• Авторизация


Очень вкусное сочетание! 04-09-2011 20:27

Это цитата сообщения ПоваренокСПоварешкой Оригинальное сообщение

Ароматные яблоки и сочное мясо под сметанным соусом подойдут и для диеты, и для праздничного застолья!
А готовится очень легко и быстро!)))))

ЯБЛОКИ, ЗАПЕЧЕННЫЕ С ИНДЮШАТИНОЙ


[600x565]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовка яблок на зиму!!! 03-09-2011 23:41

Это цитата сообщения Жанна_Ласка Оригинальное сообщение

 
[263x191] На 1 кг яблок потребуется 750 - 800 г сахара в зависимости от сорта яблок (кислоты), 1 стакан воды, корица.

Выход - 1,5 литра повидла.

В 3-литровой кастрюле растворить 1 стакан сахара в 1 стакане горячей воды.

Яблоки нарезать мелкими дольками, как на пирог.

В приготовленный сахарный сироп добавить яблоки, поставить на плиту на средний огонь (на тройку). Сверху насыпать еще стакан сахара. Перемешать.

По мере растворения сахара досыпать его и перемешивать. Когда вся норма сахара будет высыпана и растворена, плиту выключить и оставить яблоки остывать.

Перемешивать надо осторожно, чтобы кусочки яблок сильно не повредились. Благодаря тому, что они нарезаны на мелкие кусочки, все яблоки проварятся равномерно и быстро.

После этого еще раз включить плиту и довести яблочную массу до кипения. После этого выключить плиту и оставить остывать.

Если будет необходимость (определить по степени готовности яблочного повидла) - можно повторить процедуру еще раз.

Затем добавить половину чайной ложки молотой корицы, размешать, переложить в банки. Оставить банки открытыми до полного остывания яблок (чтобы крышки не отпотевали), затем закрыть и убрать на хранение.

Приятного аппетита!

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Огуречные дольки на зиму 03-09-2011 23:39

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[показать]

Огурцы вымыть, почистить, нарезать вдоль на 4-6-8 частей. При таком способе нарезки огурцов в баночку входит гораздо больше. Уложить огурцы в стерилизованные банки небольшой емкости и залить 2 раза кипятком, давая каждый раз постоять 15—20 минут, чтобы огурцы прогрелись. Затем вскипятить рассол: на литр воды-1 столовая ложка соли, 2 столовых ложки сахара и 1 чайная ложка лимонной кислоты. Специи можно любые, на ваш вкус (лаврушка, зонтики укропа, перец горошком, смородиновый, вишневый и хреновый листья). После закипания рассола специи надо убрать и залить банки кипятком, укупорить, тепло укутать и оставить до полного остывания. Полоски болгарского перца или морковки я кладу в банки для красоты. Такие огурцы можно употреблять зимой как обычные консервированные, но их плюс в том, что они уже нарезаны-бери из банки и кушай. В "Оливье" они тоже идут, т.к получаются хрустящими и пикантными на вкус.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Все как у людей.... 03-09-2011 23:37

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

[500x346] [600x576] [444x600] [600x397] [600x561] [550x375] [600x398] [600x408] [600x398] [600x385] [600x425] [437x600] [526x422] [600x450] [600x555] [600x399] [600x481] [584x600] [430x600] [600x398] [600x398] [398x600] [600x398] [600x398] [600x398] [600x398] [582x600] [600x398] [600x398] [300x412]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГАЗИН СЧАСТЬЯ 03-09-2011 23:33

Это цитата сообщения Сияние_Розы_Жизни Оригинальное сообщение

[600x399]

 

Понедельник – день тяжелый, и слава Богу, что он когда-нибудь заканчивается.

Я тащилась с работы, на душе было примерно так же, как и на небе – хмуро, пасмурно и слякотно.

Моросил нужный мелкий дождик, который логично довершал безрадостный день.

В довершение всего, когда я свернула на улицу, ведущую к родному дому, оказалось, что пройти невозможно – улица была перекрыта, там вовсю кипели ремонтные работы. Дорожники заботливо натянули цветную ленту и хотя, собственно, и входа тоже не наблюдалось. Это было жестоко: слева – длиннющий забор школы, справа – забор поликлиники.

Оставалось только выбрать – налево или направо. Я мысленно чертыхнулась и поплелась вокруг школы.

Никогда я не ходила такой кривой дорожкой. И поэтому никогда не видела этого магазинчика.

Он был расположен в торце обычного жилого дома, а название его сразу поразило мое воображение: он назывался Магазин Счастья.

 « Интересно, что может продаваться в таком магазине?», - зачарованно подумала я. В это время дождик брызнул с удвоенной силой, поэтому я с облегчением нырнула в магазинчик.

Дверь мягко закрылась за мной, и мелодичный звон колокольчика вызвал вибрацию где-то во мне, в самой глубине. Словно кто-то там засмеялся.

 И от этого родилось какое-то радостное волнение, будто вот-вот должно было случиться что-то приятное.

Войдя, я невольно остановилась. Честно говоря, я оказалась в некотором замешательстве.

Магазинчик был какой-то странный и больше всего напоминал запущенный склад, полный разного хлама.

Между стеллажами и прилавками, трогая и рассматривая разный товар, бродили покупатели. И царило какое-то радостное оживление. К выходу спешила старушка, сияющая, как праздничный фонарик. Поравнявшись, она улыбнулась и подмигнула мне.

 - Простите, а что здесь продают? – спросила я.

 - Как что? – удивилась старушка. – Что написано, то и продают. Счастье, детка! Счастье!

 - А…в каком виде?

 - А в каком выберешь, дорогая! Метрами счастье, килограммами счастье ну и счастье поштучно! – наверное, я выглядела глуповато, потому что старушка засмеялась. – Да ты не сомневайся, девочка, товар качественный! Я здесь постоянный покупатель. Тебе понравится!Читать далее

[700x467]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КоМаТрИцА !!!!! УЛЫБАЙСЯ ЭТО ВСЕХ РАЗДРАЖАЕТ 03-09-2011 23:24

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

[416x600] [600x383] [600x568] [550x556] [600x537] [600x449] [519x520] [600x399] [395x500] [526x465] [550x361] [600x564] [554x600] [600x399] [600x399] [600x539] [503x600] [600x449] [542x600] [600x450] [571x600]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенные кадры фотоохоты 03-09-2011 23:21

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

[500x475] [500x482] [500x351] [500x360] [500x376] [500x345] [500x356] [500x451] [500x375] [500x362] [500x442] [500x677] [500x500] [468x700] [500x431] [500x578] [500x375] [500x319] [500x311] [500x317] [468x700] [500x478] [500x383] [500x372]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат из баклажан 03-09-2011 23:19

Это цитата сообщения ogorodet Оригинальное сообщение

[500x325]
Еще один салатик из баклажан. Делала по своему вкусу. Мужу понравилось, мне тоже.

Баклажан - 1 кг
1 крупная луковица
1 средняя головка чеснока
соль по вкусу
чуть сахара
3 стол ложки растительного масла
3 стол ложки уксуса 9%

Синие почистить и опустить в кипящую воду на 5 мин. Достать, остудить, чуть отжать, порезать соломкой. Лук и чеснок порезать соломкой, все смешать. Добавить соль, сахар, масло и уксус. Тщательно перемешать. Оставить при комнатной температуре на 10-12 часов ( на ночь). Потом в холодильник и кушать.

Приятного аппетита!!!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Цыганский шницель Быстро, вкусно и питательно. 03-09-2011 23:13

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

[500x375]    

Ингредиенты:
• сыр твердый - 200 г
• ветчина - 100 г
• яйца - 2 шт.
• мука для панировки.
Сыр и ветчину режем нетолстыми ломтиками.
Шницель складываем из 5-ти слоев.
На ломтик сыра кладем ломтик ветчины, опять сыр, затем ветчина и сыр.
Панируем в муке, затем обильно обваливаем в разболтанном яйце (яйцо не экономить), снова в муке и опять в яйце.
Сразу выкладываем на сковороду.
Жарить на предварительно хорошо разогретой сковороде с маслом по одному разу с каждой стороны до получения красивой поджаристой корочки.
Сразу подавать на стол.
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Соус по-домашнему 03-09-2011 23:09

Это цитата сообщения radioinessa Оригинальное сообщение

Поделилась со мной сотрудница рецептом соуса.В прошлом году сделала на пробу. Потом пожалела, что так мало...

 

Фотографии пользователя [показать]radioinessa
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Необыкновенные кадры фотоохоты «Лучший кадр» 03-09-2011 23:00

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение



[500x333] [467x700] [500x334] [500x328] [500x387] [500x332] [500x325] [500x332] [500x332] [500x451] [500x350] [500x331] [500x334] [500x287] [500x500] [500x322] [465x700] [500x346] [500x399] [500x333] [500x333] [465x700] [500x365] [500x587]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗАГОВОРЫ И МОЛИТВЫ НА ЗДОРОВЬЕ. 03-09-2011 22:57

Это цитата сообщения держи_меня_крепко Оригинальное сообщение

ЗАГОВОРЫ И МОЛИТВЫ НА ЗДОРОВЬЕ

  [491x12]


Заговор от непроходящей болезни.


"Господи, Ты видишь мою болезнь,

Ты знаешь как я грешна и как я немощна,

Помоги мне терпеть и благодарить Твою Благость.

3140201_9go111 (32x32, 7Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Икра *ХВАЛЁНАЯ*. 03-09-2011 22:52

Это цитата сообщения умничкаразумничка Оригинальное сообщение

ПОНАДОБИТСЯ-2 кг.помидоров.1,5 кг.моркови.0,5 кг.свёклы.0,5 кг.лука.1 кг. очищенных от семян и кожуры кабачков.0,5 кг.болгарского перца.
Все овощи перекрутить через мясорубку,соединить и поставить варить в большой кастрюле на 2,5 часа.За час до окончания варки добавить 1 стакан сахара,2 ст.лож.соли,400 мл.подсолнечного масла,5 шт.лавровых листьев,перец черный и красный жгучий(по вкусу).
В конце варки влить 2 ст.лож.уксусной кислоты(70%).Разложить в стерилизованные банки,закатать ,укутать в одеяло (для медленного охлаждения)Порцию можно уменьшить вдвое.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибная солянка 03-09-2011 22:42

Это цитата сообщения Оксана_Куприянова Оригинальное сообщение

[448x336]

2 кг.прокрученных через мясорубку помидор. Если делаем как сейчас, в конце октября, то вполне адекватной заменой будет томатная паста в количестве 300-400 грамм, смотрите сами по вкусу.

1,5 кг. нашинкованной капусты

1,5 кг. натертой на крупной терке моркови

1,5 кг. порезанного полукольцами лука

0,5 кг. порезанного соломкой болгарского перца

1 кг. порезанных ломтиками грибов

3ст/л соли

1мелко порезанный острый перчик (У меня об эту пору уже остаются только сушеные с лета, это не важно, можно взять и сушеный)

Все овощи и грибы тушим с солью под закрытой крышкой минут 40-60. За 10 минут до готовности кладем чайную ложку черного перца горошком и штук шесть лавровых листочков.

В готовую солянку вливаем столовую ложку уксусной эссенции, тщательно перемешиваем. Раскладываем по чистым прошпаренным банкам, закатываем.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Зеленый соус 03-09-2011 22:33

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

[300x300]

Этот универсальный зеленый соус можно добавлять по вкусу в майонез, сметану, сливочное масло, класть в супы, рагу и овощные салаты. Попробуйте и вы сами найдете ему массу применений!

Ингредиенты для "Зеленый соус"
Рецепт "Зеленый соус"
[показать] Я делаю этот соус с помощью измельчителя, закладывая петрушку частями, каждый раз добавляя то перец, то помидоры. Добавление к зелени овощей помогает измельчить массу более легко и однородно. Итак, приступим...
Вымытую и обсушенную зелень петрушки сложить в измельчитель.

[показать] Туда же добавить красный болгарский перец.

[показать] Измельчить.

[показать] К следующей партии петрушки добавить помидоры и измельчить все.

[показать] К последней партии зелени и овощей добавить зубчики чеснока, измельчить.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринуйте грибы сами.. 03-09-2011 22:28

Это цитата сообщения lud58mila Оригинальное сообщение

Я уже давно не покупаю маринованные грибы на праздники,а так как у нас их практически нет,покупаю шампиньоны.
1 кг грибов отвариваю минуты 2...
[700x525]
Отцеживаю и охлаждаю,но что бы были ещё тёплыми..и добавляю

[700x525]
2 зубочка чесночка,2ложки соли,4 ложки уксуса,1ложку сахара,лавровый листик,перец душистый и немножко кипячёной холодной воды,что бы чуть чуть покрыло грибы(соли можно больше,на любителя..)
Хорошо перемешать,дать остыть до конца и в холод...
[700x525]
Грибочки готовы через сутки.Для новогодних салатов или просто с лучком и базарным маслом..Замолодь!!!
Приятного аппетита!
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рассольник с рисом (заготовка) 03-09-2011 22:27

Это цитата сообщения LidaReps Оригинальное сообщение

[показать]
1,5 кг огурцов (свежих)
1 кг лука
1 кг болгарского перца
1 кг моркови
1,5 кг красных помидор
3 столовые ложки соли (без горки)
2 столовые ложки сахара
0,3 литра растительного масла
1,5 стакана риса
зелень : петрушка, укроп
2 столовые ложки 70% уксусной эссенции
0,6 литра воды
Налить масло в таз и что крошим, складываем. Я начала с лука, потом тертая на крупной терке морковь. Сюда же промытый в воде рис , Следом кубиками огурцы и помидоры. Ложим соль и сахар, мелко нарезанную зелень.
Налить воду. Не забывайте мешать чтобы не пригорало.
Варить от закипания минут 30, за 5-10 минут до выключения налить уксус.
Разложить в банки и закрутить. Я не переворачивала банки, только накрыла полотенцем.
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Консервированные овощи 31-08-2011 10:06

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Капуста квашеная по-армянски


Огурцы соленые


Кольраби маринованная


Огурцы соленые с томатным соком


Морковь маринованная


Икра из свеклы


Помидоры в собственном соку с чесноком


Помидоры с зеленью по-мелитопольски


Икра из зеленых помидоров


Перец маринованный


Кабачки консервированные


Икра кабачковая


Баклажаны маринованные


Баклажаны по-болгарски


Чеснок маринованный








Капуста корейская


Капуста цветная маринованная


Огурцы малосольные


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Помидоры в собственном соку. 31-08-2011 10:02

Это цитата сообщения arhmat Оригинальное сообщение

 Рецепт от Елены Ристолайнен

[показать]

Мелкоплодные помидоры раскладываем по чистым баночкам. Заливаем крутым кипятком, прикрываем крышками, оставляем на 20 минут.

[показать]

Крупноплодные помидоры прогоняем через мелкую решётку мясорубки, ставим на огонь, добавляем перец, лавровый лист, душистый перец горошком. На 1 литр "сока" кладём 2 ст. л. сахара и 1 ст. л. соли. Кипятим 20 минут, вылавливаем лаврушку и перец-чили.

[показать]

С помидорок сливаем воду и заливаем кипящим соком.Банки закручиваем, переворачиваем и убираем под шубу, до полного остывания. Хранить в темном прохладном месте.

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кабачковая икра - рецепт заготовки на зиму 29-08-2011 18:43

Это цитата сообщения Ольга_29 Оригинальное сообщение

кабачок весом чуть больше 2 кг
2 большие моркови
5 помидоров
4 средних красных сладких перца
2 большие луковицы
по небольшому пучку зелени петрушки и укропа
соль - по вкусу, перец - по желанию
растительное масло для жарки
Способ приготовления:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии