• Авторизация


Долой изжогу! 12-02-2012 15:21

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Долой изжогу!

[240x150]
Хочу поделиться рецептом, который помог мне избавиться от изжоги навсегда!

Заливала 1 ст.л. травы чернобыльника (полынь обыкновенная) 200 мл кипятка, ставила на огонь и кипятила в течении 6-7 минут. Затем остужала и процеживала. Пила по 100 мл утром натощак. После чего через 10 минут выпивала 0,5 ст. отвара аптечной ромашки, приготовленного точно также, как отвар полыни.

galka (15x18, 0Kb)Если вы не поленитесь и проведете, не прерываясь 12-дневный курс лечения, то наградой вам будет полное избавление от изжоги!

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ваши пятки станут как у младенца... 12-02-2012 15:17

Это цитата сообщения Марина_Кузьмина Оригинальное сообщение

Ваши пятки станут как у младенца...

 

Ваши пятки станут как у младенца...

 

Этот очень хороший рецепт поможет тем,у кого шершавые руки,трещины на пятках,натоптыши,ногти на ногах "корявые" и "страшные".В общем-то их два рецепта с глицерином,но они оба "работают".Берем глицерин,я покупаю сразу 5 пузырьков.В первом случае можно с уксусом,во втором с нашатырным спиртом.Аптечный пузырек с глицерином наполнен не до конца,вот и долейте в него уксус,встряхните.А если с нашатырным спиртом,то смешиваются в пропорции 1:1(глицерин и спирт).Втирать этой смесью можно как утром,так и вечером, на ночь пятки,подошвы,пальцы и через несколько дней увидите потрясающий результат.Ваши пятки порозовеют,ногти приобретут красивый и блестящий цвет.Так же можно смазывать локти рук.Смесь эта-дешевая,доступная,верная.

http://www.myjulia.ru/post/440535/
[200x]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Жизнь и смерть Уитни Хьюстон 12-02-2012 15:14

Это цитата сообщения tinarisha Оригинальное сообщение

Жизнь и смерть Уитни Хьюстон

Всё меньше поистине талантливых людей остаётся в нашем мире. Уходят легенды музыки. Майкл Джексон, Этта Джеймс, Эми Уайнхаус, Сезария Эвора… вот лишь малый список тех, кого не стало в 2011-2012 годах. Вчера этот мир покинула и легендарная американская певица и актриса Уитни Хьюстон. Ей было всего 48 лет, а за плечами у неё не только попадание в Книгу рекордов Гинесса в качестве артистки, обладающей самым большим количеством наград, но и тяжёлая личная жизнь, которая сгубила «золотой голос Америки».
[552x406]
77521274_3023928_0_30078_de9d25a5_S (90x37, 3Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
КАК ПРАВИЛЬНО ГАДАТЬ НА КОФЕ? 12-02-2012 14:52


Каждому из нас порой хочется приоткрыть занавесу будущего и узнать ответы на волнующие вопросы. В этой ситуации на помощь приходят всевозможные гадания, самым распространенным среди которых является гадание на кофе.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Аквариумные рыбки: Петушки (Betta splendens) 12-02-2012 13:20
blog.kp.ua/users/4247584/post206049148/

Петушок, иначе бойцовая рыбка (Betta splendens). Родом эта рыбка из мелких теплых пресных вод Юго-Восточной Азии, Таиланда, Вьетнама, Малайского полуострова и островов Индонезии. Впервые в Париж бойцовая рыбка была завезена в 1892 г. И уже там получила распространение во всей Европе. В Москву рыбка попала в 1896 г. из Сингапура. Привез ее русский любитель Десницкий.
 

 
Содержание/уход.

Хотя некоторые содержат петушков в небольших ёмкостях без гравия, растений, фильтров, аэраци
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Факты, которые заставляют задуматься))) 12-02-2012 12:09
liveinternet.ru/users/28800...205396540/



 





 

 Если наполнить чайную ложку веществом, из которого состоят нейтронные звезды, ее вес будет приблизительно равен 110 млн. тонн!



Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тает свеча / Слава Корецкий 12-02-2012 11:56
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Диана Арбенина 12-02-2012 11:42

Это цитата сообщения lugrich Оригинальное сообщение

Диана Арбенина

[показать]У нас в Украине сейчас, по телевидению, идет очередное шоу "Голос Країни". Судьями или звездными тренерами  являются Валерия, Диана Арбенина, Пономарев и Скрипка. 

Личность Дианы Арбениной незаурядная и привлекает  внимание. Не могу сказать, что в полном восторге от нее, но почему-то очень симпатизирую Арбениной. Слышала разные высказывания о ней, что немного мужловатая, грубоватая, резкая, безвкусно одевается (чего стоят ее черные носки под черное платье и туфли) и тому подобное. Мне не всегда нравиться как Диана себя ведет, что говорит и не очень понятно ее творчество. Но как бы там ни было - она Личность и  на фоне "серой" или "золотой"  массы  шоу-бизнеса очень выделяется. Может быть, что она "настоящая", она такая как есть и не выдает себя за кого-то, не подстраивается под "общегламурное" поведение. А этот гламур уже порядком поднадоел.

В общем, мне  было интересно про Арбенину побольше узнать. Порылась по инету и нашла некоторые сведения о ней, интервью.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
В США умерла певица Уитни Хьюстон 12-02-2012 10:15


[показать]

 

Певица Уитни Хьюстон умерла в США в возрасте 48 лет, сообщает Associated Press. О причине смерти певицы не сообщается.

В последние годы Хьюстон, которая неоднократно лечилась от алкогольной и наркотической зависимости, много болела. Из-за плохого самочувствия в 2010 году было сорвано мировое турне певицы, хотя незадолго до того она выпустила одну из самых успешных пластинок в своей карьере.

В 2009 году пластинка "I Look To You" дебютировала на первом месте в Billboard 200, а также и в хит-парадах Канады, Германии, Италии и Швейцарии. Аналогичного успеха певице удалось добиться лишь 1993 году, когда вышел саундтрек к фильму "The Bodyguard" ("Телохранитель").

Стоит отметить, что Хьюстон попробовала себя и в качестве актрисы. В 1992 году певица дебютировала на большом экране, исполнив главную женскую роль в фильме "Телохранитель". Ее партнером по этой картине был Кевин Костнер.

Позже Хьюстон снялась еще в нескольких фильмах, но особого успеха они ей не принесли. С конца 90-х певица в качестве актрисы не выступала.

Уитни Хьюстон внесена в Книгу рекордов Гинесса как исполнительница, имеющая больше всех наград и премий, а именно 411, в том числе 6 премий "Грэмми", 2 "Эмми", 23 награды American Music Awards и 16 наград Billboard Music Awards.

 

Прослушать запись Скачать файл
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Радуга - дуга... 11-02-2012 23:41


 

радугаРадуга… На это уникальное, фантастически прекрасное явление можно смотреть бесконечно. Всякий раз, когда после дождя появляется в небе радуга, у нас захватывает дух, и мы замираем от восторга. 
 
 
Радуга привлекала внимание и поражала воображение людей во все времена. В Древнем мире, когда всем явлениям природы предписывали мистическое и таинственное значение, о радуге слагали множество легенд и преданий. Так, в Древней Индии считалось, что радуга – это семицветное орудие верховного Бога Громовника; 
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
МАГИЯ БИРЮЗОВОГО ЦВЕТА 11-02-2012 20:38


 

Бирюзовый цвет происходит от названия камня, который имеет сине-зеленый оттенок необычайной красоты. Такой цвет бывает только у самых красивых явлений природы.

Бирюзовый цветБирюзовый цветБирюзовый цветБирюзовый цвет

Это и морская  вода вблизи курортных побережий, и небо в ранние утренние часы. Оттенки бирюзового цвета тоже немного различаются. Ведь этот цвет этого камня может быть как более темным, насыщенным, так и ближе к зеленому.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Рисунки майя 11-02-2012 19:54

Это цитата сообщения Вечерком Оригинальное сообщение

Рисунки майя

Сейчас о том, что в 2012 году нас ожидает конец света не знает наверное лишь тот человек, у которого нет дома электроэнергии, следовательно нет возможности посмотреть телевизор и залезть в Интернет. Согласно мнению большинства людей, майя предрекли скорое падение цивилизации, правда мало кто всерьез задумывается о том, что “предсказания” эти связаны всего лишь с окончанием календаря. Более того, сами майя никуда не исчезли – вся Южная Америка населена их потомками. Разделившись на огромное количество различных племен и народностей, индейцы продолжают жить и творить прекрасные произведения искусства, даже и не думая ни о каком конце света.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Массаж и самомассаж при болях в спине и руках 11-02-2012 19:49

Это цитата сообщения light2811 Оригинальное сообщение

Массаж и самомассаж при болях в спине и руках

 

Массаж и самомассаж при болях в спине и руках


[180x]

Каждый человек в возрасте от 30 до 50 лет, наверняка, хоть раз в жизни испытал неприятные ощущения при движении или боль в спине, ведь это одно из самых распространённых заболеваний в мире. По статистике, из-за болей в спине страдает до 80 % населения всего земного шара.

И причины возникновения этого заболевания, как правило, не только образ жизни, генетическая предрасположенность или окружающая среда, но и нехватка определённых микроэлементов в организме. Из предлагаемого вам фильма вы узнаете, как при помощи простых массажных приемов избавиться от недуга, ознакомитесь с возможными проблемными участками. На диске показано, как правильно выполнять массаж шеи, спины и ягодиц. Техника, описанная в фильме, прекрасно подходит и для профилактики столь распространенного заболевания. Этот массаж поможет вам снять напряжение и избавиться от болей в спине.

А. Яковлев о массаже


 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как любовь становится ненавистью, или Почему казнили Анну Болейн? 11-02-2012 19:46

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Как любовь становится ненавистью, или Почему казнили Анну Болейн?

[показать]Расхожее высказывание: «Прошла любовь, завяли помидоры, сандалии жмут, и нам не по пути…». Еще чаще, чем слышать это высказывание, приходится наблюдать за развалом браков, которые заключались по самой, казалось бы, искренней и страстной любви.

Всё заканчивается разводами с битьем посуды, разделом тапочек и страшными скандалами, взаимными обвинениями супругов во всех смертных грехах. При этом, при заключении брака, они обожали друг друга и готовы были поклясться, что их любовь – вечная.

Так куда же она уходит, эта «вечная» любовь? Почему оказывается не такой уж и вечной, как нам хотелось бы? И почему случается, что любовь не просто уходит, но сменяется не только взаимной неприязнью, а даже ненавистью?

Усаживайтесь поудобнее, и я расскажу вам сказку про Золушку. Но не про ту, где «жили долго и счастливо», а совсем-совсем другую.

Итак, жила-была Золушка, и звали ее Анна. Мать Анны была дочерью герцога Норфолка, а вот отец не был особо знатен, так что голубая кровь оказалась изрядно подпорчена. Но не слишком знатный Томас Болейн обладал упрямством барана, хваткой бультерьера и хитростью лисы. Он был в достаточной степени умен и смог сделать придворную карьеру. Дети – две дочери, Мария и Анна, и сын Джордж – получили отличное образование, соответствующее амбициям отца.

Дважды Анну собирались выдать замуж, но оба брака расстроились. В первый раз – из-за нежелания девушки, второй брак не состоялся из-за вмешательства короля. Да-да, «бедную» Золушку, дочь не слишком знатного отца, заметил король Англии, Генрих VIII Тюдор.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА: КАЗАКИ -*СПАС*-*Навь*-*Явь* - психотехники освоения *Живы* 11-02-2012 19:38

Это цитата сообщения AmAyfaar Оригинальное сообщение

ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА: КАЗАКИ -*СПАС*-*Навь*-*Явь* - психотехники освоения *Живы*

[640x417]

Казачий спецназ

Войско запорожских казаков, которое действовало на пограничной территории за днепровскими порогами, можно действительно назвать отрядом специального назначения, а запорожского воина — современным термином «спецназовец». Жизнь в условиях дикой степи и плавневых дебрей Великого Луга (так раньше называли плавни в нижнем течении Днепра) выработала в казаках особые умения и приемы проведения разведывательных операций, наступательных и оборонительных боев, сделала из них настоящих закаленных следопытов, чей опыт выживания в экстремальных природных условиях (добыча и приготовление еды, защита от непогоды, диких зверей) весьма ценен для нас и сегодня.

Испытание новичков

Стать «истинным» казаком мог не каждый. Для кандидатов в степные «лыцари» существовала строгая система отбора, которая включала в себя различные испытания. На острове Хортица есть ущелье, которое называют Сечевыми воротами. Поговаривают, что именно тут устраивали испытание новичкам. Вот как это происходило. Между скалами укрепляли жердь, по которой с завязанными глазами должен был пройти парень, решивший стать казаком. Кто оступался (внизу его ловили дюжие сечевики), приходил сдавать экзамен на следующий год.
«Не тот казак, что на коне, а тот, что под конем», — шутили запорожцы. Умение обращаться с конем было одним из главных требований к кандидату. Один исследователь казацкого быта писал: «Поймают дикого лошака и велят садиться без седла, без уздечки, лицом к хвосту. Кто проскочит степь и вернется здоровым, тот и казак!»

Серьезным испытанием для юношей был бурный Днепр. Его нужно было переплыть туда и обратно в районе грозных порогов. Экзамен продолжался и под водой. Сидел над кручей старый казак, дымил трубкой и рассказывал о подвигах казацких героев. Вокруг него — толпа новобранцев. Вдруг трубка (будто бы случайно) выпадала из рук и исчезала под водой. Того, кто не раздумывая кидался за ней и находил трубку на днепровском дне, казаки охотно принимали к себе, зачисляя в разведывательный отряд, действовавший в плавнях. Существовало у запорожцев еще одно любопытное «испытательное» развлечение. Новичкам завязывали глаза и ставили посреди площади. Казаки-ветераны длинными кнутами сбивали с них шапки. Во время этого экзамена на лице испытуемого не должен был дрогнуть ни один мускул…

Зачем казаку чуб-оселедец?

Гладко бритая голова и длинный чуб-хохол (его еще называли оселедцем) были характерной и оригинальной приметой запорожского казака. Зачем же запорожцы наголо брили головы, оставляя длинный чуб? Дело тут в очень давних (если не древних!) традициях, как степняков, так и вероятных предков казаков. Слово «чуб», как считают некоторые исследователи, произошло от персидского «чоб» — гроздь, кисть, пучок. Интересно, что у персов слово «казак» переводилось, как «хохол». У воинственных готов длинный чуб означал посвящение богу Одину (готское «хох оол» — сын неба). Считается, что подобную прическу казаки заводили главным образом для форса, «на выхвалку». Что ж, и в этом имелся свой смысл. Чуб был для казака своеобразной визитной карточкой, внешним признаком (часто единственным!), по которому сечевики узнавали друг друга. Запорожец вдали от родных мест (не говоря уже о разведчиках, которые проникали в стан врага) мог вырядиться в любую одежду. Однако чуб под головным убором, даже если это была мусульманская чалма, всегда оставался на месте, был своего рода паролем при встрече с другим казаком.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Чем пахнет одиночество?... 11-02-2012 19:17


[показать]

Тихий вечер и снова одна,

Не забыла тех ласковых слов.

Алкоголь и небеля без сна,

Нежный запах завявших цветов.

Вспоминаю,как были вдвоем,

Как любили,но вновь пустота...

Лишь гудки в телефоне моем.

Нет ответа на них никогда.

Почему ты ушел не пойму.

ЗНАЧИТ ЕСТЬ КТО-ТО ЛУЧШЕ МЕНЯ

Фотографии наши порву,

Чтоб скорей позабыть про тебя.

Понимаю,что все было зря,

Что должна была все предсказать...

Только знай - я любила тебя

И любви не смогла отказать...

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Звукотерапия или звуки природы 11-02-2012 19:12

Это цитата сообщения Volody24_gl Оригинальное сообщение

Звукотерапия или звуки природы

[700x188]
Звуки в нашей жизни являются такими же важными составляющими (слух) как и зрение. Много времени мы сегодня проводим в помещении, и не потому, что нам нравится, а в большинстве случаев по необходимости, и многие из нас скрашивают это времяпровождение кто чем. Перенестись в атмосферу и слушать такие приятные звуки природы, как шум дождя, звуки леса, или другие Вы можете зайдя на сайт http://ecosounds.net где можно просто выбрать то, что Вам нравится и слушать в своё удовольствие!
[700x188]



Серия сообщений "Природа":

Часть 1 - Природа Урала
Часть 2 - Кусочек рая
...
Часть 17 - Фотоподборка "Необычные места для растений"
Часть 18 - Завораживающее северное сияние
Часть 19 - Звукотерапия или звуки природы


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Если смотреть мультсериалы русского вчера - настрой гарантирован 11-02-2012 19:02

Это цитата сообщения Стряпчий Оригинальное сообщение

Если смотреть мультсериалы русского вчера - настрой гарантирован

[247x350]
И хорошие детки в семье, потому что если смотреть мультсериалы Симпсон - будешь дауном. Слава Богу, отечественный "Союзмультфильм" оставил нам такие россыпи - смотреть, не пересмотреть. Вот и начнём, помолясь...
80984589_80558373_32938100_str3 (170x64, 13Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Живые трофеи китайского императора 11-02-2012 18:53


Шесть лет назад, когда я жил в пограничном с КНР городе Благовещенске, туда прибыла китайская делегация.
И, что удивительно, несмотря на азиатскую внешность и незнание русского языка, китайцы утверждали, будто бы они – прямые потомки наших казаков. Оказалось, их предки более 300 лет назад эмигрировали в Китай и даже состояли на службе у императора Поднебесной. Но как такое могло случиться? Ведь в XVII веке русские первопроходцы только-только вышли к Амуру, и первые встречи России с империей Цинн оканчивались кровопролитием.

[350x65]

 

На выжженной земле

 

[280x150]
Маньчжуры предложили всем желающим перейти на службу к их императору. Согласились 45 человек

Чтобы понять причины эмиграции казаков на Восток, нужно вернуться к событию, которое произошло на два десятка лет раньше появления русских в Пекине.
В 1665 году на практически неизведанную Россией дальневосточную реку Амур прибыла группа из 84 казаков во главе с Никифором Черниговским. Это были бунтовщики, восставшие в Илимском остроге и убившие его воеводу Лаврентия Обухова, от которого долгое время терпели жестокие притеснения.
На Амуре беглецы основали поселение – Албазин и надеялись начать там новую свободную жизнь. И их надежды стали сбываться. Несмотря на то что казаки считались преступниками, и Албазино официально не признавалось администрацией Российской империи, они наладили отношения с местным населением, а собранный с него ясак (налог) через Нерчинский острог регулярно отправляли в Москву. Благодаря этому царь Алексей Михайлович смилостивился и простил бунтовщиков, даже тех 17, что были приговорены к смерти за убийство воеводы. С 1669 года бразды правления Албазинским острогом принял на
себя откомандированный из Нерчинска приказчик, и поселение официально стало частью России.
Но на новом месте жизнь казакам омрачали весьма натянутые отношения с соседями – маньчжурами. Летом 1670 года острожек взяло в осаду многочисленное конное маньчжурское войско.
Нападение удалось отбить. Но с тех пор атаки жителей Поднебесной стали для казаков делом обычным. Объяснить неприязнь маньчжуров к русским несложно. Виной тому был Ерофей Хабаров, который за четыре года до прихода отряда Черниговского огнем и мечом прошелся по этой земле, грабя города живших на Амуре дауров. Даже основанное казаками поселение неспроста получило название Албазин – оно стояло как раз на месте некогда захваченного Хабаровым и сожженного дотла городка местного князя Албазы. Многие дауры бежали в Китай, спасаясь от безжалостного русского «первопроходца» и, конечно же, мечтали отомстить и вернуть себе свои земли. Были планы на бывшую даурскую территорию и у правительства Циннской империи.

 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зажги свечу, моя Россия... 11-02-2012 18:42

Это цитата сообщения Джек_Северянин Оригинальное сообщение

Зажги свечу, моя Россия...

[показать]
Зажги свечу, моя Россия,
Во здравии себя самой,
В тебе заряд огромной силы
Накоплен славой трудовой.

Ты, наша вера и надежда,
Опора наша и любовь,
Была могущественна прежде,
Великой стань, Россия, вновь.

Неповторима в этом мире,
Нигде страны подобной нет,
Сформировалась в новой стиле,
Как евроазиатский свет.

Твое народное создание,
Загадка, - "русская душа",
За доброту и сострадание
Она счастливой быть должна.

Тебе вверяем жизни наши,
Храни границ своих покой,
Не обижай седины старших,
Их кровь и пот в земле родной.

Крута российская дорога,
Не счесть опасных виражей,
И только вечная тревога
За жизнь подросших сыновей!

Зажги свечу, моя Россия,
Во здравии себя самой,
Тебя избрал нам бог-мессия,
Будь нашей светлою судьбой!

Яндаева Г.Н.
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии