[525x700]
[показать]
[показать]
[показать]
Ссылки на описания и мастер-классы
http://www.crocheting.ru/models/45 слоник
http://www.crocheting.ru/models/47 бычок
http://www.crocheting.ru/models/48 зайчик
http://www.crocheting.ru/models/46 ослик Иа
http://www.crocheting.ru/models/89 мишка
http://www.uzelok.ru/toys_item2531.html мишка
http://moikompas.ru/compas/vjazanie_igrushki овощи-фрукты
http://kru4ok.ru/vyazanyjj-tigrenok-amigurumi-master-klass-chast-1/#more-4060 тигрята
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-osminozhka-master-klass/#more-3621 осьминожка
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-ovechka-master-klass/#more-3059 овечка
http://kru4ok.ru/vyazanaya-igrushka-jozhik-master-klass/#more-2985 ежик
http://kru4ok.ru/soedinenie-detalejj-master-klass/#more-2959 мишки
http://kru4ok.ru/vyazanaya-mysh-master-klass/#more-2822 мышь
http://kru4ok.ru/master-klass-po-vyazaniyu-smajjlika/#more-2541 смайлик
http://kru4ok.ru/vyazhem-pirozhenoe-master-klass/#more-2450 пирожные
http://kru4ok.ru/vyazanaya-shkatulka-gribochek/#more-2390 шкатулка-грибок
http://kru4ok.ru/raduzhnyjj-slonenok-master-klass/#more-2287 радужный слоненок
http://kru4ok.ru/vyazanaya-cherepashka-amigurumi/#more-261 черепашки
http://kru4ok.ru/vyazanaya-zebra/#more-212 зебра
http://kru4ok.ru/zhiraf/#more-202 жираф
http://kru4ok.ru/vyazanyj-begemot/#more-196 бегемот
http://rosetka.blogspot.com/2009/07/master-class-hello-kitty.html китти
http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/zajchiki_v_stile_tani_orobets/ зайчики
http://grukhina.ru/iblock/schema/igrushki/smeshariki_/ смешарики
http://www.uzelok.ru/toys_item2367.html лев
http://www.uzelok.ru/toys_item2365.html собачка
http://www.uzelok.ru/toys_item2366.html еще собачка
http://www.uzelok.ru/toys_item3271.html снеговик
http://babiki.ru/blog/tvorchestvo/469.html мишка
[показать]
Коровка ростом 33 см Для изготовления Бони понадобится 100гр пряжи, шарик 23 см в обхвате для головы( совет: я использую елочные не бьющиеся шарики)
Вся игрушка связана петлями полустолбик с никидом.
[500x]
[700x525]Взяты с сайта http://byhookbyhand.blogspot.com/2009/10/well-i-was-curious-how-many-different.html
[449x600]Вот такой котик у меня получился:
пыталась сделать МК, но все время забывала, что нужно фотографировать. в итоге забыла сфоткать ножки.
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
Начинаем с головы.
Темно-коричневой нитью набираем 4 в.п. и соединяем в кольцо соед.ст.
вяжем по спирали. Первые 7 рядов равномерно прибавляем по 5-6 столбиков в каждом ряду.
Следующие 10 рядов вяжем не прибавляя. Затем следующие 5 рядов равномерно убавляем по 4-5 столбиков в каждом ряду. Набиваем голову синтепоном.Следующие два ряда вяжем не прибавляя(шея).
[показать]
[показать]
[показать]
Туловище: начинаем прибавлять по 4-5 столбиков в каждом ряду.Через 6 рядов присоединяем светло-коричневую нить и провязываем ей 3 ряда, также прибавляя столбики.
Затем опять темно-коричневой нитью 5 рядов (не забываем прибавлять столбики).И опять 3 ряда светло-коричневой нитью, но уже не прибавляя больше столбиков.Еще 5 рядов темно-коричневой, 3 ряда светло коричневой и опять 2 ряда темно-коричневой нитью не прибавляя. Затем начинаем убавлять по 5-6 столбиков в каждом ряду. Набиваем туловище синтепоном и довязываем до конца.
[показать]
[показать]
[показать]
Хвост:Набираем светло-коричневой нитью 4 в.п. соединяем их в кольцо соед. ст. вяжем 10 рядов, прибавляя в каждом по 3-4 столбика.
Присоединяем темно-коричневую нить и вяжем 5 рядов не прибавляя.Затем 3 ряда светло-коричневой нитью (не прибавляя).
5 рядов темно-коричневой и 3 ряда светло-коричневий убавляя в каждом ряду по 2-3 столбика. И опять темно-коричневой 8 рядов не прибавляя. Хвост набиваем синтепоном и пришиваем к туловищу. Как и все остальные детали.(лапки, носик, язычек) глазки покупные приклеиваем.
Схомячено с сайта Ларисы, огромное ей спасибо за МК
Ну вот у меня ЮБИЛЕЙ =) самый ПЕРВЫЙ самый МИЛЫЙ!!!
У меня 10 Авторский Мастер классов (если не считать маленьких)
Эти 10 Моя ГОРДОСТЬ!!! Но это еще не все, я РАБОТАЮ !!!!
Считаем с конца =))
10 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/тигренок-кирюша/
9. http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/цветной-бегемотик/
8 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/белый-мишка-в-шляпе/
7 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/радужный-зайчик/
6 .http://li-toy.jimdo.com/мастер-класс/овечка-мооо/
По просьбам многих девочек нашла как связать этих чудесных гномиков с клубничками.
Улитка хорошего настроения - Улитиция.
Авторская от начала до конца. Ещё одна из моих неудач, приведённых в порядок. Нет, с самой улиткой с самого начала всё было в порядке, а вот с раковиной у меня не заладилось. Улитиция научила меня тому, что нельзя делать "как получится". Пришлось вторую раковину полностью рассчитать. Результатом довольна более чем :)
Пряжа: раковина - акрил ализе батик,тело - хлопок джинс. Наполнитель - синтепух. Зрачки - пуговицы. В рожках проволока, благодаря чему можно изменять их положение, кончики рожек - обвязаные бусины.
Высота - до верхушки раковины 16 см, до кончиков рожек - 20 см.
Дорогие, милые рукодельницы!
Очень хотела поэкспериментировать и записать
видео курс во вязанию ножек для Мишек Тедди.
Этот курс совершенно бесплатный!
Этот курс вам поможет разобраться и понять какие есть тонкости при вязание ножек,
подскажет вам как вы можете сами составлять описания и рисовать схемки,
какой пряжей и каким крючком пользоваться,
и многое другое!
Если у вас возникнут вопросы, советы, пожелания,
пишите комментарии, буду рада помочь!
В разработке еще много дополнительных видео на тему Амигуруми,
которые в скором времени появятся на моем сайте:
http://li-toy.jimdo.com/ (подписывайтесь на рассылку)
и на моем YouTube канале:
https://www.youtube.com/user/lilikshatoy (подписывайтесь на канал)
А так же все новинки появятся на страничке (присоединяйтесь)
Crochet toy - Amigurumi
https://plus.google.com/u/0/105896286384392928976/posts
Приятного вязания!