• Авторизация


М.М.Жванецкий - Жванецкий про оппозицию в России 15-02-2012 15:04

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

М.М.Жванецкий - Жванецкий про оппозицию в России

Загружено пользователем Debaty2011, дата: 14.02.2012



http://youtu.be/a_LeyLIHDnI
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В Сети обсуждают арест Путина 15-02-2012 09:10


 

В интернете появился ролик под названием "Арест Владимира Путина. Репортаж из зала суда". Всего за сутки он набрал несколько десятков тысяч просмотров.

Новый ролик про премьер-министра - кандидата в президенты Владимира Путина интенсивно обсуждают в блогах и социальных сетях. Авторы ролика смонтировали изображение головы Путина с телом, скорее всего, Михаила Ходорковского. В кадре виден судья Виктор Данилкин, тот самый, что принимал решение о посадке Ходорковского. Монтаж и озвучка ролика достаточно качественные.

В закадровом тексте звучит информация о том, что "бывший премьер-министр" обвиняется по шести статьям уголовного кодекса. В их числе - хищение в особо крупных размерах, превышение должностных полномочий, а главный пункт обвинения - некий "акт терроризма с целью устрашения населения и оказания воздействия на органы действующей власти".

Видеоролик выложен 13 февраля, в тот самый день, когда премьер-министр Владимир Путин посещал Курган. Там он провёл совещание, посетил школу и перинатальный центр.

 



комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии

Очень красиво. 15-02-2012 08:42

Это цитата сообщения Машева Оригинальное сообщение

Мои работы.

В этом альбоме разные работы по технике, по материалам, по возрасту...но все мое.
[700x525]
Холодный Батик.2011год
[700x525]
Одна из первых работ, сделаных по фото. 2009 год
[700x525]
2009 год
[525x700]

[525x700]
" Берегиня" Я ее вижу так. Декоративная роспись.
Разные Этапы исполнения

[700x525]

[700x525]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВОР В ЛЕГЕНДЕ.МИШКА ЯПОНЧИК. 14-02-2012 23:06


 

24 октября 1919 года в Вознесенске работники уездного ВЧК расстреляли главу одесского мафиозного синдиката Михаила Яковлевича Виницкого, который остался в памяти народа под  легендарным именем  Мишка Япончик.

Как было и как не было

Биография и перипетии жизненного пути Михаила Яковлевича Виницкого были долгое время прототипами для появления сценических и художественных образов в советской литературе. Л. Славин в «Интервенции» и И. Бабель в «Одесских рассказах» обобщили пространную мифологию о Мишке Япончике и создали своих бессмертных героев - королей одесского криминального мира.

[показать]

Моисей (Мишка) Вольфович Винницкий (Япончик)

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Зависть белой не бывает 14-02-2012 20:12


 


Зависть – позависть белой не бываетчти как муза: вдохновляет всех. Сначала философов: они попытались дать ей определение. Затем литераторов: зависть органично вплеталась в сюжеты их произведений. Позже всех подключились психологи: они стали выискать ее причины и делить на разновидности.
 

Впрочем, воз и ныне там: зависть была, есть и будет есть (а точнее – поедать) нас самих. Пока мы не научимся ею управлять. 
 

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Растворившиеся в пене 14-02-2012 19:12


Легенды и сообщения о кораблях-призраках ходят по свету испокон веку. В большинстве своем подобные слухи связаны с какими-то кораблекрушениями. Нередко при встрече с людьми такие суда-фантомы демонстрируют сцены своей гибели, которые могут повторяться снова и снова.

[450x50]

 

«Летучий голландец»

 

[280x150]
Призрачный парусник может идти против ветра

Несомненно, самый известный корабль-призрак – это «Летучий голландец». Предание о нем основывается на подлинном случае, происшедшем с судном, которое в 1680 году вышло в Амстердам из порта Батавия в голландской колонии Восточная Индия на острове Ява. Командовал судном опытный, но весьма честолюбивый и самонадеянный капитан Хендрик Ван дер Декен. Когда у берегов Южной Африки судно попало в жестокий тропический ураган, капитан вопреки здравому смыслу не укрылся в ближайшей бухте, а упрямо пытался следовать намеченным курсом. В итоге судно затонуло вместе со всей командой. В качестве кары за погубленных людей Ван дер Декен был проклят небесами и осужден скитаться по морям вплоть до дня Страшного Суда.
По другой версии, капитана судна звали Ван Страатен, он также был упрямым человеком, вознамерившимся пройти вдоль одного из самых коварных океанских мест, мыса Бурь, переименованного впоследствии в мыс Доброй Надежды. Во время шторма корабль погиб, и судовая команда, состоящая из мертвецов, была обречена вечно странствовать на судне-призраке. Корабль до сих пор можно встретить в море в штормовую погоду, но такая встреча предвещает несчастье.
Имелись и другие варианты легенды, один из них – в романтическом изложении великого немецкого поэта XIX века Генриха Гейне – использовал в своей опере «Летучий голландец» земляк и современник Гейне, композитор Рихард Вагнер.
А ведь многие моряки клянутся, что на самом деле встречались в океане с «Летучим голландцем».
В 1835 году капитан и члены команды английского судна во время сильного шторма у африканских берегов увидели корабльризрак, стремительно несущийся на них под всеми парусами.
Казалось, что столкновение неминуемо, но призрак исчез так же внезапно, как и появился.
В 1881 году парусник-привидение, также в штормовую погоду, явился мичману английского военного корабля «Бэкенти» («Вакханка»). А спустя сутки один из матросов этого корабля во время работы с парусами упал с реи и разбился насмерть.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История происхождения узоров на одежде 14-02-2012 17:23


 

Надевая утром (или вечером, или в любое другое время суток) что-нибудь на себя, задумываемся ли мы над тем, как называется узор на нашей одежде, сколько ему лет, какая у него история и что он означает.

 

Клетка – первое, что приходит в голову большей части людей, когда речь заходит о рисунке на ткани.

[показать]

Клетка как графический рисунок, наносимый на одежду, появилась

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Точно не долго осталось 14-02-2012 16:40

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Точно не долго осталось

с 50 секунды начинается возмутительная реакция публики на агитацию за Путина. Мне кажется этот ролик в очередной раз показал истинный рейтинг Путина. Дальше будет только хуже, мне кажется Путина уже ничего не спасет. Фальсификации только вызовут еще больше ненависти к нему.



комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЛЮБОВЬ И ВЛАСТЬ 14-02-2012 11:57

Это цитата сообщения Николай_Кофырин Оригинальное сообщение

ЛЮБОВЬ И ВЛАСТЬ




Известно, как трагически может сочетаться любовь и власть. Особенно, когда это касается государств и правителей. Всю человеческую историю можно рассматривать как непрекращающуюся трагедию любви и власти. Особенно преуспел в этом Шекспир, создав пьесы «Гамлет», «Король Лир», «Макбет» и другие.
Именно любовь часто приводила к власти, и наоборот, иногда любовь побуждала отрекаться от власти.
Любовь это своеобразная власть. А вот власть – это любовь?
Насколько совместимы любовь и власть?

Читай и смотри далее - ЛЮБОВЬ И ВЛАСТЬ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЗНАМЕНИТАЯ ПЕСНЯ ЧЕРЕПАХИ (ДО 16-ТИ!) 14-02-2012 10:56

Это цитата сообщения myparis Оригинальное сообщение

ЗНАМЕНИТАЯ ПЕСНЯ ЧЕРЕПАХИ (ДО 16-ТИ!)

[показать]

[показать]

  [641x562]



 

[показать]

 

ВЫПУСК ПЕРВЫЙ

ВЫПУСК ВТОРОЙ

ВЫПУСК ТРЕТИЙ

 

[показать]

[показать] [показать] [показать]

 

[527x130]

 

dobawit (127x41, 31Kb)

ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ !!!
Читайте и комментируйте и другие НЕСКУЧНЫЕ ЗАМЕТКИ™ о МОЕМ ПАРИЖЕ:

 

2011-2012 2010 2009
- часть 83ая: ПАРИЖСКАЯ ТАЙНА БАЛЬЗАКА
- часть 82ая: ЛУЧШИЕ МАГАЗИНЫ ПАРИЖА: BHV
- часть 81ая: НАПОЛЕОН и ЖОЗЕФИНА
- часть 80ая: ПОКУШЕНИЕ В РОЖДЕСТВО
- часть 79ая: ДИОР БЕЗ GALLIANO: СНОТВОРНЫЙ ЯД
- часть 78ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ - часть II
- часть 77ая: ТРОНЫ И ВЕЛИЧИЕ
- часть 76ая: DEJA VU
- часть 75ая: ТРИ ТЫСЯЧИ ЧИТАТЕЛЕЙ
- часть 74ая: ТРОН ИМПЕРАТОРА
- часть 73ья:
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Из чего все-таки делают мясо? 14-02-2012 10:52

Это цитата сообщения RavolD Оригинальное сообщение

Из чего все-таки делают мясо?

[320x231]

 

Подсчитано, что за год среднестатистический россиянин съедает около 70 кг мяса. Что, кстати сказать, меньше почти в два раза, чем у европейцев. Но даже если допустить, что мы съедаем его в таком количестве, на самом деле надо еще посмотреть, из чего сделано это самое мясо. На самом деле в нашем рационе его почти вдвое меньше: мы покупаем килограмм свинины, а получаем полкило мяса и… пол-литра химикатов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Саксафон "For you" 14-02-2012 10:47

Это цитата сообщения Надежда_Мясникова Оригинальное сообщение

Саксафон "For you"








комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Поздравляю всех влюбленных с Днем Святого Валентина! 14-02-2012 10:30


[показать]

[показать]

Я в глазах твоих утону! Можно?
Ведь в глазах твоих утонуть. Счастье!
Я любить тебя буду . Можно?
Очень трудно любить. Ты мне веришь?
Ну, а если уеду. Напишешь?
Я хочу быть с тобою. Слышишь?
Долго, долго, всю жизнь. Понимаешь?

Ты ответишь глазами. Любишь!
Если, да, то тебе обещаю,
Что ты самым счастливым будешь!
Если, нет, то тебе умоляю,
Не тяни глазами в омут,
Я любить тебя буду. Можно?
Даже, если нельзя. Буду!!!

[показать]

Ты рядом, и всё прекрасно:
И дождь, и холодный ветер.
Спасибо тебе, мой ясный,
За то, что ты есть на свете.
Спасибо за эти губы,
Спасибо за руки эти.
Спасибо тебе, мой любимый,
За то, что ты есть на свете.
Мы рядом, а ведь могли бы
Друг друга совсем не встретить...
Единственный мой, спасибо
За то, что ты есть на свете!

[показать]

[300x204]

[400x70]

 

комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Животные и птицы. 14-02-2012 08:09


[700x483]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Русский народный свадебный костюм 14-02-2012 00:02


 

Костюм новобрачной

Начало XX в. Воронежская губерния, Бирюченскии уезд, с. Афанасьевка

 

По возвращении из церкви перед брачным пиром девушку переодевали, и она представала перед молодым мужем, родственниками и гостями в преображенном виде. Ее голову венчал закрытый головной убор — «сорока», украшенный золотным шитьем. Девичья одежда — сарафан — менялась на «бабью» — поневу.


 

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Любимые русские художники.Василий Дмитриевич Поленов 13-02-2012 23:45


[показать]

 

 

Портрет Поленова кисти Репина

 

 

"Мне кажется, что искусство должно давать счастье и радость, иначе оно ничего не стоит".

В. Д. Поленов

 

Одно из самых значительных явлений в русской живописи второй половины XIX века – это творчество Василия Дмитриевича Поленова.

Многогранное творчество художника, где он стремился,  применить все свои дарования не знали границ. Он  живописец и театральный художник, архитектор и музыкант, во многих отношениях выступал как новатор.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Люди и звери: мы с тобой одной крови. Звериный бодиарт от Леннетт Ньювелл (Lennette Newell) 13-02-2012 21:29


[показать]

Ученые уже давно выяснили, а художники и дизайнеры подтвердили, что люди очень похожи на животных. Если не внешне, то привычками и повадками. Правда, в этом контексте речь обычно идет о домашних питомцах, которые похожи на своих хозяев. Но фотохудожница Леннетт Ньювелл (Lennette Newell) считает, что в каждом из нас скрывается что-то животное и дикое. Этому арт-исследованию посвящена ее выставка "Люди и животные", которую можно было увидеть в Сан-Франциско, где живет и работает автор.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Чаепитие в России. Почаёвничаем? 13-02-2012 19:31

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Чаепитие в России. Почаёвничаем?

[308x]К концу девятнадцатого века все страны мира довольно четко делились на «кофейные» и «чайные». В первых прижилась привычка к кофепитию, а во вторых – к потреблению чая. У России, как обычно, и здесь оказался свой, «особый» путь. Она была страной одновременно и «кофейной», и «чайной».

Кофе пили преимущественно в Петербурге, в прибалтийских губерниях и в Царстве Польском, а также на Кавказе и в Закавказье. На Кавказе кофе стал любимым напитком в 8-9 веке. Сюда его принесли завоеватели-арабы. От арабов к кофе пристрастились турки, балканские народы, греки и итальянцы. А после осады Вены турками в 1683 году, благодаря стараниям Юрия-Франца Кульчицкого, на кофе прочно «подсели» сначала жители Вены, а затем все немцы. Настолько прочно, что под немецким влиянием «кофейниками» стали даже голландцы, хотя именно они одними из первых завезли в Европу из Китая чай. К слову сказать, именно в Германии, в Гамбургском порту, до сих пор находятся самые большие склады кофе в мире. Так что любовь к питью кофе в северо-западных губерниях Российской империи и в Петербурге – немецкая мода. Заметим, впрочем, что Пруссия довольно долго оставалась «чайной» страной.

Москва же, в противоположность Петербургу, городу строгому и стройному, отличалась характером эклектичным. Оттого практиковалось здесь и кофе- и чаепитие. Хотя больше все же москвичи тяготели к чаю, напитку, как считалось, исконно русскому.

С напитком этим в России познакомились почти в то же время, что и в Европе, в 1638 году. Вот только к русскому и к европейскому столу чай попадал разными путями. Если в Европу его доставляли по морю из южных портов Китая, то в Россию чай везли верблюжьими караванами по суше, через монгольский город Кяхту и через Сибирь. Считалось, что чай, перевозимый по морю, впитывает влагу, и это ухудшает его качество. Потому русский чай ценился выше европейского.
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВСЕ ТАЙНЫ ЦВЕТА ГЛАЗ 13-02-2012 15:15


 

[300x300]В мире разработано множество способов распознания нрава, характера и даже здоровья человека по физиологическим (походка, жесты, манера речи, черты лица) и психологическим (к примеру, любимые цвета одежды) направлениям. Но особое место среди всех факторов занимает «зеркало души» или глаза человека.

Издавна в физиогномике им отводилась ведущая роль, потому что человек основную информацию получает при помощи глаз. В древности старались беречь свои глаза от взгляда нехорошего человека, в современности экстрасенсы советуют для этой цели надевать темные очки.

В астрологии считается, что цвет глаз зависит от планеты гороскопа рождения человека и повествует об определенных наклонностях или пристрастиях. Для каждого человека он индивидуален.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Знаете ли вы все о гранате? Польза граната, как выбрать и почистить гранат! 13-02-2012 14:31

Это цитата сообщения Greenali Оригинальное сообщение

Знаете ли вы все о гранате? Польза граната, как выбрать и почистить гранат!

Гранат поможет:

Повысить гемоглобин. При малокровии полезен разведенный гранатовый сок по 0,5 стакана 3 раза в день за полчаса до еды. Курс - 2 месяца.  

Снять боль в горле при ангине. Отвар из кожуры граната или же сок используют в качестве полосканий в случае ангины и фарингита, а также стоматита. Дубильные вещества снижают болевые ощущения, а кислоты дезинфицируют ротовую полость.

Снизить артериальное давление. Гранат снижает давление и облегчает состоянии при гипертонии.

Изгнать паразитов и остановить диарею. В коре граната содержатся алкалоиды, обладающие противоглистным действием. 50 г коры измельчите и дайте настояться в 0,5 л  холодной воды около 7-ми часов. Прокипятив на слабом огне, дождитесь, пока половина жидкости выпарится. Процедите и пейте маленькими глоточками в течение  часа. Можно выпить слабительный препарат, а вечером сделать клизму. Кроме того, кора граната - отличное средство против диареи. 

Оздоровить кожу. При жирной коже часты угри и гнойнички? Маска из оливкового масла и немного поджаренной и истолченой кожуры плода граната наносится на очищенную кожу 2 раза в неделю. Смесь храните в холодильнике.

Успокоить нервную систему. Высушите перепонки граната и добавляйте их в чай при заваривании. Отличное средство при бессоннице.

Активизировать гормональный фон. Масла, содержащиеся в гранатовых косточках, нормализуют гормональный баланс. Съедайте гранатовые косточки! Эффективно снимают боли при месячных, а также головные и улучшают состояние при климаксе.

Облегчить отхождение мокроты при хроническом кашле. 1 ст. ложку кожуры заварите стаканом воды и дайте настояться под крышкой. Пейте настой теплым по 1 стакану в день.

[687x447]

Как выбрать спелый гранат и как почистить плод граната?

+ добавить в свой цитатник

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии