• Авторизация


Салат "Дамский" с курицей, сыром и ананасами 01-08-2011 13:55

Это цитата сообщения Звезда-да Оригинальное сообщение

Для приготовления вам потребуются:

куриное филе (отварное) — 200 г

консервированные ананасы — 150−200 г

твердый сыр (например «Российский») — 70 г

чеснок — 1 крупный зубчик

майонез

соль, свежемолотый черный перец

Способ приготовления:

Отварное куриное мясо нарезать небольшими кубиками или соломкой.

С ананасов слить жидкость и также нарезать кубиками.

Сыр натереть на мелкой или крупной терке.

Чеснок пропустить через чесноковыжималку или мелко порубить ножом, смешать  с майонезом.

В миску выложить курицу, ананасы и сыр.

Заправить салат майонезом, смешанным с чесноком, немного посолить и поперчить свежемолотым перцем.

Готовый салат разложить по порционным салатницам, украсить капелькой майонеза и веточкой петрушки.

источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста с грибами и сыром 01-08-2011 13:54

Это цитата сообщения Мадам_Зи-зи Оригинальное сообщение

[показать]

Примерно на 4 порции нам понадобится: - Цветная капуста – один небольшой кочан. Он у меня сразу разобран на кочанчики
- Сыр полутвердый – 200 гр.
- Шампиньоны – 6 шт.
- Лимон – четвертинка
- Масло растительное для смазки формы
- Зелень и специи по вкусу.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Странное сочетание - молоко и капуста, не правда ли?.... 01-08-2011 13:48

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

А получается ну очень вкусно! Молоко придает овощному наваристому супу особый, сладкий привкус!
МОЛОЧНЫЕ ЩИ
[550x588]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рыбка "тает во рту" 01-08-2011 13:46

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Рыбка очень нежная и очень вкусная. ароматная просто тает во рту!!!
Вкус потрясающий,да и выглядит оно празднично.
Советую всем:)
[500x375]
* 800гр.филе белой рыбы (очень вкусно из морского окуня)
* 1луковица
* 2помидора
* 3яйца
* 1стакан молока
* 50гр.сыра Пармезан
* соль, перец
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмешки Ленивые:) 01-08-2011 13:44

Это цитата сообщения Viola_Metel Оригинальное сообщение

Отличный рецепт и вкусное блюдо!!!
Никогда ничего подобного не пробовала...
[505x408]
Тесто:350-400 гр.муки,2 яйца,100 гр.теплой воды,
1 ст.л. растительного масла,щепотка соли

Фарш:800 гр фарша,2 луковицы соль,перец.
Соус: паприка-1шт (маленькая),1 большая луковица,3-4 помидора,
2-3 зуб.чеснока,1 ч.л.сахара,соль,перец,специи,зелень.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лето в городе Д114 31-07-2011 23:11

Это цитата сообщения Zinaida-k Оригинальное сообщение

[576x800]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудные коты 31-07-2011 16:13

Это цитата сообщения Vsiaco Оригинальное сообщение



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Фрагоне-пирог 31-07-2011 16:10

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение



Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цветная капуста "Хит лета" запеченная в духовке 31-07-2011 16:07

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

[300x300]Для приготовления 5-6 порций потребуется:
 Цветная капуста свежая ~ 1,5 кг.
 Кукуруза консервированная — 1-2 банки (по желанию)
 Тертый сыр ~ 70-100 гр. (можно больше)
 Сметана нежирная (10%-15%) ~ 4-5 ст.л.
 Растительное масло — 2-3 ст.л.
 Соль, перец молотый — по вкусу
 Растительное масло для обмазывания формы
Большой глубокий противень и фольга, или жаропрочная глубокая сковорода с крышкой.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Платье для юной леди из ненужной футболки 31-07-2011 16:06

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

 

[670x446]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязаный жакет кимоно от Cari Clement. 31-07-2011 16:04

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение


[490x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязание. Крючок. Объемные цветы 31-07-2011 16:01

Это цитата сообщения Аля-М Оригинальное сообщение

[201x200]01-13 (196x200, 39Kb)01-15 (190x200, 37Kb) [205x200] [202x200] [212x200]01-9 (197x200, 42Kb) [212x200] [235x200]Связанные крючком цветы с красивыми завивающимися лепестками выполнены по одному принципу вязания. Различные узоры провязывания лепестков в результате дают каждый по-своему красивый цветок.
Подробно-http://domihobby.ru/obemnye-cvety/

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Детское пальтишко 31-07-2011 15:59

Это цитата сообщения Таня_Одесса Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шарф-шраг 31-07-2011 15:58

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лепешки с сыром" Проще простого"(Тесто замечательное!!!))) 31-07-2011 15:56

Это цитата сообщения Елена_Путилова Оригинальное сообщение

Лепешки с сыром" Проще простого"(Тесто замечательное!!!)))
 

[показать]

 Ингредиенты для "Лепешки с сыром" Проще простого""

 

Рецепт "Лепешки с сыром" Проще простого""

[показать] Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.

[показать] Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).

[показать] Выкладываем начинку.Тертый сыр .Или творог, смешанный с сахаром и яйцами. Или соленый творог с зеленью..И т.п. Включайте фантазию))))

[показать] Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.

[показать] И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.

  Приятного аппетита!!!!!!
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шаль из Junghans-Wolle. 31-07-2011 15:54

Это цитата сообщения Daliute Оригинальное сообщение


[700x700]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
правильно выбрать мед и отличить натуральный мед от подделки 31-07-2011 15:52

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]Способ 1. В настоящем мёде отсутствует вода. Если опустить в него кусочек хлеба на 8-10 минут и хлеб размягчится, то тогда это сахарный сироп. А если хлеб затвердеет - это настоящий, неразбавленный мёд.

Способ 2. Нужно размазать мёд на бумажке . И на медовой полоске написать что-нибудь химическим карандашом. Проявившаяся надпись синего цвета свидетельство того, что в меде присутствует влага.

Способ 3. В небольшое количество мёда, разбавленного водой, нужно добавить каплю йода. Если после этого раствор посинеет, перед Вами мёд с крахмалом или мукой.

Способ 4. Нужно растворить мёд в воде в соотношении 1:2. Если раствор получается мутным и через какое-то время на дно выпадет осадок, значит это мёд ненастоящий.

Способ 5. Если в раствор мёда с водой (1:2) добавить уксусную эссенцию, и он зашипит, значит, в мед был добавлен мел.

Способ 6. Если в 5-10 процентный раствор мёда добавить небольшое количество ляписа и выпадет белый осадок, это свидетельство того, что в мед добавлен сахар.

Способ 7. Этот способ проверки меда я увидела в передаче "Среда обитания", показанной на Первом канале ТВ. При покупке меда специалисты рекомендуют взять с собой чистый лист бумаги, положить на него небольшое количество меда и поджечь бумагу. Настоящий мед не будет плавится и в огне не сгорит. Если мед обуглится - он сделан из сахара. Если мед станет жидким - значит его разбавили водой.

Также

натуральный мёд

можно определить по техническим характеристикам:

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котлеты «Птичье молоко» 31-07-2011 15:48

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

500-700 г филе индейки или курицы
1 луковица 
2-3 зубчика чеснока 
булка 
1 яйцо( я его не добавляла, а добавила в фарш 100 мл воды и хорошо его вымесила,фарш без яйца получается более нежный) 
соль,перец 

Для начинки: 

100-150 г сыра натереть на мелкой терке 
2 вареных яйца натереть на мелкой терке 
петрушку и укроп мелко нарезать 
2 ст ложки мягкого сливочного масла 
приправа смесь перцев по вкусу 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирожки буквально за полчасика! 31-07-2011 15:45

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Для очень занятых хозяек))))
КЕФИРНЫЕ ПИРОЖКИ "МАМА ДОМА"
[600x417]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Комплект для малыша 31-07-2011 15:43

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

[512x700]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии