю говядину, а муж - свинину, так что делала сразу два разных рулета, чтобы никому не было обидно!

Ингредиенты: говядина, свинина, яйцо, сыр твердый, чернослив, морковь, чеснок, соевый соус, укроп, масло растительное.
Тэги: горячее, обед, ужин, второе, завтрак.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масло грибное 18-07-2011 21:18

Это цитата сообщения Люка24 Оригинальное сообщение


Кулинария на Поварёнок.ру

Масло грибное
 
Масло грибное
Рецепты: Закуски -> С грибами

Когда Вам надоедают жареные и маринованные грибы, приходит черед всяких кулинарных извра.... изысков. Вот один из них.

Ингредиенты: грибы, масло сливочное, сыр твердый, лук репчатый, специи, зелень, соль.
Тэги: ужин, второе, закуска, обед.

Читать рецепт полностью >>
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Печенье с шоколадом. Быстрая выпечка 18-07-2011 21:14

Это цитата сообщения Nat-talla Оригинальное сообщение

[350x456]
Самое вкусное печенье из всех, которые можно назвать быстрой выпечкой.
Готовится абсолютно просто.

Нам понадобятся:

100 гр. сливочного масла
1/2 стакана сахара
1 яйцо
100 гр. чёрного шоколада ( я беру 1 плитку весом 50 гр. и вполне достаточно)
1,5 стакана муки

Мягкое сливочное масло растираем с сахаром.
Вбиваем яйцо. Снова растираем.
Добавляем раскрошенный шоколад ( я взяла не черный, а молочный шоколад и потёрла его на крупную тёрку).
Добавляем муку и вымешиваем тесто. ( сначала кажется, что муки много, но после вымешивания тесто становится мягким, а если руки окунать в муку, то к рукам тесто не липнет)
Присыпаем поверхность мукой и раскатываем тесто. С помощью любых формочек или обычного стакана вырезаем печеньки и выкладываем на противень ( его я тоже присыпала мукой, чтобы печенье не прилипло).
Выпекаем при 200-220 градусах приблизительно 10-15 минут.
Фото теста и готового печенья на противне... здесь

Сверху печенье ничем не украшала и не посыпала. Оно и так красиво выглядит с вкраплениями шоколада и аппетитно пахнет.

Хотя каждая хозяйка может применить свою фантазию и кулинарные секреты к украшательству и сделать своё печенье неповторимым :)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной суп-пюре из шампиньонов 18-07-2011 21:13

Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу Оригинальное сообщение

[550x401]

Грибы (желательно шампиньоны) - 0,5кг
Любой бульон(телячий, куриный) - 0,5 л
Масло сливочное - 50г,
Мука - 2 ст.л.
Сливки - 200г,
Лук-репка - 2 шт,
Черный молотый перец,
Репчатый лук — 1-2 шт
Мука — 2 ст. л.
Чёрный молотый перец
Масло подсолнечное (для жарки)
 Зелень мелкорубленая и соль по-вкусу. 
1. Порезать свежие грибы и репчатый лук на мелкие кусочки. Выложить на большую и глубокую сковородку вместе с подсолнечным маслом и жарить до размягчения(возможно потребуется добавить немного водички).
2. Когда грибы размягчились, измельчите их в блендере (или измельчите другим способом), затем добавьте бульон (1 стакан) и смешайте все до пюреообразного состояния.
3. Обжарьте сливочное масло с мукой в течение 2 минут на глубокой сковороде. Постепенно добавляйте бульон к маслу, постоянно помешивайте чтобы не было комочков. 
4. Добавьте в сковородку пюре из грибов с бульоном, доведите до кипения.
5. Переложите все в кастрюлю, добавьте по-вкусу соль и специи, немного зелени. Помешивая, варите на слабом огне примерно 7 минут.
6. Затем добавьте сливки, перемешайте, доведите до кипения и снимите с огня.
 7. Сверху посыпьте грибной суп-пюре мелкорубленой зеленью и добавьте сметану.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожные палочки с сыром 18-07-2011 21:11

Это цитата сообщения ЖЕНСКИЙ_БЛОГ_РУ Оригинальное сообщение

[700x525]

Все кто любят сыр и творог, обязательно должны приготовить эту вкусную хрустящую закуску. Особенно хороша она для детей: и полезна, за счет кальция в твороге и сыре, и вкусна. Чем тоньше раскатать тесто для палочек, тем более хрустящими они будут.

>>> ДАЛЬШЕ

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Тефтели от Dark_Lady_ 18-07-2011 21:08

Это цитата сообщения _КУЛИНАРНЫЕ_ШЕДЕВРЫ_ Оригинальное сообщение

Это цитата сообщения Dark_Lady_


[500x375]

 

Расскажу, как я готовлю свои тефтели или ежики. Помню их еще с самого раннего детства в мамином исполнении, очень их люблю, готовлю часто, поглощаю с удовольствием.

Фарш делаю как обычно - мясо, рис, лук, яйцо, соль, перец. Наливаю в кастрюлю воды немного. Формирую тефтели и опускаю в кипящую воду, чередуя с картофелем, порезанным на четвертиники или половинки. Отдельно делаю зажарку. Пассирую чу-чуть лук, добавляю наискосок порезанную морковь, помидоры или томатную пасту. Отправляю после непродолжительной экзекуции в кастрюлю к остальным товарищам и томлю минут сорок. В конце посыпаю черным перцем или хмели-сунели, сушенным базиликом ( его добавляю и в фарш), добавляю лавровый листик. Картошечка в мясном соусе получатся очень-очень вкусной!

[500x375]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ТАРТАЛЕТКИ ОТ ЗОИ 18-07-2011 21:06

Это цитата сообщения ALLA_KORN Оригинальное сообщение


[400x300]



[400x300]


Хочу предложить вам очень простой рецепт теста для тарталеток, к которому отлично подходят рыбные и мясные начинки! 


Рецепт приготовления классических универсальных тарталеток из песочного теста и начинок есть у Тани .  Читать далее


http://blogs.mail.ru/mail/mironzoia/734237778B328EE6.html


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кимчхи или Чимчи 18-07-2011 21:05

Это цитата сообщения Кулинарные_зарисовки Оригинальное сообщение

Кимчхи


[показать]

Чимчи - это маринованные, или соленые овощи. В данном случае рассмотрим на примере китайского салата. Вот еще один парадокс - в Узбекистане он называется корейской (пекинской) капустой :-)
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПЕЧЕНЬЕ 18-07-2011 21:03

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

[показать]

мука пшеничная - 2 стакана
сливочное масло - 120 г
сахарная пудра - 1/2 стакана
желтки яичные - 3 шт.
варенье вишневое или абрикосовое - 1/2 стакана
Масло разотрите с сахарной пудрой добела, добавьте взбитые желтки, перемешайте, всыпьте муку и быстро замесите тесто.
Готовое тесто разделайте на небольшие шарики, положите на смазанный маслом противень. В каждом шарике сделайте углубление и заполните его вареньем.
Смажьте печенье подслащенной сахаром водой и выпекайте при
180–200 °С 15 минут.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковый пирог по маминому рецепту. 18-07-2011 21:01

Это цитата сообщения ПЕТРЕНКО_ОЛЬГА Оригинальное сообщение

[показать]
кабачки (где-то гр. 800)
7-8 яиц (да, яиц сюда идет много, но они нужны)
1 средняя луковица
растительной масло 2 ст. л. для жарки + 2-3 ст. л. в само тесто
5-6 ст. ложек муки
сыр – гр. 50
соль
травы
семечки, кунжут для посыпки – по желанию
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сальтисон из свиной рульки 18-07-2011 20:59

Это цитата сообщения POSITIVE_7 Оригинальное сообщение

[показать]Свиная рулька- от 1.5 до 3 кг
Чеснок-1 головка
Петрушка-1 пучок
Перец,соль

1)Свиную рульку варить в воде 3-4 часа в зависимости от веса.
2) Немного охладить рульку и вытащить кость.
3) Отделить аккуратно шкурку и очистить от нее жир
4)Мясо мелко порезать
5) Жир смешать с мясом,добавить измельченную петрушку,чеснок ,перец.
6) Все хорошо перемешать и посолить
7) Взять любую форму( у меня прямоугольная силиконовая форма для кекса)
[показать]На дно формы кладем пленку,что бы края ее свисали
9)Выкладываем в форму шкурку на дно и по бокам
10)Затем на шкурку кладем мясо и хорошо придавливаем его
11) Охлаждаем сальтисон в холодильнике под небольшим прессом не менее 6 часов( у меня охлаждался всю ночь)
 Приятного аппетита 
 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Картофельная орама... 18-07-2011 20:58

Это цитата сообщения Ya_Madlen_Mado Оригинальное сообщение

Ингредиенты:

Картофель, много лука, соль, перец, сливочное масло (масло можно добавить в начинку или смазать тесто)

тесто - яйцо, мука, вода, соль

[600x402]

Готовим
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛИМОНЧЕЛЛО (МОЛОЧНОЕ) 18-07-2011 20:55

Это цитата сообщения Дина312 Оригинальное сообщение

за уши не оттянуть ))  [показать]

 

На 1 литр спирта цедра 5 апельсинов, 5 лимонов.

Настаиваем 3 дня. Процеживаем через марлю.

 

2 литра молока (2,5%) доводим до кипения, но не кипятим.

Добавляем 2 кг сахара. Хорошо перемешиваем.

Охлаждаем 3 часа в холодильнике.

Если образовалась пенка, аккуратно её снимаем.

 

Смешиваем спирт с охлажденным молоком.

Добавляем 3 пачки ванилина.  

И НАСЛАЖДАЕМСЯ!!! ))

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свиной карбонад из... куриного филе 18-07-2011 20:53

Это цитата сообщения len-OK65 Оригинальное сообщение

[500x351] [показать]
Ингредиенты:
1 кг куриных грудок
1 лимон
1 ч.л. соды (лучше пищевой для дом. выпечки)
1 ч.л. крахмала
мука для панировки
соль
Способ приготовления:
Куриные грудки нарезать небольшими кусочками, посолить и добавить соду.
Лимонным соком хорошо сбрызнуть грудки, добавить крахмал.
Оставить на 15 минут, затем каждый кусочек обвалять в муке.
Обжарить на растительном масле.
Мясные кусочки при жарке раздуваются, получаются очень сочными и вкусными!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии