• Авторизация


Сталинские зарплаты и зарплаты 2011 15-03-2012 23:52


[показать]     Итак, средняя з/п в СССР в 1939 году - 314 рублей.


Средняя з/п в РФ составляет 26118 рублей.

Читать далее...
комментарии: 8 понравилось! вверх^ к полной версии
Дворянский поступок по-дагестански 15-03-2012 22:03


 


Президент Дагестана считает, что убив Ивана Агафонова, Мирзаев поступил как… русский дворянин…

Президент Дагестана считает, что убив русского парня Ивана Агафонова, самбист Мирзаев поступил как… русский дворянин. Об этом Магомедсалам Магомедов заявил СМИ, пообещав, что правительство республики будет защищать своего земляка, обвиняемого по делу о гибели русского студента, сообщает «Комсомольская правда».

«Я считаю, что это был просто конфликт между молодыми людьми, – охарактеризовал инцидент, в ходе которого погиб Иван Агафонов глава Дагестана. – Расул Мирзаев хотел защитить свою девушку. На мой взгляд, раньше так поступали русские офицеры, дворяне. Но случилась трагедия, конечно, за это надо отвечать, но нельзя из этого делать межнациональную проблему или конфликт».

На судей и следственные органы идет давление, – пожаловался президент Дагестана. «Нам не нужно, чтобы к Мирзаеву было какое-то особое отношение: надо, чтобы по закону если он виноват – осудили, если не виноват – то освободили, – подчеркнул глава республики. – А излишняя политизация и большое внимание СМИ только мешают делу, на судей и следственные органы идет давление».

Напомним, ночью 15 августа прошлого года в Москве чемпион мира по самбо поссорился со студентом Иваном Агафоновым. Всё происходило около одного из московских ночных клубов во время священного для мусульман месяца Рамадан. Конфликт начался из-за «девушки» самбиста. Кавказец сильно ударил парня по лицу. От удара тот упал и ударился затылком об асфальт. В итоге Иван Агафонов получил закрытую черепно-мозговую трамву и умер 18 августа.

Сам Мирзаев незадолго до этого бросил свою жену с 2-летним ребенком и развлекался в Москве. Кем приходилась ему девушка, из-за которой самбист пошёл на т.н. «дворянский поступок», приведший в итоге к смерти русского студента, можно только догадываться.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии

Игорь Корнелюк - "город которого нет" 15-03-2012 20:00
Слушать этот музыкальный файл

[700x466]

Читать далее...
комментарии: 5 понравилось! вверх^ к полной версии
Тарутинский бой 15-03-2012 18:34

Это цитата сообщения ANDREI-STOLIAR Оригинальное сообщение

Тарутинский бой

18 октября (6 октября по старому стилю) 1812 года на реке Чернишня в районе села Тарутино нынешней Калужской области произошло сражение между русскими войсками под командованием фельдмаршала Кутузова и французскими войсками маршала Мюрата. Победа при Тарутине была первой победой русских войск в Отечественной войне 1812 года после Бородинского сражения.

[показать]

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Рамочка "Сирень" 15-03-2012 17:51

Это цитата сообщения Iskuschenie Оригинальное сообщение

сирень

[500x382]
Ваш текст
[показать]


комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Cветлана Медведева в роли первой леди 15-03-2012 14:00


[показать]

15 марта - день рождения Светланы Медведевой, супруги президента России.

Читать далее...
комментарии: 6 понравилось! вверх^ к полной версии
...А избиратель вырос Главы субъектов Федерации будут избираться в паре с сенаторами 15-03-2012 11:02


[показать]

 

Законопроект о новом порядке формирования Совета Федерации будет внесен в Госдуму сразу после принятия закона о выборах губернаторов. Об этом на пресс-конференции сообщила спикер верхней палаты парламента Валентина Матвиенко.

В соответствии с Конституцией, в Совет Федерации входят по одному представителю законодательной и исполнительной власти из каждого региона. С начала прошлого года вступило в действие обязательное требование к сенатору - он должен иметь успешный опыт выборов на муниципальном, региональном или федеральном уровне. Сегодня кандидатов в верхнюю палату парламента направляют губернаторы и местные Заксобрания.

Читать далее...
комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
"Реал" разгромил ЦСКА. Обидно... 15-03-2012 10:51


 

Московский ЦСКА не смог сотворить чудо в ответном матче против мадридского "Реала". Армейцы уступили на "Сантьяго Бернабеу" 1:4 и завершили выступление в Лиге чемпионов. Таким образом, российских клубов в еврокубках больше не осталось.

Шансы на то, что "красно-синие" пройдут "Реал", изначально были из разряда фантастических. И даженичья в "Лужниках" мало кого убедила в обратном. Ведь в Москве "Королевский клуб", очевидно, сыграл не на полную мощь, да и гол Вернблума в самой концовке получился достаточно курьезным. Так что всезнающие букмекеры на победу "Реала" принимали ставки в среднем с коэффициентом 1 к 1,10, а на успех армейцев - 1 к 15.

Эти неутешительные расклады, впрочем, Леонида Слуцкого и его парней нисколько не смущали. Перед игрой они выражали уверенность, что шанс все равно есть, и надо только сыграть на максимуме своих возможностей и не ошибаться. Верили в чудо и болельщики ЦСКА, выкупившие через клуб четыре тысячи билетов на матч. А еще несколько сотен фанатов "красно-синих" приехали в Мадрид "дикарями" и добывали билеты уже на месте. Неплохие цифры для команды, которую многие поспешили заранее списать со счетов.

Испанские журналисты перед матчем долго гадали, сыграют ли Акинфеев и Хонда. Игорь начал заниматься в общей группе и, как и Кейсуке, прилетел с командой в Мадрид. Но в итоге оба футболиста в заявку не попали - тренерский штаб ЦСКА благоразумно не стал подвергать риску не до конца здоровых футболистов. Стартовый состав армейцев оказался в точности таким же, как и в первом матче с "Реалом". Жозе Моуринью, в свою очередь, тоже бросил в бой лучшие силы - Роналду, Кака, Игуаина, Озила, Хаби Алонсо. Эти ребята, разумеется, попытались как можно быстрее смять соперника. Но ЦСКА оказался к штурму готов и оборонялся предельно слаженно, не позволяя "сливочным" разыграться. Более того, спустя семь минут после начала матча Дзагоев вывел на ударную позицию Думбию, и ивуариец имел все шансы пробить Касильяса, если бы не отправил мяч выше ворот.

Первые минут 20 за армейцев было спокойно, но постепенно "Реал" прижал москвичей к воротам, и вскоре своего добился. Хедира перевел мяч на Кака, тот прострелил, и Игуаин на мгновение опередил Игнашевича - 1:0 на 26-й минуте. К судьям вполне можно предъявить претензии - когда Кака получал мяч, Роналду и Игуаин находились в очевидном офсайде, назвать который пассивным, учитывая дальнейшее развитие атаки именно в их зону, можно назвать с большой натяжкой. Как бы то ни было, арбитр указал на центр - гол засчитан. Наставник "Реала" Жозе Моуринью победно вскинул руку вверх, но тут же уселся на скамейку, всем своим видом показывая, что так и должно быть. А "Сантьяго Бернабеу" принялся громогласно скандировать "Puta Barca". Видимо, красно-синяя форма ЦСКА слишком уж напомнила болельщикам расцветку "Барселоны" - злейшего врага "Королевского клуба". 

Москвичей подобными речевками напугать сложно - в чемпионате России с трибун и не такое услышишь. Да и пропущенный гол, по большому счету, принципиально ничего для них не менял - ЦСКА в любом случае нужно было забивать. До перерыва этого сделать не удалось, хотя удар Мусы на 34-й минуте вполне мог получиться голевым - "Реал" выручил Касильяс.

Второй тайм начался с мощных атак "сливочных", и привел к курьезному голу. На 55-й минуте Роналду, как казалось, неопасно пробил издали, мяч отскочил от газона, чиркнул по сложенным для приема рукам Чепчугова и залетел в сетку. Очередная грубая ошибка Сергея, по сути, перечеркнула все старания ЦСКА. "Красно-синим" теперь нужно было забивать дважды, а это, исходя из хода игры, уж точно было фантастикой. Думбия, правда, вскоре мог вернуть команде надежду, но, даже переиграв Касильяса, умудрился не попасть в пустые ворота.

Загубив один из немногих шансов забить, ЦСКА на 70-й минуте пропустил еще. Чепчугов первый удар только вышедшего на

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии
В Челябинске активистка движения "За честные выборы" попала под суд 15-03-2012 10:29


 

 

[250x188]
Фото: Сайт newsland

Следственным управлением СК по Челябинской области закончено расследование скандального инцидента с участием челябинской активистки движения "За честные выборы" Татьяны Кузеевой. В рождественские каникулы девушка распространила информацию о том, что ее и мужа зверски избили и ограбили сотрудники челябинской полиции, а через несколько дней обратилась с соответствующим заявлением в правоохранительные органы.

Никакого отношения к общественному движению инцидент, как выяснилось, не имел. Кузеева с мужем была задержана сотрудниками полиции после публичного конфликта с персоналом одного из челябинских развлекательных центров, где семейная пара ночью отпраздновала рождество. Однако информация о "полицейском беспределе" в отношении активистки мгновенно получила общественный резонанс и даже политическую окраску.

По информации об инциденте региональным управлением СК была организована доследственная проверка, которая установила, что никаких противоправных действий в отношении активистки и ее мужа полицейские не совершили. Это подтверждают показания многочисленных очевидцев разразившегося в клубе скандала и видеозаписью с камер наблюдения. Она уже попала в сеть и произвела эффект разорвавшейся бомбы.

На видеозаписи отчетливо видно, как сильно нетрезвые Кузеевы устраивают скандал в развлекательном центре и оскорбляют прибывших по сигналу "тревожной кнопки" сотрудников полиции. В ответ на предложение предъявить документы чета Кузеевых (выпускники факультета лингвистики и перевода одного из челябинских вузов) разыграли целый спектакль: Кузеева, перемежая речь нецензурными выражениями в адрес стражей порядка, кричала, что ее спутник - финский посол и журналист, и у них будут очень крупные неприятности, а муж, пытаясь подыграть своей защитнице, очень эмоционально заговорил на испанском языке. Видимо, финского молодой человек не знал, но надеялся, что полицейские "разницы не почувствуют". При этом Кузеева, плохо держась на ногах, периодически падала, увлекая на пол и своего кавалера. Впоследствии она распространила фотографии синяков на руках и ногах, полученных от рукоприкладства сотрудников правоохранительных органов. Теперь понятно, откуда появились "побои".

Как сообщил старший помощник руководителя следственного управления СК по Челябинской области Владимир Шишков, в возбуждении уголовного дела в отношении прибывшего в клуб наряда полиции по итогам доследственной проверки было отказано. Зато самой Кузеевой предстоит ответить в суде за оскорбление представителей власти при исполнении должностных обязанностей. Расследование уголовного дела завершено. Теперь активистке грозит наказание в виде крупного штрафа, обязательных или исправительных работ.

Читать далее...
комментарии: 4 понравилось! вверх^ к полной версии
\"Мимоза\" по-новому: салат-рулет 15-03-2012 10:07

Это цитата сообщения Ольга_Степанищева Оригинальное сообщение

\"Мимоза\" по-новому: салат-рулет

«Мимоза» по-новому: салат-рулет

"Мимоза" по-новому: салат-рулет








Очень захотелось мне "Мимозы"! Сказано-сделано


Но в процессе приготовления возникла идея сделать этот вкуснейший и всем любимый салатик по-новому - в виде рулета. Идея не новая, но именно такой "Мимозы" еще не видела

Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Всем доброе утро!!! Кофе заказывали? (вкусная анимация) 15-03-2012 09:55

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Всем доброе утро!!! Кофе заказывали? (вкусная анимация)


[438x541]

[показать]
[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать] " border="0" alt="http://li-web.ru/" />

[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Забавная флешка +часики+рамка! 15-03-2012 09:50

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Забавная флешка +часики+рамка!

В самом верху флешки можно менять подводный фон океана,справа выбираем рыб,которые плывут за курсором.
Сделайте паузу перед работой!
[показать]


[показать]
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Пельмени, хозяйки, счастье! Как завернуть мясо в тесто? 15-03-2012 09:45

Это цитата сообщения Arnusha Оригинальное сообщение

Пельмени, хозяйки, счастье! Как завернуть мясо в тесто?

[показать]В любой национальной кухне обязательно присутствуют изделия из пресного теста с разнообразной начинкой – пельмени, вареники, равиоли, колдуны, манты и т.д. В русской кухне непреходящей популярностью на протяжении уже нескольких столетий пользуются пельмени, в грузинской – хинкали, в узбекской и казахской – манты, в итальянской – равиоли.

[показать]Пельмени готовят из пресного теста. В качестве начинки, как правило, используют рубленое мясо, но иногда картофель или рыбу. Пельмени – это горячая закуска, ведь их отваривают и подают с различными соусами и приправами.

Колдуны – тоже пельмени, только мелкие, распространенные в русской, белорусской и литовской (под названием «колтунай») кухнях.

Хинкали – все те же пельмени, но грузинские. Популярны у армян и азербайджанцев, почему бы и нет? Хинкали делают с начинкой из мясного фарша и добиваются, чтобы внутри обязательно был бульон. Есть надо руками, а вовсе не вилкой, ведь хинкали крупные и бульон потерять никак нельзя!
Читать далее...
комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Лунная соната в обработке Марка Субботина 14-03-2012 21:34
Слушать этот музыкальный файл

[558x374]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
МУЗЫКА ДЛЯ ДУШИ 13-03-2012 19:29
Слушать этот музыкальный файл

[600x600]

 

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Эсэсовские уроки патриотизма в Латвии 12-03-2012 20:51


 

 

В Латвии готовятся "ударно" отметить 16 марта, когда в стране отмечается День памяти латышских бойцов СС. В преддверии "знаменательной" даты во многих школах прошли уроки патриотизма. Учителя рассказали детям, как латыши в эсэсовской форме сражались вместе с немцами против Красной Армии. В одной из сельских школ даже выставили экспонаты времен войны: оружие, форму, личный скарб бойцов.

Что же касается самого 16 марта, то в этот день чуть ли не каждый год наблюдается одна и та же картина. На улицы Риги выходят ветераны СС и их молодые последователи и следуют к памятнику Свободы. Путь им преграждают представители русскоязычных и антифашистских организаций. Периодически дело доходит до драк, после чего вмешивается полиция. Правда, в автозаки попадают почти исключительно антифашисты. Эсэсовцев и неонацистов правоохранители не трогают.

Читать далее...
комментарии: 3 понравилось! вверх^ к полной версии
УКРАИНА ПРОКАТИЛА "АВГУСТ. ВОСЬМОГО" 12-03-2012 18:00




Министерство культуры Украины запретило прокат российского фильма "Август. Восьмого" режиссера Джаника Файзиева по просьбе националистической общественной организации "Свобода" и грузинской диаспоры. "Август. Восьмого" повествует о трагических событиях событиях, которые произошли в Южной Осетии в августе 2008 года. Главная героиня - молодая мать-одиночка, вынужденная спасать своего семилетнего сына. Как заявил президент России Дмитрий Медведев, очень важная миссия этого фильма заключается в том, чтобы показать правду кинематографическим языком. Однако у Минкульта Украины другая позиция. Основными причинами, по которым кинолента не появится на большом экране, названы "межнациональная вражда" и "манипулирование массовым сознанием". Активисты "Свободы" считают, что эта кинолента якобы создана для оправдания действий российских войск и "оккупации Грузии". Украина - далеко не первая страна на просторах бывшего СССР, которая запретила прокат "Августа. Восьмого". Аналогичные шаги уже предприняли Азербайджан и Молдавия. Впрочем, по словам продюсеров, никакой антигрузинской пропаганды в фильме нет и в помине. А для того, чтобы делать какие-то выводы, его cначала нужно посмотреть.

комментарии: 7 понравилось! вверх^ к полной версии
Jamala - Sing It Out @ Музыкальная битва "Россия против Украины" .Супер номер!!! 12-03-2012 13:45




комментарии: 1 понравилось! вверх^ к полной версии
Григ -Песня Сольвейг... 12-03-2012 12:59

Это цитата сообщения Александр_Баловацкий Оригинальное сообщение

Григ -Песня Сольвейг...

Григ -Песня Сольвейг




[640x480]


[700x465]


[532x620]


[590x400]


[700x525]


[450x338]

комментарии: 0 понравилось! вверх^ к полной версии
Уж тает снег,бегут ручьи... 12-03-2012 11:05


Василий Николаевич Бакшеев
Голубая весна  [1930]

[показать]

[показать]

Читать далее...
комментарии: 2 понравилось! вверх^ к полной версии