[700x467]
[700x501]
О вреде состава сливочного масла, которыми пестрят полки наших магазинов, думаю, слышали все. Поэтому предлагаю Вашему вниманию подробнейший мастер-класс о том, как можно его приготовить дома.
Исходя из стоимости домашней сметаны продукт получится не из дешевых, зато Вы стопроцентно будете уверенны в его качестве и составе. Да и готовить его не так уж сложно и долго, итак..
готовим сливочное масло дома
[300x225]
[показать]
[показать] Наша гостья с ласкающим слух именем Лариса вчера поинтересовалась, не смогут ли наши домочадцы дать полезный совет о том, как повесить штору на раму пластикового окна, и чтоб не очень сильно эту раму попортить-расковырять. У меня такой совет имеется…
Правда, я этот способ придумал (может – и не я первый, но проверять-патентовать – однозначно лениво, хи-хи…) не для штор, а для жалюзи горизонтальных, алюминиевых – уже лет 5 они висят вполне надежно. (Менял сами жалюзи – надоели, помоднее захотелось, а крепеж остался – от добра, как известно, добра не ищут.) Но принцип – он вполне и к шторам подойдет.
Весь этот полезный совет вполне понятен из картинок, главное в нем – обыкновенная силиконовая присоска (силиконовая или из прозрачного пластика – именно потому, что прозрачная, а, следовательно, не бросается в глаза и не портит детали общего дизайна окна, но и это не принципиально, хотя и желательно – резиновые присоски менее долговечны, чем пластиковые).
Итак…
Вот эти кексы как раз и получаются такими воздушными, нежными и сочными! 
Примерно 500гр фарша из телятины и жирной свинины
200гр вареного рассыпчатого риса
1 луковица кубиками
1 морковка соломкой
1 красный сладкий перец
зелень укропа
2 ст.л. консервированной кукурузы
1 яйцо.
Получившийся фарш хорошо вымешиваем, солим-перчим. Читать далее
Подаем с сырным соусом.
[600x400]
[400x212]
Ингредиенты:
сыр - 350 гр.
орехи грецкие - 100 гр.
сливки - 150 гр.
молоко - 3 ст. ложки
лук зелёный - 4 пера
перец молотый
соль
Приготовление:
Всего за 35 минут Вы приготовите эту вкуснятину и сможете порадовать своих близких!
В Америке, такие булочки традиционно подают к обеденному столу, особенно праздничному.Из этих булочек хорошо делать маленькие сэндвичи или подавать их к чаю с вареньем.
на 18-24 булочки
[230x173]
[290x218]
[600x450]
[600x450]Если честно крыжовник я не очень люблю. Варенье из него мне не особо нравится, а вот джем - совсем другое дело!
Причем по-вкусу и консистенции он как желе! Изумительный кисло-сладкий вкус, попробуйте!
[показать]http://povareshki.net/index.php?option=com_content...08-23-14-36-27&Itemid=1315
какая была вкуснотища!
у меня был кусок свинины весом где то 1,6-1,8 кг.
я его замариновала в маринаторе(если его нет,то в холодильник поставить на ночь).
маринад-
2 столовых ложки вассаби (по рецепту надо было положить горчицу,а её не было,но так даже интересней получилось),
6 зубчиков чеснока,
4 ст.ложки смородины прокрученной с сахаром или варенье или джем
6 ст.ложек соевого соуса,
2 ч. ложки лимонного сока и столько же лимонной цедры.
Разогрейте духовку до максимума.
Застелите противень фольгой (чтобы потом легче вымылся), выложите мясо, вылейте остатки соуса.
Запекайте при 250 градусах до готовности. 1- 1.5ч
Если мясо при проколе еще выделят красноватый сок, а сверху уже поджарилось, то прикройте кусочком фольги и допеките до полной готовности.
[показать]