• Авторизация


Добыча руды в Конго 09-03-2012 04:58


На протяжении последних 10 лет Демократическая Республика Конго была опустошена гражданской войной и гуманитарным кризисом. В результате этого в стране умерло более 5 миллионов людей. Восточное Конго богато минеральными ресурсами, в частности касситерит(главный рудный минерал для производства олова) и колтан (сырье для производства тантала). Эти элементы используются для спайки панелей на сотовых телефонах, портативных компьютерах и других цифровых устройствах по всему миру. Незаконные вооруженные группы контролируют большинство шахт в Восточном Конго, также как и пункты транзита, через которые руды поставляются на мировой рынок. Фотограф Том Стодарт побывал вблизи города Букаву и сделал этот репортаж о жизни женщин и детей, которые в работают в опасных шахтах, добывая руду и зарабатывая не более 1 доллара в день.    [показать]

17-ти летние Алан Либондо(слева) и Нсинку Зихиндула(справа) отрабатывают 24-часовую смену. Они добывают касситериты в округе Сзибира, в южной Киву, Демократичской Республике Конго. В этой стране ежедневно гибнет примерно 1500 человек в борьбе за контроль над прибылью в торговле минералами. В округе Сзибира примерно 50 человек пытаются заработать себе на жизнь добычей касситерита и колтана. Опасную работу в основном выполняют женщины и дети.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
История парфюмерии. Древняя Греция 09-03-2012 02:20


 

[показать]Древняя Греция, как известно, является колыбелью европейского искусства, в том числе и искусства парфюмерии. 

Древние греки опирались в своих изысканиях на опыт египтян. 



Значительную часть благовоний и ароматных компонентов привозили с Востока. Проделав такой огромный путь, парфюмерия повышалась в цене, поэтому «иностранные» ароматымогли себе позволить только богатые граждане.

Сегодня каждый может отправиться на Восток, чтобы приобрести главные составляющие - непревзойденные египетские масла.

 

Ведь и сегодня, именно  на основе этих эссенций французские парфюмеры создают самые новые и невероятные духи.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии

Без заголовка 08-03-2012 09:57


Милые девочки!

Дорогие мои подружки и ПЧёлочки!!!

Поздравляю всех нас с нашим праздником!

 

 

 

[515x500]


[500x320]

[600x450]

Я всех вас очень люблю!!!

 

комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Фотограф Marcin Stawiars 08-03-2012 09:08


[показать]

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
Asperatus clouds - дьявольские облака 08-03-2012 07:47


Начиная с 1953 года, метеорологи говорят о появившемся новом типе облаков. Эти облака похожи толи на бурное море, толи на поверхность земли. Они темны, причудливо “помяты”. Из них торчат клубящиеся “рога”. Вид - пугающий, и зловещий. Снимки таких облаков поступают со всего мира. 

Большая подборка "Дьявольских облаков"    [показать]

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Женщины... женщины... женщины... 07-03-2012 23:44


[показать]

 

 

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Скрипка 07-03-2012 18:16
Слушать этот музыкальный файл

[640x474]

[452x550]

 

комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Грузия.Город Гори. 07-03-2012 11:44


 

В регионе Шида-Картли стоит основанный самим Давидом Строителем (1089—1125) город Гори. Точнее городок с населением около 50 000 чел., расположенный у реки  [показать]Большая Лиахви. До Цхинвали от города Гори - 33 км, до Тбилиси - примерно около 80 км.

Город Гори имел во все времена важное стратегическое значение. Его не раз захватывали завоеватели, но неизменно он возвращался в Грузию. Именно родиной Сталина был город Гори, где до сих пор вождя все времен и народов помнят и почитают. В память о вожде земляки Сталина установили памятник и открыли музей, который очень смахивает на мрачный саркофаг. Хотя сам Сталин старался не вспоминать о Гори. В наше время город Гори был вовлечен в вооруженный конфликт и 11.08.2008г. был оставлен без боя грузинским войсками. Город Гори был занят российскими войсками, но был оставлен уже 22.08.2008г.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Посвящение в казаки (обряд) 07-03-2012 08:12


[показать]


Младенческая инициация (посвящение) обычно описывается следующим образом: «Обряд этот, существующий ныне, состоит в том, что, дождавшись появления у сына первого зуба, отец, надев на него шашку, сажает его верхом на своего оседланного коня и в этот момент в первый раз подрезает ему чуб». Затем возвращает его матери со словами: «Вот тебе казак!». Новорожденному все друзья и знакомые отца приносили что-нибудь на зубок. Этот подарок непременно был военный: патрон пороха, стрела, лук, пуля, дед дарил шашку или ружье.
Этим обрядом мальчика посвящали в казаки, признавали его принадлежность к сообщности вольных сынов Тихого Дона: «Воин по рождению и воспитанию, казак с детства приучался думать и чувствовать по-военному. Сын, внук и правнук служилого казака, он ребенком – уже был казаком.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Зачем нужны статусы и как их выбирать 07-03-2012 02:06


 

[399x297]Для новичков в интернете слово статусы не совсем понятно и они их не используют, когда общаются в социальных сетях.

Тем не менее, статусы про себя красавицу или о себе "злом" очень нужны.

Зачем? Давайте рассудим

Если Вы встретите своего знакомого и увидите, что у него очень грустное лицо, станете ли вы рассказывать ему, как вчера повеселились с друзьями, или начнете общение как-то аккуратнее?

Вопрос, конечно, риторический.

Мы всегда реагируем на те невербальные сигналы личности, которые нам доступны, и корректируем свое поведение, содержание и манеру общения.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
КЛЕОПАТРА. 06-03-2012 19:53


 

 

[254x343]Умная и образованная Клеопатра, возможно, самая легендарная женщина мира. Клеопатра овладела редчайшим искусством очаровывать людей, а так как сила была все-таки в руках у мужчин, то египтянка с успехом использовала свои таланты на поприще любви. Обладая красотой, страстностью и умом, она могла быть второй Семирамидой. Но, будучи рабой своих желаний, осталась только куртизанкой.

Истории о Клеопатре невероятно поучительны, как для мужчин, так  и для женщин.

Создано множество фильмов и сериалов об этой легедарной женщине.

 

 

 

 

 

Клеопатра происходила из замечательного греческого рода Птолемеев. Ближайший сподвижник Александра Македонского, друг его детских лет Птолемей I Сотер (Спаситель), попросил себе в качестве воинской награды Египет, прекрасную, полную тайн землю. Когда его великий властелин умер, то Птолемей забальзамировал труп Александра, отбыл в свое царство и обосновался в Александрии, названной так в честь Македонского. В Александрии он снискал себе славу мудрого, просвещенного правителя.

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЁНОК...(Дети-попрошайки...) 06-03-2012 18:40

Это цитата сообщения Писанка Оригинальное сообщение

ПОЧЕМУ СПИТ РЕБЁНОК...(Дети-попрошайки...)

[показать]

Эту статью я прочитала вчера. Кто автор, я не знаю.
Все это время она не выходит у меня из головы. Пожалуйста, прочтите.

В переходе возле станции метро сидит женщина неопределенного возраста. Ей можно дать с ходу и тридцать, и двадцать три, и сорок два. Волосы у женщины спутаны и грязны, голова опущена в скорби.
=читать дальше
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
ЧАЙНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ВАШ ХАРАКТЕР... 06-03-2012 18:34

Это цитата сообщения макошь311 Оригинальное сообщение

ЧАЙНЫЕ ПРЕДПОЧТЕНИЯ И ВАШ ХАРАКТЕР...

[показать] [показать]Каждый человек пьет чай по-своему и, если присмотреться к особенностям чаепития индивида, сидящего с тобой за одним столом, можно узнать не только о его вкусах, но и… о характере.

К примеру, любители горячего чая чаще всего веселые, энергичные и импульсивные люди, в отличие от любителей подстывшего чая, некоторые из которых даже заводят дома кувшинчик с прохладной водой, чтобы разбавлять чай.

Чай может сказать о многом:    

дальше...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эксперты: В.Путин "проиграл" на выборах Д.Медведеву 06-03-2012 17:20



Российские СМИ акцентируют внимание читателей на том, что на нынешних президентских выборах премьер-министр РФ Владимир Путин, которого накануне глава ЦИК Владимир Чуров поспешил объявить главой государства, набрал меньше голосов избирателей, чем Дмитрий Медведев в 2008г. Тогда уходящий президент заручился поддержкой 70,2% россиян (52,5 млн), тогда как 4 марта 2012г. за В.Путина проголосовали 63,6% (45,5 млн) граждан. Таким образом, премьер "проиграл на выборах" и самому себе образца 2004г. Тогда в пользу В.Путина сделали свой выбор 71,3% избирателей, или 49,5 млн человек.

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Акция "За честные выборы" на Пушкинской площади. Хроника событий 06-03-2012 16:55



комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
До инаугурации Путин не доживет - Березовский 06-03-2012 16:40


[показать]

 

Владимир Путин не будет спать спокойно после объявления результатов выборов, поскольку "ему еще нужно побороться за то, чтобы пройти инаугурацию". Об этом в интервью изданию "Тиждень" заявил российский бизнесмен Борис Березовский.

По словам Березовского, в России начнутся массовые протесты, поскольку огромное количество людей не согласно с результатами выборов. "Я считаю, что до инаугурации Владимир Владимирович Путин как политическая фигура не доживет. Потому, что миллионы людей понимают, что он нелегитимен. Безусловно, эти люди выйдут (на протесты). При инаугурации "площадь" вынесет его из Кремля", - сказал Березовский.

По его словам, протесты в России будут жестче, чем в Украине в 2004-ом году. "Закончится это все революцией. Да, в этом году", - прибавил он.

Из газеты ПОДРОБНОСТИ

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
ФОТОНАТЮРМОРТЫ 06-03-2012 15:56

Это цитата сообщения teanika Оригинальное сообщение

ФОТОНАТЮРМОРТЫ / FOTONATYURMORTY / STILL LIFE

ФОТОНАТЮРМОРТЫ 

[показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать] [показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Стильные пятидесятые 06-03-2012 14:15


 

 

[250x250]

Однозначно, что времена самых ярких модниц пришлись на 50-е годы ХХ. Ничего удивительного в этом нет, ведь по прошествии войны девушкам особенно хотелось продемонстрировать свое очарование и красоту. 
Именно поэтому для каждой красотки стало нормой краситься и наряжаться, менять наряды несколько раз в сутки и всегда выглядеть великолепно. 
Также вполне естественным было ежедневное посещение парикмахера, еженедельная завивка. 
Женщина должна была с утра выглядеть по-королевски. 
Даже уборку проводила на высоких каблуках. 
Ее макияж и одежда были безупречны. 

Одежда

Стиль одежды 20-х и 30-х годов, предполагающий очень широкие плечи, узкие бедра и утянутую грудь сменился силуэтом под названием "песочные часики". 
Покатые плечи, пышная грудь, тонкая талия и женственные бедра стали эталоном женской красоты. А для этого понадобилось и новое нижнее белье

Обладательницами таких форм являлись всемирно известные Мэрилин Монро, Софи Лорен, Любовь Орлова и другие актрисы.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Лихие 90-е.Вспомнить и не забывать... 06-03-2012 10:44

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Лихие 90-е

Как выживали в беспределе и нищете


[показать]

Опубликован дневник обычной жительницы Екатеринбурга, в который она записывала бытовые мелочи жизни в 90-ые годы.


Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
Вся красота к 8 марта! (много) 06-03-2012 10:24

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Вся красота к 8 марта! (много)


[500x362]

[500x375]

[500x375]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии