• Авторизация


Запеканка из кабачков 08-09-2011 23:37

Это цитата сообщения Домашний_Кулинар Оригинальное сообщение

Запеканка из кабачков получается очень вкусной, главное ее достоинстов в минимуме ингредиентов, соответсвтенно и минимальны денежные затраты.

[533x400]

 

Для приготовления запеканки вам потребуется: 1 кабачок среднего размера, 4-5 свежих помидор, 3 яйца, майонез, 1 головка чеснока, 0,5 ст. молока, масло подсолнечное, зелень петрушки, укропа, лук. Время приготовления составляет 45 минут, из указанного количества ингредиентов у меня получилось 6 порций.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Перец на зиму - душистый и ароматный! 08-09-2011 23:28

Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки Оригинальное сообщение

Для 3-х поллитровых баночек необходимо

1 л воды

15 небольших по размеру перчиков (паприка или болгарский)

3 зубчика чеснока

10 шт. лаврушки

1 ч. л. душистого перца

1 ст. л. черного перца горошком

0,5 стакана растительного масла

0,5 стакана уксуса 9 %

стакан сахара (неполный)

2 ст. л. соли с горкой

[449x600]

ПРИГОТОВЛЕНИЕ

[381x192]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Перец соленый 08-09-2011 23:26

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

Это приправа к первым и вторым блюдам. Храню в холодильнике, зимой открываю крышку, беру сколько надо, закрываю крышку и хранится дальше. Так как приправа соленая, блюда досаливаю на финальной стадии приготовления. Придает красочность пище получше магазинной сушеной паприки.
[250x172]
* 1 кг сладкого перца
* 3 столовые ложки соли
* зелень укропа или петрушки

Перец хорошенько вымыть, убрать семена, слегка обсушить, измельчить в процессоре или блендером, но не в кашу, а чтобы чувствовались кусочки, всыпать соль, перемешать, разложить по стерильным баночкам, залить сверху растительным маслом, закрыть крышками.
Зелень добавлять по желанию.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Клюква в сахаре 08-09-2011 23:23

Это цитата сообщения Ленусик-кулинар Оригинальное сообщение

Клюквы в этом году особенно много. Предлагаю быстрый и вкусный рецепт. Клюква получается как магазинная.

Крупные ягоды смешать с белком, высыпать на сито, чтобы стёк лишний белок и обвалять в сахарной пудре.
500 г клюквы, 1 белок, 500 г сахарной пудры, 1 ст.л.лимонного сока.
[400x300]
Совет - сахарную пудру насыпать в какую-то ёмкость, ягодки опускать не все сразу, а небольшими порциями. Ёмкость накрыть крышечкой и несколько раз встряхнуть, чтобы хорошо обвалять ягоду в сахарной пудре. Выложить на тарелочку и оставить примерно на час. За это время сахарная корочка подсохнет.
Пошаговые фото смотреть здесь.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уксус 08-09-2011 22:43


http://hlebopechka.ru/ [179x257]

У́ксус (от др.-греч. ὄξος) — продукт со значительным содержанием уксусной кислоты, традиционно получаемый в результате микробиологического синтеза с помощью уксуснокислых бактерий из пищевого спиртосодержащего сырья. Специя, известная с глубокой древности. Бесцветная или слабо окрашенная прозрачная жидкость с резко-кислым вкусом и специфическим ароматом. Уксус делится на натуральный и синтетический.

Натуральный уксус содержит уксусную и другие пищевые кислоты (лимонную, виннокаменную, яблочную и т. п.), альдегиды, эфиры, сложные спирты, совокупность которых создаёт аромат и букет уксуса.

Уксус, полученный путём разведения концентрированной синтетической уксусной кислоты, не имеет ароматических свойств, но имеет специфический запах собственно уксусной кислоты.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Куриное филе с карри под сливочным соусом 08-09-2011 14:43

Это цитата сообщения Tanya_Csillag Оригинальное сообщение

Очень люблю это блюдо,куриное филе получается сочным,насыщенным ароматом специй и вкусной сливочной подливкой..

  [показать]

Нам понадобится...

1 куриная грудка без кожи и костей, 2 головки репчатого лука, специи карри, 1-2 зуб.чеснока, зелень, 1 стручок чили паприки без семян, соль,перец по вкусу, раст. масло, сливки 10 % ж. 300 -350 мл.

Куриное филе порезать на порционные кусочки. Лук порезать непроизвольно. В глубокой сковороде налить чуть масла и поджарить до золотистого цвета лук,затем положить куриное филе,перемешать и тушить до испарения жидкости. Мясо побелело. Посолить,поперчить,положить 2 ч.л. карри или своих молотых специй,я положила своих, рецепт здесь. Все перемешать,чили паприку очистить  от семян ,т.к.семена придают горечь блюду,но кто любит по острее,то семена можно не удалять,добавить порезанной паприки,вылить сливки и варить до загустения соуса,выдавить чеснок и покрошить зеленью,дать закипеть и выключать.

Подавать можно с гречкой,с пастой,с рисом..

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
4D шоу в Москве 08-09-2011 14:41

Это цитата сообщения Joker-6 Оригинальное сообщение


комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Творожное лакомство на скорую руку 08-09-2011 14:40


[показать]
300 гр. творога
2,5 ст. л. сахара
1 ст. л. мягкого масла
2 яйца
мука блинная на глаз…тесто должно быть не жидким, но к рукам приставать – хотя это на любителя
Замесить тесто (смешать творог, яйца, 1,5 ложки сахара и мягкое масло), потом постепенно вводить муку.Получившееся тесто разложить в антипригарную поверхность, предварительно смазанную маслом. Выложить тесто распределив его руками по всей поверхности, присыпать оставшимся сахаром и в духовку минут на 25-30, до образования золотистой корочки.
Приятного аппетита!
источник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Маринованные шампиньоны 08-09-2011 14:24

Это цитата сообщения Шрек_Лесной Оригинальное сообщение

[600x450]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Мясные закуски 08-09-2011 13:36

Это цитата сообщения lj_lubany_b Оригинальное сообщение


[показать]

[показать]

[показать]

Рулет мраморный
Пласт свинины (я использовала не жирную шейку) отбить с обеих сторон, промариновать (соевый соус, паприка, соль) на несколько часов. Куриное филе порезать кубиками, смешать с подтушенной морковью, тертым твердым сыром, посолить. Полученную массу расположить на пласт, завернуть, сверху обвернуть сальной пленкой, запекать в духовке при 175 град. полтора часа. Поместить под гнет до полного остывания.

Террин
Свинное и куриное филе (по 200г) порезать кубиками, 300г куриной печени разделить на 2 дольки, обжарить на большом огне с обеих сторон. Смолоть фарш свино-куриный (400г). Все перемешать, добавить 1 яйцо, 1 ч.ложку крахмала, лимонную цедру, соль, паприку, смесь перцев. Поместить в форму-кирпичь, накрыть фольгой, на низ духовки поместить противень с водой. Запекать при 160 град. минимум час. Готовность проверить палочкой (мясной сок должен быть прозрачным).

Рулет с яйцом
Смолоть смешанный фарш (курица, телятина, свинина, 700г). Добавить сырое 1 яйцо, сухие овсяные хлопья (3 ст.ложки), соль, прованские травы. Хорошо выбить массу. Сварить вкрутую 4 яйца. Расположить на противне, обвернуть фаршем. Сверху завернуть в сальную сетку, запекать при 180 град. 1 час.[/more]

http://lubany-b.livejournal.com/166899.html

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Шьем самое модное в этом сезоне пальто...кейп, пончо или просто накидку! 08-09-2011 13:01

Это цитата сообщения Dushka_li Оригинальное сообщение

Несколько вариантов пошива, много выкроек и советы от форумчанок!
Сшить пальто-кейп, пончо или накидку может даже начинающий... выбрав фасон "по силам"! Эффектность и простота исполнения - вот что привлекает, поддерживает неизменный интерес к их крою и моделированию.
[показать]Вариант простейший - отсутствие плечевого шва, создание накидки минимумом средств из отреза необходимой длины и ширины.

Однако в этот пост я собрала несколько вариантов пошива, готовые выкройки и даже видео с подробным описанием. Выбирайте фасон, вариант пошива и действуйте!!!!

Так как пост получился очень большой, то идеи для вдохновения я решила выложить отдельно. Вы можете вдохновиться, посмотрев огромное количество моделей здесь .
Очень красивые пончо-накидки с готовыми выкройками я публиковала здесь.
Можно взять данные выкройки за основу, а потом выбрать модель из фото-идей.

Вот видео по одному из вариантов пошива:

ЧИТАТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ ПОШИВА >>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Приготовление айсинга Royal Icing 08-09-2011 12:58

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Ингредиенты:
– 1 свежий яичный белок, тщательно отделенный от желтка;
– около 250 г сахарной пудры до получения нужной густоты; пудру обязательно предварительно просеять для ее разрыхления;
– около 0,5 ч. л. лимонного сока или сухая лимонная кислота на кончике ножа, можно и немного больше, если хотите получить вкус айсинга покислее; сок лимона добавлять ближе к концу приготовления, иначе готовые изделия получатся слишком хрупкие;
– для большей пластичности в массу можно добавить 1 ч. ложку крепкого (насыщенного) раствора глюкозы.
ПРИМЕЧАНИЕ.
При отсутствии сахарной пудры, ее можно получить, просеяв сахарный песок через мелкое сито, т.к. в сахарном песке всегда есть некоторое количество мелкой сахарной пудры.
[показать]  
Яичный белок тщательно отделяем от желтка.
Попадание даже следов желтка недопустимо.
[показать]  
Взбиваем белок вилкой до образования легкой пены.
Задача этой процедуры – не взбить белок, а лишь достаточно разрушить его структуру до разжижения.
Пузырьки воздуха в готовой айсинг-массе не нужны.
[показать]  
Затем начинаем постепенно порциями добавлять в белок сахарную пудру, всякий раз тщательно растирая до однородности.
[показать]  
В середине приготовления добавляем сухую лимонную кислоту или почти в самом конце – лимонный сок.
К концу приготовления можно добавить и нужный пищевой краситель.
[показать]  
Добавляя порциями сахарную пудру, растираем и вымешиваем до тех пор, пока не образуется однородная устойчивая вязкая пластичная масса нужной консистенции.
Наш айсинг готов для изготовления украшений отсадкой из корнетика.

ПРИМЕЧАНИЕ. Для отсадки корнетиком массу делают более жидкой, а для лепки руками - более густой, легко разминающейся пальцами.
При лепке руками айсинг можно подпылять сахарной пудрой.

Снежинка из айсинга

[показать]
1. Начало отсадки айсинга из корнетика на слегка смазанную оливковым (не подсолнечным! - см. выше) маслом полиэтиленовую пленку по подложенному снизу трафарету из детской книжки-раскраски.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Узорчатая туника 08-09-2011 12:54

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение

[показать]
[показать] [показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Кружевное освещение: светильники из хлама 07-09-2011 23:46

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

Удивительное превращение ненужной кухонной утвари в изящные и утонченные лампы — светильники. Все изделия — исключительно ручная работа, без использования лазерной резки и прочих современных технологий. А основу для каждого светильника автор Gilles Eichenbaum находит на парижских блошиных рынках, свалках и мусорниках.

[522x350]

Больше всего «мусорные» лампы дизайнер любит делать из чайников разных форм и размеров, но среди его работ также встречаются поделки и из другой жестяной посуды: кастрюль, дуршлагов, мисок, кофеварок и прочей отжившей своё кухонной утвари.

[522x350]

Причудливый узор, напоминающий тонкое кружево ручной работы, рождает необычные тени. Днем такая поделка — светильник из хлама также смотрится оригинально и необычно.

[522x350]

[522x350]

[522x350]

[526x350]

 

[522x350]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
смешное про котов и кошек 07-09-2011 23:44

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение

смешное про котов и кошек
[показать]

[показать] [показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]

[показать]
татьяна
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ПИРОГ ИЗ ЛАВАША С КАРАМЕЛЬНЫМИ ЯБЛОКАМИ 07-09-2011 23:36

Это цитата сообщения Oksana_Hilles Оригинальное сообщение


[показать]



Простейший и вкуснейший пирог.

Сильный аромат сливочного масла.


Нижние слои хрустящие и зажаренные. В середине аппетитные мягкие сладкие
прослойки из яблок c карамельным ароматом.




СОСТАВ


1 лист тонкого лаваша (размером 50х70см), 50г сливочного масла, ~100г
сметаны, 2~3 ст ложки сахара для посыпки

НАЧИНКА

50г сливочного масла, 0,5 стакана сахара, ~1,5кг яблок


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Говядина в горшочках с пивом, фасолью и овощами 07-09-2011 23:33

Это цитата сообщения afrika-abr Оригинальное сообщение

[600x399]

просто и очень вкусно!

рецепт мяса в пиве

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МаТрИцАКоТо и не только!!!!! 07-09-2011 23:30

Это цитата сообщения Галина_Минжулина Оригинальное сообщение



[424x600] [600x501] [600x449] [500x333] [600x387] [455x600] [564x600] [600x436] [600x483] [499x352] [600x419] [500x375] [434x475] [600x516] [596x447] [485x600] [600x399] [372x600] [600x541] [600x600] [592x600] [600x525] [600x573] [551x590] [299x387] [432x555] [380x570] [600x514] [600x449] [500x396]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чесночные кабачки на зиму 07-09-2011 23:28

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[300x253]
Если не знаете куда деть большие кабачки, то сразу скажу-в эту заготовку подойдут даже переросшие кабачки, у меня были огромные цуккини, у них даже мякоть желтоватая и кожуру с них нож не берет, но зато она легко снимается овощечисткой.
Взрослые кабачки после такого маринования и стерилизации становятся беленькими вкусными и мягкими.
На 6 кг нарезанных кабачков:
1 стакан растительного масла,
2 столовых ложки 70% эссенции
1 стакан мелко рубленного чеснока,
чёрный молотый перец (по-вкусу)
зелень укропа и петрушки,
1 стакан сахара,
4 столовых ложки соли.
ПРИГОТОВЛЕНИЕ:
Кабачки чистим, нарезаем кусочками толщиной 1 см, можно кружочками, полукружочками, четвертинками, кладем их в таз и смешиваем с остальными ингредиентами: маслом, уксусом, рубленным чесноком, молотым перцем, нарезанной зеленью укропа и петрушки, сахаром и солью. Оставляем часа на 3-4. Тем временем готовим баночки емкостью 0,5 или 0,6 литра, хорошо моем, стерилизуем над паром или прокаливаем в духовке.
Затем кабачки раскладываем в банки, заливаем выделившимся соком и стерилизуем 15 минут.
Хочу заметить, что за то время, что кабачки настаиваются в тазу их количество ощутимо уменьшается, потому что домочадцы, попробовав одну замаринованную дольку кабачка, непременно утащат и вторую и третью, настолько вкусный получается маринад и сами кабачковые кусочки.
Фото готовых баночек потом выложу, забыла сфотографировать, а банки благополучно ушли храниться в яму.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Яблочная аджика 07-09-2011 23:26

Это цитата сообщения Хозяюшка Оригинальное сообщение

[200x277]
Очень вкусная заготовка на зиму, яблоки придают приправе особый, пикантный вкус.
Можно кушать просто так, с хлебушком, можно добавлять в первые и вторые блюда.
* Помидоры — 3 кг
* Болгарский перец (красный, мясистый) — 1 кг
* Яблоки кислые, можно свои из сада — 1 кг
* Морковь — 1 кг
* Чеснок — 300 г
*Перец красный горький (не любите жгучее, кладите меньше) — 3 стручка
* Подсолнечное масло — 1 стакан
* Перец черный (по вкусу)
* Уксусная эссенция 70%-1 столовая ложка, сахар-200 гр, соль (по вкусу)

Mорковь, перец и яблоки очистить. Помидоры вымыть, вырезать "попку". Всe перекрутить на мясорубке, добавить соль, чeрный перец, подсолнечное масло и варить 2 часа периодически помешивать. Добавить 2 стручка перекрученного красного горького перца, давленый чеснок, уксус, сахар и варить еще 15 минут. Горячим разлить по стерильным банкам, закатать. Выход 8 банок по 0, 5 л.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии