• Авторизация


Записки кота Плинтуса. (часть 1) 17-02-2012 02:51


 

 

Кот Плинтус за любимым занятием.

С утра Эта не давала пожрать. Типа, и так две миски полных стоят. Пришлось изображать сироту. Делал честные страдальческие глаза, сиротливо ютился в пластиковом ящике с картошкой, уныло грыз луковицу. Эта таки дала пожрать. Когда выходила, прокатился когтями по её шелковому шарфику. Шарфику абзац. Очень доволен. Нассал под кресло. Хорошо!

Ходил по дому, орал во всю глотку, просил мяуса. Накапали валерьянку. Лизнул. Закопал эту дрянь на месте. Долго, вдумчиво блевал на ковер Этой. Нефиг всякое дерьмо подсовывать.

Этот правильные ботинки купил. С коробкой и шуршавыми бумажками. Клочки по всему дому. Лежал в коробке, драл поролон, тешил самолюбие. Шнурки Этому в новых ботах уже отжевал. Мало бумажек. Надо больше.

Жрал. Долго прислушивался к сытому бульканью в животе. А вы говорите — музыка, музыка…

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Гора Улуру.Австралия. 16-02-2012 23:05


[показать]

 

Австралия. Страна, которая стоит в первой десятке мест, куда я бы, да и многие другие хотели бы попасть. Страна эта привлекает авантюристов, людей у которых есть зачатки первооткрывателей, кто жаждет приключений. Это совершенно другой мир, другая природа, другой воздух.

Со всего мира в Австралию съезжаются любители уникальной природы. Об одном из них как раз и речь. А именно - горе Улуру (Айерс-рок). Эта гора возникла около 680 миллионов лет назад и имеет высоту 348 метров. Расположена она на севере Австралии в 450 км от города Алис-Спрингс. Длина составляет 3,6 км, ширина — около 3 км, а основание изрезано пещерами, украшенными древними наскальными рисунками и резьбой по камню.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Кто из деятелей культуры за кого (из кандидатов в президенты). 16-02-2012 22:36

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Кто из деятелей культуры за кого (из кандидатов в президенты).

За Владимира Путина:
1. Станислав Говорухин.
2. Михаил Швыдкой.
3. Игорь Бутман.
4. Валерий Фокин.
5. Карен Шахназаров.
6. Роксана Бабаян.
7. Александр Масляков.
8. Эммануил Виторган.
9. Леонид Якубович.
10. Валерий Гергиев.
11. Михаил Боярский.

За Михаила Прохорова:
1. Антон Красовский.
2. Андрей Макаревич.
3. Алла Пугачева.
4. Виктор Ерофеев.
5. Леонид Ярмольник.
6. Константин Хабенский.

За Сергея Миронова:
1. Римма Маркова.

За Лигу избирателей:
1. Георгий Васильев.
2. Борис Акунин.
3. Дмитрий Быков.
4. Людмила Улицкая.
5. Леонид Парфенов.
6. Татьяна Лазарева.
7. Юрий Шевчук.
Последние будут следить за честностью выборов.
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Что происходит в России: развитие или разруха? 16-02-2012 22:29

Это цитата сообщения Аху_Суисво Оригинальное сообщение

Что происходит в России: развитие или разруха?

Захотелось мне положить на две чаши весов все, что я, рядовой человек, знаю о своей стране. На одну - плохое, на другую - хорошее.
Когда говорят: "Есть две новости: плохая и хорошая. С какой начать?" , люди обычно отвечают: "Начни с плохой". Я всегда была белой вороной, и прошу в таких случаях начинать с хорошей новости. Но сегодня сделаю выбор в пользу большинства.

Итак, плохое:
1. Население России убывает. Оно неуклонно росло до 1991 года, а потом стало убывать. За 20 лет (1991 - 2011) оно сократилось на 6,4 млн человек.

Читать далее


P. S. Поправляйте и вносите дополнения, друзья! Если появятся новые проверенные факты и цифры, я внесу их в текст. Давайте попробуем создать объективную картину.

Выражаю благодарность тем, кто принял участие в корректировке текста:
 Avantos - за подсказку про расходы и, следовательно, про коррупцию; про кавказский вопрос.
Tolsky - за подсказку про строительство самолетов.
Леда_Аветис - за подсказку про эмиграцию и миграцию, про ученых и Сколково.
Чепец - за подсказку про падение промышленного производства.
Алине, девушке из Санкт-Петербурга, ЗАО КБ "ДельтаКредит" - за подсказку про банковскую деятельность.
Nomo_Familiano - за подсказку про потерю Россией политического влияния, про кавказский вопрос, про неконкурентоспособность российской мясной и молочной промышленности.

 

Серия сообщений "резонанс (политические и мировоззренческие дискусс":
Часть 1 - Ответ "Мемориалу".
Часть 2 - Признаюсь честно
...
Часть 16 - Честные выборы - насколько честно мы говорим об этом?
Часть 17 - Почему мы поддерживаем Сирию?
Часть 18 - Что происходит в России: развитие или разруха?
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ 16-02-2012 11:17

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Волшебная смесь академика Филатова ДЛЯ СЛАБОГО ЗРЕНИЯ

images (127x126, 3Kb)
Это - рецепт моей мамы. У нее со зрением были большие проблемы. Когда она лечилась в одесской клинике глазных заболеваний в 60-ч годах, ей повезло наблюдаться у академика Филатова. Переписав с информационной доски его замечательный рецепт для тех, кто хочет укрепить зрение, она потом пользовалась постоянно и с большим успехом!


stick57 (23x22, 0Kb)100г сока алоэ, 500 г измельченных ядер орехов, 300 г меда и сок 3-4 лимонов хорошо перемешивала и ела по 1 десертной ложке 3 раза в день за 30 минут до еды до тех пор, пока не наступило заметное улучшение. Кстати, этот рецепт не только "заостряет" зрение, но и в принципе укрепляет организм.

81355358_81082683_80748424_article_readmore (151x32, 2Kb)
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Что такое рукола и с чем ее едят? 16-02-2012 03:14


 

 

[422x258]С недавних пор в различных источниках стало встречаться слово «рукола». Что это такое, не пояснялось, ясно было одно – подается оно в элитных ресторанах и является привилегией господствующего класса. Описывались дорогие рестораны, в которых подается «обалденная рукола». Что же это за зверь такой?

А ларчик, как говорится, просто открывался!
Рукола, руколла или руккола (Eruca sativa L.) – однолетнее растение семейства крестоцветных. Оно имеет высоту до 60 см. Листья лировидно-перистые, цветки желтые или белые. Семена находятся в продолговатых стручках. В руколе содержатся вещества, обеспечивающие растению яркий вкус и аромат. Чем взрослее, а следовательно, больше растение, тем более ярко выражен его аромат. Различают дикорастущую и культивированную руколу. У дикой – более мелкие листья и более яркий вкус. Используется как салатное и масличное растение. В пищу употребляют листья и цветки, а из семян делают масло.
Рукола – растение с большой историей: еще в Древнем Риме ее употребляли как пряность. Сейчас рукола широко используется в кухне стран Средиземноморья. Например, в Италии листья руколы добавляют в салаты, блюда из пасты, пиццу, ризотто. Рукола может использоваться вместо базилика в соусе песто.
Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вареники. Традиционные и не только, рецепты приготовления 16-02-2012 02:44


 На Масленицу и на второй день свадьбы наши бабушки всегда готовили вареники. И сейчас, в наше время во многих семьях существует традиция готовить всей семьей на воскресный обед вареники. Традиционные и не только рецепты приготовления помогут Вам разнообразить повседневное и праздничное меню. 
   Вареники – это палочка выручалочка для любой хозяйки, так как еще не было ни одного человека, который бы не любил вареники. А разнообразие начинок делает вареники поистине универсальным блюдом. С картошкой или мясными начинками их с удовольствием едят мужчины, а со сладкими начинками их очень любят дети, сами же представительницы прекрасного пола обожают вареники с фруктовыми начинками.  А теперь рассмотрим способы приготовления вареников и рецепты приготовления начинок для них.    [показать]
   Тесто для вареников можно делать на основе молока, кефира, сыворотки и просто на воде. Обязательное условие при приготовлении вареников – это дать тесту настоятся пол часа. Вареники можно готовить на пару, а можно просто отваривать в подсоленной  воде. Если готовите вареники с фруктовой начинкой, то после того, как Вы их отварили, раскладывайте их по одному на большую плоскую тарелку, так как они потом пустят сок и могут слипнуться. Если Вы готовите вареники на пару и у Вас нет пароварки, то можно использовать широкую кастрюлю, затянутую марлей и накрытую большой миской. При таком способе приготовления вареников надо их раскладывать на большом расстоянии друг от друга, так как они сильно увеличиваются в размере. Итак, рассмотрим различные варианты приготовления нашего национального лакомства.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Уникальное явление-"Маяк Маракайбо" 15-02-2012 23:03


«Маяк Маракайбо» (он же «молнии Кататумбо») - удивительное явление, возникающее практически в одном и том же месте на протяжении нескольких сот лет. Заключается оно в том, что недалеко от места впадения реки Кататумбо в озеро Маракайбо (Венесуэла), над болотистыми, почти непроходимыми равнинами, бьют молнии. Бьют они в течении 160 дней в году, по 10 часов в сутки и почти 300 раз в час! Вольтова дуга (собственно, молния) достигает высоты более 8км, а целиком это явление видно за 300-400км. от места событий. Именно поэтому его и называют «маяк Маракайбо» - во времена освоения Америки моряки использовали эти молнии вместо морского маяка для ориентирования в море (говорят, что в ясные ночи вспышки молний видны даже на Арубе).


[показать]

«Маяк Маракайбо» считается крупнейшим в мире одиночным генератором тропосферного озона. Феномен постоянно возникающих молний до сих пор не получил однозначного научного объяснения. Наиболее распространённая гипотеза состоит в том, что болотистые равнины выделяют достаточно много метана, который поднимается наверх и служит то ли катализатором, то ли топливом процесса молниеобразования.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
История одного побега. Шарль Бали 15-02-2012 22:36


 

 


В истории Великой отечественной произошло много побегов из лагерей военнопленных. Но, наверное, самый знаменитый побег совершил 26-летний француз Шарль Бали, уже три года находившийся в плену. Уроженец небольшого городка Пуаси под Парижем, попав в немецкий плен, он сперва находился в лагере в Мюльберге на Эльбе, потом был отправлен в Саксонию на сельскохозяйственные работы на ферму Бауэров. 

Нельзя сказать, чтобы работа там была каторжной, а жизнь — невыносимой. Да и Бауэров самих не было. Они находились на фронте, а двум женщинам — матери и дочери становилось все труднее справляться с хозяйством. Вот власти и выделили в помощь женам фронтовиков трех французов-военнопленных. Хозяйки относились к ним по-доброму

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Апокалипсис 2012 - так будет всё же апокалипсис в новом 2012 году? Устроит ли нам Мать-Земля свой апокалипсис 2012? 15-02-2012 22:03


 

У Канарских островов вдруг забурлил, закипел океан: бурные клубы серого дыма вырываются из-под воды - это проснулся мощный подводный вулкан. Он выбрасывает на поверхность большие объёмы токсичных газов, в воде резко снижается уровень кислорода, гибнут морские обитатели.... (10 октября ушедшего года...)

 Мощнейшие землетрясения в Турции магнитудой до 7,4 балла - целая серия: разрушены десятки зданий, из под завалов спасатели с огромным трудом достают раненных (23 октября ушедшего года...)

 Масштабное наводнение в столице Таиланда: главная река Бангкока - Чаупхрая, вышла из берегов и затопила город, есть погибшие... Несколько недель подряд Тайские власти не могли справиться с большой водой (пик наводнения - последние числа октября ушедшего года...)

И все эти катаклизмы произошли менее чем за 1 календарный месяц!

[показать]

Гигантский каменный шар, который вращается вокруг Солнца - такой Землю представляют большинство людей. Но вот один «философский» вопрос: а может ли «мёртвое» (мёртвый камень) родить что-либо живое? Может ли из мёртвого появиться жизнь?

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Талантливый художник 15-02-2012 21:04


Девушка по имени Аикен рисует с четырех лет.
Сейчас ей шестнадцать, и ее картины поистине удивляют.
С каждым днем ее рисунки становились все лучше, а талант все больше развивался.
Давайте посмотрим на то, как ее наброски превратились картины с течением времени.

Возраст: 4

[показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Арабская сказка 15-02-2012 19:24


 

 

Екатерина Шталь

Арабская сказка


 

Шахерезада варила кофе, вязала на спицах лень.
Белая кошка в пушистый сумрак нырнула с ее колен.
А Шахрияр лежал на диване и молча листал плейбой.
Тысяча сказок уже известна. Осталась – о нас с тобой.

Сладко поют за окном цикады, и хочешь – меня казни,
Милый… Но вспомни, как ночью первой… Ладонями прикоснись.
Можно ли, чтоб в этот майский вечер, когда горизонт в крови,
Тысячам жен и мужей в постелях не думалось о любви!..

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ложная жареная рыбка 15-02-2012 19:00

Это цитата сообщения Царство_Кулинарии Оригинальное сообщение

Ложная жареная рыбка

На первый взгляд - жареная рыба, а на самом деле... И готовить совсем не сложно.
[показать]
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Вразумите дитё неразумное! 15-02-2012 18:57

Это цитата сообщения BENT_Mozer_Sergeevich Оригинальное сообщение

Вразумите дитё неразумное!

Я уже писал про гоп-команду "499" - эти , так называемые "мастера культуры", внезапно решили поупражняться друг с другом в мастерстве вылизывания путинской задницы. С этими все ясно, но как быть с Алисой Бруновной, гениальным Меньшовым, записавшими пропутинские видеоролики??? Старость - не радость? Ладно, согласимся, что так.

И все-таки, я обращаюсь к Галине Борисовне и Лие Меджидовне. Вразумите, вы дитё неразумное, ибо не ведает, что творит, Пока не поздно, пока люди не перестали ходить в "Современник"


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
БУКЕТИКИ ДЛЯ ВАС + КОД 15-02-2012 18:21

Это цитата сообщения Novichok56 Оригинальное сообщение

БУКЕТИКИ ДЛЯ ВАС + КОД


[показать]
[показать]
[показать]


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ВНИМАНИЕ!!!! ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ!!!! 15-02-2012 18:05

Это цитата сообщения Bo4kaMeda Оригинальное сообщение

ВНИМАНИЕ!!!! ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ!!!!

ВНИМАНИЕ!!!! ПРИСЛАЛИ СООБЩЕНИЕ!!!!
zinur

[показать]

Уважаемые коллеги!!!!! Пожалуйста,непременно прочтите-это КРАЙНЕ ВАЖНО!!! Касается любой Интернет-почты!!!!! Перешлите эту информацию всем друзьям,кого знаете и у кого есть доступ к интернету. Вы можете получить безопасное с виду сообщение-электронную почту под названием "Mail Server Report" Если вы откроете это письмо,то на Вашем экране появится сообщение "Теперь слишком поздно.Ваша жизнь больше не прекрасна" (It's too late now.life is no longer beautiful). В последствие вы потеряете на своём компьютере всё, а человек пославший почту Вам, получит доступ к Вашему имени, электронной почте и паролю Это новый вирус,который начал циркулировать в субботу днём. AOL уже подтвердил серьёзность,и антивирусное програмное обеспечение ещё не способно его ликвидировать. Вирус был создан хакером,который называет себя "владельцем жизни". Разошлите копию этого сообщения всем Вашим друзьям,и попросите,чтобы они немедленно передали его всем своим корреспондентам.


отсюда
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Домашняя аптечка 15-02-2012 17:22


[показать]

 

Об основных лекарствах, которые должны быть в каждой домашней аптечке, необходимо знать каждому. Недопустимо относиться к этому вопросу с легкомыслием и рассчитывать на то, что, случись чего, тьфу-тьфу-тьфу, все само рассосется. Все, для чего предназначен комплект первой медицинской помощи - дело житейское, и может случиться с каждым в любой момент (порезы, травмы, ссадины, несварение желудка, простуда и т.п.) Особенно важно подходить к вопросу создания домашней аптечки, если дома есть маленькие дети.

Итак, приступим к формированию домашней аптечки.

Для начала вам нужно найти место для ее хранения. Желательно, чтобы это место было легко доступно для взрослого человека, но не для ребенка. Дети - это такие любопытные существа, которые могут залезть куда угодно и вытащить что угодно так, что вы и не заметите. Очень часто случается так, что родители замечают разобранную аптечку уже тогда, когда рядом лежат пустые стрипы от таблеток и начинается паника. И не понятно, то ли малыш все это съел, то ли просто выкинул или, еще хуже, припрятал для будущих игр.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Ворота в рай... 15-02-2012 17:13


[показать]

Умер человек. Его пес рядом лег и тоже умер. 
И вот душа человека стоит перед вратами с надписью "Рай" и рядом душа собаки. На вратах надпись: "с собаками вход воспрещен!". Не вошел человек в эти врата, прошел мимо. 
Идут они по дороге, вторые врата, на которых ничего не написано, только рядом старец сидит. 
— Простите, уважаемый... 
— Петр я. 
— А что за этими воротами? 
— Рай. 
— А с собакой можно? 
— Конечно! 
— А там, раньше, что за врата? 
— В Ад. До Рая доходят только те, кто не бросают друзей.

[400x136]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОШКИ. 15-02-2012 15:15

Это цитата сообщения schreki Оригинальное сообщение

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОШКИ.

[показать]

Елена Филиппова

 

С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ КОШКИ


 

Отрывок

...Заводя кошку, большинство людей думает о ней, как об абстракции, исходя в основном из внешнего вида. Эта, рыжая. К нашей мебели не подойдёт. А эта, белая, в самый раз. Выбор кошки мало чем отличается от выбора обуви: нет, нет, вон те, с бантиком, а побольше размером нет? Что ж потом удивляться, что из абстракции кошка превращается в реальность? У реальности свои повадки, свой характер, свой темперамент, свои «заскоки». Одна кошка будет любопытной, другая ленивой, третья окажется скандалисткой, а четвёртая при каждом удобном случае будет лезть вам на колени. Кошки столь же различны, как и люди. Мягкие кошечки быстрее привыкают к новой семье, независимые — дольше. Одни кошки будут весь день дрыхнуть на диване, другие будут носиться по всей квартире и совать свой нос в самые запретные места.
В принципе любую кошку можно научить правилам поведения, но не любая кошка будет с ними согласна.

Как, мне запрещено драть эти обои? А, скажите на милость, зачем вы их вообще здесь клеили? Они у вас для чего? Для красоты, говорите? Красота — это я! Хочу и деру! Драла, деру, и буду драть! Ах, вы на меня тапком? Да шипела я на ваш тапок! Ну, хорошо, хорошо, ухожу. Но не думайте, что я сдалась! Вот приду ночью и все до самой штукатурки отшкрябаю!

weiter
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии