• Авторизация


Пирог со скумбрией 27-02-2012 19:43


[показать]

Вам понадобится: 

Молоко 200 мл 
Сахар-песок 30 г
Дрожжи сухие быстродействующие 7 г 
Мука пшеничная 430 г
Соль 1.5 ч.л. 
Сливочное масло 200 г
Скумбрия 1000 г 
Лук репчатый (100г) 2 шт.
Перец черный молотый ½ ч.л. 
Яичный желток 1 шт.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
Кошка 27-02-2012 18:47

Это цитата сообщения рашида Оригинальное сообщение

Кошка

[показать]
[показать]
Она ходила по крышам домов и машин
Она забывала всех тех, кто портил ей жизнь
Она была кошкой и грацией и душой
А Город под ней был уютный и небольшой

Она ненавидела всех кобелей и сук
Она обожала птиц за свободу рук
Она не умела летать, но любила высь
Она хохотала над тем, кто шипел ей: «Брысь!»

Она признавала лишь воду и молоко
Всегда обходила то место, где глубоко
Смотрела своими зелеными сказки снов
И знала: Слова бесполезны - важно без слов

Она улыбалась, мурлыча простой мотив
Была импозантна лишь с теми, кто был учтив
А Город под ней был уютный и дорогой
Ведь Город ее понимал как никто другой

Саша Бес.




[показать]

[700x347]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Фоны (большой выбор) 27-02-2012 18:11

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Фоны (большой выбор)


тонкийтонкийтонкийтонкийтонкийтонкий
тонкийтонкийтонкийтонкийтонкийтонкий
тонкийтонкийтонкийтонкийтонкийтонкий
тонкийтонкийтонкийтонкийтонкийтонкий

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лирический одностишия Майи Четвертовой 27-02-2012 18:01

Это цитата сообщения BestDay Оригинальное сообщение

Лирический одностишия Майи Четвертовой

   [449x382]

Мужчины косяком - и мимо, мимо...

* * *

Любовь нужна, как деньги: ежедневно.

* * *

Про самообладание не знаю, но в мною обладании силен...

* * *

С кредитной карточкой не только жизнь прекрасна...

* * *

.....ну, изменила... но от силы - раз!..

* * *

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Как "почистить" печень от шлаков и токсинов 27-02-2012 17:54

Это цитата сообщения Konstancia Оригинальное сообщение

Как "почистить" печень от шлаков и токсинов

[показать]Пора почистить перышки – так обычно говорят женщины весной, когда хочется встряхнуться, обновиться, привести себя в порядок. Они отправляются... в парикмахерскую, к косметологу, в массажный салон. Но в обновлении весной нуждается не только наша внешность, но и весь организм, в частности печень.

У печени много «дел». Она участвует в процессах пищеварения, запасает для нашего организма витамины, участвует в процессах кроветворения, регулирует липидный и углеводный обмен, синтезирует гормоны и ферменты. В ее «обязанности» входит поддержание около 70 жизненно важных функций. Одна из самых главных – обезвреживание ядов и аллергенов. Именно печень первая берет на себя удар, когда мы злоупотребляем алкоголем и копченостями, консервами и фастфудом, табаком и лекарствами. Не случайно весной многие по советам народной медицины проводят ее «техобслуживание» – чистку. По данным статистики, среди тех, кто следует советам многочисленных оздоровительных брошюр и журналов, преобладают люди с невысоким уровнем образования и доходов. Они впечатлительны, легковерны и свято верят довольно агрессивным призывам наводить порядок «не только дома, но и в организме», очищая его от «шлаков и токсинов».

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Путин-12 vs Путин-00 27-02-2012 15:56

Это цитата сообщения Оригинальное сообщение

Путин-12 vs Путин-00

 

 

 

— 27.02.12 09:45 —

Поразительно, насколько внешне похожа, но совершенно различна по существу ситуация в стране накануне выборов Владимира Путина на первый и на третий президентские сроки.

В 2000 году, как и в 2012-м, Путин вел предвыборную кампанию из кресла премьера.

В обоих случаях кампания проходила на фоне выхода из сильнейших экономических кризисов, уже прошедших свое «дно». В обоих случаях его главным оппонентом были коммунисты и конкретно Геннадий Зюганов. В обоих случаях Путин отказывался от дебатов и не брал отпуска. И использовал трибуну премьера для того, чтобы дополнительно «раскрутиться».

Но это совпадения чисто внешние. А под ними скрываются совершенно противоположные тенденции.

Путин-00 шел как новый человек, не замаранный в «делах» 90-х годов (пусть это и не совсем правда). Он шел исправить ошибки, допущенные не им.

Путин-12 — это человек, который должен отвечать за все происходившее за последние двенадцать лет. Но не желающий отвечать или защищать происходящее, а рисующий себя вновь человеком, который пришел исправить существующее положение вещей.

Посмотрим, что несет с собой Путин-12.

Экономическая вялость против экономического скачка

Путин-00 пришел в начале самого грандиозного экономического скачка в новейшей истории России. Он стал премьером в августе-1999 – ровно год спустя после кризиса-98. Российская экономика показала провал сразу после кризиса (в III–IV кварталах 1998 года), но в 1999 году положение стало быстро выправляться. И точно: с III квартала 1999-го страна имела пять кварталов подряд годовой рост ВВП более 10% (к соответствующему кварталу прошлого года). Такого периода в 20-летней истории России больше никогда не было.

В нулевые годы (до кризиса-2008) замедление экономики до 5% годового роста было редким явлением: всего 5 кварталов из 36 за середину-1999 – середину-2008. Теперь же рост в 5% – недостижимая мечта. Никакого быстрого восстановления экономики после кризиса мы не видим. Наоборот, оно крайне вялое и основанное в основном на росте мировых цен на нефть и росте запасов.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Финишная прямая.Исход ясен.Будущее туманно... 27-02-2012 13:55


 

 

[показать]
Страна требует от власти диалога. 
Фото Reuters

Наступила последняя предвыборная неделя. Ставки сделаны, платформы определены, претензии участников гонки к власти и друг к другу озвучены. Социологи тверды в прогнозах – побеждает Владимир Путин, и, похоже, в первом туре. По данным Левада-Центра, 66% пришедших на участки отдадут предпочтение премьеру. Между тем эксперты и политики предупреждают: после выборов страну и ее лидера ждут непростые времена.

Предстоящая неделя, по мнению главы фонда «Эффективная политика» Глеба Павловского, может преподнести сюрпризы: «Первая партия игры заканчивается, поэтому игроками будут сделаны все сильные ходы. И все возможные ошибки». Одной из которых эксперт считает недавнее выступление Путина в «Лужниках»: «Путин тихо шел к победе, но на финише как будто испугался – самого себя. Выступив перед мирными бюджетниками, премьер неожиданно призвал их умереть за Москву». Такой шаг, по мнению Павловского, будет стоить Путину несколько процентов голосов: «Его электорату нужен мир и покой. Они не поймут, почему премьер призывает совершать какие-то дикарские пляски по поводу несуществующих побед... Это помеха собственному избирателю».

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Покушение на Путина. Попытка №13.Очередная пиаркампания или... 27-02-2012 13:09


 

Владимир Путин, очевидно, исчерпал запас своей предвыборной харизмы и снова прибег к помощи кэгэбистских приемов. С воскресенья на понедельник российские и украинские СМИ массово запустили информацию о покушении на Путина…

[показать]   Российского премьера собирались убить террористы из Одессы…

Одним из самых первых и, пожалуй, самым авторитетным источником массового вброса информации о покушении стал российский Первый канал. Именно он сообщил о том, что украинские и российские спецслужбы провели блестящую операцию по задержаниютеррористов, которые собирались убить Владимира Путина.На данный момент пресс-секретарь премьера не опроверг эту информацию, но от комментариев воздержался.

Читать далее...
комментарии: 10 понравилось! вверх^ к полной версии
Церковь Покрова на Нерли, Боголюбово, Россия. 27-02-2012 09:16


Церковь Покрова на Нерли – выдающийся мировой памятник владимиро-суздальской школы, шедевр древнерусского белокаменного зодчества.   [показать]

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
Уроки Хорошего Настроения 27-02-2012 07:40


Каждый человек хочет быть счастлив. И каждому почти всегда чего-то не хватает для полного счастья. Оттого мы ходим угрюмые и потухшие, и настроение у нас ни к черту. Но если б вы были счастливы – каким было бы ваше настроение? Хорошим? Конечно! А что если попробовать пойти от обратного? Сначала делаем хорошее настроение, как вдруг – о чудо! - счастье видит нас веселыми и улыбающимися, хочет разобраться, в чем же подвох, и само нас находит…   [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Апять панидельник? Я - против!!! 27-02-2012 06:59


[500x333]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Праздник Плывущей Чаши Цветка. 27-02-2012 04:45


[показать]

 

Лой Кратонг – это праздник, который ежегодно отмечается по всему Таиланду и даже в некоторых районах Лаоса. Лой Кратонг – праздник Плывущей Чаши Цветка. Да, в самом деле, в этот день все реки и каналы заполняются самодельными цветками.

Начинается праздник вечером, в полнолуние 12 месяца по традиционному тайскому календарю.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Потрясающий ливень нежных глициний в парке цветов Асикага 27-02-2012 02:08


Японский Парк цветов Асикага (Ashikaga Flower Park) находится в городе Асикага в провинции Точиги на о.Хонсю. Парк охватывает около 8,2 га и славится разнообразными видами глициний (на японском её название звучат как Fuji). В парке цветов Асикага особенности много голубых, белых и розовых глициний, а также желтого ракитника (на японском: kingusari), которые выглядят как желтые глицинии. Парк цветов, как правило, в полном цветении в начале мая, на две недели позже, чем проходит цветение глициний в Токио. Асикага считается одним из лучших мест для просмотра цветущей глицинии в Японии, цветы в парке посажены очень тесно и создают очень красивые и причудливые композиции. В парке есть 100 летняя глициния, также около 160 глициний которым около 60 лет и 1500 азалий которым более 60 лет. Для столетней глицинии парком создан огромный каркас для поддержки огромного зонтика фиолетово-синих цветов (глициния относиться к лиановым очень хорошо формируется). Существует также длинный туннель белой глицинии, а туннелю желтого ракитника kingusari потребуется еще много лет, чтобы стать фактическим туннелем (пока это как навес).

[показать]

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Необычный музей. 26-02-2012 20:34

Это цитата сообщения принцеска_1 Оригинальное сообщение

Необычный музей.


Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
«Белый круг» замкнулся вокруг Кремля 26-02-2012 20:22

Это цитата сообщения Оксана_Лютова Оригинальное сообщение

«Белый круг» замкнулся вокруг Кремля

[показать]
26 февраля 2012 года 03:46
«Белый круг» замкнулся вокруг Кремля
[показать]
На Площади Революции "Проводы политической зимы" - онлайн трансляция
Текст целиком >>>


(По ссылке можно посмотреть видео об этой акции)
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Ей даровал Бог слишком много!Мария Башкирцева 26-02-2012 20:13

Это цитата сообщения Натали_Пушкина Оригинальное сообщение

Ей даровал Бог слишком много!

Мария Башкирцева

Мопассан посетив могилу Марии Башкирцевой, сказал:"Это была единственная Роза в моей жизни, чей путь я усыпал бы розами, зная, что он будет так ярок и так короток !"

Ей даровал Бог слишком много!
И слишком мало - отпустил.
О,звездная ее дорога!
Лишь на холсты хватило сил...
Я с этой девушкой знакома
Увы,конечно не была!
Но,как она- сидела дома
И золотой узор ткала
В привычной клетке одиночеств.,
Где и живет одна- душа
Как много в дневниках пророчеств
Когда Любви тебя лишат!
Ей даровал Господь так много!
А Жизнь -крупинками считал
О,звездная ее дорога!
И Смерть -признанья пъедестал!

[показать]

С детства запомнилась картинка из красочной детской энциклопедии: девушка,почти подросток- тонкие черты лица,белокурые волосы,-явно жила в далеком 19 столетии- полулежит в кресле мечтательно уставившись в окно.Такое красивое лицо,но больше всего на нем завораживают глаза-огромные,слишком выразительные,мама,придерживая книгу на моих коленях тихо говорит:"необычные".
Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Без заголовка 26-02-2012 19:50


 



Много веков после падения династии Хань (222 год) в истории Китая повторялась одна и та же модель жестоких и кровавых переворотов, следовавших один за другим. Представители армии сговаривались убить слабого императора, заменяя его затем на Троне Дракона сильным военачальником, который основывал новую династию, коронуя самого себя императором. Чтобы обеспечить свою безопасность, ему, конечно, приходилось убивать некоторых приближенных военных. Через несколько лет, однако, ситуация повторялась: новые военачальники, в свою очередь, устраивали заговор и убивали его и его потомков. Быть императором Китая означало быть одиноким человеком в окружении сонма врагов – наименее могущественной и уязвимой фигурой в своем государстве.

В 956 году генерал Чжао Куан-инь стал императором Суном. Он знал о том, что, вероятно, будет убит через год-другой. Как можно сломать существующий стереотип? Став императором, Чжао велел устроить пир в честь новой династии и пригласил на него самых могущественных военачальников. Когда было выпито много вина, он выгнал стражу и всех гостей, кроме военных, которые испугались, что сейчас будут убиты. Вместо этого он обратился к ним:[more ]- Все дни я провожу в страхе, меня не радует застолье, нет мне покоя и ночью. Ибо который из вас не мечтает взойти на трон? Я не подвергаю сомнению вашу преданность, но, если вдруг случится, что ваши подчиненные, стремящиеся к власти и богатству, силой заставят вас надеть, в свою очередь, желтый халат императора, как сможете вы отказаться?

Опьяневшие военачальники в страхе за свою жизнь уверяли, что они ни в чем не виноваты и лояльны. Но император Сун рассуждал иначе:

- Что может быть лучше жизни в мирных условиях, богатстве и почете? Если вы согласны отказаться от занимаемых постов, я готов предоставить вам прекрасные имения и великолепные дворцы, где вы будете наслаждаться жизнью в обществе музыкантов и красивых спутниц.

Изумленные военачальники осознали, что вместо жизни, полной тревог и борьбы, император Сун предлагал им богатство и безопасность. На другой день все они подали в отставку и с почестями удалились в имения, пожалованные им императором.

Одним ударом Чжао превратил стаю “дружелюбных” волков, которые, скорее всего, предали бы его, в стадо покорных ягнят, далеких от власти.

В течении последующих лет император Сун продолжил свои усилия по обеспечению безопасности правления. В 971 году князь Лю из южных Ханей капитулировал после многих лет бунтов и восстаний. К изумлению Лю, император предоставил ему должность при императорском дворе и пригласил во дворец, чтобы скрепить вином новый дружеский союз. Принимая чашу, предложенную ему императором Суном, Лю колебался, опасаясь, что в вине окажется яд. Он простонал:

- Ваш раб безусловно заслуживает смерти за свои преступления, и все же я умоляю Ваше Величество о даровании жизни. Видите, я не решаюсь выпить это вино.

Император Сун рассмеялся и сам выпил вино, взяв из рук Лю чашу. Яда в ней не было. С той поры Лю стал его самым верным и преданным другом.

Вместо того, чтобы опираться на друзей, император Сун одного за другим превращал врагов и противников в самых надежных союзников. В то время, как охваченных ревностью друг ожидает новых и новых милостей, эти бывшие неприятели не ждали ничего, а получили все. Человек, избежавший гильотины, на самом деле испытывает благодарность и пойдет на край света ради своего избавителя. Со временем прежние враги стали для императора верными друзьями.  
 
ЕМ
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Открытки к 8 марта! 26-02-2012 19:34

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Открытки к 8 марта!

[550x495]

[445x466]

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Прошу прощение... 26-02-2012 15:42


[500x409]

[512x400]

[300x84]

 

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЗДРАВЛЕНИЯ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ" 26-02-2012 15:11

Это цитата сообщения margaret60 Оригинальное сообщение

ПОЗДРАВЛЕНИЯ "С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ"

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />



[показать]
" border="0" />
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии