• Авторизация


Под микроскопом [ 16 фото] 11-02-2012 16:57

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Под микроскопом [ 16 фото]

1. Табак
Фрагменты вируса мозаики табака в 34 000-кратном увеличении
Кто сфотографировал: Доктор Джереми Берджесс (Photo Researchers Inc., США)
Способ фотографии: Электронная трансмиссия
[показать]
+ 15 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
А знаешь,жизнь! - давай дружить! 11-02-2012 16:42

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

А знаешь, жизнь! - давай дружить!

[показать]
А знаешь, жизнь! - давай дружить!
Мы ж обе- Женщины с тобой...
Ну, разве стоит... нам делить...
То, что проверено Судьбой...
Ты так похожа... на меня:
Мои- черты, глаза, походка...
Ты – жизнь, житушечка моя...
А я – кораблик, твоя лодка...
То ветром... ты меня несешь,
То посылаешь... тишь и штиль,
Но верю:- Ты меня спасешь!
И не отбросишь, как утиль…
Давай дружить с тобою, жизнь!
Во всем поддерживать друг друга...
Ты крепко- за меня держись !
Я- за тебя, моя подруга...!

© Клуб "Cтихи и не только"

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Мясной рулет ” Голубец ” в сливочном соусе 11-02-2012 16:37

Это цитата сообщения КЕЙТАС Оригинальное сообщение

Мясной рулет ” Голубец ” в сливочном соусе

[показать]

Вкусное сытное блюдо.Достойно попасть на праздничный стол. Готовится из доступных продуктов,легко и удобно, получается много вкусного сырного соуса. На гарнир можно подать картофель,рис или гречку.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Грибной суп 11-02-2012 11:58

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Грибной суп


 

Процесс приготовления:

Нарежьте лук, морковь и сельдерей, для остроты и аромата добавьте чеснок и мелко нарубите петрушку. Обжарьте овощи на сковороде с растительным маслом. Можно добавить в сковороду кусочек сливочного масла. Обжаренные овощи переложите в кастрюлю и залейте водой. Добавьте грибы и всыпьте смесь из соли, перца и тимьяна. Последний ингредиент – картофель. Как только суп закипит, уменьшите огонь и варите в течение 10 минут. Лучшее дополнение к грибному супу - сметана.

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Свежий ветер в лицо. 11-02-2012 11:51

Это цитата сообщения Мухоморов_Вася Оригинальное сообщение

Свежий ветер в лицо.

http://beta.news.rambler.ru/12753918/32857646/?utm_source=twitter&utm_campaign=sharing&utm_media=sharing

Сергей Безруков отказался сниматься в агитационном ролике Владимира Путина

Популярный киноактер Сергей Безруков подтвердил информацию о том, что отказался сниматься в агитационных роликах кандидата в президенты Владимира Путина, о чем накануне в своем Twitter написала его жена.

Актер не хочет «своим мнением влиять на выбор других людей», сообщают «Аргументы и факты».

Издание напоминает, что в список 499 доверенных лиц кандидата Берзуков также не попал, хотя там много актеров, певцов и футболистов.

«Я не хочу своим мнением влиять на выбор других людей, — цитирует актера газета. — Выбор президента должен быть личным выбором каждого. Тогда выборы будут действительно честными».

В интернете сейчас наибольшей популярностью пользуется ролик, записанный в поддержку кандидата Путина исполнителем шансона Стасом Михайловым.

**********************

А вы говорите, что кругом одно говно. Как бы эта шайка не старалась, а люди остаются людьми. А мрази мразями.

И настроение поднялось. А то затхластью и безнадёгой опять потянуло...

[550x462]

Отличный парень! А вы говорите, спасибо что бухой...

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Колдовское" снадобье...от простуды! 11-02-2012 11:36

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

"Колдовское" снадобье...от простуды!

images (150x150, 4Kb) При первых симптомах простуды на ночь хорошо выпить большую чашку горячего чая, добавив предварительно 2 чайную ложку лимонного сока, 1 десертную ложку меда и 30-40 г водки. Это горячее снадобье принять перед сном, укутаться теплым одеялом и хорошенько пропотеть. Утром станет значительно лучше, но к врачу все-же следует обратиться. Только специалист может поставить точный диагноз.

Это совет от звезды - певицы Варвары.
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прожектор ПерисХилтон от 10.02.2012.Гость - Михаил Прохоров. 11-02-2012 10:29



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Второй по значимости город Сирии - Алеппо - стал местом крупного теракта 11-02-2012 09:56


 

Главная мировая тема – волна насилия докатилась до второго по величине сирийского города Алеппо. 28 человек погибли и более 200 ранены в результате двойного теракта. И это на фоне и без того накаленной обстановки и в самой Сирии, и вокруг нее.

Съемочная группа Первого канала сумела прорваться в Алеппо. Они единственные из российских журналистов видели все своими глазами.

В цвет крови окрасилась вся улица. Погибшие повсюду. Некоторых убитых опознать очень сложно. Пострадавшие получили серьезные ранения. Два взрыва прогремели почти одновременно. В 9 утра по местному времени. Один – около полицейского участка.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Пятница, друзья! Повеселимся! 10-02-2012 19:14

Это цитата сообщения Ленуссик Оригинальное сообщение

Пятница, друзья! Повеселимся!

 

Пятница, друзья! Повеселимся!

Пятница,друзья,повеселимся!.
Отдыху и развлеченьям,отдадимся.
Кто по пиву,кто,по водочке ударит,
Кто налево,кто направо свалит.

[600x514]

Хорошо,когда ты можешь отдохнуть,
О трудах забыть,в кровать нырнуть.
Выспаться вперед,на всю неделю,
Хочешь,верь,а я,не очень верю.

[500x392]

еще посмеемся
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Музыкальная терапия 10-02-2012 19:07

Это цитата сообщения Энзима Оригинальное сообщение

Музыкальная терапия

 

[240x197]Ни для кого уже не секрет, что музыкальные произведения способны исцелять. Зная определённые правила, лечением классической музыкой можно избавиться от рака, сотен других болезней, развить свои творческие и интеллектуальные способности. Оттого, какую музыку слушает человек, зависит даже характер, который тоже можно изменить.

Проведённые в Соединённых Штатах Америки, недавние опыты в области музыкальной терапии, показали, что прослушивание в определённых тональностях классических произведений, значительно (в разы) ускоряет процесс выздоровления заболеваний отдельных (соответствующих тональности) органов:

Ре бемоль мажор («Ноктюрн» Ф. Шопена):

  • Исцеляет от болезней глаз и мигрени.



Перейти в продолжение
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
СТАРЫЕ ПИСЬМА 10-02-2012 18:59

Это цитата сообщения осень_осень Оригинальное сообщение

СТАРЫЕ ПИСЬМА

[показать]

СТАРЫЕ ПИСЬМА


Афанасий Фет

[показать]

Pietro Rotari.

 

Давно забытые, под легким слоем пыли,

Черты заветные, вы вновь передо мной

И в час душевных мук мгновенно воскресили

Всё, что давно-давно, утрачено душой….

More
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОГРАФИИ ИЗ ЕГИПТА 1870-Х ГОДОВ 10-02-2012 15:03


[показать]

Сфинкс  и пирамиды Хефрена и МАНКАУРА,Гиза

Нью-Йоркская публичная библиотека опубликовала галерею из 9000 фотографий и иллюстраций на тему Среднего Востока, сделанных с 17-го по 20-й век. Памятники древнего Египта и библейского мира часто встречаются на ранних фотографиях. Французский академик Франсуа Араго (1786-1853) освоил новую по тем временам технологию в 1839 году, чтобы “сэкономить усилия и время и не копировать вручную иероглифы, полностью покрывающие памятники истории в Фивах, Мемфисе, Карнаке и других местах”. Путешественники привозили с собой оборудование, камеры, химикаты и металлические (а позже стеклянные) пластинки на берега Средиземного моря, и фотографировали знаменитые виды тех мест, до этого известные западному человеку только благодаря художникам.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Горячий рулет из лаваша с начинкой 10-02-2012 14:13


[показать]

Ингридиенты:

2 тонких лаваша 
150 гр. копченой колбасы (у меня гриль колбаски) 
3 яйца 
3 средних маренованных огурца!!! Рекомендую!!! (у меня свежая капуста ) 
пучок зеленого лука (на фотке нет) 
200 гр. сыра 
3 зуб. чеснока 
майонез 
1 ст. л. сливочного масла 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 9 понравилось! вверх^ к полной версии
НЕБЕСНЫЙ ПРИЧАЛ 10-02-2012 11:10


[показать]

Бичи-Хед (англ. Beachy Head) — мыс на южном побережье Великобритании. Характерные для южного берега Англии меловые обрывы достигают здесь почти ста пятидесятиметровой высоты. Высшая отметка этого места 162 метра, это самая высокая меловая скала в Великобритании. Также скала известна, как одно из излюбленных мест для самоубийц.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
РЕЦЕПТЫ ДЛЯ РОМАНТИЧЕСКОГО УЖИНА 09-02-2012 22:54


 


[показать]

 

Для того чтобы приготовить романтический ужин, вовсе не обязательно планировать сложносочинённое меню с переменой блюд. Порой бывает достаточно приготовить изысканное мясное или рыбное блюдо, свежий салатик и чудесный десерт, а главное – сделать так, чтобы в этот вечер вы остались вдвоём. Вас не должны отвлекать голодные животные, детские уроки и насущные проблемы. Выключите телевизор, компьютер и телефон и останьтесь в полутьме и тишине. Тишину можно разбавить тихой мелодией или звуками природы.

При подготовке ужина для двоих важно создать определенную атмосферу. Все должно подчиняться выбранному вами стилю. Ещё до планирования меню продумайте сервировку романтического стола. Используйте ярко-красный цвет в сочетании с белым или выберите несколько нежных тонов: розовый, сиреневый, голубой. Белая скатерть выглядит слишком формально для романтического ужина.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Школьная еда в разных стран мира (40 фото) 09-02-2012 20:42


Пища в разных странах мира очень разнообразная и не похожа друг на друга, где-то дают деликатесы, но это по нашим меркам, а где-то кормят здоровой пищей, встречается еда в которой явно не хватает витаминов, в общем у всех все по-разному. Давайте посмотрим на еду и почитаем в какой стране дают то или иное блюдо.

Япония

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
«России мешают русские…» 09-02-2012 19:25

Это цитата сообщения Ермоловская_Татьяна Оригинальное сообщение

«России мешают русские…»

Отборные высказывания наших либералов

В Интернете появились подборки изречений известных оппозиционеров о своем Отечестве и многом другом. Без комментариев…

[431x327]ЧУБАЙС: "Что вы волнуетесь за этих людей? Ну, вымрет тридцать миллионов. Они не вписались в рынок. Не думайте об этом - новые вырастут"
http://www.pravda.ru/politics/parties/sps/46126-3/
http://www.press-release.ru/news/politics/47b011c52c285/
http://www.anticompromat.ru/chubais/index.html

«Я перечитал всего Достоевского, и теперь к этому человеку не чувствую ничего, кроме физической ненависти. Когда я вижу в его книгах мысли, что русский народ - народ особый, богоизбранный, мне хочется порвать его на куски».
http://newsland.ru/News/Detail/id/526092/cat/42/

НОВОДВОРСКАЯ: "Русских нельзя с правами пускать в европейскую цивилизацию их положили у параши, и правильно сделали". "Жалкие, несостоятельные в духовном плане, трусливые спят у параши и никаких прав не имеют. Если таким давать права, понизится общий уровень человечества"
http://www.ds.ru/vnstat.htm

"Например, меня совершенно не волнует, сколько ракет выпустит демократическая Америка по недемократическому Ираку. По мне, чем больше, тем лучше. Так же, как меня совершенно не ужасает неприятность, приключившаяся с Хиросимой и Нагасаки".

"Почему это в Америке индейцы не заявляют о своем суверенитете? Видно, в свое время белые поселенцы над ними хорошо поработали. А мы, наверное, в XVII-XVIII вв. что-то со своими "ныне дикими тунгусами" не доделали". "Вот свобода Чечни меня волнует. Чечня - это красиво, это смело, это благородно".

ДАЛЕЕ ►>>>>>
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые странные хобби мира 09-02-2012 19:23


[660x72]

Чем только люди не занимаются в свое свободное время! Коллекционируют марки, значки и спичечные этикетки. Кто-то собирает старинные дензнаки, кто-то – современные…

[660x72]

 

Ядовитая коллекция

 

[176x347]
Пол Ярроу каждый день появляется на экране телевизора

А вот некий Рид Сандридж не копит деньги, а… раздает их. Это у него хобби такое: раз в день давать одному, явно нуждающемуся человеку 10 долларов. Сделав доброе дело (или удовлетворив свое желание помогать людям, это уж как хотите), Рид аккуратно записывает в специальную книжечку: кому и в какое время он оказал вспомоществование, и какие этому событию сопутствовали обстоятельства. Все записи Рид публикует в своем блоге – это, собственно, и есть его хобби.
Один датчанин, не пожелавший обнародовать свое имя, долго и упорно собирал далеко не самую законную коллекцию, а именно – таблетки, в том числе и наркотические экстази, самых разных расцветок. Таблетки коллекционер раскладывал по цветам – ему этот процесс нравился гораздо больше, чем употребление медикаментов внутрь.
В конце концов датчанин собрал две с половиной тысячи таблеток и уже замыслил создать из них монументальное полотно, как вдруг… коллекцию у него украли какие-то безответственные наркоманы. Хозяин так расстроился, что даже заявил в полицию о пропаже, и тут-то его и взяли вплоть до выяснения законности приобретения отдельных элементов коллекции.
Правда, сам датчанин утверждает, что обязан был поставить полицию в известность в любом случае – сделать это пришлось из человеколюбия. Он хотел предупредить похитителей, что среди экземпляров его коллекции несколько десятков таблеток – чистый яд.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Анна Ахматова и Модильяни 09-02-2012 18:51

Это цитата сообщения Tka4ewa Оригинальное сообщение

Анна Ахматова и Модильяни

[250x299]

 

Тяжела ты, любовная память!

Мне в дыму твоем петь и гореть,

А другим — это только пламя,

Чтоб остывшую душу греть.

А. Ахматова  

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Я живу 09-02-2012 18:46

Это цитата сообщения milaya_lyudmila Оригинальное сообщение

Я живу



[550x]


Я живу! Я живу, чёрт возьми!
Разве этого мало для счастья?
Все мы были когда-то детьми,
Все мы взрослыми стали… отчасти.
И живём мы теперь наяву,
Обижаясь на каждое слово…
Но мы можем сказать: «Я живу!»
Разве нужно чего-то иного?
Видеть звёзды и листьев игру,
Видеть солнце и ночи начало,
Просыпаться в тепле поутру,
Вот и всё… разве этого мало?
И пускай нас кидает на дно,
И пусть нужно начать всё сначала,
Как молитву твержу я одно:
«Я живу! Разве этого мало?
Быстротечна любовь? Се ля ви,
Об одном я всегда забывала —
Есть спасение в новой любви.
Целый мир! Разве этого мало?»

Из интернета

RaVISsant TaTi

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии