• Авторизация


Эти забавные животные) 07-09-2011 23:25

Это цитата сообщения naglaia Оригинальное сообщение


[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Дикие животные Африки – черно-белая фотография 07-09-2011 23:13

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Представляем потрясающую подборку фотографии диких животных из Восточной Африки. Именно этот регион, именно дикие животные. Ведь есть в них что-то мистическое, культовое. Черно-белая фотография как нельзя лучше передает их характер.

[956x690]

 

[900x504]

[900x720]

[900x413]

[900x406]

[900x585]

[900x391]

[900x377]

[900x503]

[900x672]

[900x632]

[900x603]

[900x483]

[900x406]

[900x651]

[900x451]

[893x883]

[884x691]

[884x881]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Потрясающие фотографии животного мира 07-09-2011 23:11

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

 

Фотографии животного мира – одна из наиболее сложных задач, которую перед собой может поставить фотограф. Однако, если удается поймать нужный момент и сделать потрясающий снимок, это может стать одной из главных заслуг автора. Терпение и время – вот лучшие друзья отличного кадра. Представляем подборку красочных фотографий животного мира.

[620x465]

 

[620x518]

[620x407]

[620x473]

[620x450]

[620x456]

[620x451]

[620x409]

[620x428]

[620x413]

[620x396]

[620x620]

[620x606]

[620x412]

[620x415]

[620x465]

[620x478]

[620x522]

[620x359]

Потрясающие фотографии животного мира

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вязанная сумочка 07-09-2011 23:07

Это цитата сообщения Zhanett_k Оригинальное сообщение

Идею взяла из Блога___Настика. Правда там белая и поменьше.
[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блинчики-пирожки 07-09-2011 23:00

Это цитата сообщения Оленька_Коваленко Оригинальное сообщение

Блинчики-пирожки


[655x438]


Хотелось чего-то вкусного, сытного, и творог пристроить. Всё удалось.  Получилось божественно, нежное тесто, сочная начинка
[655x438]
Рецепт

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашний шоколадный сироп 05-09-2011 15:24

Это цитата сообщения Katra_I Оригинальное сообщение

Домашний шоколадный сироп
 

  [108x250] Базовый рецепт очень простой, а сам сироп выйдет гораздо дешевле купленного в магазине.

           Ингредиенты

  •           ½ чашки какао-порошка
  •           1 чашка воды
  •            2 чашки сахара
  •           1/8 ч.л. соли
    •           ¼ ч.л. ванилина

    Смешайте какао с водой и нагревайте, перемешивая, чтобы какао растворилось. Добавьте сахар. Прокипятите 3 минуты на среднем огне. Следите за тем, чтобы сироп не перегрелся! Добавьте соль и ванилин. Охладите. Перелейте в чистую стеклянную банку и храните в холодильнике не дольше 3-4 месяцев.
     
     Сироп получается очень насыщенным, поэтому на стакан молока хватит всего одной чайной ложки.  

    Источник

    Автор перевода: Мария Правикова

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Блины с тыквой 05-09-2011 15:22

Это цитата сообщения kru4inka Оригинальное сообщение

[420x315]
-1 кг пюре из тыквы,
-1 литр молока,
-15 г дрожжей,
-6 яиц,
-180-200 г муки (или 16 ст. ложек, с горкой),
-4 ст. ложки растительного масла,
-100 г сахара,
-соль.

*Тыкву нарезаем кусочками, складываем в кастрюлю, добавляем немного воды и отвариваем.
*Воду сливаем, а тыкву протираем, добавляем теплое молоко, разведенные в молоке дрожжи, яйца и муку, сахар и соль.
*Замесим тесто и поставим на 1,5-2 часа в теплое место. Затем добавляем растительное масло.
*Выпекаем блины.
Подаем с растопленным сливочным маслом.
Приятного аппетита!
Источник: рассылки -vkusno-gotovim.com
...
Качественный сервис, оптимальные тарифы, быстрота доставки - все это грузовые перевозки , которые можно заказать на сайте транспортно-экспедиционной компании "КАРГОТЕК". Компания выполняет транспортные услуги по Сибири. Источник:www.cargo-tec.ru .
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сумочка 05-09-2011 15:04

Это цитата сообщения BorisovnaA Оригинальное сообщение

[700x525]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Торт "Нашвидкоруч" 05-09-2011 14:56

Это цитата сообщения Лилёша Оригинальное сообщение

Нашвыдкоруч в переводе с украинского на скорую руку.
[показать]
тесто:
3 яйца
1 ст. сахара
1 ст. воды
1 полная ч. л. соды гашеной уксусом
1 ст. л. подсолнечного рафинированного масла
2-3 ст. л. какао
1,5 ст. муки
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кофейный тирамису. 04-09-2011 22:26

Это цитата сообщения Kate_Abrosimova Оригинальное сообщение

Вот руки и дошли до нового рецепта.

Пока без "пошаговости", она, как такова, пока и не нужна - рецепты легкие и достаточно воспринимаются на слух.

По традиции, перед просмотром рецета прошу ознакомиться с этим


Сегодня у нас - Кофейный тирамису, но скажу сразу - это не тирамису, оно имеет немного схожесть во вкусе, за счет печенья, но все таки не стопроцентно, так что потом не говорим "Я надеялась получить такой десерт, который я в таком-то таком-то ресторане ела".



 



[500x405]



recipe
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПАСТИЛА яблочная 04-09-2011 22:24

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

[466x700]
Ингредиенты: Яблоки

Приготовление:
1.Яблоки порезать на 4-8 частей, удалить сердцевину.
Выложить ломтики яблок в большую глубокую кастрюлю с антипригарным покрытием и поставить на огонь.
2. Варить яблоки на среднем огне до тех пор, пока они не превратятся в кашицу, т.е. полностью не разварятся. Яблоки периодически помешивать. У меня была трехлитровая кастрюля яблок, варила я их около получаса.
3. Измельчить яблоки блендером, остудить.
Полученное яблочное пюре уложит на противень, выстеленный пергаментной бумагой, слоем 5-7 миллиметров.
4. Поставить сушиться в открытую духовку при температуре 100 градусов. У меня получилось 2 противня размером 35х35 сантиметров и сушились они вместе на разных уровнях духовки, а я периодически их меняла местами. Ушло на высушивание около 2 часов. Сушить яблоки нужно до тех пор, пока они не потемнеют, а при касании пальцами масса должна быть упругой.
5.Аккуратно при помощи лопатки снять пастилу с бумаги (делать это не всегда легко), перевернуть и слегка подсушить с другой стороны.
6. Горячую пастилу нарезать ломтиками. Хранить пастилу можно в стеклянных банках с плотно закрытой крышкой. Сколько по времени храниться я, к сожалению, не знаю, т.к. любое количество яблочной пастилы съедалось нами за сутки.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Виноград в шоколаде 04-09-2011 22:11

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[показать]

Рецепта почти нет, но это ооочень вкусно, а главное быстро)

150 мл жирных сливок
150 г шоколада (у меня 75%)
виноград, желательно без косточек или любые ягоды-фрукты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Заготовки из сливы 04-09-2011 21:24

Это цитата сообщения Dama_Madama Оригинальное сообщение

[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Салат "Разноцветье" 04-09-2011 21:22

Это цитата сообщения Любава_я Оригинальное сообщение

[523x426]
Закрывала в прошлом году.
В банку, я взяла 1,5 л, уложила слоями капусту, морковь, лук, огурцы, чеснок, перец болгарский, кабачки, помидоры. Можно другие овощи. Все нашинковала на терке.
Специи: на дно банки лавровый лист, перец горошком, перец душистый, зерна горчицы, корень хрена, молотый красный перец.
Залила первый раз кипятком на 15-20 мин.
Второй раз - рассолом: на 1 литр воды - 1 лож. соли, 3 ст. ложки сахара. В саму банку добавила 2-3 ст. лож растительного масла, уксуса 70% -1 чайную ложку. Если храните в подвале, то можно укупорить и - под одеяло до остывания. Если же храните в более теплом помещении, то лучше стерилизовать - 10 минут после закипания воды, я стерилизую до изменения цвета огурцов.
Салат вкусный, проверенный.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Окольцованные томаты "Сатурн" - помидоры в кабачке 04-09-2011 21:19

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Хочу поделиться оригинальным рецептом "окольцованных томатов", который нашла на сайте vkysno.kiev.ua
[480x360]

 
Ингредиенты:
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованный виноград на зиму. 04-09-2011 21:16

Это цитата сообщения Maruskevi4 Оригинальное сообщение

[581x359]
Хочу предложить вашему вниманию рецепт маринованного винограда, вычитанном давно на одном из кулинарных сайтов.
Но никак не могла заняться приготовлением.
А потом как-то сделала и удивилась, насколько он прост в приготовлении и то, что не надо затрачивать время на стерилизацию, и очень вкусно.

Итак, расчёт продуктов идёт на 0,5 банку:

Виноград ( сколько войдёт в банку)
3-5 горошин душистого перца
1-2 лавровых листа
1-2 шт.гвоздички
1 ст.воды
1 ч.л.сахара
1/2-2/3 ч.л.соли
2 мл.70% укс.кислоты (у кого нет, можно заменить 9%-это 16 мл.)

Приготовление:

Виноград разделить на кисточки и хорошо вымыть. Залить кипятком на 1 минуту.

Воду с сахаром и солью довести до кипения. В стерилизованные банки уложить специи и ошпаренный виноград.

Влить в банку уксус и залить кипящим рассолом. Закатать и оставить до полного остывания.
Вот собственно и всё.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гречка с овощами консервированная 04-09-2011 21:07

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[320x214]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пирог - губка на киселе 04-09-2011 21:03

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Пирог - губка  на  киселе [показать]
Описание: Невозможно поверить, но сдоба пирога – это настоящая ГУБКА, пористая и сжимается как настоящая! Я сама не ожидала такого эффекта, мякоть пирога - розовая! Готовить очень легко. Попробуйте, пирог очень вкусный и необычный

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Пицца" на сковородке 04-09-2011 20:55

Это цитата сообщения Ipola Оригинальное сообщение

[700x525]

Автор Катуша

Моя семья, в особенности дети, очень любят пиццу. Дело в том, что летом мы живeм в деревне, а испечь еe там невозможно, так как духовки нет, а топить печь в жару - последнее дело. Купить пиццу или заказать тоже нереально. Дело усугубилось тем, что по центральному радио (которое единственное СМИ в нашем месте) транслируют, с частотой в 30 минут, рекламу «Пицца в кафе «Жар-пицца» звони круглосуточно... » Ну... и телефон прилагается. Объяснить пятилетнему сыну, что круглосуточная доставка - не значит доставка по всей области, не удалось. Пришлось искать выход. Америку я не открыла, но результатом остались довольны все.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
"Тёщин язык" на зиму 04-09-2011 20:35

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[показать]

Очень вкусная, острая закуска из кабачков.
Кабачки очищенные, без семян — 3 кг
Томатная паста-0,5 кг
Масло растительное — 1 стак.
Сахар — 1 стак.
Соль (по вкусу) — 3 ст. л.
Перец болгарский — 5 шт
Чеснок (очищенный) — 100 г
Перец красный молотый —1 столовая ложка или чили- 3 шт
Эссенция 70%-1 ст. ложка
Горчица (готовая) — 1 ст. л.
Томаты, крупные, очищенные от кожицы-5 штук
[400x333]

Достаем кухонный комбайн с тёркой, дело 5 минут пропустить перец, помидоры, кабачки и чеснок на нём. Если нет техники, то потереть все на крупной терке, а томаты мелко порезать.
Добавляем все остальные компоненты и специи. Поставить на огонь, пусть смесь закипит. Уменьшить огонь и варить минут 40. В простерилизованные банки выложить готовую закуску, быстро закатать ошпаренными крышками и укутать теплым одеялом.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии