• Авторизация


Что делать с морковным жмыхом? 18-02-2012 15:32

Это цитата сообщения Настя-Че Оригинальное сообщение

Что делать с морковным жмыхом?

После выжимки сока остается большое количество жмыха. Так как мы сейчас всё больше пьем морковные соки, то весь холодильник забит морковным жмыхом. Приходится его правильно "утилизировать": готовим всякие вкусности.

Рецепт с морковным жмыхом 1
Морковные оладушки

[показать]
Смешать морковный жмых, яйца, манку и чуть-чуть сахара, сформировать оладушки, обвалять в манке и жарить на оливковом масле

Рецепт с морковным жмыхом 2
Морковный пирог

[показать]
Приготовить тесто: 1 ст муки, 1 ст сахара, 3 яйца, 3 ложки майонеза, разрыхлитель. Все перемешать и постепенно добавлять морковный жмых. Следить, чтобы тесто оставалось жидким. Сковороду или другую посуду смазать маслом, выложить остатки морковного жмыха, залить тестом. Поставить в духовку и выпекать до готовности. Можно добавить в тесто изюм. А также подавать со сметаной.

Рецепт с морковным жмыхом 3
Морковные блины (а также любые другие)

[показать]
Морковный (любой другой) жмых размолоть в блендере, добавить яйцо, разрыхлитель, муку, кефир, можно чуть-чуть посластить. Тесто должно быть жидким. Выкладывать аккуратно на сковороду и запекать как блины.

Рецепт с морковным жмыхом 4
Морковные котлеты

Морковный жмых перекладываем в кастрюльку, добавляем сахар, соль, растительное масло и перемешиваем. Добавляем подогретое молоко, доводим до кипения и тушим на слабом огне. Засыпаем манкой. Если жидкости маловато, то можно добавить молоко. Варить еще 7-10 мин. Снимаем с огня. Отдельно взбиваем желтки и добавляем в массу, остужаем. Формируем котлетки. Обмакиваем котлетку в оставшиеся белки (предварительно взбить), обваливаем в сухарях. Укладываем котлетки в сковороду и обжариваем.
[640x430]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
И снова о моральном выборе 18-02-2012 15:03

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

И снова о моральном выборе

Специально для тех, кто думает что в России неиз кого выбирать. Вот отличный пример -почему не из чего выбирать. А потому что власть боится потерять эту власть, и выдавливает всех честных конкурентов:

Пишет: http://leonwolf.livejournal.com/360990.html


... Рассказали одну дополнительную подробность, касающуюся истории моей нерегистрации на выборах в Законодательное собрание. И думаю, эта подробность вполне соответствует действительности - по крайней мере,  она ничему не противоречит в наблюдаемой картине мира. И в то же время очень характерна для понимания того, как функционирует система в целом.

Подробность заключается вот в чем: сначала у Октябрьской ТИК не было никаких инструкций относительно меня, и комиссия была настроена ко мне вполне благосклонно, а потом председателя комиссии Ольгу Сикорскую вызвали к председателю Облизбиркома Мостовщикову и поставили перед выбором: либо Сикорская, либо Волков.
Другими словами: либо у вас получится его снять (по беспределу или еще как угодно), либо мы вас увольняем. Нельзя сказать, что председатель ТИК это уж очень какая-то крутая должность, но тем не менее - стабильная и приличная зарплата, да и работа, в общем-то, не такая уж и трудная. В ходе предвыборной кампании, конечно, бывает нервно, и рабочий день ненормированный, зато все остальное время - не бей лежачего. Короче говоря, трудно было, наверное, не повестись на соблазн этого выбора (А еще - возраст; а еще, как утверждает тот же источник - ипотека).
Соблазн — потому что выбор ей предложили ложный. Система только делает вид, что предлагает выбор: либо ты, либо он.

А на самом деле, у Ольги Сикорской был совсем другой выбор: либо оба, либо никто.

Это примерно как с "тагильскими рабочими" - их сначала согнали на путинг ("если вы не поддержите, то не будет заказов"), а потом, через неделю буквально, объявили: гособоронзаказа на ваши танки теперь пять лет не будет, а для экспорта мы построим в Тихвине новый завод. И правильно, че. Мавр сделал свое дело - мавр больше не нужен. Вот если бы Нижний Тагил подошел бы к главным выборам разъяренным, протестующим 500-тысячным моногородом - то были бы и деньги, и заказы, и все, что угодно. Власть ведь у нас очень слабая, и на язык шантажа раз за разом ведется, Рамзан Кадыров тому живым примером. 

Назад к Сикорской: что было бы, если бы она ослушалась Мостовщикова, действовала бы по закону, и зарегистрировала бы меня? С вероятностью 90% - ничего. Я принял бы участие в выборах (с тем или иным результатам), она бы работала себе дальше. У Мостовщикова других забот полно перед 4 марта, стал бы он связываться с увольнением Сикорской - да и не так-то просто найти квалифицированного человека на должность председателя ТИК. (Точно таким же блефом является всегда административный нажим на бюджетников, рабочих, и т.п. Сегодня рассказали про Каменск-Уральский: там выборы мэра 4 марта, и всем рабочим градообразующего предприятия уже велено голосовать за правильного кандидата под страхом увольнения. Притом, что в городе жутчайший дефицит рабочих кадров. Сейчас собственник взял и всех уволил, ага). 

И все же, в том крайне маловероятном случае, если бы Ольге Сикорской начали мстить, и встал бы вопрос об ее увольнении - разве она осталась бы беззащитной, один-на-один с Мостовщиковым? Нет. Ну, например, она могла бы обратиться ко мне. Хороший сюжет на тему "председателя ТИК увольняют за отказ нарушать закон" вполне можно, как показывает практика, сделать федеральной темой. Заметьте, ТИК, не УИК, уровень гораздо выше! А еще и с учетом внимания СМИ к моей избирательной кампании... Скандал был бы топлайновый. (И тот же Мостовщиков, конечно, это все прекрасно понимал). 

Собственно, кампаний в блогосфере по защите несправедливо обижаемых была масса - начиная еще с дела Олега Щербинского - и результат этих кампаний оказывается, как правило, в пользу нормальных людей. Почти уверен - Сикорскуб никто бы не стал
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом 18-02-2012 15:00

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Обещалкин выходит на тропу войны с госаппаратом

 


[300x]
Царь хороший – а бояре плохие. Именно этим у нас всегда всё и объясняется. Уж царь их и так, и эдак, и в хвост, и в гриву – то перед телекамерами пожурит, то выговор объявит, то с должности снимет (и переведёт на менее заметную), а они всё озоруют… И численность их растёт, как на дрожжах. Постоянно изводят дедушку.

Но всё-таки им не тягаться с Национальным Лидером, который знает, как нужно правильно и ёмко пообещать сократить численность госаппарата. У всех перед глазами уже есть пример героического усмирения и приструнения олигархов, ошалевших от безнаказанности в проклятые 90-е. По этим толстосумам был нанесён настолько чудовищный удар, что их численность, по данным "Форбс", выросла в 2001-2011 гг. с восьми до ста одного, а их состояние - с $ 12,4 млрд. до $ 433 млрд. «Мы справились с олигархией», - забил последний гвоздь в крышку гроба олигархии Безальтернативный Лидер в своей предвыборной программе.

Неудивительно, что после таких изумительных результатов госаппарат ужаснулся от одной лишь мысли о том, что Национальный Лидер возьмётся за борьбу и с ним тоже!

И он взялся. Так вспомним же эту, действительно, кремлёвскую резню бензопилой, жертвами коей за 12 лет пали сотни тысяч чиновников…


2000

Путин: Госаппарат должен быть профессиональный, мобильный, дисциплинированный, а не раздутый и разболтанный чиновничий мирок, равнодушный к людям

Мы не должны руководствоваться только соображениями о том, что у нас огромные ресурсы и этого достаточно. Мы должны четко себе представлять эффективные пути развития страны и принимать на себя ответственные решения, если мы считаем и уверены в том, что эти решения, даже если они не очень популярны, идут в конечном итоге во благо страны, работают на ее будущее. Поэтому и власть нужна дееспособная, ответственная и упорная в достижении цели. Государственный аппарат должен быть профессиональный, мобильный, дисциплинированный, а не раздутый и разболтанный чиновничий мирок, равнодушный к людям.

2001

Путин знает, как обезопасить государственную машину от инертности, а ее аппарат – от застоя

По-настоящему сильного демократического государства при слабом обществе, конечно же, быть не может. И только полноценная общественная жизнь может обезопасить государственную машину от инертности, а ее аппарат – от застоя. … Убежден, власть проиграет, если ее партнером будет несвободное

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Михалков - Прохорова 18-02-2012 14:42

Это цитата сообщения Анатоль_01 Оригинальное сообщение

Михалков - Прохорова

Наконец-то собрался и посмотрел нашумевшую "дуэль" от двух кандидатов в президенты. От Путина выступил Михалков, от Прохорова - его родная сестра Ирина.
Сразу мои ощущение.
Ну, Михалков не проиграл вчистую, как пишут многие комментаторы. Просто сестра миллиардера очень много и хорошо говорила, язык у нее подвешен дай бог каждому. Обе стороны вполне умело уходили от конкретных вопросов, вдаваясь в витиеватую демагогию, особенно этим страдала дама.
Но вот в один момент Михалков откровенно разочаровал. В самом начале передачи он поблагодарил Михаила Прохорова за то, что тот ему дал денег, чтобы режиссер смог закончить свой фильм "12". Помните эту картину? Все действие происходит в одной комнате, где сидят люди, присяжные заседатели. Бюджет фильма, конечно же, идет в основном на гонорары артистам. Ну, оператору тоже. И всё. Михалков, как известно, человек небедный. Значит, своих денег ему было жалко на гонорары актерам. А Прохоров дал.
Теперь внимание. Вот какой диалог мы слышим в ролике на отрезке в 15:50 до 16:10

Прохорова: В наших библиотеках нет не то, что интернета, телефона часто нет. Вот скажите мне - куда девались миллиарды? За эти 12 лет, когда труба качала? Объясните мне пожалуйста.
Михалков: Ну, во-первых, 17 миллиардов из этих, мы знаем куда делись...

Нет, ну это подло, конечно. Прямо говоря о состоянии Прохорова, оцениваемое в 17 миллиардов. Типа "удар под дых" сопернице и в том числе его брату. Представляю его лицо, когда он услышал данную фразу. Вот и помогай после этого деятелям культуры и великим режиссерам.
Поэтому, конечно, после просмотра "дуэли" у людей осталось впечатление полной победы Ирины Прохоровой. В конце
Михалков вообще понес какую-то пургу о том, что у нас все может стать нелигитимным, будет безвластие и тд и тп.
Песня заезжена до хрипоты. Уж на что был солнцеподобным, например, Мао Цзе Дун, в Китае, но с его уходом не рухнула страна в тартарары. Почему-то в других государствах все время происходит смена президента, и там нет таких массовых стонов по поводу незаменимых старых правителей.

Кому интересно, посмотрите.



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Готовим в микроволновке 18-02-2012 14:38

Это цитата сообщения Василий_Веселов Оригинальное сообщение

Готовим в микроволновке

[показать]

Варка риса
Берёте краснодарский рис. Промываете водой, в стеклянной или глиняной кастрюле с крышкой ставите в микроволновку, предварительно залив рис кипятком на фалангу пальца + кусочек масла.

4 минуты на максимуме (800-900W),
7 минут среднее (400W) и
4 минуты минимум(как на разморозку)
ещё минут 15 постоять
и готов замечательный, вкусный рассыпчатый рис.
Можно солить, а если к рису будет соус - то и не надо.

Рис с изюмом и цукатами

1 стакан риса, 3 ст. ложки изюма, 1 ст. ложка меду, 2 ст. ложки цукатов, 2 ст. ложки измельченных орехов, 3 ст. ложки сметаны, 2 ст. ложки сахара.
Сварить рассыпчатый рис. Сметану взбить с сахаром. Орехи поджарить. Изюм залить кипятком на 10 - 15 минут, затем воду слить, изюм обсушить.
Смешать изюм, орехи, рис и мед. Выложить массу горкой в салатник или вазу, сверху полить сметаной, украсить изюмом, цукатами, посыпать орехами. Сахар можно заменить медом.


 

ГОТОВИМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Ennio Morricone 18-02-2012 14:31
Слушать этот музыкальный файл

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прожекторперисхилтон от 17.02.2012 18-02-2012 10:10



комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Драгоценные камни Австралии. 18-02-2012 09:52


[показать]

Опалы из Кубер-Педи считаются одними из красивейших в мире, потому что содержат в себе кусочек австралийского солнца.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Читать более 200 друзей ... 18-02-2012 09:37
liveinternet.ru/users/ljilj...207085699/

Читать более 200 друзей ...

особенно за раз тяжело. И замечала, что люди начинают отписываться, жалуясь на отсутствие времени. Я для себя сделала так:
1. рассортировала друзей по группам
2. тех, к кому не ровно дышу, особенно интересных, отметила, чтобы уведомления о постах и цитатах приходили на почту.
3. в остальных галочки сняла, чтобы ящик не заваливался.

Групп может быть сколько угодно между прочим.
Итак заходим в Настройки, это в левом верхнем углу сразу под аватаркой , потом - г
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Нереальные ландшафты Марса 18-02-2012 07:48


Выдающиеся цифровые методы обработки фотографий голландца Киса Венебоса были продемонстрированы в National Geographic и на сайте НАСА. Обработку изображений он производил с помощью программы ландшафтного моделирования Terragen. Он работал с различными версиями этой программы уже с 1999 года.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Географические ляпы 17-02-2012 22:44


 

 


Летом далекого 981 года корабль викинга Эрика Рыжего подошел к неизвестной земле. Эрик увидел зеленый ковер мхов на берегах, и, обрадовавшись, несколько поспешно присвоил открытой земле название Гренландия, то есть «зеленая страна». Хотя, вообще-то, в некоторых местах толщина ледяного панциря острова Гренландия составляет более 3 километров, а общий ледяной запас этой «зеленой страны» такой большой, что если бы он вдруг мгновенно растаял, то уровень Мирового океана поднялся бы на 8 метров. 

Обратный случай, Исландия. 
Это название переводится как «страна льда». Так назвал остров один из его первооткрывателей норвежский викинг Флоки Вильгердарсон. Но на самом деле снег и ледники покрывают только незначительную часть острова. Сами исландцы шутят: «Самое холодное в нашей стране — это её название».

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Это - цветочки! (Ягодки ищите в прихожей...) 17-02-2012 17:33


[680x510]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Изюм: полезные и вредные свойства, которые он в себе таит 17-02-2012 17:15

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Изюм: полезные и вредные свойства, которые он в себе таит

[220x191]Изюм – сушеные ягоды винограда и название "изюм" в переводе с тюркского обозначает "виноград". Как продукт питания имеет наибольшее кулинарное применение на Ближнем и Среднем Востоке, а также в Средиземноморье. Надо отметить, что сухофрукты являются одними из лучших продуктов по содержанию витаминов. Сухофрукты рекомендуются при лечении многих болезней и недугов, но и в равной степени полезны здоровым людям. В особенности, очень полезными по своему составу являются финики и курага.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки кота Плинтуса.(часть 5) 17-02-2012 15:19


 

Нассал под кресло. Красота!

Эти приволокли домой Мутантного Урода. Синий, со шлангом, гудит и плюётся химическим дерьмом. Эта радостно лапами всплёскивает: «Ой, какой у нас аква-фильтр!» Дура тупая, этот Урод мне всю когтеточку на полу в зале и спальне обоссал — с пеной и запахом жасмина. Ходить противно.

Ушёл читать инструкцию на предмет перегрызания Самого Главного Провода. Не жить уродцу.

Сел управлять миром через веб и аську. Только-только успел настучать три сообщения, вваливается Этот и давай орать: «Скотина, отвали с ноута!» Пришлось перетащить задницу на сканер. Этот посмотрел в аську, как-то побледнел и глазом задёргал. Кричит Этой: «Слышь, Плинтус тут сообщения отправляет! Кодом пишет каким-то. Шифруется, скотина!» Эта заохала: «Ой, котик, ты у нас такой умненький!» и навалила двойную дозу жрачки.

Жру. Нервничаю. После установления мирового годсподства не успел почистить кукисы.

Нассал под кресло. Отлично!

Написал памятку для начинающих Этих.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Самый необычный паспорт в мире 17-02-2012 13:14


 

 Автор: Елизавета Лобуренко 

[показать]

Два совсем незнакомых человека встречаются на улице. Даже не произнеся ни слова, только взглянув на лица, эти двое уже знают друг о друге очень много: к какой этнической группе относиться каждый, место  рождения, а порой и семью, в которой они родились. Как же это возможно? Самый удивительный «паспорт» в мире есть у жителей Нигерии, западноафриканской стране.

Многие жители Нигерии, помимо традиционного паспорта, имеют ещё и особый паспорт, который всегда на виду. Этим «паспортом» являются специальные нарезы на лице. Чтобы процедура «получения паспорта» проходила не так болезненно, её делают в младенческом возрасте. 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки кота Плинтуса.(часть 4) 17-02-2012 12:12


 

Установил рекорд Вселенной по кошачьему пятиборью.

Ночные вопли под дверью: артистичность — 6.0, техника — 6.0

Скачки на грудь спящим Этим с последующим отскоком на безопасное расстояние: артистичность — 6.0, техника — 6.0

Раскидывание наполнителя из лотка в длину: техника — 6.0, равномерность покрова — 6.0

Пожирание жрачки: скорость — 0.12 секунды/миска

Марш-бросок через весь дом с крутыми виражами и сбиванием ковра в кучу: артистичность — 6.0, техника — 6.0

Горд собой. Эти тоже оценили: орут. Болельщикина.

За ужином строил из себя глухого и немого кота. Этот орал на меня до хрипоты: «Плинтус, скажи мяу! Ну скажи мяу, ну что тебе, сложно? Скотина тупая!». Смотрел в окно и делал вид, что сижу на кухне вообще один. А потом Этот, сцука, достал из холодильника кальмаров, и у меня сразу прорезались слух и голос. Зато пожрал.

Нассал под кресло. Хорошо!

Переехал. Взял с собой Этих.

Нашёл квартирку получше. Подоконники для слежения за мировым равновесием шире. Балкон получше, чтобы обзор. Установил спутниковую тарелку для перехвата помех в мироздании. Две комнаты застелены когтеточкой. На кухне втрое больше места для мисок. В сортире копальная площадь почти до горизонта. Хорошая нычка под ванной. Зеркало от пола до потолка для актов ежедневного бодрящего самолюбования.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Сверкают паутинок тонких нити... Фото. 17-02-2012 08:55


[показать]

Паутинка – сеть паучья. 
Стороной летите лучше 
Осы, мухи, комары, 
Стайки звонкой мошкары. 

Сеть тонка и симпатична. 
Потрудился на «отлично» 
Целый день Паук-хозяин, 
Ждет "гостей" теперь, как барин. 

Сеть не мостик, не гамак, 
Попадется тот впросак, 
Кто некстати приютится - 
Можно тотчас с ним проститься! 

Не поможет верещанье 
О спасеньи и жужжанье. 
Паутинка, сеть паучья 
Не слабее пасти щучьей. 

Вьет Паук ее повсюду, 
Вот такой он чудо-юдо! 

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Самые известные алмазы мира 17-02-2012 06:49


“Кох-и-Нор”. Этот алмаз, первоначально названный в XVIII веке “Горой света”, не самый большой в сокровищнице британской короны, однако благодаря своей истории он стал едва ли не самым легендарным камнем всех времен. В лондонском Тауэре он хранится за бронированным стеклом.





По индийскому преданию, на берегу реки Ямуна нашли ребенка; во лбу у него горел прекрасный алмаз; это и был “Кох-и-Нор”. Дочь погонщика слонов подобрала новорожденного и доставила его ко двору. Этот ребенок был не кем иным, как Карной, сыном бога Солнца. Камень, чистая масса которого составляла тогда 600 карат, был водружен на статую бога Шивы на месте третьего глаза, несущего просветление.

В летописях этот алмаз впервые упоминается в 1304 году. Тогда он принадлежал радже Мальвы. Затем в течении двух веков о камне ничего не было известно. Только в 1526 году он обнаружился среди сокровищ бабура, основателя династии Великих Моголов.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки кота Плинтуса.(часть 3) 17-02-2012 05:04


 

Нассал под кресло. Жизнь стала заметно лучше.

Проснулся бодрый и голодный. Пришёл на кухню, стал требовать жрачки. Эта от радости кормила всем подряд. Жрал: китикет, вискас, сыр, ветчину, молоко, майонез, оливки, окорочок. В пузе образовалась приятная тяжесть. Шёл 10 шагов до стула в две навигации. Запрыгнуть на стул не смог. Уснул прямо на полу.

Чтоб я ещё раз спёр со стола это проклятое варенье! Вся морда в этом яблочном дерьме, шерсть слиплась Децелом, объяснять Этой, дуре набитой, что надо воду в ванной включить, задолбаюсь. Устроился на диване, провожу влажную уборку шкуры. Уррроды. Нет бы кальмаров в такой же здоровенной миске поставить.

Нассал под кресло. Хорошо!

Раздербанил трубку Того, который не Этот. Гадость какая-то. Будто мама не учила в детстве всякую дрянь в пасть не тащить. Нашёл трубочный табак. Оказалась отменная закуска. Обожрался.

Правда, идиоты какие-то: нет бы так жевать, пока вкусно, так они сначала всё изгадят, а потом буээ.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Записки кота Плинтуса.(часть 2) 17-02-2012 03:35


 

Нассал под кресло. Хорошо нассал. Ссаноутверждающе.

Вчера Эта пришла поздно, сыру накромсала, отвернулась за чаем. Ну я на стол — рраз! Сыр — хвать! И сожрал быстренько. А то знаю Эту — сама стрескает, мне не даст. Пока она на меня орала, ещё в рот ей заглянул — вдруг зажала таки кусок, стерва?

Прокатился когтями по брюкам Этого. Звонко получилось. Этот вопит: Воротник из тебя сделаюна! С ушками и четырьмябля лапками! Ну, поводи ещё баб, я тебе покажу, как шкурки разделывать. На бабах покажу.

Эта пришла — я давай орать сразу. Покладистая была, прыгает вокруг на задних лапках: Плинечка, что тебе надо? Покажи, что такое? Отвёл эту на кухню и быра сховался под ванную. Эта стоит, руками разводит: не понимаю, говорит, какого хрена он так сделал. Хорошо, что хоть Этот умный. Сразу понял. Говорит, Плинь тебе твоё место в доме показал. Ещё пару лет — глядишь, из Этого приличный сКот получится.

Увлекся программированием. Учил бейсик. Освоил INT и RND. Нассал, сколько смог, куда попало.

С утра взорвал в лотке фугас. Играл в спецназ МЧС. Срочно спас туалет от наполнителя, зассав его весь. Пришла Эта, сунулась в туалет — вопит, во все горло. Давай звонить Этому: скотина нассал! скотина насрал! Дура, сама в туалете что делаешь?

Надоело, что Эти называют меня Плинтус. Ещё извращаются всячески: Плинтус-свинтус, Плиня, Плин… Позволяют себе мыши знают что. Распоясались. Надо научить при обращении ко мне кланяться и говорить «Большой Чёрный Хозяин».

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии