• Авторизация


Некоторые предвыборные интересности (комиксы) 26-02-2012 13:15

Это цитата сообщения Василий_Веселов Оригинальное сообщение

Некоторые предвыборные интересности (комиксы)

[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Оказывается, «ЕдРо» не совсем померла 26-02-2012 11:43


[показать]

 

Социологи: сосредоточившись на критике Путина, избиратели начинают забывать о политических грехах его партии

Согласно февральским замерам социологов, рейтинг «Единой России» неожиданно вырос - до 46 процентов. Столь высокий уровень поддержки партия имела до скандальных выборов в Госдуму в декабре 2011 года.

Есть ли у партии власти шанс сохранить лидирующие позиции даже в нынешнем виде? И насколько вообще в данном случае можно доверять данным социологических опросов?

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии

Ю. Назаров: «Маленький привет правящей демократии от Тютчева» 26-02-2012 11:15




Напрасный труд —

нет, их не вразумишь,—

Чем либеральней, тем они пошлее,

Цивилизация — для них фетиш,

Но недоступна им ее идея.

Как перед ней ни гнитесь, господа,

Вам не снискать признанья от Европы

: В ее глазах вы будете всегда

Не слуги просвещенья, а холопы.



Все начиналось милой болтовнёй

Про общечеловеческие ценности ,

Продолжилось парадом суверенности,

А кончилось пожаром и резнёй…

Какая боль, Отечество моё!

Тебя клевали злобными тирадами

Все эти архитекторы с прорабами

, Как жаждущее крови вороньё.

Своей стране пропеть за упокой

Спешили под заморские овации,

Себя же называли – совесть нации,

Не уточняя, – нации какой…

А остальные, мол, и не народ,

А пьянь да рвань или шпана погромная.

Но в нужный час – встаёт страна огромная

И в руки кол, прозревшая, берёт!

Ты не умрёшь, Отечество отцов.

Как не уйдут от нас твои губители

– В любой одёжке и в любой обители

Мы их запомним. Каждого. В лицо.





«Чем либеральней, тем они пошлее»

Вот что на наших российских просторах умеют делать вдохновенно, азартно и с размахом, так это травить. Несколько дней назад развернулась истерия и травля Чулпан Хаматовой, снявшейся в ролике Путина. Причем травили ее и издания, по мнению многих, довольно близкие к Кремлю, например, в травле поучаствовал "Частный Корреспондент" Вани Засурского. Одной из свежих мишеней стал народный артист России Юрий Назаров. От всей души и по убеждениям снялся Юрий Назаров в предвыборном ролике кандидата в президенты Г.А.Зюганова, где прочитал стихи Пушкина. А за некоторое время до этого был Юрий Назаров приглашен на встречу с кандидатом в президенты С.Мироновым, где пожал перед камерой кандидату руку и произнес фразу «Тогда нам по пути». Ролики вышли в эфир и что тут началось - «двурушник,слуга двух господ, взял деньги и там и там, за двумя зайцами погнался, на двух стульях уселся» и т.д. При этом публике демонстрируется автограф народного артиста на каком-то договоре, хотя как достоверно известно, разрешение на использование своего образа в агитационных материалах за кандидата С. Миронова он не давал. Что интересно, на съемках для ролика Геннадия Зюганова Юрий Назаров не ограничился оговоренным Пушкиным и уже по своей инициативе прочел стихи Тютчева, Петухова и Нефедова, которые показались ему также подходящими для агитации за Геннадия Зюганова и созвучными сложившейся в стране ситуации.

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
САДЫ И ДВОРЦЫ АЛЬГАМБРА.ИСПАНИЯ. 26-02-2012 06:55


Особое место в истории дворцовых сооружений арабского средневековья занимает уникальный по степени сохранности ансамбль Альгамбра в Гранаде. Испания .

 

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Розы и розарий принцессы Грейс в Монако 26-02-2012 02:12


 Многолетняя дружба между Домом Мейян, ведущей мировой фирмой по производству и селекции роз, и княжеским домом Гримальди началась еще в 1956 году, когда состоялась свадьба Принца Ренье и Грейс Келли. В честь свадьбы Френсис Мейян посвятил княгине Монако розу ‘Grace de Monaco’.

 

[показать]

Эта махровая роза (17-25 лепестков) имеет очень насыщенный аромат, а куст достигает в высоту 2 метров. «Родителями» сорта явились легендарная ‘Peace’ (НТ, Meilland, 1942) и ‘Michèle Meilland’.
        В 1973 году Мейян посвятил свою новую розу юной принцессе Стефании, а в 1976 году Френсису Мейяну был посвящен импровизированный розарий в Монако, который в 1981 году принимал первых гостей в рамках Международной Выставки Роз.
        Среди новых роз, показанных фирмой Мейян на этой выставке, был необыкновенный двухцветный сорт с красными и кремовыми бутонами, которые при раскрытии превращались в прекрасные полные цветы с оттенком насыщенной розовой окраски. Роза имела название ‘Предпочтение’ (‘Preference’) и экспонировалась как результат скрещивания двух известных сортов – ‘Ambassador’ (HT, Meilland, 1979) и ‘Peace’ (HT, Meilland, 1942).
        Принцесса Грейс, открывавшая эту выставку, назвала этот сорт лучшим из всех представленных роз. Ален Мейян тут же объявил, что отныне роза будет называться ‘Принцесса Монако’. Так появилась роза, посвященная одной из самых легендарных женщин XX века. Сорт имеет несколько синонимов – ‘Princess Grace’, ‘Princesse Grace de Monaco’, ‘Grace Kelly’.

 

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Каждому свой крест. Притча о деревянном кресте. 25-02-2012 23:02


[233x74]

 

[250x250]

Жил на свете крестьянин, работав­ший с утра до ночи, но при этом едва сводивший концы с концами. Так про­должалось много лет, и все эти годы все чаще приходила ему мысль о неспра­ведливости мироустройства. «Отчего одних Бог облагодетельствовал богат­ством, знатностью, а других оставил в нищете на всю жизнь?»

И вот однажды было ему видение. Стоит он в огромной пещере, заполненной великим множеством крестов разного и размера, и вида, и веса. Здесь кресты и золотые, и каменные, и деревянные, и из соломы. Тут явился ему Ангел и говорит: «Видишь эти кресты? Выбирай для себя любой и неси его на вершину горы».

Выбрал крестьянин сначала самый большой золотой крест, но сколько ни старался, не мог его даже приподнять. Тогда решил взять крест поменьше, из серебра, но и его не смог взвалить на себя. Перебрал он все кресты — одни были слишком тяжелы, другие — неудобоносимы. Впору пришелся ему простой деревянный крест, который он удобно взял и понес на гору. Отнеся крест наверх, крестьянин вернулся и спросил Ангела:

— Какая же мне будет за этот труд награда?

Чтобы ты сам мог решить, чего заслуживаешь, я открою тебе, что это были за кресты, — сказал Ангел. — Золотой крест, который тебе сначала приглянулся, — это царский крест. Большинство людей думает: как хорошо быть царем! Сиди себе на мягком троне да приказы раздавай. А того не знают, что как золото — тяжелейший металл, так и доля царская — самая тяжелая. Серебряный крест предуготован тем, кто облечен властью. Эти люди несут на себе много забот и скорбей других людей, и немногим удается донести этот крест до вершины. Медный — крест тех, кому Бог послал богатство. Многие завидуют им, а ведь жить им тяжелее, чем тебе. Ты после трудов можешь спокойно уснуть, никто не покусится на твой скромный дом.

А богатый и днем, и ночью боится за свое добро, как бы его никто не обманул. Кроме того, богатый за свое богатство должен дать ответ Богу: как он его употребил. Железный крест — крест военных. Порасспроси тех, которые воевали, и они расскажут, как он достается. Каменный крест — у людей торговых; их работа физически не тяжела, зато как часто бывает, что купец теряет все и вынужден начинать сначала! А вот деревянный крест, который ты поднял на гору, — это и есть твой крестьянский крест. Знает сердцеведец Господь, что во всяком другом положении ты погубил бы свою душу, не донес креста. Так что ступай домой и не ропщи на свою долю: Господь дает каждому крест по силам.

[233x74]

 

комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Лечу-у-у!!! [10 фото] 25-02-2012 18:19

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Лечу-у-у!!! [10 фото]

Фотограф и мама Рейчел Халин сделала серию забавных снимков своего сына Генри, летящего в воздухе. Без фотошопа здесь, конечно не обошлось, но как говорит автор, ретуширование применялось лишь только для того, чтобы убрать “ассистента полетов”, все же остальное было так, как изображено на фото. Многие из тех, кто видели эти кадры начинали опасаться за безопасность малыша, на что его мама отвечает, что, напротив, Генри получал от фотосессий огромное удовольствие.

[показать]
+ 9 >>>


Читайте этот блог, каждый день не менее 5 новых, интересных постов!




free counters
[показать] [показать]Получать новые посты дневника на почту:
 
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Прожектор ПерисХилтон от 24.02.2012.Гость - Жириновский. 25-02-2012 12:51




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка 25-02-2012 12:36

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Рамочка


[64x]

КОД
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рецепт сибирских ажурных блинов на Масленицу 25-02-2012 12:23

Это цитата сообщения sharm Оригинальное сообщение

Рецепт сибирских ажурных блинов на Масленицу

Рецепт сибирских ажурных блинов на Масленицу

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Подборка рецептов блинов и оладий 25-02-2012 12:19

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Подборка рецептов блинов и оладий

Поднимаю и слегка дополняю подборку блинов, раз уж Масленица полным ходом.

Дорогие мои кулинары! Поздравляю вас с Масленицей! И предлагаю подборку рецептов блинов, блинчиков и оладий - думаю, сейчас она придется как нельзя кстати.

Как и другие подборки, она будет пополняться по мере появления новых рецептов.

 

 

Блины:

[500x343]

Гречневые дрожжевые блины
Гурьевские блины
Ржаные блинчики
Блинчики с печенью трески
Налистники с творогом
Блины с припеком
Блины на кефире с яйцами и грибами
Дрожжевые блины с красной икрой
Французские крепы
Шоколадные блины
Овсяные блины
Курник (блины внутри [показать] )

Блинчики:


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Lucien Adrion (1889-1953)-постимпрессионист. 25-02-2012 12:10

Это цитата сообщения Alexandra-Victoria Оригинальное сообщение

Lucien Adrion (1889-1953)-постимпрессионист.

 

[показать]

 

[показать]


[показать]

Все бегут и бегут впереди галереи.
И с портретов со мной говорят короли.
Кружева, реверансы и звуки свирели,
И подземный секрет Нотр Дам де Пари.
Красный бархат на стенах.
Как ночь под ногами.
И дорожного платья на мне синева.
Эхо гулкое гонится вслед за шагами,
Желтый отблеск свечей умирает в глазах.
Преклоняю колени пред девой Марией.
И под звуки органа заходит Анри.
Я узнала давно, что отнюдь не святые
Тайны в стенах хранишь Нотр Дам де Пари.
Никому не отдашь ты стенанья и крики,
Молчаливо печать, прилагая к губам.
Возвышаешься ты, многолико-великий,
Нотр Дам де Пари.
(Новиковская Марина)

[показать]

[показать]


***************
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ 25-02-2012 11:59

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

Чудесный ХЫЧИН - в нем много-много МЯСА плюс много-много ЗЕЛЕНИ

Ой-ой-ой, как же я люблю выпечку, где много-много мяса... Да, я вовсе даже не вегетарианка...
На этот раз тесто было на кефире. Тоже очень даже вкусно, и прожаривается все замечательно - я немного переживала насчет начинки. Но уже в процессе поняла, что при таких пропорциях теста и начинки и при такой раскатке изделия, начинка просто не может не прожариться.
[700x525]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке 25-02-2012 11:45

Это цитата сообщения галина5819 Оригинальное сообщение

сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке

На этой неделе повсюду огромное разнообразие блинов: с начинками и без. Мне понравилась идея блинного пирога и я воплотила ее в своей интерпретации. Я предлагаю приготовить сладкий блинный пирог с творожной начинкой в нежной сметанной заливке. Это очень вкусно.
[700x496]

81767792_more (64x18, 0Kb)
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Котята на старых открытках 25-02-2012 11:28

Это цитата сообщения Мурчелла Оригинальное сообщение

Котята на старых открытках.

[600x387]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Интересно о пользе овсяной каши 25-02-2012 11:18

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Интересно о пользе овсяной каши

[показать]В последнее время резко возросли продажи овсяной каши. Одной из причин такого всплеска популярности является польза овсянки для здоровья. И это не предел — популярность овсяной каши будет расти, несмотря на конкуренцию со стороны более замысловатых видов хлопьев для завтрака.

Согласно существующим представлениям, жители туманного Альбиона каждое утро начинают тарелочкой овсяной каши (поридж), которой и обязаны свежестью кожи, моложавостью и стройностью фигуры. Скорее всего, это преувеличение — не все современные англичане и англичанки так уж придерживаются традиции завтракать овсянкой, но те, кто это делает, несомненно, приносят огромную пользу своему организму и действительно выглядят привлекательно и чувствуют себя прекрасно.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Тундра в картинках. 25-02-2012 04:05


[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Богиня Изида. 25-02-2012 03:29


 

Исида, или Изида, являлась самой значимой богиней древнеегипетского пантеона. В ее образе воплотились представления египтян об идеале женской  [показать]красоты и материнства. Мужем Исиды был один из верховных богов – Осирис, а сыном – Хор. Кстати, последний считался первопредком египетских правителей, следовательно, Исида также была родственно связана с династиями фараонов.

С Исидой связано множество символов, что чаще всего проявлялось в ее изображениях. Одним из главных среди них являлся царский трон, напоминанием о нем служит особый знак на голове Исиды. В более поздние времена Исида начинает связываться с другой богиней – Хатхор. От нее богиня унаследовала отличительный признак – головной убор в виде рогов коровы и расположенного между ними солнечного диска. Отсюда, вероятно, берет начало и то, что священным символом Исиды как богини плодородия являлась мать Аписа, великая белая корова. В мифологии Гелиополя Исиду называют дочерью Геба и Нут.

Источником, давшим начало культу Исиды, является Дельта Нила,  о чем свидетельствует расположенный здесь древнейший храм в ее честь, который, к сожалению, не сохранился до наших дней. Греки именовали этот храм Исейоном.

 Благодаря стараниям греческого мыслителя Плутарха, до нас дошло множество сведений об Исиде. В частности, он упоминает о том, что богиня была верной женой Осириса, которая и позаботилась о захоронении изуродованного тела одного из главных богов. Напомним, что Осирис, согласно преданию, был убит Сетом, своим родным братом, жаждущим власти над Египтом. На помощь богине пришел Анубис, вместе они забальзамировали тело Осириса, отсюда берет свой начало египетская традиция мумифицирования. Во время погребения Исида на некоторое время вдохнула в мумию жизнь и зачала от Осириса сына – бога Хора. Этот сюжет стал одним из традиционных в древнеегипетских храмовых росписях, увидеть его можно, например, в Абидосе в храме Осириса, или в дендерском храме Хатхор. Считается, что в этот момент Исида перевоплотилась в соколицу, что способствовало дальнейшему изображению ее в виде крылатой женщины. Крылья Исиды защищали любого умершего. Не менее редко можно встретить и изображение Исиды в образе женщины, преклонившей колени перед телом умершего Осириса. Считается, что так богиня с тех пор оплакивает каждого египтянина.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Вот такая колбаса... 24-02-2012 19:05

Это цитата сообщения Елена_Евграфова Оригинальное сообщение

Вот такая колбаса...

 (69x64, 50Kb)

 

 

Рецепт в картинках...
[640x480]

>>>
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Масленица.Мультик. 24-02-2012 18:53




комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии